Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Якоря


Сообщений в теме: 139

#81

  • Город: Днепр

Отправлено 13 November 2009 - 21:52

Так все таки, об пиве или об якоре?

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#82

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 13 November 2009 - 21:55

Цитата

Так все таки, об пиве или об якоре?
пиво в место якоря...и это тогда когда каждый десятый ребенок в мире ложится спать голодным....

#83

    FOX
  • OFFLINE
  • 356 сообщений

Отправлено 13 November 2009 - 21:55

Пипец! Вы психи.... лежу пацтулам!

#84

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 November 2009 - 14:55

От блин вы лентяюги, я сегодня уставший как бобик (ездил в Харьков).
Однако провел Лабораторную работу по утоплению 2л боклаги пива в воде. Результат эксперимента: - боклажка плавает! :lol:
Жена даже напомнила, что мы с Александром на острове уже подобный эксперимент проводили, результат был такой-же. Но, если честно, я про все на острове как-то слишком смутно помню. :oops:

#85

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 14 November 2009 - 15:11

Цитата

От блин вы лентяюги, я сегодня уставший как бобик (ездил в Харьков).
Однако провел Лабораторную работу по утоплению 2л боклаги пива в воде. Результат эксперимента: - боклажка плавает! :lol:
нет слов... :shock:

#86

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 February 2011 - 12:26

Ранее мне пришлось раза два, как серпом по ... , самолично резать трос наглухо застрявшим своим якорям. Затем купил маленький сварочник, и теперь их у меня достаточное к-во. Есть якоря для устойчивой постановки на растяжку, есть для частого подьема и перемещения со спином в заброс. Все опробованно на себе и своем П-2 от Карнауховки до Диброва и оз Ленина. Т.е. на разных грунтах в нашем регионе. Третий сезон ни одного глухого зацепа якорем.

Могу и Вам сварить, понятно, что бесплатно, но из вашего металлолома.

#87

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 21 February 2011 - 13:35

а буйреп привязывать не пробовали? очень помагает.
можно даже без томбуя

#88

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 February 2011 - 13:40

Цитата

а буйреп привязывать не пробовали? очень помагает.
можно даже без томбуя

Так вроде бы буйреп - это трос, который связывает якорь и тот самый томбуй... Или Ожегов не прав?

#89

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 February 2011 - 13:50

Когда у меня была яхта 7,5 м длинной и водоизмещением 1350 кг, я пользовался томбуем и это было целесообразно. В П-2, когда в лодке уже развернуты снасти и нужно на малом ходу отдать кормовой, потом носовой, лишние веревки - большая помеха. Моя практика показала, что мне на якоря лишних веревок не нужно. За последние три года ни одного глухого зацепа, а если и произойдет, обрежусь и сварю новый якорь.

#90

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 21 February 2011 - 14:19

Цитата

Цитата

а буйреп привязывать не пробовали? очень помагает.
можно даже без томбуя

Так вроде бы буйреп - это трос, который связывает якорь и тот самый томбуй... Или Ожегов не прав?

Оки-как называется трос, который привязан к нижней части якоря, но не привязан к томбую? :grin:
Важно-не то к чему он привязан на поверхности, а то. что он привязан к нижней части якоря. его главное назначение извлечь заклинивший якорь. (а не заякорить буёк :grin: :grin: )

#91

Отправлено 22 February 2011 - 06:32

Цитата

Ранее мне пришлось раза два, как серпом по ... , самолично резать трос наглухо застрявшим своим якорям. Затем купил маленький сварочник, и теперь их у меня достаточное к-во. Есть якоря для устойчивой постановки на растяжку, есть для частого подьема и перемещения со спином в заброс. Все опробованно на себе и своем П-2 от Карнауховки до Диброва и оз Ленина. Т.е. на разных грунтах в нашем регионе. Третий сезон ни одного глухого зацепа якорем.

Могу и Вам сварить, понятно, что бесплатно, но из вашего металлолома.
Мне бы на надувастик :oops: ,один для БА и два для растяжек на течении посредине Днепра.

#92

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 February 2011 - 07:35

ИгорьМ! Если нужно, то готовь металлолом.

#93

    Val-era
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 13:38

пользую для п-4 шлакоблок, держит на течении хорошо, да и вместо стула на берегу проходит.

#94

  • Город: Днепр

Отправлено 22 February 2011 - 15:31

Цитата

пользую для п-4 шлакоблок, держит на течении хорошо, да и вместо стула на берегу проходит.
Да, только при ловле на спининг фиг его натаскаешся, ну и эстетика не на первом месте.

#95

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 February 2011 - 16:43

Val-era! Найди кусок трубы Ду40 или 32 пару полос Ст 200-250х40-60 - короче что найдеш. Я тебе сварю якорь, как у себя, для ловли с лодки спином в заброс. Точно будеш доволен. Он легкий, но держит лодку лагом и на песке, и не застревает в камнях у Порохового. На случай экстремальной погоды к нему прилагается довесок. Скажу чесно - один раз меня на этом якоре сносило, и довесок не помог. Это было на Самаре когда ветер свистел и все равно бросать спин было не реально. Зато его отдавать и принимать очень не напряжно. А еще у меня на якорной веревке связаны петли на 6,0м и 10,0м, а веревка идет еще дальше. В зависимости от глубины сразу одеваю ту или иную петлю на утку. Все получается легко и оперативно. Короче от Карнауховки до Диброва и оз. Ленина - проверено на себе. Меня полностью устраивает.

#96

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 February 2011 - 16:50

Цитата

А еще у меня на якорной веревке связаны петли на 6,0м и 10,0м, а веревка идет еще дальше. В зависимости от глубины сразу одеваю ту или иную петлю на утку. Все получается легко и оперативно. Короче от Карнауховки до Диброва и оз. Ленина - проверено на себе. Меня полностью устраивает.

Век живи, век учись. Немедленно навяжу на своих якорных тросах петли! Отличная мысль!

#97

  • Город: Днепр

Отправлено 22 February 2011 - 18:58

Цитата


Век живи, век учись. Немедленно навяжу на своих якорных тросах петли! Отличная мысль!
А я вот, настраиваю себя к лебедке, на кнопочку нажал...., ни уток, ни петлей...

#98

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 February 2011 - 19:19

А как на растяжку встать с лебедкой?

#99

  • Город: Днепр

Отправлено 22 February 2011 - 19:27

Цитата

А как на растяжку встать с лебедкой?
Да ну как, если на течени, то сбрасываешь якорь и стравливаешь трос, затем опускаешь кормовой и лебедкой делаешь натяжку. Ну а если в камышах, так кормовой обрасуешьи одтягиваешь, или процедура с веслом заместо течения.

#100

Отправлено 23 February 2011 - 19:03

кто что на резинку посоветует?




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок