Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчёты О Рыбалке Осень 2016Г.

отчёты

Сообщений в теме: 95

#41

  • Город: Днепр, АНД район

Отправлено 25 September 2016 - 20:30

Сегодня с соседом Андреем решили посетить Кишеньки, у него лодка с мотором и не мало важно с эхолотом, потому поехали потролить (я в основном хожу на джиг и на веслах). В 6.00 на месте, проходили с утра до 10.00 как разведчики, нашли, с 10.00 до 13.00, у меня два схода, и 4 красавицы (4100, 2600, 2100, 1100), правда у товарища только один шнурок на 150грм (утоплен). Такого удовольствия от вываживания давно не ощущал. Трофеи поделены побрацки 50/50.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20160925_173945_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20160925_174004.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20160925_174908.jpg


Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

    Stazz
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 26 September 2016 - 08:30

Мда, у многих такие боевые трофеи, что куда там мне со своим уловом. Но я все-таки свои 5 копеек вставлю.

Выходные, старые рыбые места. Погода - сказка для отдыхающих, но не нам. Солнышко светит, тепленький ветерок и ни у кого ничего не клюеет. У мирников тишина, у спинингистов тоже. В первые встретил двух спиннингистов в этих краях. Один с боевым опытом и чемоданчиком "выездного хирурга" в котром было все, сказал что было пару ударов на воблер и что-то пинало блесну. Второй - был вооружен простой удочкой с воблером яро-зеленого цвета. Показал точку где кто-то у него сорвался. Я протопав уже не мало км. и обмыв все снасти пршел на заветную точку. Окунь гоняет малька что видно "не вооруженным газом" а вот кушать что я предлагаю - ничего не хочет. И тут, я вспомнил что сегодня у второго побратима что-то сошло с ярко-зеленого воблера. У меня такого нет - ставлю колебалку - и вот он, результат. Длиной 210 см (не знаю сколько грамм, нет весов) и с зародышками икры, как оказалось при вскрытии дома. Стало очень жаль и обидно, но что поделать.

P.S. Уловистый Мепсик был оставлен в на следующем водоеме при хорошем зацепе на глубине. "Вода взяла свою дань."

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC_0951.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC_0953.JPG


#43

  • Город: Днепропетровск-Тополь.

Отправлено 26 September 2016 - 08:48

В субботу,с самого рання выехали на бортовухи половить леща, в район Игренкского моста. Я конечно попадал на плохой клев, но в этот раз было полное бескльевье, не увидели ни одной поклевки. После одиннадцати переехали на проверенную карасиную точку, но и там ситуация была такая же, в конечном итоге две поклевка - два карася!!!
Ну ничего, это рыбалка!!!

#44

    willows
  • OFFLINE
  • 210 сообщений

Отправлено 26 September 2016 - 14:42

В пятницу поехали на Орель. Вода стекло. Муть осела. Ветра не было.
Стал на точку и спустя минут 20 вытащил первого щуренка на Инквизитор. Щуренка отпустил, начало положено.

На меляках мелкая щука малька выгоняла аж на берег. Понял что с мелкой проблем не будет и наиграться на поверхностники можно будет позже, решил пробрасать глубину.

Поставил Киллер Билл с заглублением 2,5м. и буквально через пару забросов получил хороший удар с глубины. Фрикцион потрескивал и упорство щуки давали понять что там не щурёнок. Как она не старалась, выплюнуть из пасти воблер так и не смогла. В общем вытянул щуку примерно на 1,3 кг.

Поплыл на следующую точку. Проводки вдоль камыша ничего не дали. Поставил ратлин Друм от Юзури и начал бросать от камыша к середине водоёма. Сразу получил удар и по сопротивлению понял что опять щуренок. Как и первый, был отпущен в родную стихию. След заброс ...и снова удар. Причем конкретный такой. Щука оказалась ещё больше первой. Где-то под двушку. Уже подтягивал к лодке и тут она пошла в свечу и ратлин успешно выплюнула из пасти. Эххх...

От досады решил полюбоваться выходами щуки (хоть и не большой) на поверхностники. Как всегда вне конкуренции был Джакалоский Макасин.

Кстати, в начале сезона купил пресловутый ХасПен... за весь сезон ни одного выхода. Конечно ещё по упираюсь, но очень разочарован.

По большому счету рыбалкой доволен. Щука активная. Поклевок насмотрелся не мало.

В конце, всё впечатление от рыбалки испортили местные дедуганы. Которые начали "минировать" жерлицами границу меляков. Выставили около 20 жерлиц. Ещё последние не успели поставить, как первые уже отсигналили. Как я писал ранее, мелкая щука гуляла что дурная. И они давай торбить щучат по 300 грамм.

Блин, да вы ж потом плаваете и стонете "И куды ж рыба подивалась... шо ей треба... чого не бере..." , вы ж ей сами и не даёте вырости. Твари короче!

#45

    Metiz
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • Город: Павлоград

Отправлено 27 September 2016 - 05:55

25/09/2016г., один из закрытых ставков Юрьевского района
Всем правильным рыболовам - Изображение
Коротенький отчетик.
По приглашению знакомого посетил один из водоемов района на предмет ловли спиннингом хищника Изображение с лодочки Изображение. Погодка пасмурная, с утра накрапывал дождик, позже задул конкретный губатый, который подкинул ложку дегтя в бочку меда.
Ловил двумя комплектами спиннингов, первый нацелен был на зубастую, второй - клыкастый и полосатый. Прибыли на став к 11:00, около 11:30 на водичке. Поклевочки себя долго ждать не заставили. От такого нахального обжорства я слегка прозрел даже. Первым беру очень редкого в наших краях судачка, весьма необычно и приятно еще больше. Придавил приманку подбородком.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Чуть позже, буквально на следующем якоре, влетает вот этот красавчик в пол кг
ИзображениеИзображение
Потом, сразу же, была берибельная щучка, весьма спокойного нрава
ИзображениеИзображение
Я, естественно, от такого клева просто тихо прозреваю Изображение
Смещаюсь по водоему,ближе к берегу и камышу. Получаю свирепый удар, но в поводок, который пришлось конкретно выравнивать. Со следующей проводки, буквально в пяти метрах от лодки, уверенная клевака. Лайтоваяснасть в дугу Изображение и вот, после минутной борьбы, закилушный клыкастик у меня в руках.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ну, а потом, эта самая ложка дегтя - умеренный северо-западный ветерок Изображениевнес свои коррективы. Клев затих, как обрубило. Мелочь, которая топилась, не в счет.
Как говорится, и на том спасибо! Хоть судачка подержал. Водоему - не до свидания, а до новых скорых встреч!
Всем - НХНЧ !!!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: окушок.JPG
  • Прикрепленное изображение: пистолет.JPG


#46

  • Город: Днепр.

Отправлено 27 September 2016 - 08:48

*
Популярное сообщение!

В субботу ездили на Суру в район Очистных , половить карасика не большой семейной компанией и другом семьи . Я ловил пикером , оснастка патерностер , сыну отдал убийцу карася . Наживка красный и опарик . Прикормка работала анис и чеснок . Мед уже 3 рыбалку подводит . Сынишка всем утер нос )) , без помощи вытянув толстолоба . В улове не сколько карасиков солнечный окунь и верховодка которая забивала мою снасть . Верховод сразу топился ). Вся рыба была поймана в основном на убийцу.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Александр Пономаренко: 27 September 2016 - 08:50


#47

    Maksi
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 October 2016 - 06:50

Назад в лето.

Утренний туман всё же напоминал уже про осень. Про то, что уже октябрь вот вот наступит. 8 утра. Выехали на акваторию ещё в тумане. Рыбаков нет. Мы одни. Странно как то. да и забегая наперёд скажу что и днём было не очень много желающих. Непонятно это. Почему люди не выезжают.... работа или свои какие то проблемы.... Ведь выезжая хотя бы раз в неделю вы получаете огромный заряд позитива на рыбалке. Вы отдыхаете от города, людей, суеты и всего прочего.
А у нас с первой точки пришёл вот такой интересный экземпляр. Упёртый до ужаса. Сначала показалось что мелкая щука.
Прикрепленное изображение: image-0-02-05-8a4416d33dbb13b68f95a9a0c492edee505b4561acdf93927ba51b11090fe83e-V.jpg
Мелких и отпущенных не фоткали. Окунячий день? Не хотелось бы.
Трава ещё плавает на поверхности воды. Температура этой самой воды так и не упала. По прежнему 14-15 градусов как и неделю назад. Когда же?
На какой то из точек ловится какое то непонятное бревно. Как потом оказалось бревно завесило на 750 гр. Вообще никаких эмоций. Подянул, вытащил в подсак. Даже не фоткал. Странный он какой то. Твистер проглотил полностью. Голодный. Но всё равно странный.
А время летит. Уже 13.00. А только выехали....
Как обычно пообедав чем то рыбным(котлетами из прошлой передачи) продолжили полоскать силикон. Результаты были не утешительными. Два мелких окуня за 2 часа перемещений по ямам и отмелям. Уже и предатор цеплял.... и червей. Нифига.
И как обычно ... решили вернуться туда, откуда начали. На втором заходе наконец то стук в удилище, подсекаем и вот он.
Прикрепленное изображение: image-0-02-05-fc069a64dada26951479939f3ed1b95a607e3c24d90ede25b8b39b40a47b331d-V.jpg
Этот был очень упёртый как для попередника.
Задавил аж под лодку в другую сторону. Но поднял.
Красавчик. по подъёму казалось 1.5.... но весы дома указали 1.300 .
Он и завершил осенне-летнюю программу выезда на этой неделе.
Всем НХНЧ.

#48

    Stazz
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 02 October 2016 - 18:08

2-10-2016 Самарские старые места.

Рубануло меня в еще в пятницу болячка какая-то и продержала меня всю субботу с температурой. И были мультики у меня ночью, и были они естественно о рыбалке. И я обпившись всем чем можно выехал в воскресенье на старые рыбные места. Чуйка и солнце еще с субботы подсказывали шо не рыбный день то, но охота пущи неволи.

На водоеме с 8.30 по 16.00. Поклевки окуня были только утром пока еще был туман над водой, взял вяло и почти не заментно. Предпочтения полосатика были однозначными - светло-зеленый виброхвост и такой же Мепсик Black Fury. После всхода солнца прекратились какие либо поклевки да и активность "в загалом". Итог рыбалки не большой - парочка окушков что покусились на мепсика были отпущены подростать, и только один полосатик что позарился на виброхвост - поехал домой. У фидеристов такая же самая ситуация - тиш да гладь.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC_0981.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC_0984.JPG

Сообщение отредактировал Stazz: 02 October 2016 - 18:09


#49

  • Город: Днепр

Отправлено 02 October 2016 - 18:18

Сегодня выдалась просто шикарная неосенняя погодка.
Ветерок 1м/с. + нереально тепло для этого времени года. Как же усидеть дома? Конечно же провел этот день на любимой рыбалке.
Искал судака на Днепре. Искал долго и настырно. И, как говорится, кто ищет, тот найдет.. Были и 300-400гр. и закилушные.
День прошел не зря... Чего и всем желаю!

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Окуни топтали приманки в размере 4" за обе щеки
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Карась: 02 October 2016 - 18:23


#50

  • Город: Днепр, АНД район

Отправлено 03 October 2016 - 06:30

Вчера, было свободных пару часов, вырвался на Самарские плавни в район Новоселицы. Перепробовал все, что можно (джиг, блесна, твичинг), тишина, под берегом был пойман небольшой окунек и сразу утоплен. И такая на сколько я видел картина у всех в той местности, что у спинингистов, что у фидерщиков, что у поплавочников.
Всем спасибо НХНЧ.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20161002_111826.jpg


#51

  • Город: Днепр

Отправлено 05 October 2016 - 15:25

*
Популярное сообщение!

Сегодня получилась экспресс-рыбалка :) Аж 2 часа.. Нужно было срочно отправлять заказы. Коллеги-спиннингисты активизировались с похолоданием и требуют
приманки немедленно.. ещё на вчера ;)
Погодка ветренная и пасмурная, судак молчал. За первый час ловли поймал аж одного пистолета и несколько невнятных тычков.
Виброхвосты и твистера были в игноре. Пришлось расчехлить Тиру 1-12гр. и пробовать уговорить на пассивку.
Одна оч. секретная приманка принесла в зачёт трёх вполне мордатых клыкастых. Вываживать Тирой таких кабасиков одно удовольствие. :smile_17:
Один вообще квадратный :) Таких видел только на Макортах под Кривбассом.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

P.S. Шнур SHIRO BL FLUO 150M 0,06mm MISTRALL уже с десяток рыбалок по джигу радует своим качеством. Без рекламы.. реально классный шнурок.
Не тянется даже на больших весах, не ворсится, чуйка классная, вылет отличный.

Сообщение отредактировал Карась: 05 October 2016 - 15:37


#52

Отправлено 06 October 2016 - 07:23

*
Популярное сообщение!

На неделе удалось вырваться на рыбалку, цель - лещ, которого уже долго не видел! Решил сделать ставку на обильное добавления опарика в корм и кукурузу,сработало и то и другое! По наживке очень хорошо работал красный червь пучком,рваными половинками,чуть хуже пучек опарыша,не меньше пяти личинок! Рыба отлично реагировала на корм, обильный закорм приносил три-пять поклевок подряд, а потом тишина, подводные пылесосы очень быстро съедали все вкусности) Две дистанции лова 38м и 65 м, лучше и крупнее рыба показала себя на дальней дистанции, а так хотелось не напрягаясь темповать на ближней). Поводки от 0.14 до 0.20,крючки 12 - 10 номера,поводок от 60 см до 1 метра. Улов затянул на 32 кг.,домой было взято три леща и два карася, не больше,не меньше(последнее фото).

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2016--2323.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2016-10-03-2283.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2016-10-04-2289.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2016-10-04-2302.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2016-10-04-2307.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2016-10-04-2309.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2016-10-04-2319.jpg


#53

    Maksi
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 October 2016 - 17:53

Самый крутой отчёт сейчас будет ))

Судаки и окуни - это уже не интересно. Ну поймал, ну и что? Ну отпустил штук 10 до 600 гр.... три схода мощных было.
Но апогеем рыбалки было вот это.
Ты не ты, когда голодный.... ))))

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMAG0931.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMAG0933.jpg


#54

    RVS777
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 08 October 2016 - 16:16

Всем, привет !
Отчет за сегодня.
"Береговой твич больших буратинок !"(почему буратинок, потому-что бывают действительно большие БУРАТИНЫ). :ops:
На берегу Днепра был, где-то в половине восьмого, утро было пасмурным, но иногда с какими-то непонятными прояснениями, на воде - штиль.
Буратинки сегодня выгуливал от 115мм до 160мм. Щука была сегодня не ух-ти активная. На активно-агресивную проВОДКУ :alkash: реагировала слабо, ей больше сегодня по нраву были полурывки . Первого хвоста принес Duo Realis Jerkbait 120F, давненько его не ставил, а это попался под «горячую» :covboy: руку :
ИзображениеИзображение
Ну и JACKALL Mag Squad 115SP в расцветке «purple mohican» не перестает меня удивлять уже несколько рыбалок к ряду, как только его ставлю, начинают с неописуемой жадностью вешаться шнурки :nezn::
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Пробовал ставить 128 МАГА в «mat tiger» - ноль ! ?
Ну и фаворитом сегодняшней рыбалки был 128 POINTER :
ИзображениеИзображение
Сработала была Cablista 125 от Pontoon 21 в натуральной расцветке по не плохой щучке, но увы…. :oops2:
Потом начался дождь, ну и это послужило «финальным свистком» сегодняшней рыбалки.
Всем, спасибо ! :tip-hat:

#55

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 October 2016 - 19:37

Сегодня, на четвёртых по счёту двухчасовых покидушках наконец-то результат…потом ещё один грамм на 250. Помимо забросов 18гр чебурах с предателем под 76 метров и удобстве на толстом шнуре подымать рыбу на причал для себя сделал вывод-рыбе фиолетово, какая у меня катушка… :)

Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Григорий: 09 October 2016 - 19:54


#56

    Kosha
  • OFFLINE
  • 426 сообщений

Отправлено 10 October 2016 - 16:28

Выскочил в воскресенье на Самару.

С первых забросов вешается пистолет.
ИзображениеИзображение
Отправлен за предками.

А дальше тишина (

#57

    Maksi
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 October 2016 - 16:26

Можно долго плавать по заливам и заводям. Почти весь день )) Увидеть 2 поклёвки окуня, 1 свечу небольшой щуки.... погрустить о том, почему же она выплюнула крючок так и не добравшись до подсака.
А после обеда получить вот такой трофей. 2.600. Сейчас вот только задумался.... такого ведь даже на водохранилище не найти. А мы нашли на Самаре.
Спасибо реке за этот бонус.
Всем нхнч.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMAG0952.jpg


#58

Отправлено 13 October 2016 - 11:00

Выбрав относительно хорошую погодку, выскочил на Днепр, покормить местный рыб) Рыб отлично реагировал на предложенные угощения,отлично показал себя опарыш в прикормке и резаный красный червяк(за мотылем лень была идти))) Порадовало стабильное и сильное течение, от этого поклевки были сильные и резвые. Из наживки отлично работал красный червяк,рваными половинками,хуже опарыш! Лучше всего отзывалась мелко-средняя густерка и мелкий козлик,леща так и не увидел) Дистанция ловли 54 м.,глубина 7м.,поводок 1 м(0,14мм). Так хочется продлить фидерный сезон перед зимней спячкой,что ноги сами несут к водоему в более-менее подходящую погоду) Скромный улов отпущен подрастать и радовать рыболовов!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2016-10-11-2354.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2016-10-11-2335.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2016-10-11-2336.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2016-10-11-2340.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2016-10-11-2338.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2016-10-11-2344.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2016-10-11-2349.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2016-10-11-2350.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2016-10-11-2352.jpg


#59

    RVS777
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 15 October 2016 - 05:40

Всем, привет !
Отчет за вчера.
Береговой твич . Днепр.
Погода отличная – холодно , дождь, ветер. Потом, правда погода испортилась - дождь прекратился, вышло солнце, потеплело .
Вроде-бы все отлично, но щука не ловиться – «не растет кокос» :gquest: . Часа полтора разбирался что ей по нраву, а когда мы с ней поняли друг друга – дело пошло ! :cuz10:
Первым заработал 128 POINTER, правда «шупакабра» чуток больше воблера :facepalm::
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Попозже POINTER все-таки реабилитировался :
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
На удивление Cablista 125 была сегодня вне конкуренции (может быть места были «каблистические»?) :):
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ну и как для такого времени года Megabass KANATA 160 поработала неплохо, правда шнурки полюбляют над ней издеваться :
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
На очередной точке попадается щука с язвочками (заметил, когда вышла на свечу)-брать домой не хочу, закапывать – хлопотно? Хорошо за мной наблюдал добрый троллингист как я с ней игрался, так я ему ее и сбагрил !
ИзображениеИзображение
Ну, в общем рыбалка была интересной и занимательной !

Всем, спасибо ! :tip-hat:

#60

    hohol
  • OFFLINE
  • 48 сообщений

Отправлено 15 October 2016 - 17:38

ИзображениеИзображениеИзображение

это сегодня р-н БА




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок