Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчёты И Размышления Лето 2017Г.

отчеты

Сообщений в теме: 93

#81

  • Город: Днепр

Отправлено 20 August 2017 - 19:29

Сегодня с Вадимом Силиным ( Vadim )
ездили на канал Днепр - Донбасс в Перещепино. Уж очень хотелось наловить окуней с "дальняка" :oops:
Стартонули с моей самой любимой и уловистой точки... но поклёвок ноль... облом. :( Это навело нас на мысль, что дальше будет ещё хуже.. так оно и было.
Даже на самых "жирных" точках окунь отказывался клевать совсем. Пришлось уходить с зоны соревнований и искать окуней. Первую более - менее точку нашли аж в 12.00 за зонами соревнований, но по тому же берегу. Окуней было немного, но они всё же были... А под занавес я решился всё таки поупираться в " дальняк".
Результат: мои первые 5 хороших окуней из-под того берега. Ямага - огонь!!! Иногда, когда утихал немного ветер - приманка улетала даже далеко в камыши.
И это на 5гр. свинцовом грузике. С вольфрамом будет ещё лучше.
Рыбалка очень трудовая, но результативная.. в плане опыта.
Вадиму спасибо за хорошую компанию!!! Очень рад был тёплому общению.
П.С. Вода зеленая, в отличии от того же канала возле Могилева. Там вода прозрачная, видать из-за того, что участок более глубокий.

Сообщение отредактировал Карась: 22 August 2017 - 06:40


Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#82

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 25 August 2017 - 13:27

Вчера отметил день независимости на Санрее. Цель - полосатик. Но , похоже, сам полосатик так не щитал. Прошарился до 14-00 по всем известным точкам. Еле наковырял два десятка.Среди них были два санфиша весьма неплохого размера и один карпик. Вся рыбка поймана на Кейтеч крейзи, ибо остальные приманки от Рейнса, фанатика, вагабонда просто пережели режим помывки.
А теперь о печальном для меня. Еще одна турбаза в тех краях закрывается с 1 сентября. Сразу за поворотом на прямой. Долгие годы пользовался ей. Теперь в том районе осталась только турбаза возле закрытой БА, но мне она категорически не подходит. Одна надежда - может откроют Рыбацкий стан. В противном случае придется двигать в дом охотника или на телефоны. Есть еще варианты с пляжем под мостом. Но это не совсем то, что хотелось. Такой вот грустный отчет.

#83

    Maksi
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 August 2017 - 17:47

На плотву.
Долгожданное похолодание пришло и теперь можно свободно сидеть днём в лодке. Один день выходных решил выделить ловле плотвы. Таранки хочется и немного проспав в 7.30 на воде. В сетку как обычно хлеб. Из прикормок ячка+панировочные+арома флагман и флагман макуха. Усиленно закормил кашей. Поставил маленькие зимние удочки на борт и стал ждать. Минут 30 без поклёвок. Достал свои донки. Было решено искать хоть что то уже. На крючки пенотесто и красный червь. Неожиданно ровно через 2 минуты хорошая поклёвка и огромная плотва в лодке. Вот это да. Зимние не работают, а донки включились. Дальше ещё три плотвы похожего размера иииии... подлещик около 400 гр. Вот это поворот. Снова те же на крючок и ... вот он. Не взвешивал, но свыше 1.5 кг это точно. Красавец. Хотя клюнул как обычно для леща без экстрима. Просто потянул.
А дальше ветер раздул волну и пришлось сворачиваться. Вот так без плотвы на таранку, но с неожиданным уловом.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image-0-02-04-f0a5f47c0adc53cccdf35ab6b4aef463639a04f1534cf6694988c5ecb1422804-V.jpg
  • Прикрепленное изображение: image-0-02-05-93a8e2390800d65bbe233fd95fd547d630c47991436b9743c5ba5a7f05000fae-V.jpg


#84

  • Город: Днепр

Отправлено 25 August 2017 - 19:44

Как же меня зае..али сомы-мамонты в этом сезоне :evil: :evil: :evil: :evil: Сегодня опять усандалил дедушка под ??килограмм. Я уже вроде бы и немного подготовился: шнур поставил 15лб., и ловил не Тирой, а Митчелом до 3-15гр. Он сомов совсем не боится..
Но сегодняшним самым слабым звеном оказался офсетный крючок. Дедушка порвал его, как Тузик тряпку. ГАД!!!!
Клюнул падло практически возле лодки почти в отвес. Лупанул.. и замер.. Я оперативно поднял якорь и пошёл с ним гулять по Днепру.
Первые 10минут он просто покорно плыл под лодкой, пока я не создавал ему никаких неловкостей, а потом, когда раздуплился, что его хотят поймать.. как попёр в направлении от лодки. Я его просто не мог остановить, пёр, как бульдозер. Как же они мне надоели!!! Эти паровозы..
ИзображениеИзображение

На память оставил мне только слизь на шнуре.
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Карась: 25 August 2017 - 19:50


#85

    RVS777
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 26 August 2017 - 13:09

Потихоньку холодает, щука малость оживает !

Всем, привет !
Сегодня ездили на Орель. Рыбалка, правда, была непродолжительной, так, как не могу позволить себе еще продолжительных, полноценных рыбалок, но ничего все еще будет.
Утро было прохладным +12, и активность рыбки была менее-более, но с восходом солнца и повышением температуры активность щуки упала практически до нуля.
Как обычно твичил буратинками 128-160 мм :
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Начало, положено !
Всем, спасибо ! :tip-hat:

#86

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 August 2017 - 17:03

Сегодня выезжали на Днепр половить мирную рыбу, ибо ловить хищника уже поднадоело. Начали с 7 утра, но можно было не спешить - клевать начало с 11 :)/>/> когда дали хорошее течение.
Нашли подлещиков и карасиков на 7,5 метрах аж на 5-м якоре. Клевало в основном на красного или бутерброд с опырышем. Чистый опырыш работал плохо. Под конец взяли одного неплохого лещика и в 14 рыбалку закончили, нужно было возвращаться. Можно сказать уехали с клёва.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20170826_154308.jpg

Сообщение отредактировал Роман: 26 August 2017 - 17:04


#87

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 August 2017 - 20:01

Давненько я не писал отчетов... Не то, чтобы повода не было, просто как-то не складывалось. Но вот недавно удалось съездить на планируемый уже несколько лет совместный выезд с Андреем (Karlkoks). Выбор места был моей инициативой и находилось оно вниз по течению Днепра. Сразу скажу, рыбалка вышла совсем так себе и не удалось мне удивить нового друга "невероятно" рыбными местами.

Но мы не сдавались и вот, спустя неделю и несколько часов после наступления полуночи - подъем и выезд на новое рыбное место. Теперь все серьезно, ведь место выбирает Андрюха:) Думается, не захотелось ему больше испытывать удачу ниже по течению - поехали выше!

На месте в 4:00, пеший марш бросок, немного пролитого пота и мы возле воды. В свете фонариков раскладываем снасти (тут могла бы удачно вписаться реклама известный украинских и английских брендов, но нам не заплатили:) ). Андрей мешает прикорму (опять же, ааааауууууу, место под рекламу пустует), а я стою у него над душей, жду хоть маленького просвета, чтобы найти хоть какой-то ориентир на той стороне. Почему стою? Ну я же умный:) Я мешаю корм дома.

Черноту ночи плавно сменила серость утра и в сплошной стене деревьев другого берега я вижу просвет, который сразу и обозвал своим ориентиром. Промер дистанции, нахождение точки... ну все как всегда в общем. Как только шнур заведен в клипсу - приступаю к приготовлению кашемикса для закорма (да и для дальнейшей ловли). Это мой хит текущего сезона, работает везде и всюду!!! Беру часть прикормки и вмешиваю в него раза в полтора больше (по объему), как это там по модному, спод микса, а если по народному - гороха с перловкой и частично пюрированной консервированной кукурузой. Вот таким "спортивным" кормом с помощью огромной кормушки любезно (а к обеду он явно проклинал себя за это) подаренной Андрюхой я и бомбил найденную точку ближайшие минут 20-25. Когда треть всех своих кормозапасов я успешно приютил на дне - цепляю рабочую кормушку, поводок и в... Бой наверное... но как показала практика - в сон:) Да, первые пару часов почти ничего не клевало. Вернее был и хороший карась (690 г) и отличная густера (которая потом страшно надоела), но ведь мы то приехали за лещем!! Да и без слизнявого было немного скучновато, рыба плотно не становилась на точку, несколько поклевок и опять тишина. 8:00 прозвучало от напарника. Именно это время мы должны были ждать, именно с этого времени тут начинается эльдорадо.

На самом деле так и произошло, где-то после 8-9 часов утра клев стал очень стабильным, виды рыб одна за одной сменялись на точке: густера - лещ - карась - густера и т.д. Да, именно в этот момент и хочется описывать все эмоции, которые мы получаем от поклевок, рыб, сходов, удачных вываживаний и т.д. Но я ничего не скажу:) На самом деле все было очень шикарно, куча эмоций, рекордный для меня карась-боец на 1 кг, лещи или почти лещи в районе кг, опять же тарелочная густера, снова караси, снова лещи... Но просто когда ночью не поспал ни одной минуты и эмоции захлестывают - запоминается не какой-то определенный момент, а весь "комплекс упражнений".

Итого! Огромное спасибо Андрею за такой невероятный отдых (1000 калорий как и не бывало) и желаю всем таких же невероятных эмоций, которые нам дарят успешные рыбалки.

P.S. Про спонсоров шучу;) Нет никакого желания никого рекламировать... ну разве что производителей гороха и перловки:)

Изображение

#88

  • Город: Днепр

Отправлено 27 August 2017 - 20:57

А я вчера и сегодня опять со спиннингом в руках :wub: катался по Днепру. Душа требовала реванша после очередного сомячего схода.
Но похоже, что сом решил немного дать отдохнуть моей нервной системе и не клевал..
Судак очень и очень капризный пока. Вчера, правда удалось поймать аж 4шт. и одного окуня под 350гр.
Сегодня опять один окунь под 300гр., 2 хороших схода судака на полпути к лодке, вешается без поклёвки, по-этому и не бробивается. как положено.
Одного таки выловил... причём как-то тупо... после заброса позвонил телефон( Саша Мегабасс). После разговора начинаю проводку, а он уже сидит :shock: :shock:
Сожрал лежачую приманку со дна, видать таки очень вкусная (Рейнс Роквайб Шед 3").
А в качестве бонуса за мою стойкость и терпение сегодня влетела щука на 2кг. Уже и не помню, когда ловил щуку на Днепре..
Вот так и пролетели выходные.
Будем ждать следующих, всем НХНЧ!!

#89

  • Город: Днепр, АНД район

Отправлено 28 August 2017 - 10:10

Всем доброго дня!
За четыре дня выходных, вчера все таки выбрался на рыбалку, в 6.00 возле Кайдатского моста, накачался вышел на воду, прошел весь левый берег аж, до Орели, щука молчала, шнурка поймал почти возле входа в Орель и тишина. Вернулся назад пошел на судака, результат тот же.
Когда вернулся, машин рыбаков которые утром выходили не было, по рассказам результат тот же.
Хоть результат и ноль, зато с природой один на один, что не мало важно.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20170827_121931.jpg


#90

Отправлено 28 August 2017 - 14:32

На выходных удалась поездка на Азовское море в Приазовский район, цель конечно же оздоровление детей и купание, но где то в глубине души возник вопрос, а как бы совместить полезное с приятным и еще и порыбачить, транспортабельной лодки для ловли бычка нет, ловля мелко-бычка с пирса интересна только детям и тут то отчет форумчанина black от 08.08.2017г натолкнул на идею, а не попробовать ли поймать азовскую кефаль-пеленгаса!!! Изучив матчасть в и-нете, понял самое главное будет это раздобыть наживку-лиманного червя??? Но опять же выручил и-нет, на олх нашел объявление и по счастливому стечению обстоятельств ловец- продавец наживки жил в этом же районе, в общем договорились о встрече и парень не подвел, 24.08.17г я был с наживкой по цене 1,2грн-1шт, при этом на мои вопросы: а как ловить, а где ловить, а ловиться ли, ответили не заморачивайся все ловится есть экземпляры и 1кг и 3кг показали как насаживать червя и сказали иди лови. В день приезда 24.08 я конечно не пошел, но место где буду ловить присмотрел, на утро 25 немного проспал (усталость от переезда и купание до посинения взяли своё) и вышел в 7.00 и был немного удивление на месте где я наметил ловлю уже стояло 5 человек, ну думаю значит правильно выбрал место подойдя увидел как все дружно вытянули по одному пеленгасику не большому, стал немного в стороне от крайнего рыболова метров так 25, т.к. я еще не знал на какое расстояние и как криво кину свой фидер, на Самаре мне чаще на точность проходилось кидать, чем на дальность пока я раскладывал и настраивал инструменты некоторые вытащили еще по одному пеленгасику, посмотрел на какую дистанцию они закидывают и закинул свои снасти, закидывал не далеко на глаз 70м на песчаный перекат который во время штиля четко видно и глубина там по колено. Все меня волновало как выглядит поклевка и не прозеваю ли я ее (колокольчиков у меня не было) и тут случилось чудо я увидел клеваку и понял, что не увидеть ее невозможно два мощных рывка и провисание нити, подсечка и первый пеленгасик есть, время уже 8-30, местные смотрю скрутили снасти и собираются домой я поинтересовался шо так рано, говорят это не клев. Тут к 9-00 подтянулись дети:
ИзображениеИзображение
В 10-30 сын дал команду "Огонь" и я уже решивший что на сегодня клев закончился увидел на спиннинге на который он показывает провисла нить, подсечка и второй более упитанный пеленгас на берегу: ИзображениеИзображение
В первый день все в 11 пошли купаться, весов не было на глаз первый 300г второй 700г.
День второй, я не проспал встал в 5.00 еще темновато заварил кофе, перекусил, не спеша собрался в 5.45 вышел в 6.00 на месте ни кого, было минут 10, приехала та же бригада из 5-ти человек все закинулись и тишина видно только легкие подергивания, мелочь объедает лиманного червя и тут немного провисла нить, подсечка и результат: ИзображениеИзображение
Размер с мужской указательный палец!
с 8 до 9 получил три четких клеваки две реализовал, один сошел, две поклевки произошли одновременно на оба спиннинга, пришлось выбирать пока один вытащил на втором успел только подержать, фото нет разрядился телефон, оба пеленгаса как братья грамм по 700. В 9-00 местные рыболовы отчалили домой проходя мимо один рыболов указал мне на мыс вдали и сказал сегодня там ловят пеленгаса, я посмотрел на горе стояло 5 машин и в воду постоянно заходили рыболовы и закидывали снасти до мыса было 2-3 км по берегу но скручиваться и идти туда желания не было. В 11 и я ушел купаться.
День последний завершающий встал в 5 заварил кофе взял его и на берег, в 5-45 у меня уже все было заряжено, но сегодня я на берегу один ни кто не приехал, зато за тем мысом который мне показал мужик людей было в два а то и в три раза больше, первый пеленгас отозвался где то в 7-00 (у меня вообще сложилось впечатление что раньше 7-00 он не клюет), и результат последнего дня превзошел мой ожидания:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
В 10-00 скрутился в 13-00 выехали в направлении Днепра, возвращение было омрачено пробками такого коллапса я еще не видел (я в первый раз поехал на азов в праздничные дни), одна полоса движения превращалась в три ряда авто, одни по обочине, вторые по разделительной, самые торопящиеся мчали по встречке и при встречном транспорте съезжали на обочину встречной полосы, на заправках ВОГ на участке Мелитополь-Запорожье был аншлаг очереди за едой, за питьем, за бензином, в туалет очереди нет, т.к. думаю предусмотрительные заправщики их закрывали под предлогом нет воды, боялись не отмоют и небезосновательно. Домой приехали в 23-00, т.е. 300км за 10часов.

Сообщение отредактировал Женя78: 28 August 2017 - 14:41


#91

    К-98
  • OFFLINE
  • 934 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 28 August 2017 - 16:58

*
Популярное сообщение!

Николай Васильевич таки был прав - не всякая птица долетит до середины Днепра Изображение. Только разогнались как следует - пролетаем мимо сидящей на воде чайки... метров через триста, не сговариваясь, оба понимаем - чайка какая-то неправильная: во-первых, не взлетела, хотя мы промчались в пяти метрах от неё; во-вторых, судя по клюву, это кажись вообще была не чайка Изображение.
Возвращаемся... точно - голубь! Молоденький совсем... промокший и замерзший, но живой и не покалеченный.
То ли возомнил себя гордо реющим буревестником, то ли просто не рассчитал силы - непонятно... в общем, отвезли мы эту "недо-чайку" на берег и передали из рук в руки двоим скучавшим фидеристам; те клятвенно пообещали отогреть, обсушить и не обижать нашу птичку :) .
А вот с рыбалкой как-то не сложилось... дежурные щупаки отмолчались, джиговые судаки - тоже.

Изображение

Но это всё позавчера. А вчера... Ура! Наконец-то заработал две правильные судачьи поклёвки! Изображение
Самих судаков, правда, так и не увидел - первая поклёвка была холостая, после второй - пациент передумал на полпути, и мне достался лишь завязанный бантиком виброхвост :connie23: Изображение.
Неравная битва с судаками была ближе к вечеру... Но вот с утра кое-какими бонусами я успел разжиться - в ожидании течения разминался кренками на ракушечном поливе. Щучка под двушку - пока ещё не самая большая редкость, а вот такой же голавль уж пару лет как не попадался; сюрприиииз... :cofee:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#92

    hohol
  • OFFLINE
  • 48 сообщений

Отправлено 31 August 2017 - 18:44

как писал

mikle

А теперь о печальном для меня. Еще одна турбаза в тех краях закрывается с 1 сентября. Сразу за поворотом на прямой.Всё правильно уже и трактора загнали . Я сегодня ездил в разведку . Скоро наверно и и к воде не подойдёш .

#93

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 August 2017 - 19:33

Добрый день господа рыболовы. Наконец то жара спала и за веяло осенью и приближающейся трофейной рыбалки. Больших трофеев увы в эту рыбалку пока не было, но и без них было здорово!) Выехали 2 экипажами (2 лодки 4 тела), с первых мест понял что придется поискать рыбку, так как видать прохладный воздух сдул на другую глубину и место. Так и случилось, примерно с пятой постановки нахожу рыбу. Берем по нескольку судаков и в прилове сом. Двигаемся дальше, эхо выдает большую стаю бели. Пробуем искать под и находим пастухов в виде судаков и окуней. Далее еще на одной точке берем сома и решаем двигать на базу. Давно не выходил на воду ручки ножки очень устали!)) Но приятно. Сегодня себя проявил ну Вы знаете какая резина. Так же фото друзья с Днепродыма прислали фото с рыбалки, у них тоже резина хорошо себя проявила! Всем удачи и трофеев!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: P70629-060522.jpg
  • Прикрепленное изображение: image-d0172203a1eec9ed1db6af276182203bb5b86ea1c2a06c2d7dd3821fe0b5b3c2-V.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5ueutut.jpg
  • Прикрепленное изображение: image-0-02-04-545f39a9632b01383eb87af26000e390b73876771fa0f2583271010aa40f1d78-V.jpg
  • Прикрепленное изображение: 204129-01.jpeg


#94

    Maksi
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 September 2017 - 16:03

а где осенняя тема?




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок