Перейти к содержимому

Отзывы По Лодкам Из Пвх

отзывы

Сообщений в теме: 45

Отправлено 28 April 2015 - 05:49

Моя малышка . Стремно было плавать в тумане в районе Порохового . Как только неслась лодка :gan2: приходилось орать во все горло что б не вышло дтп :grin: . После каждой рыбалки мою , сушу , сдуваю . Минус один нет сланей . В место них вырезал фанеру и подкладываю под ноги .

Изображение
Изображение

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

Отправлено 29 April 2015 - 06:31

Саня,могу посодействовать по поводу слани на дно. Нужен только размер.
Есть вариант от Ладьи и Колибри.Если что - стучи в ЛС.

Отправлено 26 June 2015 - 09:01

У меня Омега 210 пвх. Одноместная, длина 2м10см (понятно). Баллон 33 см. Пользуюсь год, доволен.

Сообщение отредактировал Карась: 26 June 2015 - 10:23

Отправлено 26 August 2015 - 13:10

У меня лодка Thunder 330, одна из первых, пользуюсь восьмой год.
Использую не часто, но абсолютно за ней не ухаживаю (не сушу, не мою), только песок иногда вытряхиваю. Использую в основном под мотором Суза 2,5.
Никаких нареканий нет.

lepic
  • 1152 сообщений

Отправлено 30 August 2015 - 15:13

а это моя лодочка. колибри км330д лайтовая версия. один добрый человек помог когда-то купить ее со скидкой (белый бусик с надписью Tango) за что ему отдельное спасибо.
по лодке - ничего против не имею. ничего улучшать не хочется. все прекрасно. ногами никто не упирается при гребле, места достаточно даже для поспать - один рыбачит - второй спит. или вторая )))
в эксплуатации с 2012 года. храню дома, на восьмом этаже. после рыбалок не мою - зачем? все равно в следующий раз будет такая же грязная. только на днище стелю покрывало. так шо кокпит всегда чист. двух человек несет парсун 9,8 со скоростью до 32 км/ч. в матизе все прекрасно помещается. ни о чем не жалею и о лучшей лодке не мечтаю.
не скрипят уключины, не спускает лодка, на жаре клапаны не приоткрываю - все ок короче. на транце саморезы начали ржаветь. которые пластиковые накладки крепят на транце. готов ответить по всем вопросам для интересующихся.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1.jpg   2.99МБ   115 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  20150613_191211-6.jpg   4.41МБ   150 Количество загрузок:

Отправлено 06 January 2017 - 08:11

Подскажите кто что может сказать про лодку aqua-storm st249? как качество данного продукта, и в целом что можете сказать о данном производителе, стоит своих денег?

Tornado
  • 1270 сообщений

Отправлено 03 February 2017 - 07:47

кум хочет лодку купить.....3100-3300 длиной.С прицелом на мотор...
кто-что посоветовать может,да и где купить,так,что-б для кармана поприятнее?
спасибо

admin
  • 219 сообщений

Отправлено 03 February 2017 - 11:04

Просмотр сообщенияTornado (03 February 2017 - 07:47) писал:

спасибо

На сейчас самый доступный бренд из качественных - это Ладья. Ну и разумеется для форумчан скидки на все модели :)

Выбрать лодку можно здесь:
http://vpohod.in.ua/...-naduvnie-lodki

Kosha
  • 426 сообщений

Отправлено 03 February 2017 - 14:34

Просмотр сообщенияTornado (03 February 2017 - 07:47) писал:

спасибо

Осенью приобрел Колибри КМ-330 в мире лодок на Правде. Доволен аки слон. Цена как в интернете.

Колибри потому, что:
1) В основном положительные отзывы о качестве
2) Хороший размер баллона. Выходил в сильный шторм - все ок.
3) Много плюшек: подвижные сиденья, ролик для якоря, ...

330 - потому, что просторнее чем 300, а вес больше не на много.
Вообщем, рекомендую.

Просмотр сообщенияadmin (03 February 2017 - 11:04) писал:

Выбрать лодку можно здесь:
http://vpohod.in.ua/...-naduvnie-lodki

Моя вышла на 1000 дешевле чем на указанном выше сайте.

Сообщение отредактировал Kosha: 03 February 2017 - 14:37

admin
  • 219 сообщений

Отправлено 03 February 2017 - 15:28

Просмотр сообщенияKosha (03 February 2017 - 14:34) писал:

Моя вышла на 1000 дешевле чем на указанном выше сайте.

Вполне возможно, т.к. с 1 января подорожали лодки Колибри, а на сайте интернет-магазина цены должны соответствовать установленным производителем.

В любом случае для форумчан возможны скидки на любой товар нашего магазина.

Отправлено 29 March 2017 - 16:38

А, у меня 4 года была Колибри К-250Т, слань-коврик, за все время эксплуатации вообще проблем не было, в прошлом году приобрел двигатель и понял, что надо навесной транец менять на стационарный, хотя свою продавать было жалко, до слез (привык).
Так, что с января этого года, занялся активным поиском Колибри КМ-280, слань-книжка. Почему 280, рыбачу в основном сам (8 из 10 рыбалок), да и у меня Ланос, багажник не ахти. Месяц назад нашел в Виннице, за небольшие деньги то, что искал, была в эксплуатации 2 сезона. Благо у меня в Виннице живет товарищ, посмотрел все целое. Когда привезли в Днепр и накачал, то такое впечатление, что новая (транец не потерт, уключины не разболтаны, есть следы от скотча на банках и небольшие потертости на днище, но у кого их нет) то есть продавец не обманул (практически на воду не выходил).
Вообщем лодкой доволен, один минус для одного тяжеловата, так, что приобрел и установил быстро съемные транцевые колеса. Правда на воду вышел всего раз, с субботы запрет, но слань-книжка супер, хоть прыгай в лодке.

Прикрепленные файлы

Отправлено 25 May 2017 - 16:11

Всем привет выбираю небольшую резиновую лодку, на три места. Поскажите какую форму лучше брать - с закругленной кормой или по типу ладьи как на первой странице? Бензиновый мотор навешивать не собираюсь. Планирую ходить на веслах, ну и может однажды разживусь на электромоторчик небольшой.

admin
  • 219 сообщений

Отправлено 26 May 2017 - 05:59

Просмотр сообщенияStanislav8 (25 May 2017 - 16:11) писал:

Всем привет выбираю небольшую резиновую лодку, на три места. Поскажите какую форму лучше брать - с закругленной кормой или по типу ладьи как на первой странице? Бензиновый мотор навешивать не собираюсь. Планирую ходить на веслах, ну и может однажды разживусь на электромоторчик небольшой.

При передвижении на веслах, впрочем как и на моторчике, форма носа на ходовые характеристики особо не влияет - не те скорости. С практической точки зрения полезного пространства немного больше в лодке с трапециевидным носом. Надувная лодка на 3 места - это гребная лодка размером около трех метров и свыше трех метров моторная. Такие размеры чуть больше, чем "небольшие" :) В случае с тремя пассажирами, при выборе лодки на мой взгляд более важен диаметр баллонов, возможность приобретения слань-книжки.

Отправлено 26 May 2017 - 07:50

Мне с острой мордой не нравятся лодки. С трапецевидной формой носа гораздо больше места, а на ходовые х-ки это никак не влияет.

Отправлено 30 May 2017 - 15:20

Пардон, что за слань-книжка?)

Отправлено 30 May 2017 - 16:23

Просмотр сообщенияStanislav8 (30 May 2017 - 15:20) писал:

Пардон, что за слань-книжка?)
Это сплошное жёсткое дно. Слань-коврик - это когда реечный пол, который складывается гармошкой.

Отправлено 05 June 2017 - 09:03

Взял с трапецивидным носом четырех-местную, двумя банками и местом под навес хорошего мотора. Несколько раз вышел на веслах - идет достаточно не плохо, но скорость высокую на ней не развить. К сожелению по весу для меня тяжеловата, загрузка-погрузка только вдвоём. Для одиночных выездов и погрузки лодки на крышу машины думаю изготовить погрузочные балки вот такого типа https://www.carid.co...oat-loader.html

Dimich
  • 199 сообщений

Отправлено 05 June 2017 - 11:34

Классная идея ! Ждем фотоотчет !

Сообщение отредактировал Dimich: 05 June 2017 - 11:36

Отправлено 07 September 2017 - 19:48

Мне всё было интересно попробовать походить на байдарке. Попробовать что это такое. А ещё более любопытно - возможно ли рыбачить с такого пласредства :wacko:
Руководство ТМ Ладья периодически подкидывало мне идею потестировать байдарку, но всё никак не сросталось...
И вот случайно .. или нет..( звёзды стали правильно) байдарка у меня в машине. Было немного страшновато, а вдруг перевернусь на ней или ещё что.. На вид она узкая и неустойчивая. А на практике оказалось всё гораздо лучше, чем я думал. Не было даже намёка на опрокидывание, не смотря на то, что я впервые сел в неё.
Очень интересные ощущения, когда сидишь не на сидушке деревянной, а на сиденье с ПВХ и на полу, которое накачанное. Порысачил немного по Суре, удивил местных карасятников-аборигенов :o
На счёт ловли с такого плавсредства: вполне можно ловить спиннингом в летнее время года окуней и голавлей на малых реках типа Сура, Орель и т.д
Когда нужно много перемещаться и рыба вам не интересна в плане покушать, т.е поймал-отпустил. Байдарка очень лёгкая, идет бесшумно, качается в разы быстрее лодки, скорость передвижения по воде гораздо лучше. Места для снастей предостаточно( за спиной) Короче, отличный вариант для рыбалки чисто для души.
Хочу в следующем сезоне уделить этому больше внимания. Есть у меня на Суре классные окунёвые точки, которые расположены на большом расстоянии друг от друга, вот и попробую их обойти за день на байдарке, на лодке такой марш-бросок сделать нереально.
Немного фоток тест-драйва:
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Карась: 07 September 2017 - 19:58

Отправлено 12 September 2017 - 12:17

Вещь конечно интересная, а если вдруг так:
https://www.youtube....h?v=HPOtj2dVVcE