Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Комментарии К Отчётам О Рыбалке Осень 2015

коменты

Сообщений в теме: 259

#241

Отправлено 23 November 2015 - 18:32

Просмотр сообщенияЖенек (23 November 2015 - 17:59) писал:



Иван, просьба прояснить зачем на этом водоеме больше ну грамм 7ми для джига... дальше бросить? Обошли по периметру, глубины и выраженного рельефа и на выбросе не обнаружили...
Убедительная просьба прояснить.
Заранее благодарен
Я бы сказал больше 5г там совсем не надо. А вобще вопрос хороший, тоже хочется получить ответ. Разве что волочить по дну.:)

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#242

Отправлено 26 November 2015 - 20:05

Просмотр сообщенияСергей parket (25 November 2015 - 23:25) писал:

Сегодня . Днепр . Очень запрессованное спиннингистами место в центре города...
Класснючий бонус. А чем обусловлена ота штука с ручкой и шнуром, что за измена касту?:) Мы тоже не давно прогуливались очень дружной компанией, правда уловы были гораздо скромнее:) ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал alex_dnepr: 26 November 2015 - 20:09


#243

  • Город: Днепр

Отправлено 26 November 2015 - 20:27

Класснючий бонус. А чем обусловлена ота штука с ручкой и шнуром, что за измена касту?


Чё сразу " измена " !? )))) Исключения лишь подтверждают правила . :grin:

#244

Отправлено 26 November 2015 - 20:28

Какие именно правила?

#245

  • Город: Днепр

Отправлено 26 November 2015 - 20:32

Ну какие .
Первое - Без водки закуска становится просто едой .
Второе - Пить надо вдвоём , чтобы точно знать кто выдал .
И третье - Рыбе пофиг какая снасть на другом конце шнура . :grin:
Я вот тут первого снега уже дождался , а осеннего жора хищника нет :???:

#246

Отправлено 26 November 2015 - 20:39

Так этот список можно продолжить: все равно на какой машине ездить, пофиг какую колбасу есть, свои функции выполняет и электрон так шо мне не надо 55" самсунг,.....ну и тд и тп. Конечно можно усе! И блю бердом выигрывают соревнования.:) Вы до сих пор верите что нет разницы между дорогими снастями и дешевыми? Я не про уловы я про другое. Напомнило про суслика.:)

Сообщение отредактировал alex_dnepr: 26 November 2015 - 21:01


#247

  • Город: Днепр

Отправлено 26 November 2015 - 21:22

Я верю в то , что есть разумная необходимость .
Что в снастях , что в унитазах или яхтах )

#248

Отправлено 26 November 2015 - 21:30

Просмотр сообщения177555999 (26 November 2015 - 21:22) писал:

Я верю в то , что есть разумная необходимость .
Что в снастях , что в унитазах или яхтах )
Естественно. Только эта разумная необходимость очень сильно зависит от кошелька, если я конечно не ошибаюсь. Не лукавьте, неужели вы не хотите ловить топовыми снастями?!:)

#249

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 November 2015 - 21:32

Просмотр сообщенияalex_dnepr (26 November 2015 - 20:05) писал:

Класснючий бонус. А чем обусловлена ота штука с ручкой и шнуром, что за измена касту? :)
Необходимость послать приманку на скажем так метров 100 .......Длина у этой палочки-выручалочки - 10 " и тест 2 oz . Какой нафиг каст может быть в тяжелом береговом джиге ? Да еще и в темноте ?

#250

    К-98
  • OFFLINE
  • 934 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 26 November 2015 - 21:33

Просмотр сообщенияalex_dnepr (26 November 2015 - 21:30) писал:

...неужели вы не хотите ловить топовыми снастями?! :)
...с борта личной яхты.

:mrgreen:

#251

  • Город: Днепр

Отправлено 26 November 2015 - 21:46

Просмотр сообщенияalex_dnepr (26 November 2015 - 21:30) писал:

Естественно. Только эта разумная необходимость очень сильно зависит от кошелька, если я конечно не ошибаюсь. Не лукавьте, неужели вы не хотите ловить топовыми снастями?! :)
Ка ни странно - не хочу . Не хочу трястись над катухой , прутом , приманкой . Хезаться жидко при каждом задевании прутом нависшей над водой ветки :smile: .
Снать должна быть удобной ? да ! Лёгкой ? Желательно . Надёжной ? Однозначно !
ДОРОГОЙ ? Данунафик )))
Красивой ? .. Это да , это я люблю ))) Хотя вот Крои рядом с японцами выглядят скромненько , дизайн- на любителя .. Но как популярны ! ))
Кстати , о птичках.
На Гомельском форуме очень лестно отзываются о наших ( Днепровских ) карпятниках . И родбилдерах )

#252

  • Город: Днепр

Отправлено 26 November 2015 - 21:56

Не моё . В этом году за такой рыбкой надо ехать километров так полста .
Изображение

#253

Отправлено 26 November 2015 - 22:36

Просмотр сообщения177555999 (26 November 2015 - 21:46) писал:


Ка ни странно - не хочу . Не хочу трястись над катухой , прутом , приманкой . Хезаться жидко при каждом задевании прутом нависшей над водой ветки :smile:/>/> .
Снать должна быть удобной ? да ! Лёгкой ? Желательно . Надёжной ? Однозначно !
ДОРОГОЙ ? Данунафик )))
Красивой ? .. Это да , это я люблю )))
Я предполагал что вы так ответите. Вот тут ещё есть наподобии "С большими деньгами приходят большие проблемы". Дать вам зп около 2000-3000уе и трястись вы перестанете, хотя я за снастями трясусь и не важно сколько они стоят. Одинаково трясусь за симфонией и за кайшухой, за оррой и лтзтом.....:) Возьмите крокодила и инерционку и нехезайтесь.:)

Сообщение отредактировал alex_dnepr: 26 November 2015 - 22:37


#254

  • Город: Днепр

Отправлено 26 November 2015 - 22:48

:grin: Картинку выше видите ? Почти крокодилом и поймана )) Тут со снастями трошки сложнее чем в Неньке , и Микадо с Айко вполне себе бренды ей- богу )))
Не в ЗП дело .

#255

    К-98
  • OFFLINE
  • 934 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 26 November 2015 - 22:59

Просмотр сообщения177555999 (26 November 2015 - 22:48) писал:

:grin: Картинку выше видите ?
Повбивав би за такi хвото...Изображение

Просмотр сообщения177555999 (26 November 2015 - 22:48) писал:

Почти крокодилом и поймана ))
Глядя на "картинку" - ни секунды не сомневался в этом.

#256

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 November 2015 - 18:38

Специально пошел смотреть, что там на фото Алексу не понравилось. К сожалению, идентифицировать не смог. Сергей parket, озвучь, плиз, фамилию своего крокодила?)))) Дедушка, мабуть?
Сорри, наверное, дошло. Все, что не инерционное- в топку?)))

#257

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 November 2015 - 18:57

Просмотр сообщенияAlex_Ch (27 November 2015 - 18:38) писал:

Специально пошел смотреть, что там на фото Алексу не понравилось. К сожалению, идентифицировать не смог. Сергей parket, озвучь, плиз, фамилию своего крокодила?)))) Дедушка, мабуть?
Сорри, наверное, дошло. Все, что не инерционное- в топку?)))
Он родненький .........G.Loomis forcelite imx fljr1204s-2 10-20 lb 1/2 - 2 oz 10 ft а то что не понравилось Алексу - Penn Atlantis 4000 , супер катушка для тяжелого берегового джига ! Да еще и не боящаяся морской воды .

#258

Отправлено 27 November 2015 - 19:09

Это чего это мне не понравилось? Зачем ф топку? Просто привык май фрэнда видеть с мультами, а тут какая то другая штукенция.:)

#259

  • Город: Днепр

Отправлено 29 November 2015 - 22:45

Просмотр сообщения177555999 (29 November 2015 - 22:36) писал:

Изображение Надеюсь не крайний в этом сезоне отчёт.
Помнится пару лет назад я сезон по спиннингу закрыл 30 декабря закилушной щукой .


Прогноз погоды как бы намекал , что рассчитывать особо не на что , но небольшой ночной + и отсутствие ветра давали слабую надежду на жидкую , хотя бы местами , воду по старикам .
Сборы занимают полчаса , одеться , выкатить велик , рюкзак за спину , снасти с собой и к воде Изображение
Изображение
Выход к старику показал тщетность надежд на жидкую воду . И кому-то немного не повезло .
"Немного " - это с десяток кружков вмёрзших в лёд .
Изображение
Не особо расстраиваясь , на результативную рыбалку я не рассчитывал , скорее хотелось руки размять и проверить как монолеска поведёт себя с металлическими кольцами Скелетора ( раньше при температуре от 0 до -4 я использовал шнуры , теперь немного экономлю Изображение) перебираюсь на Сож . Вода жидкая , явно поднялась , течение никуда не делось .
Мне пока трудно ловить на Соже , рельеф не изучил , к течению надо привыкнуть , да и места привлекательные для хищника надо найти .
С давних рыбалок было одно местечко по моему разумению весьма подходящее - поворот русла , за ним несколько поваленных деревьев , обратка на течении , да и кусты травы , как мне помнится , были .
Туда и направился .
По дороге на обледенелой траве исполнил классическое падение мешка картошки Изображение .
Как бы то ни было - добрался до места ...
Упавших деревьев явно прибавилось . Ещё бы Изображение .
Изображение
Зубастые не дремлют , фигачат , похоже , на бригадном подряде

Андрей, отчёт бомба!!! Особо улыбнули фразы: " классическое падение мешка картошки " и "Зубастые не дремлют , фигачат , похоже , на бригадном подряде" :D :D :D

Сообщение отредактировал Карась: 29 November 2015 - 22:47


#260

  • Город: Днепр

Отправлено 29 November 2015 - 23:02

:smile: Я старался ) Но бобров реально много .. Помня , что пару лет назад было у них бешенство шастать по зарослям довольно таки стрёмно )

Сообщение отредактировал 177555999: 29 November 2015 - 23:03





Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок