Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчёты и размышления. Весна 2012.


Сообщений в теме: 345

#161

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 April 2012 - 16:11

Просмотр сообщенияМаксимус (14 April 2012 - 21:02) писал:

Сегодня вырвался на речку в компании Коли Картмена, Паши Аль амиго, Лёхи Бабкина, на соседнем берегу были замечены Андрюха Щ с Натахой и Костяном.
Рыб ловился весь день, но на прикормке не стоял, клёв набегами, то тишина то сразу у всех! Размер рыбки не впечатлил, густера и плотвица с пол ладошки и в виде бонуса влёты экземпляров чуть больше ладошки!Порадовала размерами уклея! За целый день наковырял полтора кг

Максим, я в итоге обгорел на кистях рук и морде лица, но в конце выудил таки одного Carassius gibelio на 100 граммов почти перед самым уездом. Сезон ловли речного карася для себя считаю открытым :hand: .

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#162

    666 SS
  • OFFLINE
  • 7 сообщений

Отправлено 15 April 2012 - 16:15

В этом году сказали будет по 100 грн, рапсстояние от города 40-45 км (пол часа пути)

#163

Отправлено 15 April 2012 - 19:13

Суббота. Снова сура.Погода пасмурная и утром очень холодно. Словил 9 карасей. общий вес 3,3 кг. Очень слабые поклёвки около 15 штук. Но в целом рыбалка понравилась. Спасибо за компанию новому напарнику.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Фото0084_изм-е размера.jpg


#164

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 April 2012 - 19:29

Христос Воскрес!!! Сегодня утром решил для себя, что пока не начнется дождь - на рыбалку не поеду.... Значит проснулся в 7 утра .. неспешно выпил кофею.. отведал пасху... посмотрел с ребенком мультики... поиграл на компе в Мир танков.. да шож пля за ерунда - дождя нет.. А был на моей памяти на каждую Пасху.. И все таки "чуйка" не обманула старого волка)) Ближе к 12-ти начал накрапывать типичный пасхальный "обложняк" ... ну значит самое то для рыбалки)) Пока шел за машиной на стоянку посетила мысль набрать номер моего товарища , который на 99,9% на рыбалке. Пенсия дело святое.. После ритуального обмена сообщениями узнаю, что он на Суре и что рыб ловится.. с местами как всегда "..опа", но он с ночевой и с радостью уступит мне место... Полчаса позора и я на месте..
При извлечении товарищем его садка из воды было обнаружено в оном десятка полтора карасевичей (несколько так под килушку) и килушный козлик.. Из рекомендаций полученных мною из уст товарища , самые полезные оказались - при перезабросе дубин у соседей слева нужно четко придерживаться действий при команде "вспышка слева", а справа - можно просто спрятаться за деревом.. так как пружины у них до 100 грамм и такое дерево они не пробивают..
В общем в 13-00 забросился.. Фидер , патерностер, гамакатсу, ФД-плотва+ФД-лещ+ что-то из закрыги товарища. услужливо высыпавшего свою чудо смесь в мое ведро... ))
Клев пошел сразу и как на черных камнях... До 17-ти накосил десяток вполне жарибельных карасиков и столько же селедочного размера верховодки..
В 17-ть , практически окончательно вымокнув, счастливый от ощущений полученных от вываживания рыбы крупнее 100 грамм, )) поехал домой , дабы лицом своим трезвым не смущать праздно-шатающийся люд в такой день... ))
Немного о плохом - очень грязно.. амбре с очистных разносятся по всему периметру .. людей как на вокзале.. в общем ждем настоящего тепла и захода рыбы в более живописные и мало-людные места..))

#165

    Namaste
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 April 2012 - 20:34

Насчет ставка в Дорогом. Да водоем симпатичный. Рыбы нет. Если не считать ДО-ладошечного карася, которого ОЧЕНЬ МНОГО. Можно кормить, а можно и не кормить. Приехал около 13:00 14-го апреля. Пока нашел место, со слов аборигена "крупной рыбы нема, бо вымерзла у позапрошлому году" с фидером не стал заморачиваться, да и на дне полно травы. Ловил на мах 6м. Огрузка 1.5 г., основная 0.14, поводок 40 см. - 0.10, наживка красный и опарыш. Красный слабо, в основном опарыш. До 17:00 137 карасиков и 18 красноперок. Вся рыба до 100 грамм. Денег никто не брал, хотя со слов ловивших к ним подходили и собрали по 20 грн. Улов благополучно возвращен в родной водоем.
Пы.Сы. около 50 км. от города. Можно вывезти ребенка на "почувствовать, что такое поплавочная рыбалка". Но вообще "на любителя".

Сообщение отредактировал Namaste: 15 April 2012 - 20:35


#166

Отправлено 16 April 2012 - 08:25

Просмотр сообщенияVitalik83 (15 April 2012 - 19:13) писал:

Суббота. Снова сура.Погода пасмурная и утром очень холодно. Словил 9 карасей. общий вес 3,3 кг. Очень слабые поклёвки около 15 штук. Но в целом рыбалка понравилась. Спасибо за компанию новому напарнику.
Добавлю немного к отчету, ловить там нужно уметь. Вот я например не обзавелся легкими (30гр макс) кормухами, вот и курил бамбук. Хотя, как говориться, плохому танцору.... )) Видимо я тот еще танцор, а снасти то второе обстоятельство.
Виталя молодца, карасиков красивых надергал - уважуха!
Я еще поеду туда мстить карасям ))

Добавлю пару фото:
Изображение
А пока фидеры молчали, пытался микроджиговать:
Изображение
кстати в тот день я еще на пол часика заехал на набережную напротив стана, там поймал такого же судачка, и еще меньшего на Парусе.
Не бойтесь, всех утопил ))

#167

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 April 2012 - 13:39

Всех с прошедшим праздником!

Вчера после обеда поехали на дачу на Суре, быстренько одел плащик и пошел под дождиком полоскать силикончик. По прибытию на камни, увидел лодочку одиночку сохнувшею на берегу, думаю тю, а где же хозяин... на верху на дачах резвилась молодежь, отстреливая уток из пневмата.
вообщем полоскал все подряд и о чудо думаю, фрикцион визжит...и тут понимаю чет не то, смотрю что-то большое большое тяну....СЕТКА (мать ее так)...вообщем вытащил метров 50-60 сетки со всей своей злостью аккуратненько порвал ее на маленькие запчасти, 1 плотвичку и козлика спасти не удалось пришлось забрать на сковородочку....

сегодня утром выспавшись и набравшись сил, двинули с отцом половить карасика, клев был с 7 до 11 утра, карасик и плотвицы брали на опарыша, итог 8 плотвиц и 23 карасика. Удовольствия получили массу!

#168

    hohol
  • OFFLINE
  • 48 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 18:30

Сегодня Сура.Изображение
И это всё.Был Sergeus,тоже споймал шнурка.

Сообщение отредактировал hohol: 16 April 2012 - 18:36


#169

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 April 2012 - 20:30

Сегодня с отцом ловили карася на Суре в компании Халика и Наяды. Ловили с 12 до 16. Мы с отцом поймали около 10 кг карася. Прикормка ФД карась + пшено, на крючки опарик и бутер опарик с красным. Карась больше предпочитал опарика, но были периоды когда брал только бутер. Очень мешал сильный боковой ветер выдувавший петли из плетенки, в результате поклевки были слабо заметны и ловля велась практически на ощупь. Улов не фотографировали, карась не крупный 100-200гр, было несколько экземпляров грамм по 500.

#170

    igor_d
  • OFFLINE
  • 486 сообщений

Отправлено 17 April 2012 - 08:28

...

Сообщение отредактировал igor_d: 17 April 2012 - 08:30


#171

    Hook
  • OFFLINE
  • 262 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 April 2012 - 08:46

Выбирались вчера на Орель в район Гнезда Глухаря - в надежде сбить оскому и пополскать купленых и сделанных за зиму вобов, а также приобщить к спиннинговой ловле двух проявляющих порывы друзей - солнце парило нещадно и народу было очень много на обоих берегах. Также было замечено большое количество гадюк и совсем немного ужей - в целом по количеству почти не уступающих отдыхающим... Находились и наполоскались по упора но на берег так ничего и не было извлечено...напротив Гнезда был очень быстрый сход щучки и всё...после обеда пробовал ловить на отводной, но толи я не доконца постиг эту снасть, то ли местность была не подходящая...вобщем позитивом и энергий от воды зарядились по полной, но домой ехали с пустыми руками...из всех встреченых по берегу рыбаков только один отчетил, что поймал на блесну пару щучек по полкило, остальные - как мы :)

Сообщение отредактировал Hook: 17 April 2012 - 11:52


#172

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 17 April 2012 - 08:59

Суббота. В компании коллеги Senatora посетили форелевый ставок. Что сказать. В общем-то очень интересовало, как хозяину удается создать проточную воду в таком, мягко говоря, безводном месте. Был приятно удивлен решением данной проблемы. Касательно самого ставка - оказался меньше, чем ожидал, но то такое. Касательно самой рыбалки. Первую в жизни форелину поймал на воблер очень петушиной расцветки. Вторую - на мепсовскую колебалку от коллеги. В дальнейшем мой спининг был благополучно проигнорирован и я решил опошлить ловлю форели поплавочной удочкой. Опарышь не подвел. Форель, его оказывается очень полюбляла. А тягать ее на поплавочную снасть - это что-то. Повеселило, одним словом. Между форелью нагло вклинился карп. Думал, отпустить, а потом передумал. Очень впечатлило озерцо с маточным поголовьем форели и стерляди. Жаль, что последняя не хочет клевать.

Понедельник. После пасхального дня решил немножко проветриться - благо погода была хорошая. Матнул на ставок. Чтобы не заморачиваться с ветром - выбрал для себя небольшое мелководье с подветренной стороны. Собрав остатки прикормки Флагман от зимы и Эксперт - получилась адская смесь, которая, оказавшись в воде, дала вскоре свои результаты. Глубина была около метра.Сначала подошла плотва с красноперкой, но это было недолго, а затем и карась пожаловал. Размеры были разные от 150 до 300 гр. Клевал исключительно с 9-00 до 12-00, дальше, как обрезало. Подняв садок, с удивлением заметил в нем порядка 4 кил рыбки. Оставил себе десяток самых достойных - а молодежь отправил подростать и ума набираться. Рыбалка завершилась достойной ухой и шашлыком от хозяина ставка. От безалкогольного пива категорически отказался.

#173

Отправлено 17 April 2012 - 11:52

Понедельник, район Новоселовки, фидер, поплавок, прикорм: фишдрим фидер+макуха, насадка: 1-2 перловины. С десяти до 2-х ОП, уехал

#174

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 April 2012 - 12:41

Вчера ездили в Дорогое.
Хотя в прошлый раз сказал:что еду в последний раз,но к товарищу приехал друг,говорит хочу ловить на поплавок в общем уговорили....
В этот раз решил поизучать водоем,взял с собой лодку(c лодки 40грн),эхолот,тем более местные рассказывали что есть щука,захватил и спиннинг...
В 7 утра на водоеме,мест почти нет :D, ну да ладно,вырезал товарищу место в камыше и двинулся искать хищника.По глубине озера,могу сказать оно довольно ровное в основном глубина 2,7-3,4 метра,не считая под берегом 40см,проплавав полтора часа со спиннингом,не заслужил ни одного удара решил плыть на карася.Поплыл в камыши,те что прямо напротив дамбы в далеке.
Очень порадовала глубина где-то 1,5метра,закормился,клев сразу о размере карася:у товарищей карась очень мелкий у меня попались три экземпляра где-то по 300грамм,остальной в районе ладошки,но не мельче в итоге словил 10 литровое ведро под срез(c 9-12)
15штук забрал,остальное выпустили,местные когда увидели что мы выпускаем рыбу,обматюкали,баба проезжала на мопеде тот даже заглох(не понять им нас).
Кормил опять кашей,на этот раз Салапинской с землей из кротовен.
Оцените какой мне попался зверь,Выпущен! три желания загадано,не каждый день попадается "золотая рыбка"! :D :D :D
Остальную рыбу не фоткал.
Всем удачи!
Изображение
Изображение
Изображение

#175

Отправлено 17 April 2012 - 15:22

13.04.12 Пятница.
Был короткий день и решил сбежать на Суру. Интересно было попробовать там половить на резинку. Но полный ОП по карасю. Мелочь стала такой плотной стеной, что снасть толком не доходила до места :(. В итоге надоело наживляться и выкидывать обратно плотвичку и уклейку.
14.04.12 суббота
Сделал работу над ошибками и опять на Суру, но уже с фидером. Ловил с 6 до 9. на мотыля и бутер с опариком, прикормка ВДЕ турбо + немного сенсас Атрактис плотва. Удалось поймать 12 шт. карасей общим весом чуть больше 2 кг.

#176

Отправлено 17 April 2012 - 16:45

Понедельник после 14-00. Новоселовка. В арсенале одна "болонка". Опарыш.
Клев как из пелемета. Правда большинство уклейка, много "крупной". Плотвичка с густеркой тоже клевала не плохо.
Не считал, отпускал. Хорошо отдохнул и удовольствие от клева получил.

#177

  • Город: Днепропетровск-Тополь.

Отправлено 17 April 2012 - 19:36

Вчера был в Башмачкинском заливе, ловил фидером, опарыш, проскакивала неплохая плотва, но набегами, поймал 15 штук. Нужно ловить на Днепре, в заливе она проходная, или заходная)))

#178

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 April 2012 - 20:00

Изображение
Сегодня Парус-2,плавни,Сомик взял на спин.приманка пилькер 10гр. Качество (с телефона) фото желает быть лучше,но как говорится ......
С собой не было камеры и телефона.

Сообщение отредактировал Sergeus: 17 April 2012 - 20:02


#179

  • Город: Днепр

Отправлено 17 April 2012 - 22:34

Сегодня, вторая половина дня. Сура, очистные. Народу уйма, даже не смотря на типарабочий день. Ловил на 1фидер+1пружина. Прикорм - смесь-самопал =сухари, вареная пшонка, молотая кукуруза, геркулес, вымоченный хлеб, кориандр, корица. Сразу и до вечера периодически клевало. Народ говорит что утром хорошо тягали. Итог - карася штук 12 ладошка и больше,один с полкило или грамм 600, густерки, верховодки и бонусный судачек на полкила на пружину. Всего около 3 кг. Вся рыба с икрой(

Народ! Вы че!? Запрет для кого? Понаставляли по 10+ палок и тягают десятками кг. Рыбинспекторов на вас нету!!! :butcher:

#180

    huntar
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 April 2012 - 21:05

Поздний отчет. Суббота 14.04.12 Сура. С другом отправились ловить карася. Приехали к 9.00, место долго не искали, двое дачников как раз сматывали снасти, говорят не клюет. Решили разместиться на участке в 2 метра, чтобы веселей было. Прикормка, смесь зимних остатков из морозилки, получилась большая порция прикормки, даже не думал, что столько прикормки с зимы осталось. Запах еще тот получился. Карась начал проклевывать почти сразу, но некрупный и не часто. С 12 дело пошло веселей и по количеству и по качеству. Друг в рыбалке совсем новичок, снасть припер покупную пружину с тремя гаками таких размеров, что и на сазана не стыдно пойти, а как на них опарика цеплять даже не знаю. В общем смастерил я ему оснастку из своих запасов, благо всегда беру запас. По итогу 9 карасей он таки поймал. Если бы у него была плетенка думаю результат был бы лучше, на леску поклевки очень плохо видно. Мой результат около 5кг. Ловили до 17.00, но после 16.00 поклевок почти не было. Карасик не крупный, до 200гр, было два бонусных карася грамм по 600. Рыбу отдал другу, он в захвате от рыбалки, думаю в нашем полку будет прибавление.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок