Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Комменты к отчетам. Весна 2012г.



Сообщений в теме: 483

#281

    igor_d
  • OFFLINE
  • 486 сообщений

Отправлено 17 April 2012 - 20:25

Просто удивился))

пс спрей сенсас и у меня есть, wormix, воняет гад загробным миром, ни разу за 3 года не сработал, ни разу)

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#282

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 April 2012 - 21:07

Просмотр сообщенияigor_d (17 April 2012 - 20:25) писал:

Просто удивился))

пс спрей сенсас и у меня есть, wormix, воняет гад загробным миром, ни разу за 3 года не сработал, ни разу)


Действительно спрей СЕНСАС, у нас СЕНСАСов всего два в арсенале, вот и перепутал. Прошу за это извинить. Игорь, у СЕНСАС не только wormix имеется. Пробуйте, подбирайте. Мы опытным путем отбирали аромы от ведущих производителей, в настоящее время от испытаний осталось еще пол ящика аром от СЕНСАС, ВДЕ, БРАУНИНГ и прочих, которые у нас не работают или работают хуже чем аналоги других производителей. Опять же совместимость аромы с прикормкой. В общем я сам только учусь, но то что это реально работает могу сказать точно. Когда отец подбирает комбинацию мы ловим вместе, я на проверенную прикормку, а он на новую, если результат впечатляет, тестируем еще пару раз и тогда принимаем на вооружение. Сейчас на Суре ВДЕшную или СЕНСАСовскую прикормку нет смысла использовать, достаточно обычного ФД. Мы ФД только на Сурского карася и покупаем ну и чуть чуть аромы. До конца мая там карася что грязи. С мая еще и сазан пойдет до 15 кил, того на снасти не просто удержать, адреналина полные штаны, но это уже совсем другая тема.

#283

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 18 April 2012 - 05:47

Просмотр сообщенияSirop (17 April 2012 - 22:34) писал:

. Ловил на 1фидер+1пружина.

Народ! Вы че!? Запрет для кого? Понаставляли по 10+ палок и тягают десятками кг. Рыбинспекторов на вас нету!!! :butcher:


Кхе-кхе. Сколько, вы говорите, у Вас крючков было на фидере +пружина?
Ваш ор про "10+ палок и инспекторов" очено похож на "чья бы корова мычала"
Работа над ошибками:
Открываем распоряжение про нерестовый запрет и вслух читаем про вид снастей, количество крючков и места лова.
Это всех касается. Но особенно крикунов, которые бревен в собственных глазах не видят.
Если сам не беЗ греха-лучше молчать

Сообщение отредактировал Dendnepr: 18 April 2012 - 05:49


#284

  • Город: Днепр

Отправлено 18 April 2012 - 08:51

Просмотр сообщенияDendnepr (18 April 2012 - 05:47) писал:

Кхе-кхе. Сколько, вы говорите, у Вас крючков было на фидере +пружина?
Ваш ор про "10+ палок и инспекторов" очено похож на "чья бы корова мычала"
Работа над ошибками:
Открываем распоряжение про нерестовый запрет и вслух читаем про вид снастей, количество крючков и места лова.
Это всех касается. Но особенно крикунов, которые бревен в собственных глазах не видят.
Если сам не беЗ греха-лучше молчать

Извените, но 3 крючка - это не 33. Это как выкинуть фантик в парке и выгрузить камаз мусора. Я не прав?

#285

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 April 2012 - 08:57

Просмотр сообщенияSirop (18 April 2012 - 08:51) писал:

Извените, но 3 крючка - это не 33. Это как выкинуть фантик в парке и выгрузить камаз мусора. Я не прав?
Закон у нас вроде как один. И в нем четко прописано: как, где и на что можно ловить.
И если написано, например, 1 удочка и 1 крючок, то разницы между 10 удочек по 2 крючка и 2 удочки с 3-мя крючками - НЕТ. Что одно, что второе - нарушение закона.

#286

    Cartman
  • OFFLINE
  • 1080 сообщений

Отправлено 18 April 2012 - 09:20

Просмотр сообщенияSirop (18 April 2012 - 08:51) писал:

Извените, но 3 крючка - это не 33. Это как выкинуть фантик в парке и выгрузить камаз мусора. Я не прав?
Расскажите гаишнику, что превысили всего на 5км/ч, а не на 49

#287

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 18 April 2012 - 09:20

Просмотр сообщенияBagration (18 April 2012 - 08:57) писал:

Закон у нас вроде как один. И в нем четко прописано: как, где и на что можно ловить.
И если написано, например, 1 удочка и 1 крючок, то разницы между 10 удочек по 2 крючка и 2 удочки с 3-мя крючками - НЕТ. Что одно, что второе - нарушение закона.
Во-во. А спинингисты - главные браконьеры. На каждом воблере по 2-3 тройника висит.)))

Сообщение отредактировал mikle: 18 April 2012 - 09:21


#288

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 April 2012 - 09:23

Просмотр сообщенияmikle (18 April 2012 - 09:20) писал:

Во-во. А спинингисты - главные браконьеры. На каждом воблере по 2-3 тройника висит.)))
Для спинингистов отдельно прописано, если не ошибаюсь: ловить одновременно можно на 1 спининг и не больше 3 тройников на приманке.
Для остальных - 1 удочка с 1 крючком.

#289

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 April 2012 - 09:28

Просмотр сообщенияmikle (18 April 2012 - 09:20) писал:

Во-во. А спинингисты - главные браконьеры. На каждом воблере по 2-3 тройника висит.)))

Это ты от зависти, Миша :D

#290

  • Город: Днепр

Отправлено 18 April 2012 - 10:15

Вообще рыболовный запрет введен зачем? Чтобы лишний раз пособирать штрафы с населения? Или выявить кто из нас правонарушитель , а кто - "белая ворона"? Нет! Запрет введен для ограничения вылова заполненной икрой рыбы! Вот здесь разница в 3 или 33 крючка - существенна!

#291

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 April 2012 - 10:23

Просмотр сообщенияSirop (18 April 2012 - 10:15) писал:

Вообще рыболовный запрет введен зачем? Чтобы лишний раз пособирать штрафы с населения? Или выявить кто из нас правонарушитель , а кто - "белая ворона"? Нет! Запрет введен для ограничения вылова заполненной икрой рыбы! Вот здесь разница в 3 или 33 крючка - существенна!
Не согласен. Вменяемый рыболов спортсмен, может за то же время, что и дубинщики, наловить намного больше рыбы. При этом даже соблюдая все правила и ограничения.

Разница в том, что тот же рыболов спортсмен выпустит всю рыбу обратно в речку, ну на крайняк заберет немного себе и остальное выпустит.
А вот сидящие с кучей палок на берегу, врядли выпустят хоть одну рыбку обратно.

И вообще, здесь комменты к отчетам, а не обсуждения браконьеров и законодательства.

#292

Отправлено 18 April 2012 - 12:39

Просмотр сообщенияSirop (18 April 2012 - 08:51) писал:

Извените, но 3 крючка - это не 33. Это как выкинуть фантик в парке и выгрузить камаз мусора. Я не прав?

Ну фантик и КамАЗ совсем другое соотношение по сравнению с 3/33.
А если каждый сочтет своим "долгом" выбросить по "фантику", то и КамАЗ легко наберется....
:)

#293

  • Город: Днепр

Отправлено 18 April 2012 - 12:50

А если каждый по камазу?..
Ладно, хорош. Развели тут дискуссию. :)

#294

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 18 April 2012 - 18:07

Просмотр сообщенияSirop (18 April 2012 - 08:51) писал:



Извените, но 3 крючка - это не 33. Это как выкинуть фантик в парке и выгрузить камаз мусора. Я не прав?

Смысл в том, что выкинувший фантик не имеет морального права осуждать камазиста. Это выглядит не как осуждение, а как зависть.
Другими словами: хочешь других попрекнуть в несоблюдении законов-сначала сделай так, чтоб тебя не могла попрекнуть за то же самое.

#295

    2702
  • OFFLINE
  • 94 сообщений

Отправлено 18 April 2012 - 18:46

Просмотр сообщенияPetrovich79 (12 April 2012 - 22:04) писал:

Вообще изначально писалось о количестве палок.. Насчет шума - мне он тоже не нравится.... Но если человек ставит 10 палок, реально успевает ловить максимум на три... при этом занимает 20 метров берега и оставляет после себя херову кучу мусора.. ведет себя как "хозяин" песочницы... откровенно раздражает.. Раздражает еще больше стремление определенного контингента "отбить" стоимость рыбалки и трансфера.. еще при виде фидера у этого контингента возникает абсолютно "адекватный" интерес к весу рыбы, которую можно вытащить .. короче - образ Гаврилы, описанный полицменом абсолютно соответствует реальному образу пересичного "дубинщика".... И не в бюджете дело.. скорее дело в бедности ума .. отсюда все вытекающие последствия, описанные выше..

извиняюсь, что влез в разговор опытных рыболовов.
как пример, сегодня, был на одном водоеме. ни сабли, ни автомата с собой не имел...... рядом стояли "дубинщики" (хотя, на самом деле нормальные люди, которых, к сожалению, никто не научил элементарному порядку), намусорили, сделал замечание - почти покраснели, убрали за собой и далее до моего отъезда (дальше уж не знаю) вели себя как нормальные люди. а насчет гаврил.... купил первый фидер, на рыбалке подошел к соседу, увидев похожий монтаж - "та тебе сложно будет, не поймешь, что я говорю, фильмы посмотри..." после покупки "правильного" фидера никто не посылал, даж особенности насаживания об\ясняли - эт я о "бедности ума"ю
мораль проста: не надо из "дубинщиков" делать имбицилов - многие не знают о существовании других донок и со временем найдут снасть

#296

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 April 2012 - 20:33

Здравствуйте,подскажите пожалуйста где в Днепропетровске,желательно на правой стороне, уже какая рыба идет?!Места и какая рыба уже там идет?!И еще недалеко от Днепропетровска хорошие ставки и их хоть какието координаты,цены,рыба там водящяяся!Заранее спасибо!

#297

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 April 2012 - 21:05

Просмотр сообщения2702 (18 April 2012 - 18:46) писал:

извиняюсь, что влез в разговор опытных рыболовов.
как пример, сегодня, был на одном водоеме. ни сабли, ни автомата с собой не имел...... рядом стояли "дубинщики" (хотя, на самом деле нормальные люди, которых, к сожалению, никто не научил элементарному порядку), намусорили, сделал замечание - почти покраснели, убрали за собой и далее до моего отъезда (дальше уж не знаю) вели себя как нормальные люди. а насчет гаврил.... купил первый фидер, на рыбалке подошел к соседу, увидев похожий монтаж - "та тебе сложно будет, не поймешь, что я говорю, фильмы посмотри..." после покупки "правильного" фидера никто не посылал, даж особенности насаживания об\ясняли - эт я о "бедности ума"ю
мораль проста: не надо из "дубинщиков" делать имбицилов - многие не знают о существовании других донок и со временем найдут снасть
1.Ну для начала скажу - разговор не для комментов к отчетам, а скорее всего для курилки.. Никакой ценности (смысловой нагрузки) мой, как и ваш пост не несет, значит если его просто порежут, а не перенесут - туда ему и дорога))
2. Имбецильность это медицинский термин.. Я никоим образом не причастен к таинству врачевания (разве что похмелить кого-то), поэтому такие выводы мне делать тяжело.. вообщем ничем здесь помочь не могу..
3. Смысл сказанного мною (по вашему - мораль), заключался в обсуждении культуры поведения человека в обществе .. даже на рыбалке))) Все кто пришел в "большой фидер " - пришли из " больших дубинщиков", и дело не в порицании снасти ... Кто-то вчера созрел на Шимано и получает удовольствие от процесса , а кто-то купив не Шимано, или совсем не Шимано, также получает удовольствие от процесса....
4. Фидером ловлю почти три года. Не считаю себя "великим " или "мастером" или "гуру".....За это время очень много нового для себя открыл.. Открыл , значит было интересно.. Интересно -движение вперед. И рыба(количество) уже давно не самоцель.. на сковородку рыбы для себя я уже давно могу сам заработать.. Я не отношусь к рыбалке как к процессу добычи... скирдования, хотя иногда бывают переловы..
5. Дело не в нахождении снасти, а в мироощущении человека.. если оно родилось говном -с годами запах только хуже..

#298

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 April 2012 - 21:10

Просмотр сообщенияБеккер Артур (18 April 2012 - 20:33) писал:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста где в Днепропетровске,желательно на правой стороне, уже какая рыба идет?!Места и какая рыба уже там идет?!И еще недалеко от Днепропетровска хорошие ставки и их хоть какието координаты,цены,рыба там водящяяся!Заранее спасибо!
Ты уже так много сообщений написал, а читать так и нет желания? Тебе Алексей Зайко уже ответил в своей профильной ветке)) Еще есть ветка "интересные водоемы", а еще нашему форуму недавно исполнилось 6 лет , и уже много чего написано о местах и времени ловли.. в ветках "отчеты".. читайте и будет вам удача..)))

#299

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1342 сообщений

Отправлено 18 April 2012 - 21:56

Просмотр сообщенияPetrovich79 (18 April 2012 - 21:05) писал:

5. Дело не в нахождении снасти, а в мироощущении человека.. если оно родилось говном -с годами запах только хуже..
Не совсем так,всё зависит от окружения человека,я не думаю что вы позволите своему окружению "вонять".....

#300

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 April 2012 - 09:45

Просмотр сообщенияKarpenkoA (19 April 2012 - 09:40) писал:

... глядь лесочка как-то странно болтается, выматываю а оснастки та нету...
А поводок? Слышал достаточное кол-во мнений, что при целенаправленной ловле Щуки мет.поводок обязателен. Хотя сам после поздней осени никак с флюра не соскочу.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок