Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчёты и размышления. Весна 2012.


Сообщений в теме: 345

#241

Отправлено 03 May 2012 - 13:30

01.05.12 - Самара, б/о Сосновый бор. 2 болонских удилища, червь, опарыш, основная 0,25, поводок 0,11. Глубина 1,5м ловил с 14.00 до 16.00. На опарыш только мелочь красноперки и верховодки, на червя брало только с пол-воды и только окунь. Местные сказали, что вчера на перловку брал карась, а сегодня ни одной поклёвки.
02.05.12 - Кильчень с 6.00 до 8.30 фидер. Червь, опарик, мотыль, пена: 4 поклёвки и только одна реализована - карась грам 300. И тишина....

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#242

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 03 May 2012 - 13:52

01/05/12
Самара. р-н б/о Сосновый бор
Сели на камни.
Закинули удочки в 5-30 и в 10-00 смотались
У меня махалка 7 метров (потому ловил на открытом-4 метра глубины), у Антона-коротенькая болонка-потому ловил под камышем.
Прикормка: ФД база+ФД карась+ФД плотва - по полпачки. Плюс пару стаканов молотой жареной конопли+0,5 кг мотыля лиманского+ литра 4 земли из кротовины.
Основная 0,16 (чтоб из деревьев и камышей легче выдирать было) Поводок 0,08-0,09. Крючки 15-18. Наживка некрупный опарик+мотыль.
Поклевки начались сразу-еще до закорма (мелкая плотва-выпустил сразу, хоть и первая рыбешка). Потом стабильно: Плотва, очень крупная верховодка, окунь, иногда густера.
По карасю ситуация вышла занятная. с утра-у меня один влетел. но грамм на 350-400. Потом стабильно у Антона из-под камыша. как вышло и начало припекать солнце (ближе к 9 часам)-под камышем активизировался окунь и плотва, а карась начал ловится у меня с открытого и глубины.

На мотыль в прикормке активно накинулся окунь. У карася в желудке-только сухарики.

Карасей немного-у меня 5 штук, но три из них суммарно на 970 грамм потянули, а всего 1,3 кг карася.
Остальное до нормы - всяко-разно.

Сообщение отредактировал Dendnepr: 03 May 2012 - 17:04


#243

  • Город: Днепропетровск, Левобережный-3

Отправлено 03 May 2012 - 16:47

30.05.12 р.Сура район с. Ракшивка
На берегу в 15,00,пока жарилось мясо закинул одну удочку, прикормка ФД карась на крючках опарик, красный и пена.Начала спадать жара и рыб активизировался. Первая поклевка в 16,30 и небольшая густера на берегу, не успел перезабросить как тутже последовала поклевка и вот он долгожданный карась :)первый в этом сезоне, весы показали 900 гр.после было поймано еще три карасика в 17,30 смотался. Все поклевки на бутер опарик+красный или опарик+красный+пена.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1002.jpg


#244

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 May 2012 - 18:54

Понедельник 30.04.12. Сура, район понтонного.
В связи с тем, что сын празднует последний школьный звонок, отпишусь сам.
В воскресение после проведения всех домашних хозработ в 14.00 удалось вырваться на рыбалку. Приехал на дачу, сразу обильно закормил пелетсом от фиш-дрима, собрал 3 классические карповые снасти для ловли на бойлы. Бойлы пылящие с запахом тутти-фрутти, диаметр 15мм. Производителя не помню брал во Флагмане в прошлом году, а пакет порвался. На макуху в том месте ловил давно, а на бойлы попробовал в первый раз. В 15.00 забросил снасти, поставил сигнализаторы и загораю. Минут через 40 первая потяжка, не сильная. Думал не крупный карп, а оказалось карась в районе 1кг. В 16.00 перезабросился, пылящих бойлов хватает на час. Где то в 16.45 паровоз, даю стянуть метров 10 лески и решил остановить рыпа. Однако сазан думал иначе, я отключаю бейтранер, а он тянет так, что фрикцион визжит как подорванный. В общем он гуляет, а я потихоньку леску отвоевую. В результате наша взяла, подсак правда не карповый, но вымотал я его здорово и в подсак взял достаточно спокойно. Перезабросился, сижу руки трусятся, на клев не расчитываю, слишком нашумели. Но приблизительно в 17.20 опять паровоз, действую по старой схеме, отдаю 10м и отключаю бейтранер, рып на месте и по ощущениям не меньше первого, но не судьба второго взять. Пару минут борьбы и сход. Больше поклевок не было. Взвешивание зафиксировало результат 7кг450гр. На фото сын с сазаном через сутки. Позже добавлю фото с телефона, сразу после поимки.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 02052012.jpg
  • Прикрепленное изображение: 30042012.jpg

Сообщение отредактировал Getn3et: 03 May 2012 - 20:58


#245

    alex75
  • OFFLINE
  • 326 сообщений

Отправлено 03 May 2012 - 19:33

2 мая. Днепр. Недалеко от КМ. С 11-30 до 15-30 - десятка 2 голавля - в основном по 200-300 гр. На колорадского жука.

#246

    huntar
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 May 2012 - 21:29

Запоздалый отчет за среду 2 мая. Ловил на Суре, с рассвета до 12.00, дальше свернулся из-за жары. Ловил на фидер. Сначала асимметричная петля, через час перешел на метод. Прикормка ФД фидер+земля+остатки опарика и резаный красный. Клев охарактеризую как средний, лучше клевало на русле, да и карась по руслу крупнее. По итогу около 7кг карася от 100гр до 500гр, почти весь карась уже без икры. Домой забрал 6 карасей на жареху, остальное отдал пацану лет 9, который ловил на поплавчанку рядом. На основе оснастки метод, куска толстой лески, найденной на берегу и лески 0,25, смастерил ему донку, освоили заброс с руки и даже поймали на эту снасть два карася. Теперь одним доночником стало больше. Улов не фотографировал, ничем ни примечательный улов.

#247

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 May 2012 - 08:17

04.05.12 - Набережная правый берег

В 6:30 был уже на берегу, спустился под пешеходный мост на остров, минут 20 покидал 2 дюймовый твистерок результат ОП
потом прошелся на фестивальный причал, на второй проводке ударчик, но вытащил только твистер, через проводки 3-4 все таки удалось вытащить голавлика около 20 см, фотографировать не стал батарея телефона села

после прогулялся к островку между поплавком и гостинницой, на второй проводке кто-то жестоко откусил твистеру хвост. поглядев на часы решил сворачиваться работа ждала.

Вообщем удовольствие получил. единственное очень сильно :loops: то, что вся набережная от фестивального до московской забита доночниками, на одного "рыбака" насчитал от 3 до 8 палок!

#248

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 May 2012 - 19:37

Был в Новопушкаревке !!! Приехал на карасика а здесь КАРП клюет - снасти рвет !!! Масса впечатлений !!!!

#249

Отправлено 04 May 2012 - 21:01

Сегодня с. Латовка, Днепропетровская область, мой товарищ Андрюха и ГОЛАВЛИ

Изображение

Изображение

#250

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 May 2012 - 14:31

Сегодня плавни на Парусе.Взял сомика на третий проводки,после этого пришлось ехать домой.Неудобно его за собой таскать по камышам.
Понравилась ему приманка Atom 15гр.Потянул на 5.4кг.
Изображение

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Мое видео0442.jpg

Сообщение отредактировал Sergeus: 05 May 2012 - 14:55


#251

    nik.VIT
  • OFFLINE
  • 310 сообщений

Отправлено 05 May 2012 - 16:59

Сегодня, телефоны, первая вода!
Норму выполнил аж к 14.00, что очень интересно карась начал клевать только с 10.00 но активно, и не крупный 200-300 гр.!
Сегодня по сравнению с прошлой неделей рыба трётся явно меньше, подозреваю что скоро ВСЁ !!!
Псы.Слы. Думаю сезон поплавчанки для меня успешно закрыт ! B) :salut:

Сообщение отредактировал nik.VIT: 05 May 2012 - 17:01


#252

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 May 2012 - 18:27

Вчера и мне улыбнулось рыбацкое счастье, спасибо Батьке Днипру!
В окрестностях КМ удалось самого "хозяина" соблазнить на джиг, силикон от bass assassin.
Вот такой http://www.bassassas...s/-/-/SSA25207/
Спиннинг Banax MEGA HF2 3,0 м, тест 15-55 гр.
Мощный инструмент. В данном случае - самое то, что надо!
Минут 10 вываживания (мне так показалось) - и рыбина весом 23 кг на берегу!
Борьбу считаю честной, у сома тоже был шанс: шнур СанЛайн Супер ПЕ 10 лб.
Изображение

P.S. Сорри за качество и место фото - фотик укатил в Крым.
Мой друг по этому поводу тоже был категоричен: "подумаешь, бычок на салфетке" :twisted:
Пришлось убеждать и доказывать с употреблением и усугублением ;)

Сообщение отредактировал Станиславович: 05 May 2012 - 18:51


#253

    dimul
  • OFFLINE
  • 321 сообщений

Отправлено 05 May 2012 - 18:50

Сегодня с 7 до 16.30 был на Малиновского, ловил на фидер. До 14 задалбывал исключительно бычок, после клюнуло 3 плотвички и пару окуньков, вся рыба не зачетная. Никакие манипуляции с длинами и диаметрами поводков, дальностью забросов, способами насадки опарыша и красного не помогли.

#254

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 May 2012 - 15:35

Сегодня как обычно перед работой спустился на берег, перед салоном *YAMAHA* на Малиновского. При мне ,в течении 15 минут были пойманы 2 карася грамм так на 600 и пара козликов грамм на 400. Снасть - фидер,прикормка - у одних ФД Карась, а у второго ФД Озеро, наживка - пара опариков+пена. За 30 минут не было ни одной поклевки бычка. Поклевки мощные и уверенные. Нафига писать что клюет один бубырь......???!!!! :nezn:

#255

    dimul
  • OFFLINE
  • 321 сообщений

Отправлено 06 May 2012 - 15:50

Сегодня с 8.30 до 14.00 были в Самаровке, ловили на поплавчанки. Красноперка разрывает опарыша в пол воды, карась берет его же со дна. Домой поехало 5кг рыбки, в основном карась, пара красноперок, пара линьков. Был выловлен один зелёный карась, видать мама с линём гуляла, вообще за рыбалку попалось с десяток линьков, но все мелкие, домой поехало 2 травмированных.

#256

  • Город: Днепр

Отправлено 06 May 2012 - 16:17

Вчера.Сура.Ловил с 11.00 до 16.00 на микруху. Хотел расшевелить окуня,который до сих пор в каматозе. В результате удалось уговорить 6 шт. пиписечного размера.
Периодически получал клеваку,от которой пломбы с зубов выпадали.Появилась надежда на поимку судака. 5 таких поклевок закончились сходом. Блин..не пробиваю.
Начал экспериментировать с размером приманки и крючка в сторону увеличения.Поклевки пропали вообще.Оставляю дюймовый твистер,но крючок ставлю с 5см.
фишхантера. Результат не заставил себя ждать.С двух поклевок взял двух щупаков 600-700гр. На вываживании оказывали недетское сопротивление(очень бойкие).
Ловил спин. Фаворит Блюберд 1-7гр. приманки : твистера 1-2 дюйма манс и релакс на 3гр. ушастике.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Picture0957.jpg
  • Прикрепленное изображение: Picture0956.jpg


#257

    Medved
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 May 2012 - 17:39

Несколько запоздалый отчет от 02.05.2012.
Самара, "телефоны". Был там впервые, знакомый заехал в час ночи, ибо, с его слов, ранним утром обычно уже все места заняты.
Закормился Фишдрим карась+Карп Микс+кормовой мотыль+порция опарика+перловка. Поплавчанку со светлячком на попле забросил примерно в 3 ночи.
Почти сразу на пару опариков начала проклевывать густерка до ладони, попался небольшой карасик.
К рассвету клев сошел на нет. Расчехлил пикер с патерностером. Минут 40 ничего..
Вспомнил, где-то читал, что из практики арбуз ин-лайн в подобных условиях иногда облавливает все остальные оснастки.
ставлю арбузик весом 20 грамм и поводок примерно 8 см, на крючок опарик+красный.
Минут 10 и карасик грамм 200 в садке.
Еще несколько минут и потяжка, подсекаю.. :shock: резкий рывок и еле успеваю отпустить фрикцион.
Следует отметить, что пространство для маневров весьма ограничено камышами, куда и устремился, как оказалось, карп. Сам завел, сам оттуда стремительно выскочил :)
Хорошо, что основная стояла леска 0.2, а не шнур, все же вместе с удилищем и фрикционом удалось выудить.
Пикер Флагман Варриор (тест до 40 гр), поводок 0,11 от Престон. При взвешивании зафиксирована отметка 1,3 кг.
Дальше было много карася 200-300 грамм. Взял с собой карпика и десяток карасиков на жарёху.
Изображение

#258

  • Город: Днепропетровск-Тополь.

Отправлено 06 May 2012 - 18:31

Вчера ловил на Днепре фидером, опарыш прикормка "всё что было". Сразу проклюнула плотвика, с появлением течки стал брать карась приятных размеров, при подтягивании кормушки. Поклевки бодрые, много сходов хороших лаптей, подсаку не брал.
п.с. Ловил в районе Башмачки.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Фото0861_новый размер.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0865_новый размер.jpg


#259

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 May 2012 - 20:14

Сегодня Войсковое, фидер, фишдрим+три карася, красный+опарыш, весь день клевал карась неплохих размеров, реализация 50/50 (при вываживании, на бровке утыкался носом в траву и сход), с 10 проклюнула плотва. В результате около 3кг карася и плотвы + пару десятков отпущенных. Карась что покрупней уехал тестить на днях приобретеную коптилку.

#260

  • Город: Днепр

Отправлено 06 May 2012 - 20:52

В сб после нервного рабочего дня решили поехать потягать карасика, но на воду удалось попасть только к 23-30. Замесил прикормку для метода в основе "Три карася" карп-шоколад+ стик. Флетик полетел в воду, но до утра он не работал. Для фидера сделал смесь ФД река+карп+плотва, в 1 ночи была первая поклёвка, было ещё две поклёвки и в 3 ночи первый карась в садке, до 4 утра два карася и козлик!
В 3 утра приехали спортсмены, все важные такие, со своими кладками, с кашами заморскими и килограммом белого. Сразу давай шуршать, месить, собирать..... Первые забросы делали с одним грузом и таскали его, толи окуня ловили или просто выёживались я так и не понял. Надоело мне это всё и в 4 утра я полез спать, встал в семь, напарник уже ловит карася аолным ходом, спортсмены отса..., курят бамбук, а длинноволосый косит в нашу сторону, предложил ему макухи своей, морозится. Я та понимаю что пацанам стыдно, ну я и решил подсказать им как правильно нужно ловить, поводок на патерностере 15-20см два белых и пена БЕЛОГО цвета, другая пена красная, жёлтая, желто-красная НЕ РАБОТАЕТ, сам в шоке! А у них нет пены совсем, дремучие люди, предложил им свою по 5$ за шарик, гордые... или бедные.
Я начинал ловить на дальняке, но с утра там рыбка измельчала, и перешел под ближнюю бровку, рыба ловилась исправно, на верховодку пару раз кидался судак. Длинноволосый таки приговорил одного на опарыша, зачётный, на вид 1000-1200 гр За спртсменами дедок с утра на пружину сомика кил за пять взял. К 13-00 израсходовав всю кашу решаю собираться
Итог на двоих 7 кг, кил пять карася, остальное плотва, плотвица средняя, карасик от совсем мелкого до 650гр. Попрощались со спортсменами не приличным жестом "мы вас сделали" и уехали домой.
Зы Паша у тебя там не ловилось исключительно из за выбранного места, кидал в яму, рыбёшка вся держалась на относительном меляке
Часть улова




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок