Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчёты и размышления. Весна 2012.


Сообщений в теме: 345

#181

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 April 2012 - 09:40

19.04.12 - Новоалександровка (дальний мост). В 7 утра был уже на берегу, привязал прямо к леске 3гр. ушастик и подцепив твистерок 2 дюймовый (фиолетовый с блестками) начал искать рыбку, после первых 5 минут было два ударчика, еще минуток через 5 наконец то новая палочка прогнулась не от зацепа, а от щучки, хоть и маленькая, а сопротивлялась достойно.После фотосессии отправилась подрастать!

Потом ближе к 8:30 опять ударчик, подсекаю, а там вроде и ниче нема, делаю дальше проводку, глядь лесочка как-то странно болтается, выматываю а оснастки та нету....вот на этом срезе и решил хватит, пора ехать на работу. Удовольствия получу много, особенно глядя как прямо под берегом в травке карасик устраивает брачный ритуал!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMAGE_010.jpg

Сообщение отредактировал KarpenkoA: 19 April 2012 - 09:41


Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#182

Отправлено 20 April 2012 - 11:42

Вчера с женой вышли отдохнуть , г. Подгородное "Кобыла" тупик 243, ловили на красного и на опарика( опарик вкуснее), отдохнули замечательно, птички поют , карп гуляет...Прикрепленное изображение: 1.jpg :qwavey:

#183

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 April 2012 - 13:51

Просмотр сообщенияСергейКо (19 April 2012 - 21:24) писал:

Дорогое! как Доехать?
По Симферопольской трассе от Песчанки 11 км. в сторону Запорожья.

#184

    Sinter
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • Город: Днепропетровск р-н Западный

Отправлено 20 April 2012 - 20:20

Сегодня вырвался на пару часиков в Лесопарк впервые ловил фидером приобретенным зимой Грин лайн, шнур 0,14, поводок 0,13 чуствительность поразила (раньше ловил на дубины С НИМИ ПОКОНЧЕНО :) ) в итоге 1 плотвичка гр.200 и веховодка начало положено ;) ,Так что +1 в фидере :1_012:

#185

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1123 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 21 April 2012 - 10:41

сегодня с утра побывал на Орельке (2 карандаша + одна чуть более килла и два окушка крохотных)
затем поехал на Самару -получилось выудить 4 солидных окушка и 11 судачков (из них 6 стекляшки)
собственно, не писал бы я эт отчет , если бы не вот эт судачок, который смело принял удар щуки в момент вываживания.





Изображение

Изображение

#186

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 April 2012 - 14:57

Сегодня БА,на одной из баз....
Ловили с 5:30-12:00,наживка опарыш(3шт на крючок),глубина в месте лова 60-80см.
C утра закормили,закинули фидеры,клева не последовало,очень странно,...прошлые года там ловил только фидер...
Размотали поплавчанки,закормили,сразу пошла:верховодка-красноперка-плотва-окунь-густера вобщем все что водится в наших реках :) через время затихло на 15мин и пошел КАРАСЬ....
Сегодня получил одно удовольствие от рыбалки:снасть-основная 0,15,поводок 0,08,поплавок 1,5 гр и мега крупный карась,самый крупный 650грамм,выуживать одно удовольствие(за рыбалку ни одного схода и обрыва).
Итого словил:14 карасей весом 4,5кг

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Антон днепр: 21 April 2012 - 23:28


#187

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 April 2012 - 18:28

Новоселовка, плавни. С 8 утра до 14:30. Отпущено 5 шнурков и 2 щучки примерно 700-800 гр. Окунь отнерестился, стал брать приманку. Это радует. 6 окуней 200-300 гр. Все были пойманы на 65ый Орбит. Остальные воблеры молчали. Шнурочки (из 5ти 4ре) тоже активнее реагировали на Орбит. Только на 80й:)

#188

    igor_d
  • OFFLINE
  • 486 сообщений

Отправлено 21 April 2012 - 21:55

Сегодня. Перещепино. Канал поза зоною проведення змагань зi спинингу Д/о.
Решили проверить как рыб подготовился к соревнованиям, заодно и проредить поголовье дабы спортсмены не расслаблялись. Погода порадовала. Тишина, вода как зеркало, куча малька и полное отсутствие конкурентов как со стороны аматоров так и более продвинутых. Первым пошел отводной. Надежд не оправдал ввиду низкого количества поклевок и их малой результативности, поэтому был заменен на микруху. Дела пошли веселей, большинство поклевок в 3-5 метрах от берега. Некоторые особи умудрялись хавать силикон буквально в полуметре от ног ловящего. Рыб стоит локально видимо в зависимости от каких-то аномалий конкретного места. Некоторые места приносили урожай из 3-4 особей за подход.Все принимающие участие со стороны ловящих поймали по своему полу-недоботинку (некоторые даже несколько) и получили кучу удовольствия. Количество поклевок на сьедобную, условно сьедобную, несьедобную и ядовитую резину примерно одинаковое. Спортстменам через неделю НХНЧ. все.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#189

  • Город: Днепр

Отправлено 22 April 2012 - 16:29

Доброго времени суток!Сегодня был на суре,в районе понтонного моста,не смотря на поминальное воскресенье,людей тьма!:-)И так на берегу с 7:00,не одного свободного окна(поздно приехали),ели вщимился между двумя дубинщиками,протоптав себе место в камышах,ловил на фидер,не симметричная петля поводок 30см.,(на 50ти сантиметровый клевало хуже), и на метод с поводком 7см.Прикормка ФД "карп горох"+остатки с прошлого сезона "карп XXL"+"карп гросс"!В метод забивал новую (для меня) ФД "донную"(прикольная прикормка,хорошо себя проявила)!Удалось выудить 19 карасей ладошечного размера и двоих по грамм 600-700,плотвичка -1 шт.,густера-3шт-тоже с ладошку,был один сход чего то очень большого(скорее всего карп),смотал метров 20 шнура со шпули и поплыл гулять дальше,оборвав поводок 0.2:-(!В 14:00 клёв прекратился,в 15 собрались поехали домой!Сорри рыбу не фоткал(по просту не чем фотик в сервис центре,а на теле камеры нет),потому пока без фоток!

#190

Отправлено 22 April 2012 - 20:01

ну и я отпишусь... поехал на Суру... к сожалению с утра не сложилось... на берегу был в 14-00 ((
заезжал со стороны Ракшивки ... на очистные даже не пытался... "приятно" удивил дядя-хозяин дома, который стоит напротив моего места... дом только строится... на дороге вдоль Суры лежат брёвна...в прошлом году не было.... в них упёрлись 4ре машины... люди пошли дальше... у меня идти дальше не было желания к тому же тут был нормальный пирс )) чего бы не половить ) и тут бежит хозяин... грит "заипали вы рыболовы!! нельзя тут ловить!! у меня тут арендованная земля и мне всё пох! я тут забор ставить буду через месяц и въезда к воде в Ракшивке вообще не будет..." ну я как бы инстинктивно сначала решил очень нагрубить ... но потом думаю зачем портить себе настроение... говорю ему ну вот реально ты что потеряешь если я тут половлю ? тишина... грю после меня всегда чисто на берегу.. какие проблемы ?? в итоге он великодушно (вежливо на удивление... видать понял что лучше меня не злить )) а то бы я с него истребовал все документы на землю и аренду и паспорт )) ) разрешил мне половить... ура! из прикормки была только ФД плотва )) простите взял что осталось дома ))
добавил туда пол литра жареной конопли и немного варёного рассыпчатого пшена ) и немного земли ... ловил 3 часа по итогу кила 2-3 кг...штуки 3 поросят ушли... разорвав поводок 0.12... подсаку не взял ( не знаю чего) ловил с пирса метр над водой... выйти на берег не судьба - камыш... в итоге при попытке подъёма ушли ...)) ну и пусть живут себе )) штук 5 плотвичек почти ладошечных были отпущены пусть беленькая подрастает ... пару залётных густёрок туда же.... в принципе доволен открытием сезона... погода не фонтан очень сильный боковой ветер ... напрягал...

Сообщение отредактировал policeman: 22 April 2012 - 20:05


#191

    huntar
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 April 2012 - 20:17

Сегодня, Сура. Приехал на рыбалку к 11 часам, мест естественно нет, но друг поделился своим местом. Ловили на опарика, красного и бутер, карась больше предпочитал опарика. Друг ловил на патерностер, поводок 0,1 длина 30см, начинал с 80см, у меня вначале ассиметричная петля и поводок 0,1 30см, потом перешел на метод с коротким поводком. К моему приезду у друга уже было пару кг, до 14.00 выловили еще около 6кг. Соотношение 1 к 2 в пользу метода, крупные караси и козел тоже на метод. В основной массе карась не крупный. Самый крупный потянул почти на 900гр, сам не взвешивал, все рыбу отдал другу, он дома взвесил и отчитался.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 22042012141.jpg


#192

    abat68
  • OFFLINE
  • 646 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 April 2012 - 23:11

О нашем с Саней123 воскресном походе на Озерище.
Наслушался Саша рассказов своего друга о его вчерашней очень удачной рыбалке с лодки на хищника на этом ставке и убалтал меня туда с ним выбраться. Предварительно с вечера созвонившись и уточнив цены (100грн. берег и 200грн. лодка, но в лодке можно и вдвоём) и наличие лодок мы с утра в 6-30 уже на причале. Оплату берут ещё на въезде. Выбрали вёсла - не ахти, но на БА ещё хуже, загрузились. Отошли от берега метров на 5 и поняли, что далеко нам не уплыть. Мало того, что уключины все погнуты, так ещё и гнёзда под них так раздолбаны, что лопатки вёсел чуть ли не параллельно воде - грести не возможно. Вернулись на берег с намерением обменять лодку, но она оказалась единственно возможной. Не менее пяти были перевёрнуты на берегу (со слов охранника - вообще "Титаники"), ещё несколько на воде таких же не пригодных. У одной вообще крепление под уключины вырваны и т.д. Только одна была лодочка чистенькая, ухоженная, даже с ковралинчиком - ХОЗЯЙСКАЯ. Её, естественно, никому и никогда - НИЗЯ! Короче, взяли мы денежки назад и только потеряв зря время поехали в Новосёловку на Подпольную и дальше к Дому охотника. Да, Санин товарищ ловил на Озерище с лодки, но со своей резинки. Разрешают и берут за это по 100грн. с носа :). Вот такой вот сервис.
Не совсем отчёт, но может кому-нибудь пригодится. Хотя уместнее, наверно, было бы это перенести в веку Интересные водоёмы - Озерище.

#193

  • Город: Советов

Отправлено 23 April 2012 - 00:17

Изображение
Изображение
вечер под КМ. у меня ОП. у других спиннингуев работали ярко-зеленые предатели.

#194

Отправлено 23 April 2012 - 15:05

19-20.04.12.
Традиционный корпоратив на Дубраве.
И конечно без рыбалки не обойтись. Ловил штыком 13м, 3 грамма оснастка, 0,08мм поводок 30см. с 18 крюком.
Наживка 1 пинк +2-3 мотыля. Кормил ВДЕ турбо+ Фишдрим лещ бетаин, много земли и немного кормового мотыля.
Рыба уверенно заходила на прикормку и хорошо ловилась. Конечно, не пулемет, но очень стабильно и красиво. Удивил состав рыбы: в основной массе это плотва. Причем хорошего размера, много густеры (одну вывалил грамм на 400) и немного окуня и карася. Рыба клевала волнами, и разные виды вытесняли друг друга. Мало того они еще и в разных горизонтах обитали. Плотва -5-10см, а густера и карась +15-20см.
Садок не ставил, рыбу сразу выпускал, взяли немного на уху. Но по прикидкам кил по 3-4 поймал.
Но что поразило больше всего так это то, что рыба при таком хорошем клеве на штык, вообще отказалась ловиться на фидер. Я сначала посмеивался над коллегами с фидерами, а потом не поверил и сам взялся ловить причем со своего кормового пятна. И никакого результата полный игнор...

#195

    hohol
  • OFFLINE
  • 48 сообщений

Отправлено 23 April 2012 - 17:16

Вчера ТаромскоИзображениее.
Сегодня Парус.Улов мойИзображение
и SergeusaИзображение

#196

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 April 2012 - 14:14

Сегодня, р. Самара в районе с. Новоселовка. Ловля с 7.00 до 11.00
Снасть фидер, патерностер, основа 12 лб шнур, поводок 50 см 0,01, крючок 16, кормак 28 граммов, наживка пинка.
12 карасей от 250-400 граммов, 2 схода под берегом и в довесок 10 густеро-плотвы. Общий вес улова примерно 4 кг.
Утренний клев карася типа "отдай фидер", потом все осторожнее и осторожнее вплоть до плотвиного невнятного "шамканья" опарика с сантиметровым дрочем вершинки, одного карасика я просто несколько минут заманивал теребя шнур у катушки, я подергаю и он подергает потихоньку и так несколько раз пока не разозлившись карасик решил таки "сшамать" наглых опариков без церемоний. Из 2-х сходов один сход приличного подлещика (жаль, хоть бы в руках подержать, но увидал только бок на мелководье)

Отдохнул и Вам желаю!

Сообщение отредактировал El Amigo: 24 April 2012 - 14:55


#197

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 April 2012 - 15:15

Сегодня плавни на Парус 2.Спин.приманка Atom 17гр.Два удара и оба реализовано.Одна под 400гр.была утоплена,вторая 1.6кг как раз котлетный вариант.
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Sergeus: 24 April 2012 - 15:29


#198

    Medved
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 April 2012 - 16:27

В субботу открывал поплавочный сезон на одном из озер в черте города.
После обеда часа за полтора на бутерброд опарика с мотылем выужена плотвичка, верховодка и 2 окушка. Отпущены, оскомину сбил :)
Изображение Изображение

В воскресенье поехал с фидером в район устья Самары, где 2 недели назад радовала поклевками хорошая плотва.
С утра поставил оснастку с несимметричной петлей, затем сменил на трубку с противозакручивателем, позже поменял обратно. Может, совпадение, но со вторым вариантом результативных поклевок было больше.
В этот раз сильно доставала мелочь, умудрявшаяся цепляться на крючок № 10 с пеной и 3-мя опариками.
Прикормка - остатки Флагман зима и ФишДрим карась, добавлял кормового мотыля.
Было 2 схода хорошей рыбки и 3 обрыва. Причем, один из обрывов - зазевался, а удилище зависло на подставке при потяжках рыбы типа "отдай фидер", как и описал выше El Amigo. Пока протянул руку, поводок диаметром 0,11 мм оборван.
Некоторые трудности при вываживании связаны с наличием "злой" бровки в месте лова.
В итоге взял домой с десяток разной рыбки - густера, плотва и, наконец-то, карась! :)
ИзображениеИзображение

#199

  • Город: Днепр

Отправлено 24 April 2012 - 18:41

Сегодня.Сура с 6.00 до 7.30 решил перед работой отомстить щуке за вчерашние срезы... не получилось,она еще спала. А вот карась видать как раз завтракал.
Весы показали 680гр.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Picture0942.jpg

Сообщение отредактировал Карась: 24 April 2012 - 19:14


#200

    chur
  • OFFLINE
  • 41 сообщений

Отправлено 24 April 2012 - 19:59

Сегодня первый раз с поплавком! Гребной канал на победе. Поймал 3 карася. Один на полкило и 2 по 400 грамм. Клевало только с утра, с 7 до 9 на красного и белого червя. После 9 даже мелочь не клевала.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок