Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчёты О Рыбалке Осень 2016Г.

отчёты

Сообщений в теме: 95

#61

    igor.k
  • OFFLINE
  • 94 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 October 2016 - 11:29

Добрый день :tip-hat: !!!
Осень !!! Погулял с утра по гребному каналу :smile_17: ...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: WP_20161016_003.jpg
  • Прикрепленное изображение: WP_20161016_001.jpg
  • Прикрепленное изображение: WP_20161016_004.jpg
  • Прикрепленное изображение: WP_20161016_005.jpg


Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#62

    RVS777
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 16 October 2016 - 15:13

Всем, привет !

Был сегодня на рыбалке :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Хорошо, хоть РУДРА не дала полностью от позора згореть :

ИзображениеИзображение

Всем, спасибо ! :tip-hat:

#63

  • Город: Днепр

Отправлено 16 October 2016 - 18:15

*
Популярное сообщение!

А я сегодня проветривался на Днепре :P Лицо до сих пор горит.. Ветер ледяной, с порывами до 7-8м/сек. Температура +6. Уже почти зима.
Рыбалка интересная - трудовая, но результативная. Со старта взял судака околокилушного, потом пистолеты в перемешку с окунями, всё топилось сразу.
А потом и вовсе всё затихло. Блукал около 2 часов без поклёвок, никак не мог зацепиться за рыбу. Стал на одну точку, где хоть изредка недосудаки пинали приманку и откусывали хвосты, чтобы хоть как-то поднять настроение, а то уже и домой были мысли свалить.. так нудно .. :(
Около получаса игрался с пассивкой, проводку делал, что заснуть можно, но судак всё равно только тыкал приманку.
Ветер задул с новой силой, стало совсем некомфортно. Но я решил вопреки здравому смыслу сделать пару забросов поперёк ветра :wacko: чисто от не виг делать.
Пришлось сменить пассивку на твистер и делать ступеньку, опустив вершинку палки почти в воду. В тихую погоду я бы никогда не сделал этого, рыба ведь пассивная - значит нужно выколупывать пассивными приманками. Но ветер сделал мне правильную поправку :D
Сделав первую проводку твистером, получил хорошую наглую клеваку, на второй проводке опять поклёвка, третья проводка - опять поклёвка.
Я офигел от такого... :huh: Ведь рыбы - то здесь как бы и не было вовсе :o А тут такое..
Пять проводок, и все результативные. Судак разнобойный.. но зато клеваки наглые. Влетел и один килушный.
Но ветром сорвало с якоря, пришлось всё начинать сначала. :(
Переставился уже по ветру, но теперь попробуй нащупать, где он стоит этот судак. Пытался и так и этак и через полчаса нащупал нужную точку.
С двух забросов два судака 1.5кг. и 1.4кг. и один сазанчик под кило :cow: Уже забыл как выглядит полторушный судак.. :oops: всё кило да кило..
А вот сегодня вспомнил..красивый :lovershower: Осенний судак не такой вялый, как летний. Сопротивляется довольно бойко.
Фоток много не делал, лодку штормило просто капец, боялся телефон уронить в воду.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Карась: 16 October 2016 - 18:17


#64

  • Город: Днепр, АНД район

Отправлено 18 October 2016 - 12:45

В субботу вырвался на Суру район Аполлоновки - С.Михайловки, намотал пешком около 6км, и за все время два невнятных тычка. Пробовал и джиг, и блесну результат 0. Но зато вспомнил, что такое пешая рыбалка.

#65

    Maksi
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 October 2016 - 18:43

В отчёте вопрос или в вопросе отчёт? Вот в чём вопрос? )))

Как вы думаете - реально ли с Орлика прийти пустыми? )))
Ответ. Реально.
Обрадую только вот таким фото.
Прикрепленное изображение: IMAG0954.jpg
Ушёл от неудачи выездом на открытую воду и судаковой точкой. Три поклёвки и два маленьких гр по 300 несчастных ....
Ребята, всё в сетях... всё в сетях... это кошмар... всё русло, всё переброшено сетями. Они везде там....

#66

    willows
  • OFFLINE
  • 210 сообщений

Отправлено 24 October 2016 - 17:02

Суббота ... Орель ... ветер...

Решил с товарищем выбраться в субботу на Орель. Товарищ начинающий спиннингист, попросил показать что и как. Боевое выдалось посвящение :)
Ветер до 10 м\с. Порывы такие были что якорь на 6 кг. сносило как пушинку.

Но не возвращаться же...

Решили начать с меляков. Тут как всегда вне конкуренции оказался джакаловский тини магалон. Итого на него было поймано три шнурка до 0,5 кг и отпущены. Ну товарищ вошел в раж. Рыбу увидел.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение



Решили сместиться на глубину. Начали облавливать толщу воды, постепенно углубляясь. Инквизитор, варуна, Бил киллер и т.д. молчали.

Пришло время ратлинов. У меня мой любимый юзури Друм, у товарища джакал TN.

После нескольких забросов получаю удар и начинаю вываживать. По сопротивлению понимаю что что-то не очень большое. Так и оказалось.... щучка на 800 гр.

Делаю следующий заброс друмом.... и вот тут началось...

Сильный удар и фрикцион затрещал. Понимаю что на том конце кто-то намного посерьёзнее. Несколько минут вываживаю и с глубины поднимается достойный противник. После того как вытащил и взвесил ... щука на 2,3 кг.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Делаю следующий заброс друмом... и опять сильный удар с треском фрикциона. Но... удача в этот раз отвернулась и приманка была выплюнута щукой.

Товарищ на джакала TN взял ещё несколько шнурков. Все таки друм намного крупнее TN и наверно поэтому на него кидались экземпляры побольше.

Поплавав ещё немного против ветра и ещё малёха подкачав руки вёслами... решили закончить действительно трудовую рыбалку.

По итогу получили такой улов.

ИзображениеИзображение

#67

  • Город: Днепр, АНД район

Отправлено 24 October 2016 - 18:16

Добрый день!
По поводу Орлика добавлю к ком. Maksi, два дня (выходных) в Кешеньках (тот же Орлик, только с другой стороны Ворсклы), за 11 мото-часов ни одной поклевки, на 12 была поймана одна щучка на 1,2кг. Вся в пиявках. И больше ни чего, ветер сумасшедший, потому фото отчет не делал.
Всем НХНЧ.

#68

  • Город: Днепр

Отправлено 28 October 2016 - 18:24

На выходные прогноз неутешительный: мокрый снег с дождём и ветер 7-8м\сек. Решил сегодня проведать Днепр после недельной паузы.
Судака за весь день ни одного даже мелкого, видать уже свалил в зимовальные ямы, нужно уже искать на фарватере...
Зато Днепровой басс :D (окунь) сегодня был очень даже активный, и размеры радовали. Клевал и на крупные твистеры 3" и на виброхвостики 4" с большим удовольствием.
Поймал под три десятка мордатых.
За щуку даже разговора нет... За весь сезон ни одной поклёвки на Днепре :( :(

#69

    RVS777
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 29 October 2016 - 18:47

Всем, привет !
Отчет за сегодня.
«Как я встретил первый снег или экстремальный береговой твич»
Проснувшись с утра, первым делом побежал смотреть температуру воздуха на улице : -1, блин, шнур точно будет обмерзать, ну а может пока доберусь малость потеплеет ?
На берегу Днепра был где-то в 8. Первые забросы – шнур не обмерзает, это радует ! Но радость была недолгой – задуло так, что если-бы не рюкзак на спине (а то веса во мне «як в панського iндика» :) )наверное унесло бы меня….., пытаюсь хоть куда-то спрятаться. Нашёл вроде более тихий закуток, но летом здесь было все заросшее, ставлю сначала «разведчика» Flagman Hellcat 130f (дешево, но сердито…закос под Рудру,), и шо вы думаете после нескольких «разведзабросов» вешается вот этот зверь :loops: (ну нифига себе, ша думаю попрет ) :
ИзображениеИзображение
И ПОШЕЛ ПЕРВЫЙ СНЕГ !!! :snowq:
Всех с первым снегом !
Люблю я конечно непогоду, но до такой степени – это уже перебор – целый шторм . Подбирал «буратинки» что-бы хорошо летели против ветра, снега и дождя, а не те какие надо было-бы поставить в данном месте. Как говориться: «ветер в харю, а я шпарююююю»!!!!!!! :spin:
Ну в общем хоть как-то пытался рыбачить в данных условиях. Дальнейшая борьба со «штормом» результатов не принесла, кроме - минус один воблер в моей коробке(Cablista 125F, боевая БЫЛА буратинка :sleza: :sleza: :sleza:).
Всем, спасибо ! :tip-hat: :tip-hat: :tip-hat:

Сообщение отредактировал rvs777: 29 October 2016 - 18:58


#70

    Stazz
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 29 October 2016 - 23:35

Запоздалый отчет по моим уловам на этой неделе.

Ну уж очень не хочется заканчивать сезон, не смотря на смену погоды и на перевод часов на зимнее время. Душа рвется на водные просторы хотя бы банально смочить снасти.

Мой шнур продолжает выдавать мне чудаса "надежности". Теперь каждый раз как вяжу снасти на бережку, трясущимимся от холода ручками проверяю на разрыв - и пару раз таки отрывал поводок от шнура без особого напряга. Значит таки он, что лишний раз подтверждает гипотезу знающих людей.
Но без обрывов и потерь не обошлось и в этот раз - потерял хоть и не уловистого но прикольного циклопа. Перевязав снать в котрый раз, ухожу на "намоленное место" с виброхвостом "не страндартной раскраски". Вечерело, солнышко садилось а видимости присутвия ихтио-фауны все нет. Порывы ветра до 10 м.с не дают сделать дальние забросы легкими грузами, тяжелые - не пригодны из-за малой глубины. Мучаюсь, оплакиваю очередную потерю и нет возможности полюбоваться закатом. С тяжелым серджем ухожу на другую точку которая особо никогда не приносила улова. Пару забросов "стремного вида виброхвоста" и на паузе когда приманка упала на дно я замечаю кольца на воде от шнура. Сразу вспонилось повадки карася на попловчанку. Выжидаю еще пару секунд и после подсечки чувствую что что-то на том конце провода есть. То что там рыба - сомнений небыло, водило из стороны в сторону, но как-то вяло и почти без сопротивления. И вот когда страдалица поняла что ее таки тянут не на танцы а на бережек, она начала сопротивляться. Заметил тенденцию что сейчас активничают по кормежке тололько окунихи, довольно таки приятных размеров. Больше поклевок небыло, не смотря на то что ветер успокоился и солнышко уже махало прощальными лучиками. Но тут началась вторая часть "Марлиезонского балета" ...

Уходить с воды очень не хочется и ты делаешь простые и пустые забросы успокаивая себя тем, что ты тренируешся и в следующий раз уже не будеш так лажать при забросах. Но чуйка не дает покоя - пора закругляться и именно сейчас. Думаешь - последний "китайский" заброс и все - сматываеш удочки. Но не тут то было - заброс и зацеп. Тянем-по-тянем, а воно не тянется. Вспомнил про чудеса крепости своего шнура, про карму и чуйку, всплакнул но продолжал таки по тихоньку тянуть на себя шнур. Порвется или не порвется, это еще тот экстим. И вот когда уже надежда почти погасла, я почувствовал что пошло какое-то движение в мою сторону. Через не продолжительное время я вытянул старую сеть в муляке и с одиним трупиком карася. Грязно выругавшись я уже холел закинуть сеть а камыш, решил таки проверить того несчастного. Несчастный просто врос в ту сеть, но тем не менее был на вид здорового окраса. Солнышко почти село, я рад что все закончилось без обрывов и потерь, решил таки проверить на живучесть моего узника. Держа в руках и хукая на него минут с 10, я заметил что он начал немного принимать мягике черты, и как-то обмяк у меня в руках, прям расстаял. Переварачивая его с руки в руку, он начал подавать признаки жизни. Оттаяв данного индивида, и убедившись шо жить будет, я на радостях отпустил его в родную стихию, в надежде что он меня такие порадует когда нибудь еще.

Домой поехал в при приятнийшем настроении которого у меня еше небыло. Такие спасение одного - спасает весь мир.

За сим кланяюсь,
Станислав

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC_1008.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC_1009.JPG


#71

    RVS777
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 30 October 2016 - 17:15

Всем, привет !
Отчет за сегодня.
«Как я занимался магией, или MAG SQUADы рулят!»
Если честно, я сегодня и не собирался на рыбалку. Проснулся рано, ворочаюсь не могу уснуть, надоело пошел на кухню варить кофе, чувствуется усталость после вчерашних похождений, левая рука в кисти побаливает, тяжесть в спине . По привычке посмотрел на улицу : пасмурно, прошел небольшой дождик, ветра почти нет(по сравнению с вчерашним штормом), температура воздуха +6, бл………….. лучше-бы я сегодня пошел на рыбалку !
А может все-таки пойти ??? Зашел в комнату, жена увидела мою кислую морду, и говорит : та иди ты уже на свою рыбалку !!! Блин мужики, я собрался в три раза быстрее, чем на службе в армии !
Берег, ДНЕПР, и я со спиннингом, чего еще надо для полного счастья ?
Рыбачил сегодня вообще на новых местах, такое впечатление, что я попал в непроходимые джунгли, где доселе не ступала нога человека, но зато интересно и страшновато оставить какую ни будь буратину. Чего, да как приходилось все делать методом «научного тыка». Подбирал разные воблера, но пока глухо, хотя места интересные. Очередная прогалина ставлю
Mag Squad 115 (кислотничек) – есть :
ИзображениеИзображение
Прохожу дальше кислотничек молчит, поставлю-ка старшего брата (128-го) в натуральчике(сильвер блэк) и здесь я прозрел(в других местах он как-то не очень у меня работал), заброс в право, есть :
ИзображениеИзображение
Ну, думаю, попробую на этой же точке слева, ЕСТЬ :
ИзображениеИзображение
С право :
ИзображениеИзображение
Блин, а чего если опять слева ? Со второй проводки ЕСТЬ - ОКУНЬ :
ИзображениеИзображение
Ну нифига себе, чудеса, да и только ! Я теперь понял, почему эти воблера называют магами и волшебниками !!!!!
Пробовал ставить другие – тихо, ставлю мага кислотничка – ЕСТЬ :
ИзображениеИзображение
Такое у меня было в первые ! А время-то не резиновое, пора домой.

Всем, спасибо ! :tip-hat: :tip-hat: :tip-hat:

#72

  • Город: Днепр

Отправлено 30 October 2016 - 19:19

*
Популярное сообщение!

Уже как неделю мучает меня ломка, так хочется зачётную щуку поймать :ops: Даже ночами снится, что ловлю её :)
Но где ж её поймать?? На Суре одни шнурки клюют, на Днепре вовсе нет. Повёз меня Вовка rvs777 на свои грядки.. и там умудрились от...сать..
Уже аж выть хочется..... Тоска по щуке так замучала.
Долго перебирал знакомые места, где есть хоть малейшая вероятность поимки зачётной зубастой. Рассматривал вариант Самары, но всё никак не решался. Уж очень давно там не был. Нет никакой уверенности, что поймаю хоть что-то, а ехать неблизкий свет :( Думал поехать на Кр. Камень, но не хотелось Вовке создавать конкуренцию, он только по выходным выходит на рыбалку, а тут я припрусь с лодкой.. Короче, решил, что утро вечера мудренее, утром приму решение..
С утра долго ломал голову, но решение таки принял... еду на Самару!! Будь что будет.!
На воде был в 10.00. Погода переменчивая: то дождь, то снег, то солнце, да и ветер поддувает неслабо. Активность щуки нулевая, как и везде, где я был.
Через полтора часа зарабатываю долгожданный мощный "тук". Тира в дугу.. Очень мощные толчки дают понять, что там не килушка. С вываживанием не тороплюсь, сердце бешено колотится.. только не сойди.. :cuz_pray: Несколько раз делала полную остановку с мотанием головой, не мог сдвинуть с места. Но на 2\3 пути после очередного дёрга досадный сход :sleza: Что ты будешь делать... На крючке оставила только кусок шкурки с морды :cry:
Блин.. одна нормальная щука за месяц, и та сошла. :evil:
После этого была ещё одна поклёвка холостая и всё....... Что я не делал - полный ноль.
Погрёб от безделия аж на русло. Но и там та же картина, увидел только одну поклёвку мелкого судачка.
Драчисты, как всегда, собираются толпами на ямах и дерут всё, что попадётся под драк.. суки.. других слов нет. Ни в одной цивилизованной стране такого беспредела нет, как у нас. Среди бела дня толпы народа ловят запрещенными снастями, ни от кого не прячась и не боясь. Вот так мы идём в Европу.. б.ять :evil: :evil: :evil: Слов нет.......
Короче, потынялся по руслу, поматюкался про себя на наш беспорядок и вернулся на плавни.
Уже вечерело, решил проверить одну бровку на посошок по пути к машине. Джиговал уже без особого энтузазизма, но вдруг на очередной проводке как шандарахнет.
От неожиданности аж испугался. Начала вытворять кардибалеты с заныриванием под лодку и визгом фрикциона. Как же я люблю такие моменты.. :wub: :wub:
Ради этого стоит и далеко ехать, и долго ждать..
Эту завёл в подсак без приключений, слава Богу! Весы показали 1.4кг.
Немного оскому сбил, на какое-то время меня попустит :)
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Карась: 30 October 2016 - 20:18


#73

  • Город: Днепр, АНД район

Отправлено 31 October 2016 - 11:30

Доброго дня!!!
Вчера решился поехать поджиговать, хотя прогноз погоды не радовал. Сразу решил проведать на знакомые места на Суре, район Аполлоновки до Сурско-Михайловки. В 9,30 на на месте, До 12.00 на одной поклевки, хотя окунь малька гонял, и выход щуки видел, перепробовал все, что было в арсенале, но тишина :cowboy: .
Решил попытать счастье на полузаброшенных ставках Солонянского района.
1. Не доезжая Любимовки, знаю судак и окунь есть (ловил в прошлом году), со второго заброса ударчик и сход мелкого судачка, а дальше опять тишина и дождь, за 1,5 часа ни одной поклевки, переезжаю.
2. В районе Орехового, вышло солнце, с пятого заброса под самым берегом удар и долгожданный звук работающего фрикциона, и через минуту моя килушка на берегу (подсак не брал на фарт). Дальше опять тишина, и в 16.00 выезд домой.
Рыбаки на всех трех водоемах жаловались на отсутствие клева вообще, так, что мне еще и повезло :tip-hat: .

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20161030_124046.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20161030_124028.jpg


#74

    RVS777
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 06 November 2016 - 17:45

*
Популярное сообщение!

Всем, привет !
Отчет за сегодня.
Ох и кошмарило сегодня – это просто пипипи………….хорошо хоть нет мороза. Искал места, где хоть не так ДУЛО, что-бы хоть как-нибудь побросать воблера. Со временем как-то притерся, но до обеда всего пару «тук-тук» . В районе обеда почалося, (ну а в основном мелочь пузатая), :
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Было даже, что с одной точки с таким-же маньяком как и я – он слева, а я справа, одновременно поймали по шупакабрику, что самое интересное – у него Squad Minnow 80, а у меня Maq Squad 128 :
ИзображениеИзображение
Ну и немножко отчета за вчерашнюю непродолжительную рыбалку.
Первым попался полосатик на DUO REALIS JERKBAIT 120F :
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Потом на него-же позарился шнурочек :
ИзображениеИзображение
Ну и на Pointer 128SP щучка закилошная:

ИзображениеИзображение
Ну, в общем, чем богаты,
Всем, спасибо ! :tip-hat: :tip-hat: :tip-hat:

#75

  • Город: Днепр

Отправлено 06 November 2016 - 21:28

Решил и я сегодня попытать счастья на Днепре по щуке. Места совсем незнакомые для меня, тем волнительней и интереснее. Пробовал и джиг и твич.
Первые 2 часа прошли в поисках и без поклёвок. Ветер просто сумасшедший, срывало даже 2 якоря.
Под обед только начал понимать что и как делать. С твичём не получалось никак, а вот на джиг поймал 5 мелких щучек, которые сразу же топил, была одна мощная клевака со срезом поводка 0.3. и 3 щуки зачётного размера + 2 окуня. Поклёвки были ещё,холостые. На твич выловил аж одну незачётную.
Фотки не делал, что-то не было желания..сори..
Экстремальная, но результативная рыбалка получилась.
Всем НХНЧ!

#76

  • Город: Днепр, АНД район

Отправлено 07 November 2016 - 11:01

Добрый день!
В субботу решили посетить опять Кишеньки, в 3.00 выезд, в 08.00 на воде. До 14.00 на одной поклевки, в 14.00 товарищь поймал одну щучка на 1,5кг, через минут 5 у меяня поклевка, такой же близнец, и через минут 30 еще одна чуть поменьше. И опять тишина, самое интересное, что где взяла проходили раз 5 до этого.
Зато у знакомого (другой экипаж из Полтавы) целый день тишина, а перед закатом за час на мелководье поймано 6 штук от 2,5кг до 1,3кг..
Всем НХНЧ.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20161105_161741.jpg


#77

  • Город: Днепр

Отправлено 09 November 2016 - 07:47

Вниманию форумчан!! В частности новых форумчан, которые регистрируются лишь для того, чтобы пиарить свою или чужую продукцию.
Мне уже надоело чистить отчёты от Вашей рекламы. В дальнейшем буду чистить Ваши посты с вынесением предупреждений в панели предупреждений Вашего НИКа.
Второе предупреждение - БАН!!!

#78

Отправлено 09 November 2016 - 16:18

Давай таким бан пожизненно

#79

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 November 2016 - 11:04

Канал Днепр-Донбасс, район с.Чернявщина (8-я насосная). Понедельник и вторник по пару часов утром: по пять окушков, но размер норм - 200-300гр. Практически из под ног. Причём за пойманным почти до берега идут несколько товарищей, но доловить их почему-то не получилось. Предпочтений в резине особо не заметил - одинаково и на кейтеч и на бюджетный двухвостовый твистерок. Отводной, ка ни странно, молчал. Вчера, в среду, попал днём на запуск насоса, и чуток надёргал судака. Самый крупный 1200. Только не ржать - палка у меня 3-12, а ушастик меньше 30гр. несло, так что забрасывал я рукой))) Качают каждый день с 17-го октября, днём пару часов один насос, ночью два. По над каналом замечены грибы - рядовка тополёвая, синеножка, вешенка, подосиновик.

#80

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 November 2016 - 20:36

Прикрепленное изображение: IMG_20161110_114815.jpgВсем привет ! Были сегодня на лодке на победе .Ловили плотву в перерывах ,между дождями .За 3-и часа 2кг на двоих .Клевала на каток и мормышку. Инаблюдал как баржу на мель посадили . Потом бросили и уплыли.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок