Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отзывы По Лодкам Из Пвх

отзывы

Сообщений в теме: 42

#21

  • Город: Запорожье

Отправлено 26 June 2015 - 09:01

У меня Омега 210 пвх. Одноместная, длина 2м10см (понятно). Баллон 33 см. Пользуюсь год, доволен.

Сообщение отредактировал Карась: 26 June 2015 - 10:23


Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

Отправлено 26 August 2015 - 13:10

У меня лодка Thunder 330, одна из первых, пользуюсь восьмой год.
Использую не часто, но абсолютно за ней не ухаживаю (не сушу, не мою), только песок иногда вытряхиваю. Использую в основном под мотором Суза 2,5.
Никаких нареканий нет.

#23

    lepic
  • OFFLINE
  • 1152 сообщений

Отправлено 30 August 2015 - 15:13

а это моя лодочка. колибри км330д лайтовая версия. один добрый человек помог когда-то купить ее со скидкой (белый бусик с надписью Tango) за что ему отдельное спасибо.
по лодке - ничего против не имею. ничего улучшать не хочется. все прекрасно. ногами никто не упирается при гребле, места достаточно даже для поспать - один рыбачит - второй спит. или вторая )))
в эксплуатации с 2012 года. храню дома, на восьмом этаже. после рыбалок не мою - зачем? все равно в следующий раз будет такая же грязная. только на днище стелю покрывало. так шо кокпит всегда чист. двух человек несет парсун 9,8 со скоростью до 32 км/ч. в матизе все прекрасно помещается. ни о чем не жалею и о лучшей лодке не мечтаю.
не скрипят уключины, не спускает лодка, на жаре клапаны не приоткрываю - все ок короче. на транце саморезы начали ржаветь. которые пластиковые накладки крепят на транце. готов ответить по всем вопросам для интересующихся.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   2.99МБ   115 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  20150613_191211-6.jpg   4.41МБ   150 Количество загрузок:


#24

  • Город: Константиновка

Отправлено 06 January 2017 - 08:11

Подскажите кто что может сказать про лодку aqua-storm st249? как качество данного продукта, и в целом что можете сказать о данном производителе, стоит своих денег?

#25

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1270 сообщений

Отправлено 03 February 2017 - 07:47

кум хочет лодку купить.....3100-3300 длиной.С прицелом на мотор...
кто-что посоветовать может,да и где купить,так,что-б для кармана поприятнее?
спасибо

#26

    Kosha
  • OFFLINE
  • 426 сообщений

Отправлено 03 February 2017 - 14:34

Просмотр сообщенияTornado (03 February 2017 - 07:47) писал:

кум хочет лодку купить.....3100-3300 длиной.С прицелом на мотор...
кто-что посоветовать может,да и где купить,так,что-б для кармана поприятнее?
спасибо

Осенью приобрел Колибри КМ-330 в мире лодок на Правде. Доволен аки слон. Цена как в интернете.

Колибри потому, что:
1) В основном положительные отзывы о качестве
2) Хороший размер баллона. Выходил в сильный шторм - все ок.
3) Много плюшек: подвижные сиденья, ролик для якоря, ...

330 - потому, что просторнее чем 300, а вес больше не на много.
Вообщем, рекомендую.

#27

    admin
  • OFFLINE
  • 223 сообщений
  • Город: Дніпро

Отправлено 03 February 2017 - 15:28

Просмотр сообщенияKosha (03 February 2017 - 14:34) писал:



Моя вышла на 1000 дешевле чем на указанном выше сайте.

Вполне возможно, т.к. с 1 января подорожали лодки Колибри, а на сайте интернет-магазина цены должны соответствовать установленным производителем.

В любом случае для форумчан возможны скидки на любой товар нашего магазина.

#28

  • Город: Днепр, АНД район

Отправлено 29 March 2017 - 16:38

А, у меня 4 года была Колибри К-250Т, слань-коврик, за все время эксплуатации вообще проблем не было, в прошлом году приобрел двигатель и понял, что надо навесной транец менять на стационарный, хотя свою продавать было жалко, до слез (привык).
Так, что с января этого года, занялся активным поиском Колибри КМ-280, слань-книжка. Почему 280, рыбачу в основном сам (8 из 10 рыбалок), да и у меня Ланос, багажник не ахти. Месяц назад нашел в Виннице, за небольшие деньги то, что искал, была в эксплуатации 2 сезона. Благо у меня в Виннице живет товарищ, посмотрел все целое. Когда привезли в Днепр и накачал, то такое впечатление, что новая (транец не потерт, уключины не разболтаны, есть следы от скотча на банках и небольшие потертости на днище, но у кого их нет) то есть продавец не обманул (практически на воду не выходил).
Вообщем лодкой доволен, один минус для одного тяжеловата, так, что приобрел и установил быстро съемные транцевые колеса. Правда на воду вышел всего раз, с субботы запрет, но слань-книжка супер, хоть прыгай в лодке.

Прикрепленные файлы



#29

  • Город: Днепр

Отправлено 25 May 2017 - 16:11

Всем привет выбираю небольшую резиновую лодку, на три места. Поскажите какую форму лучше брать - с закругленной кормой или по типу ладьи как на первой странице? Бензиновый мотор навешивать не собираюсь. Планирую ходить на веслах, ну и может однажды разживусь на электромоторчик небольшой.

#30

    admin
  • OFFLINE
  • 223 сообщений
  • Город: Дніпро

Отправлено 26 May 2017 - 05:59

Просмотр сообщенияStanislav8 (25 May 2017 - 16:11) писал:

Всем привет выбираю небольшую резиновую лодку, на три места. Поскажите какую форму лучше брать - с закругленной кормой или по типу ладьи как на первой странице? Бензиновый мотор навешивать не собираюсь. Планирую ходить на веслах, ну и может однажды разживусь на электромоторчик небольшой.

При передвижении на веслах, впрочем как и на моторчике, форма носа на ходовые характеристики особо не влияет - не те скорости. С практической точки зрения полезного пространства немного больше в лодке с трапециевидным носом. Надувная лодка на 3 места - это гребная лодка размером около трех метров и свыше трех метров моторная. Такие размеры чуть больше, чем "небольшие" :) В случае с тремя пассажирами, при выборе лодки на мой взгляд более важен диаметр баллонов, возможность приобретения слань-книжки.

#31

  • Город: Днепр

Отправлено 26 May 2017 - 07:50

Мне с острой мордой не нравятся лодки. С трапецевидной формой носа гораздо больше места, а на ходовые х-ки это никак не влияет.

#32

  • Город: Днепр

Отправлено 30 May 2017 - 15:20

Пардон, что за слань-книжка?)

#33

  • Город: Днепр

Отправлено 30 May 2017 - 16:23

Просмотр сообщенияStanislav8 (30 May 2017 - 15:20) писал:

Пардон, что за слань-книжка?)
Это сплошное жёсткое дно. Слань-коврик - это когда реечный пол, который складывается гармошкой.

#34

  • Город: Днепр

Отправлено 05 June 2017 - 09:03

Взял с трапецивидным носом четырех-местную, двумя банками и местом под навес хорошего мотора. Несколько раз вышел на веслах - идет достаточно не плохо, но скорость высокую на ней не развить. К сожелению по весу для меня тяжеловата, загрузка-погрузка только вдвоём. Для одиночных выездов и погрузки лодки на крышу машины думаю изготовить погрузочные балки вот такого типа https://www.carid.co...oat-loader.html

#35

    Dimich
  • OFFLINE
  • 199 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 June 2017 - 11:34

Классная идея ! Ждем фотоотчет !

Сообщение отредактировал Dimich: 05 June 2017 - 11:36


#36

  • Город: Днепр

Отправлено 07 September 2017 - 19:48

Мне всё было интересно попробовать походить на байдарке. Попробовать что это такое. А ещё более любопытно - возможно ли рыбачить с такого пласредства :wacko:
Админ периодически подкидывал мне идею потестировать байдарку, но всё никак не сросталось...
И вот случайно .. или нет..( звёзды стали правильно) байдарка у меня в машине. Было немного страшновато, а вдруг перевернусь на ней или ещё что.. На вид она узкая и неустойчивая. А на практике оказалось всё гораздо лучше, чем я думал. Не было даже намёка на опрокидывание, не смотря на то, что я впервые сел в неё.
Очень интересные ощущения, когда сидишь не на сидушке деревянной, а на сиденье с ПВХ и на полу, которое накачанное. Порысачил немного по Суре, удивил местных карасятников-аборигенов :o
На счёт ловли с такого плавсредства: вполне можно ловить спиннингом в летнее время года окуней и голавлей на малых реках типа Сура, Орель и т.д
Когда нужно много перемещаться и рыба вам не интересна в плане покушать, т.е поймал-отпустил. Байдарка очень лёгкая, идет бесшумно, качается в разы быстрее лодки, скорость передвижения по воде гораздо лучше. Места для снастей предостаточно( за спиной) Короче, отличный вариант для рыбалки чисто для души.
Хочу в следующем сезоне уделить этому больше внимания. Есть у меня на Суре классные окунёвые точки, которые расположены на большом расстоянии друг от друга, вот и попробую их обойти за день на байдарке, на лодке такой марш-бросок сделать нереально.
Немного фоток тест-драйва:
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

#37

Отправлено 12 September 2017 - 12:17

Вещь конечно интересная, а если вдруг так:
https://www.youtube....h?v=HPOtj2dVVcE

#38

  • Город: Днепр

Отправлено 12 September 2017 - 18:16

Понимаю Ваш скепсис, но... :
1. Перевернуть байдарку намного сложнее, чем ту металлическую шкарлупку.
2. Даже если байдарку и перевернуть, она не потонет, как железка.
3. Каким нужно быть валянком, чтобы на таком корыте, (как на видео) ловить щуку по холодной воде.
4. Я же написал, что с байдарки лучше ловить в тёплое время года!!! И не щук твичингом :o , а голавликов и окуней..

#39

  • Город: Днепр

Отправлено 12 September 2017 - 19:05

Собственно вообще не понял к чему это видео. К примеру у нас на лодочной, двое охотников вернувшись на базу, решили искупнуться и утопили моторную лодку Днепр в статике...

#40

  • Город: Днепр

Отправлено 12 September 2017 - 20:02

Кстати... на прошлых выходных наблюдал такую картину:
чувак на дорогой лодке с мотором на вскидку 50л.с несся с приличной скоростью по Днепру. Решил пойти в Суру. И не сбавляя скорости попёрся под самым берегом :o прямо по траве :o Я аж рот открыл.. и перестал делать проводку. Думаю: что ж ты, дибил, творишь!? :huh: Там же труба практически на поверхности воды, её иногда прямо видно, когда немного спадает уровень воды.
Короче, он таки налетел на эту трубу на полном ходу. Удар был такой, что мотор взлетел в воздух и упал в лодку, сделав кувырок :shock: :shock: :shock:
Я не понимаю, у него что, эхолота не было!??? Как можно нестись с такой скоростью на меляке вдоль берега!???
Даже если нет эхолота, траву то видно!? Где трава-там меляк. Это и ребёнок понимает..




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок