Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчеты О Рыбалке Зима - 2016

отчеты

Сообщений в теме: 158

#21

Отправлено 01 January 2016 - 15:56

Сегодня открывал сезон на Самарском разливе. Лёд хороший. По рыбе пока хвастать нечем. Пару десятков некрупного окуня на мормышку.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

Отправлено 01 January 2016 - 17:43

Сезон Открыт. Заходили с Одинковки, в сторону Сергеевского лед 4-8 см , местами потрескивал, в основном нормальный ( из лунки вода не выдавливалась) На горизонте было насчитано около 15 пингвинов больше с Александровки. Клев вялый с лунки 1-3 шт редко 4-6 матросов. Норму взяли размерчик ладонь и меньше. Самара на Пищевых стоит рыбаков нет - лед не ходибельный надо пару суток выждать.

#23

  • Город: Днепр

Отправлено 02 January 2016 - 15:45

Вот и мы сегодня очень дружной компанией открыли сезон пингвина :penguin_3:
Правда я до последнего не мог поверить, что я решусь сегодня выбраться на эту рыбалку... утром градусник показал -18 мороза :shock:
Но деваться некуда.. нужно ехать, ведь это я всех подбил на такой сегодняшний экстрим. :wacko:
Вся компания собралась в том составе, в котором и была заявлена., никто мороза не испугался.. красавцы!!

Первая точка встретила нас морозным,но солнечным утром. Красота неймоверная!!
ИзображениеИзображение

А вот окунь клевать не захотел. Было выловлено 5-7 очень мелких полосатых на всех.
Приняли решение передислоцироваться на др. точку.
Вторая точка по клёву оказалась не лучше прежней, но окунь уже был чуть крупнее.
Так как я знал эти места лучше всех, то немного отрывался в счёте по хвостикам, но Саша Пономаренко наступал на пятки., периодически вылавливая по несколько окуней с лунки.
ИзображениеИзображение

Валера тоже колбасил окуньков, но на безмотылку.

Агент сегодня тренировался на мелких ёршиках.
ИзображениеИзображение

Владимир уделял больше времени конусу и балансиру, но метал сегодня не работал.
ИзображениеИзображение

Лёд около 6-8см. держит отлично, не трещит.
Набегались,надышались очень свежим воздухом :) в очень классной компании!
Обед на морозе ещё вкуснее.. ;)
ИзображениеИзображение

Всей компании огромное спасибо за позитив и приятное общение!!!
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Карась: 02 January 2016 - 16:16


#24

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 January 2016 - 16:44

Всем привет .И с Наступившим Новым Годом!!! Пишу первый отчёт так что просьба строго не судить .Открыл сезон на победе в гребном к. Бегал по окуню на конус .Хвастать особо нечем .Рыба была неактивна .Окунь мелкий.Зато порадовал красивый Солнечный денёк .

#25

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 January 2016 - 17:22

Лёд 5-6 см .Народ катается на коньках .

#26

  • Город: Днепр

Отправлено 02 January 2016 - 19:59

Сегодня открывал сезон в надежде подергать мордатых окуней на Самаре, но что то мордатые наверно не отошли от НГ. и клевать не хотели.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Photo0026.jpg


#27

  • Город: Украина

Отправлено 02 January 2016 - 20:15

*
Популярное сообщение!

Вчера вечером позвонил Вадим (Сава) и пригласил к себе в гости в пос.Самаровка.А так как уже давно "чесалось" и хотелось побывать на льду, мы с Димой 71 долго не раздумывали.В 7,00 были на месте.Столбик термометра показал -21. :loops: .Самое оно подумали мы и побыстрее выдвинулись к знакомым местам.Так как ветра не было и солнце иногда нас радовало своим присутствием, находится на льду было довольно таки комфортно..Пытались подобрать ключик к рыбе разными способами и балансиром и мотылем и безмотылкой.Почти сразу нашли рабочие лунки,в которых водился разнокалиберный окушок,в основном мелкого размерчика.Чуть позже к нам присоединился Саша (Alex Ch),и начал показывать мастер класс ловли на балансир.В общем рыбку поймали все,но не это важно,главное открылись в компании хороших товарищей.за что всем большое спасибо.Всем НХНЧ.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#28

    sned
  • OFFLINE
  • 2 сообщений

Отправлено 03 January 2016 - 12:47

Мандрыковка, открытие состоялось, правда улов немного подкачал, но это не главное.

#29

    reider
  • OFFLINE
  • 153 сообщений

Отправлено 03 January 2016 - 21:11

Прикрепленное изображение: Фото0194_001.jpgПрикрепленное изображение: Фото0311.jpgсегодня речпорт Днепродзержинск на градуснике --19 ,в городе полная засада с мотылем,нигде нет по приезду на место выпросил у незнакомого рыбака 15 мотылин ,рука наверно легкая ,сложилось мнение что он прушный ,начали ловить с 7-00 на пирамиду,поклевки редкие но уверенные,до 9-00 вымучил 2- их гр по 150 ,пауза затянулась достал мормышку и мотыля ,и понеслась рыбалкой остался доволен.

#30

  • Город: Украина

Отправлено 04 January 2016 - 19:47

*
Популярное сообщение!

Сегодня в компании хороших друзей посетил ДВХ с.Орлик.Выходили на лед в районе ДЭВЗа.Утром было всего -18.Ледок везде 7-10 см.Промоин нет.С местом определились заранее и решили проверить те места где в прошлом году неплохо ловился окунь.А окунь оказался трудовой,приходилось долго его искать.с лунки иногда один два и все.Но все же его нашли.Крупного не было,был средний и мелкий.Андрей показал свои способности ловли на железо,уделал "мормышечников" по полной.Но когда железо замолчало в дело вступила безмотылка.На удивление у Димы на тонкую снасть то бишь пробник с мотылем практически не ловилось,выручал полумесяц.Вообщем рыбалка получилась интересной.Погода как всегда супер,в обед вышло солнце и дало нам возможность ловить без перчаток.Под вечер на удивление был выход полосатого и нам предоставилась возможность покайфовать еще 30-40 минут.Всем хорошего настроения,мира и времени для рыбалок. ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал автомеханик: 04 January 2016 - 19:49


#31

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 January 2016 - 19:51

Прикрепленное изображение: IMG_20160104_0928191.jpgВсем Привет .Вчера и сегодня настырно пытался половить на конус в г.к. на победе .Но к сожалению результаты не порадовали .Белая тоже в отказе .

#32

    reider
  • OFFLINE
  • 153 сообщений

Отправлено 04 January 2016 - 21:09

сегодня решил поехать тоже на Орлик,но работа дала свои коррективы, опять речпорт Днепродзержинск приехал в 12-00 ,уехал 15-00. ловил мормыха золото +1МОТЫЛИНА НАКОНЕЦ-ТО ДОШЛО ЧТО Я ВСЕГДА УЕЗЖАЛ ОТ РЫБЫ,А ОНА ЗДЕСЬ ТОЛЬКО ЛОВИ, ВСЕМ НХНЧ !

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Фото0473.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0474.jpg


#33

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 January 2016 - 21:30

*
Популярное сообщение!

Вчера открывались на заливах Днепра в районе Парус/Коммунар.К разведке боем были подготовлены конус, балансир и мормышка с искусственным мотылем (живого не нашли).От балансира окунь отморозился, а успешным стал поиск окуня конусом и долавливание мормышкой с искуственным мотылем на 0.074й лесочке.
Открытием остался доволен. Надеюсь на успешное продолжение ледяного сезона)
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

#34

  • Город: Жмеринка

Отправлено 05 January 2016 - 09:38

Орлик 04.01.16. После Владимира писать много букв смысла уже нет, добавлю просто фотки.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Как то так.

#35

    chur
  • OFFLINE
  • 41 сообщений

Отправлено 05 January 2016 - 13:40

Вчера, залив на Победе. Еще затемно вышел из дома, дошел до льда и вдруг вспомнил, что мотыля забыл дома, в холодильнике. Пришлось вернуться, хорошо, что живу недалеко. Думал, что к неудаче, хотя как считать. Бывало и похуже. Пробил 2 лунки, поставил поплавочную и во 2 второй лунке ловил на мормышку. Мороз, постоянно чистишь лунку. Первая рыбка клюнула около 8 утра. Причем неплохой бычок мартовик весом около 200 грамм. На игру, на мормышку. Потом, опять затишье, хотел уже менять место, но начала на поплавочную клевать плотвичка. Правда размером чуть больше пальца. Поймал около десятка мелочи и около 12 часов , на поплавочную, попался козлик, весом 350-400 грамм. После этого клев как обрезало. Просидел еще около часа и пошел домой. Вот такая получилась рыбалка. По дороге спрашивал других рыбаков, в основном мелочь, да и то немного.

#36

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 January 2016 - 18:12

Всем Привет сегодня был на пищевых всего 16 штук крупной 2 (плотва) .Клевало пока течение было в днепр .Ловил на мормышки (гирлянда) без мотыля брать не хотела .

#37

Отправлено 05 January 2016 - 18:46

Ввиду грянувших морозов открывать сезон пришлось со льда. Все любимые и не любимые места покрылись ледяным панцирем, причудливо разрисованным сильными морозами.
ИзображениеИзображение
Несмотря на утренние -21 наградуснике, собрались, оделись и выдвинулись на поиски без полосатого. Так как формат был больше отдохнуть, то не взяли ни крови ни мильхи.
ИзображениеИзображение
Я осваивал микроджиг в отвес. Тесть на олдскульный самодельный удильник из рояльки и самодельные блесны. В прошлый раз он разделал меня под орех, а сегодня микроджиг победил. Как по количеству, так и по качеству. Пробовал разное, даже микровибрики и червей, но рулили только личинки насекомых Fanatik Larva и Fishup Diving Bug. Веса головок от 1 до 3 грамм. Пробовал и шарнир, но на джигу поклевок побольше.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Все остальное полосатого не заинтересовало. Особенно радуют мощные злые клеваки, прям как на спиннинг.
Сезон открыт. Ура!
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

#38

  • Город: Днепр.

Отправлено 05 January 2016 - 18:46

Вчера созвонившись с Серегой ( Лукой ) решили проверить на наличие окуня в гребном каналеИзображениеИзображение . Встретились на Победе в 6 .30 и выдвинулись на старые проверенные точки . Окуня нашли не сразу на второй точкеИзображениеИзображение. Рыб какой то каматозный сегодня отзывался не сразу из 10 лунок только в одной он себя показывал . Брал мотыльнка очень не охотно пробуя не сколько раз . Отзывался на не активную проводку . Из одной лунки выводил по 3 -4 окуня . Лунки очень быстро обмерзали через каждые 4 проводки подчищал от образования льда . В итоге в улове 9 окуньков - пузатиковИзображениеИзображение и у Сереги 4 рыбки голавлик , бычек , густера и окушок .
В общем прогулялись , дозу кислорода получили . ИзображениеИзображение
Видели как народ гуляет посередине Днепра :penguin_5: .

#39

Отправлено 05 January 2016 - 21:35

Были сегодня с соседом на телефонах. С 8:00 щука на 1,4 и что удивительно для тех мест судак на 1,6 на карася. Вот как то так.

Сообщение отредактировал Sergunya: 05 January 2016 - 21:40


#40

Отправлено 06 January 2016 - 00:13

Одинковка направление курса - Сергеевский , клев вялый из 15- 20 мест сработало одно , 90% окуня с одной лунки , все остальные места промолчали, некоторые окуня забиты под завязку тюлькой, Улов от 1.5 до 3.5 у каждого из нашей команды, у других -хуже. Лед до 20см без бура тяжко.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок