Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Рыбинспекция


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 546

#481

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 March 2012 - 09:53

Цитата

Прежде всего идёт разговор о запрете, хотя бы на данном участке, промыслового лова и контроле рыбаков.
А откуда информация, что запрет только на промлов? Я переживаю, чтоб они, в принципе, не запретили там Рыбалку. А то я только в прошлом году БА распробовал :oops:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#482

Отправлено 02 March 2012 - 10:20

Цитата

Цитата

Прежде всего идёт разговор о запрете, хотя бы на данном участке, промыслового лова и контроле рыбаков.
А откуда информация, что запрет только на промлов? Я переживаю, чтоб они, в принципе, не запретили там Рыбалку. А то я только в прошлом году БА распробовал :oops:
Так отож и закрывают :lol: , что распробовал

#483

Отправлено 02 March 2012 - 12:45

[quote]
а чем платное БА будет отличаться от ставка тогда?[/quote]
Это река и рыбка в ней разная, а что ставок, эт лужа в которой абсолютно всё предсказуемо.
Прежде всего идёт разговор о запрете, хотя бы на данном участке, промыслового лова и контроле рыбаков.[/quote]

за запрет пром. лова - я всеми руками за. И за контроль над рыбаками тоже, но блин, у нас же в стране всё скатывается к установлению тотального контроля над объектом с последующей прихватизацией.

#484

    Soldat
  • OFFLINE
  • 540 сообщений

Отправлено 02 March 2012 - 12:49

Цитата

за запрет пром. лова - я всеми руками за. И за контроль над рыбаками тоже, но блин, у нас же в стране всё скатывается к установлению тотального контроля над объектом с последующей прихватизацией.
В нашем царстве-государстве согласно законодательства невозможно приватизировать реку или её часть, по крайней мере пока.

#485

Отправлено 02 March 2012 - 12:58

еще ниче не закрывают. да и врятли в ближайшее время это провернут. Обоснование правда есть, но оно сделано кафедрой геофака ДНУ ни слова про промысловиков, любителей и прочее использование в нем нет, деюро это значит запрет на все, т. к. на участке отведенном под гидропарк в силу вступет не закон, а обоснование, в котором эти вопросы не описаны.
Одно знаю точно - о сохранении водных ресурсав никто не думает, там или мутка с последующей намывкой нового вип-поселка посреди самары, или война за рыб артели. Один баркас может сорвать 400 кг рыбы, и это даже не в нерест, и это 5-6 штук грн, для этого создана отлаженая система, любители стоко денег пока не дадут - много дыр в законах, много огласки, много суеты... Я вообще счетаю, что закрытие промлова сейчас - это не выход, промысел просто уйдет в тень. Промысловик хоть на 2 штуки с лодки да зарыбляет, а браки врятли это будут делать.

#486

    Soldat
  • OFFLINE
  • 540 сообщений

Отправлено 02 March 2012 - 13:09

Браков Э-бать надо, тем более, что сейчас суммы расчёта причинённого ущерба подняли, в среднем в 10 раз, 5 мсувдаков и уголовное дело.

#487

Отправлено 02 March 2012 - 13:44

Цитата

В нашем царстве-государстве согласно законодательства невозможно приватизировать реку или её часть, по крайней мере пока.

это я знаю.
А вообще, весь берег Самары ниже самарского моста захвачен под коттеджи. Попробуй туда на лодке подплыви - сразу собаку спустят (если ещё и стрелять не начнут). Хотя по закону 50 метров от реки - "нейтральная зона" и не может быть приватизирована.

#488

Отправлено 02 March 2012 - 14:06

"Акимовка" вот Вам яркий пример как и кому "нельзя" :wink:

#489

Отправлено 02 March 2012 - 14:36

Цитата

"Акимовка" вот Вам яркий пример как нельзя :wink:

а что там? :wink:

#490

Отправлено 02 March 2012 - 14:42

А ничего. Верховье реки Домотканнь перегородили дамбой, обозвали ставком и сдают в аренду. А так всё хорошо.

#491

Отправлено 02 March 2012 - 15:28

Цитата

А ничего. Верховье реки Домотканнь перегородили дамбой, обозвали ставком и сдают в аренду. А так всё хорошо.

ну дык и я о том же. Только "ставков" у нас тысячи по области (и страдают от этого только жители ближайших сёл), а с озером Ленина пострадает половина рыбаков города. И будет "хочу разрешаю ловить, а хочу не разрешаю, хочу 50 грн, а хочу 500 грн, хочу впускаю, а хочу не впускаю, этот например мордой не нравится или сильно умный, позволяет себе законы мне цитировать"....

#492

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1342 сообщений

Отправлено 02 March 2012 - 16:56

Место конечно хорошое для рыбалки оз.Ленина ,но закрывать надо лет на пять,но только если закрывать то для всех,а не одному можно другому нет,что в пока в Украине не реально, по симу весь разговор ни к чему.

#493

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 March 2012 - 17:02

Цитата

Место конечно хорошое для рыбалки оз.Ленина ,но закрывать надо лет на пять,но только если закрывать то для всех,а не одному можно другому нет,что в пока в Украине не реально, по симу весь разговор ни к чему.
+1

#494

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 March 2012 - 17:43

+2

#495

Отправлено 09 April 2012 - 00:53

Просмотр сообщенияКулибаба Дмитрий (02 March 2012 - 12:58) писал:

...

тут наткнулся на http://ryboohorona.dp.ua/srochno.html . Помню обсуждение здесь на эту тему. Это я так, к сведению.

#496

    Soldat
  • OFFLINE
  • 540 сообщений

Отправлено 09 April 2012 - 16:16

Просмотр сообщенияroverspam (09 April 2012 - 00:53) писал:

тут наткнулся на http://ryboohorona.dp.ua/srochno.html . Помню обсуждение здесь на эту тему. Это я так, к сведению.
Загнобили нерадивых, типа ничем не подтверждается!!!!
Ясен пень, выходит, чтобы подтверждалось, когда такая заруба пошла, необходимо каждый разговор с "керівництвом" и ценные "вказівки", на диктофон записывать, и фотать всё вокруг (сети, рожицы просящие - указывающие - требующие), чтоб потом доказывалось. :1_012:

Сообщение отредактировал Soldat: 09 April 2012 - 16:17


#497

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 April 2012 - 16:29

Просмотр сообщенияSoldat (02 March 2012 - 12:49) писал:

В нашем царстве-государстве согласно законодательства невозможно приватизировать реку или её часть, по крайней мере пока.

С большим опозданием... ну тугодум, сорри...

Для того , чтобі ті убедился в несостоятельност своего утверждения, пришвартуйся в оБуховке к причалу любой латифундии на время более 10 минут. Потом расскажешь о своих впечатлениях.
Но лучше собой не рискуй, мі здесь все приятели и плохого друг другу не желаем.

Админі! Издевательство с русским\украинским шрифом задолбало! Нет возмозможности сменить шрифт на русский, не предсказемо проставляет букві украинский!

#498

Отправлено 10 April 2012 - 13:53

Просмотр сообщенияroverspam (09 April 2012 - 00:53) писал:

тут наткнулся на http://ryboohorona.dp.ua/srochno.html . Помню обсуждение здесь на эту тему. Это я так, к сведению.

г-г-г ))) однако! "інформація є недостовірною та не підтвердженою жодними фактами чи документами" - а как же 40 страниц додатков отправленніх в комитет, депутатам и прокуратуре? а как же 10 гигов видоса (в среднем качестве, метров по 50 ролик) браков с прибором, браков с сетками, браков в летнем лагере на Аулах, в уступе, мычаний на камеру, что мол де у нас все порешано с главным, а видосы торговли инспекторской рыбой... сюда еще выложить?

а больше всего настораживает формулировка "звільнення за узгодою сторін, а дальше - звільнення з моральних і етичних міркувань", запутано прям как в 37... . уроды...

#499

Отправлено 10 April 2012 - 15:17

Просмотр сообщенияКулибаба Дмитрий (10 April 2012 - 13:53) писал:

г-г-г ))) однако! "інформація є недостовірною та не підтвердженою жодними фактами чи документами" - а как же 40 страниц додатков отправленніх в комитет, депутатам и прокуратуре? а как же 10 гигов видоса (в среднем качестве, метров по 50 ролик) браков с прибором, браков с сетками, браков в летнем лагере на Аулах, в уступе, мычаний на камеру, что мол де у нас все порешано с главным, а видосы торговли инспекторской рыбой... сюда еще выложить?

а больше всего настораживает формулировка "звільнення за узгодою сторін, а дальше - звільнення з моральних і етичних міркувань", запутано прям как в 37... . уроды...

Вы же понимаете, что если правда на вашей стороне, то они этим делают только себе хуже. Вам останется только это доказать в суде/прокуратуре и наказание их за "дерганье", обман и клевету, нагло направленное аж премьер-министру, может быть крайне суровым для них. По-моему, только идиот мог бы так поступить, будучи неправым. На Вашем месте я бы наверное инициировал бы интерес премьер-министра к данному обращению и соответственно потом доказал свою правоту. В этой стране покупается всё и подкупаются все, но за одним редким исключением! И никакой, даже самый коррупционный прокурор/судья не будет ни за какие взятки "шить дело", если его инициировал премьер-министр. Т.е. тогда дело рассмотрят именно так, как оно есть на самом деле

Сообщение отредактировал roverspam: 10 April 2012 - 15:19


#500

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 April 2012 - 16:29

Просмотр сообщенияroverspam (10 April 2012 - 15:17) писал:

На Вашем месте я бы наверное инициировал бы интерес премьер-министра к данному обращению и соответственно потом доказал свою правоту. В этой стране покупается всё и подкупаются все, но за одним редким исключением! И никакой, даже самый коррупционный прокурор/судья не будет ни за какие взятки "шить дело", если его инициировал премьер-министр. Т.е. тогда дело рассмотрят именно так, как оно есть на самом деле
Вы имеете ввиду, что премьер неподкупный? Понял бы, если речь шла о том, что есть оченьмного денег на мотивацию вышеупомянутого)))))




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок