Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Достижения рыболовов-спортсменов 2008 г.


Сообщений в теме: 33

#1

Отправлено 17 November 2008 - 13:04

Заканчивается 2008г. Можно подвести итоги.
И еще одна дата - годовщина ДОФРС. Хотя наша Федерация молодая - но уже многие ее члены получили признание и уважение во всех видах рыболовного спорта Украины.
Имею честь представить результаты наших спортсменов:

Достижения рыболовов-спортсменов ДОФРС за 2008г.


1.Зайко Алексей :Чемп.Днепр. Обл. поплавок :2 место личка,Кубок Славутича: 2 личка и 2 командное,Чемпионат Украины поплавок: 4 место личка , ЧДО фидер: 3 место , КДО фидер – 2-е место, Чемп..Харьк.Обл. мормышка : 1 место личка, 1 место командное, Кубок Запорож.области поплавок : 1место личка, Кубок Слобожанщины поплавок: 3 место личка.

2. Команда «Фанатик»:
Петраш Юрий- ЧДО спин с берега – 1-е место, Кубок «Самарский окунь» - 2-е личка,
1-е командное, Чемп. Луг. Обл. – 2-е командное.
Пушкарев Вадим- ЧДО спин с лодки: 2-е командное, Чемп. Луг. Обл.. – 2-е командное , «Самарский окунь»- 1-е командное.
Боренко Максим – Чемп Луг обл. -1 место личка ,2-е командное , ЧДО спин с берега: 2 место , ЧДО спин с лодки: 2-е командное., «Самарский окунь» - 1-е командное.

3. Агеенко Игорь – Чемпионат Украины спин с лодки – 4-е место личка, Чемп.Харьк. Обл. мормышка – 2-е личка, 2-е командное, Кубок Полтавщины спин с лодки: 3-е командное.

4.Боев Олег – ЧДО фидер – 1-е личка, Кубок Луг обл – 2-е командное, Донецкий тандемный турнир – 2-е командное. Чемп. Украины фидер – 8 место личка.

5.Иваненко Виталий: ЧДО фидер: 2место. Кубок Луг обл – 2-е командное. Донецкий тандемный турнир – 2-е командное.

6.Сорока Богдан – Чемп.Харьк.Обл. мормышка – 2-е командное, 3-е личка, КДО фидер – 3-е личка.

7.Стадниченко Виталий – ЧДО мормышка: 1-е личка, Чемп.Харьк.Обл. мормышка: 1-е командное

8.Симоненко Антон: ЧДО спин. с лодки : 3-е личка, 3-е командное, Кубок «Самарский окунь» - 1-е личка

9.Бондарь Сергей: КДО фидер – 1-е личка

10.Качанов Виктор: ЧДО поплавок: 1-е место, Кубок Славутича поплавок – 2-е командное(исправлено,переместится выше)

11. Сорока Евгений – ЧДО мормышка: 2-е место.

12.Харченко Руслан: ЧДО мормышка – 3-е место


13.Фоменко Игорь: Кубок Славутича поплавок – 2-е командное,Кубок Запорожск. обл. поплавок - 2-е место личка(исправлено,переместится выше)

14.Орлов Михаил: Кубок Славутича поплавок – 2-е командное,ЧДО поплавок - 3-е личка.

15.Малахов Владимир : ЧДО спин. с лодки- 3-е командное

16.Холодов Александр: ЧДО спин. с лодки- 3-е командное

В ближайшее время(сообщу дополнительно) состоится встреча членов ДОФРС, и не только :grin: , для подведения итогов деятельности ДОФРС в 2008г. с награждением наиболее отличившихся призами, предоставленными Генеральным спонсором Федерации Компанией "Флагман".

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 24 November 2008 - 17:20

Цитата

Заканчивается 2008г. Можно подвести итоги.
И еще одна дата - годовщина ДОФРС. Хотя наша Федерация молодая - но уже многие ее члены получили признание и уважение во всех видах рыболовного спорта Украины.
...
В ближайшее время(сообщу дополнительно) состоится встреча членов ДОФРС, и не только :grin: , для подведения итогов деятельности ДОФРС в 2008г. с награждением наиболее отличившихся призами, предоставленными Генеральным спонсором Федерации Компанией "Флагман".

На предстоящей встрече не помешало бы поговорить о планах развития нашей Федерации на будущее.

Относясь с уважением к проделанной работе Федерацией и поддержке Генеральным спонсором Компанией "Флагман" спортсменов, представлявших нашу область в Украине, желательно побольше прозрачности при награждении призами наиболее отличившихся в 2008 году. Чтобы было понятно по каким объективным критериям вручаются, а не получился приз под названием: Подачка за глаза смотрящие в рот подающему.

#3

Отправлено 24 November 2008 - 18:04

Витя,я не понял суть вопроса, или ты не понял меня!!!
Я вывесил рейтинг спортсменов - он перед тобой - или ты не согласен с ним????
Этот же рейтинг я подаю не рассмотрение Генерального спонсора - и он решает какими призами награждать!!! Это его личное дело!!!
И какой будет приз - большой или маленький - не столь важно, я считаю, главное признание в определенных кругах наших, совсем еще "молодых" спортсменов.
В чем "непрозрачность"- объясни пожалуйста, может я не правильно понял формулировку твоего вопроса.

#4

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 25 November 2008 - 11:35

Цитата

Витя,я не понял суть вопроса, или ты не понял меня!!!
Я вывесил рейтинг спортсменов - он перед тобой - или ты не согласен с ним???...

Теперь понятно, что ты вывесил не просто результаты, а рейтинг по области. :oops:

Для полной ясности объясни, пожалуйста, систему начисления очков/распределения мест в рейтинге.

#5

Отправлено 25 November 2008 - 13:25

Основными в рейтинге считаю Чемпионаты Украины, Чемпионаты области и Кубки области. Потом по рейтингу идут все остальные соревнования - их не учитывать нельзя, т.к. это представленность нашей области и наших спортсменов в других регионах Украины.
Это деление условно, и прошу не акцентировать на нем большого внимания , т.к. я считаю, что соревнование любого ранга есть СОРЕВНОВАНИЕ, и призовое место в нем - почетно!!!!
Систему подсчета баллов в арифметическом виде не применял - т.к. считаю , что это будет сухо выглядеть - а так более наглядно, именно перечисление заслуг каждого в отдельности. Тем более , что заслуги впечатляют (для первого года). :grin: :aplod: :salut:

#6

Отправлено 30 November 2008 - 12:15

Игорь а что 3 место в чемпеонате области не учитывается в рейтенге?

#7

Отправлено 01 December 2008 - 10:45

Чье?? Может упустил где, извиняюсь - говори, исправлю(учитываются ВСЕ призовые места)!!!!

#8

Отправлено 01 December 2008 - 14:20

Игорь скажи по какому принцыпу в 2009 году будут отбираться спортсмены для участия в ЧУ

#9

Отправлено 01 December 2008 - 14:29

Как и в этом году: ЧДО+КДО + если получатся, отборочные.

#10

Отправлено 01 December 2008 - 15:30

Если я правильно понял заслуги 2008 года в зачёт не идут.А на ЧУ поедут первые три места в личке на ЧДО, если с рыбой будет какой то процент участников, КДО провести до ЧУ неуспеем, а отборы будут иметь смысл если с рыбой будут меньше заявленого процента.Или будет какая то другая форма ,хотелось бы знать по конкретней

#11

Отправлено 01 December 2008 - 16:09

Юра! В Украине пытаются сейчас ввести действительно спортивный принцип отбора кандидатов. Кратко так : на отборы автоматом попадут призеры 2008г., призеры 2009г (возможно даже первая пятерка)и потом на отборочных будет формироваться команда. Это пока предварительные наметки. Если будут какие-то изменения - будем обсуждать дополнительно. Я за то , что-бы на ЧУ поехали СИЛЬНЕЙШИЕ!!! И область была представлена действительно сильной командой.

#12

Отправлено 01 December 2008 - 17:56

Спонсоров бы в Федерацию нам найти, парни... Хороших, мощных спонсоров... Вот о чем Рашид думает... прострелить бы какую-нить контору хорошую...да не одну.. От это было бы дело... На энтузиазме дело долго не продержится.. А Флагман не резиновый... Пацаны наши должны с самыми сильными снастями и экипировкой воевать - на уровне сильнейших команд... А опыту бойцы наши и сами накопают... А то что же.. Один Рекс Хант на Мицубиси присел? :!:

#13

Отправлено 02 December 2008 - 11:09

А мы уже и так нашли : Зайко спонсирует себя , я себя, Фанатик - себя и т.д.!!! :grin: Шутка. Грустная!!! Это не только наша проблема - это проблема всего рыболовного спорта в Украине. Будем искать ! Если кто может помочь - готовы обсудить.А пока подвижки вроде есть: "Флагман", "Колибри", ТМ "Рыболовы", Sevi Fishing!!!! Огромное им спасибо за то , что они не равнодушны к проблемам рыболовного спорта в нашем регионе, и 2008 год мы провели все соревнования на довольно высоком уровне. Для молодой Федерации это уже достижение. И я думаю, что если наши спортсмены будут входить в тройки призеров на ЧУ, то можно будет найти спонсоров на финансирование снастей и оборудования. Так, что пока нужно рвать и метать с тем , что есть. И могу заметить , что уровень оснащения наших спортсменов все таки не так и плох. Снасти от ведущих производителей топовых моделей (по крайней мере в спиннинге) присутствуют. Но производство не стоит на месте, и каждый год обновлять спиннинги(как минимум 2 шт.) по 1000 баксов да плюс расходники , конечно бъет по карману, т.ч. нужны конечно уже и спонсоры.

#14

Отправлено 02 December 2008 - 14:16

То что касаеться спонсоров то они появяться сами, когда увидят толковых спортсменов которые будут показывать результат ,причём СТАБИЛЬНО.Например Харьков ,,Cеребрянній ручей,, или ,,Золотой карась,, Киев. НО для того чтобы появились ТОЛКОВЫЕ спортсмены нужна сильная конкуренция внутри самой области, для этого нужно привлекать в спорт как можно больше людей и чаще проводить разнообразные соревнования ,посмотрите на Харьков на Винницу и т. д. А то что касаеться оснащения то это далеко не самое главное, ГОРАЗДО важнее голова , руки и ОПЫТ,я говорю не о том опыте который появился при ловле судака с лодки на предатор номер 3 цвета кола или при тролинге щуки на DT-16 ,а о чисто спортивном опыте.Ведь посудите сами откуда он появиться если участвовать один раз в году в береговых и два раза в лодочных соревнованиях.Можно собираться раз в месяц в разных местах скинулись по сто или по 50 гривен четыре часа и добычу уносит первый ,или можно ещё какой то вариант главное чтобы у каждого был стимул.Можно конечно ездить на соревнования в другие области опыта будет гораздо больше но поверте на слово очень не дёшево.

#15

Отправлено 02 December 2008 - 14:49

Да, соревнования соревнования и еще раз соревнования...
Или так называемые Сборы! можно даже без взносов просто под интерес, под места в сборной, которой помогают спонсоры и за возможность поехать на другие соревнования!
Вон перед Кубком Слобожанщины поплавочники нашли похожий водоем по близости и 2 дня там жили! Результат на лицо.
На следующий год удалось 2 серьезных рейтинговых всеукраинских соревнования поплавочников затащить к нам КУ и К Славутича!! а это уже какой будет опыт и помощь для начинающих...

Зима в этом сезоне уже расписана понедельно в соревнованиях и тренировках именно спортивных!!

#16

Отправлено 02 December 2008 - 15:07

Юра, Алексей! Очень хорошо , что у нас уже есть опеределенное количество понимающих людей, к тому же умеющих зарабатывать, что сейчас уже становится краеугольным камнем спортивной жизни. А почему бы вам не взять свои направления в руки , составить график тренировок заранее(вывесить их на сайте, на "Фанатике", "Навигаторе",на "Туристе" и т.д), а не так, как это было - давайте завтра соберемся, кто может, а подстраиваться под эти тренировки заранее за месяц, два. три -планировать нужно. К тому же я буду учавствовать в спиннинговых и зимних соревнованиях, поэтому прошу оказать помощь в организации этих соревнований(судейство).
Кстати, на тренировки, отборочные тоже необходимы хотя бы один - два судьи, т.к были прецеденты на прошлых отборочных по спину , когда людям доверил, а они ловили приманкой, которая в запрете.

#17

Отправлено 02 December 2008 - 15:18

Поплавок готов курировать. План соревнований, тренировок и отборочных будет в конце марта!!
Сейчас составить точный план по зиме сложно- лед ждем :-(
Но скажу точно, в грядущем сезоне положение координально не измениться из-за таки наступающего Кризиса...Но все возможное для поддержки начинающих сделаем.(Не будем вводить какие-то взносы на отборы и будем стараться минимизировать расходы на тренировки и Сборы). Главное было бы желание! Заниматься спортивной рыбалкой! :wink:

#18

Отправлено 02 December 2008 - 15:27

Игорь у тебя есть опыт проведения сревнований и качество их проведения не вызывало ни у кого ни каких вопросов ,поэтому тебя как нашего общего ПАПУ подменять никто не должен . А что касаеться помощи говори . По поводу судейства всё просто поплавок судит спининнг ,спининнг поплавок.

#19

Отправлено 02 December 2008 - 15:37

Договорились!!! :wink: Это уже толковый подход!!! Кстати, Юра, может ты спиннинг потянешь???
А я к примеру зиму!!!!
Нужна еще вакансия на фидер!!!! :wink:

#20

Отправлено 02 December 2008 - 15:47

Игорь я тебя умоляю сколько той зимы оставляй спининнг за собой,а помочь можно если нужно




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок