Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчёты И Размышления. Весна 2013.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 247

#141

  • Город: Днепропетровск Победа 6

Отправлено 02 May 2013 - 08:47

Южн. мост , вчера вечером с 17.30 - 20.00 с Пономаренко , у меня 3 пистолета и 4 удара . Домой еду пустой....

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#142

Отправлено 02 May 2013 - 14:12

С пятницы на субботу, ставок в селе Н. Ловил на резинку, наживка красный, опарыш. 9,7 кг. карася.2 коропа 1,1кг и 0,8 кг. Всем хороших праздников.

#143

    pit-mak
  • OFFLINE
  • 185 сообщений

Отправлено 02 May 2013 - 14:50

Кто завел мой будильник на 5-00 утра? Изображение Ну точно не я!!! Но сигнал прозвучал, сон испарился, чашка кофе усугубила ситуацию Изображение ...и встал вопрос -"Что делать?". Включаться в сельхозработы? - нет, нет и еще раз это слово...Включать телевизор, компутер, брать книжку - нет, нет и...
А поеду - ка я на рыбалку!!! - свежая мысль осенила меня. Так как на сегодня ни к кому в попутчики не набивался, ни кого на сегодня не приглашал ( а звонить по телефону в 5-30 утра - "Дружбело, а не хочешь ли ты поехать прям сейчас на рыбалку?" как то не по феншую, да и послать могут... Изображение ) посетить решил близлежащие водоемы. Из перечня "водоем подскока" выбор пал на Златоустовку, что по Днепропетровской трассе; как то прошлый раз обидел меня этот водоем, не получил я от него того, чего хотел...
На часах 6-15, быстро собираются спиннинги. На водоеме достаточно сильный ветер направлением "ветер в харю". Ну вышел я "шпарить". После первого часа загрустил я конкретно... нано- и микроджиг не работали зовсим...не то что поклевок не было ( их не было вообще), просто закинуть 0.5, 1.0, 1.2 гр. было практически не реально( ветер то "в..."). На 5 гр. и Цуник на выбросе один раз вроде - бы кто-то... и все...
Уже появилась мысль -"Домой, кофе, пиво, сельхозработы, компутер ..." Изображение . И тут, не доходя до конца дамбы метров 50( практически на том же месте, где и на прошлой рыбалке), на максимальном выбросе - ТЫЦ!!! (А кто его тут уже ждет, я уже дома.....) -МАХ!!! МИМО!!!
На крючке, после длительных( пока всю дамбу прошел) замен - Bait Breath Curly Grub 2.5" лоховского цвета. Решаю оставить его для следующего заброса... и не прогадал... ТЫЦ!!!МАХ!!!ВЖИИИИГГГ!!!( это фрикцион.. Изображение ) судак кг. на 1.5 вылетает на глиссере на дамбу в мои трясущиеся руки... Изображение уже отпустил, а потом только мысль - А ФОТО???...
Метров в 30 от меня сидели рыбаки на белую ( "дубинщики" по определению Шквала), так после третьего выведенного судака схватили и они спиннинг с целью изловить что нибудь хищное...но не получилось...
Че то я спешу... Судак клевал только на максимальном выбросе для 5 гр. - 3-4 оборота катушки- если нет поклевки - выматывай! Ставишь 6 гр. - отлично по дистанции, есть запас в 8-10 оборотов катушки... но, не клюет... 4 гр не долетают до зоны поклевок...
Масса не реализованных поклевок - крючок на "чебурашке" № 8, ясно, что маленький, ясно, что надо побольше...ставишь № 6 - не клюет!!! етить...!!!
Масса сходов...ИМХО из-за маленьких крючков...
В общем к 13-00 очнулся... насколько помню, в руках держал десятка 1.5 судачков( все кроме первого - до килограмма), пяток заладошечных окуней( спортивной мелочи вообще не было) и 3 карпика гр. по 700-800 каждый. Домой уехал один судачек 320 гр - джига сидела жестко в жабрах.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Фото0030.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0033.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0034.jpg


#144

  • Город: Днепропетровск. тел. 0667050739

Отправлено 02 May 2013 - 15:32

1 Мая. Сура удочка + шашлычок и обалденная погода. Шашлычок пересилил, но удочку все таки закинул. В результате только отдых.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Photo-0001.jpg
  • Прикрепленное изображение: Photo-0002.jpg
  • Прикрепленное изображение: Photo-0008.jpg
  • Прикрепленное изображение: Photo-0010.jpg


#145

    chur
  • OFFLINE
  • 41 сообщений

Отправлено 02 May 2013 - 18:34

30 апреля. Победа, коса, на поплавочную удочку. 1 карась -800 гр и 3 карася по 300-400 гр. Ловился с 6 до 8, потом начал клевать окунь с ладошку и видимо никого другого к удочке не пускал. Поймал штук 30 окуней, многих отпустил, но многие заглатывали так, что без ущерба для их здоровья крючок не вытащить. В 1030 ушел домой.

Сообщение отредактировал chur: 02 May 2013 - 18:35


#146

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 May 2013 - 18:40

Рванули сегодня с Юрой Алексеевичем на Волчью. Я сразу прицепил Peter Ross на лососевом крючке и буквально за полчаса оборвал две штуки. :-) Коряги... Потом поразмыслил и решил поставить всё-таки жука, т.к. места интересные, а мокряк мгновенно ловит зацеп. И на месте, прямо напротив которого мы завтракали и ходили, поймал первого на фотосессию.

Изображение

Потом забросил туда, где я ну НИКАК не ожидал такой поклёвки....

Изображение

Изображение

400 гр (купил маленький кантер для таких случаев). Ну пусть будет полкило для ровного счёта. :-)))))

Народу там конечно... Спиннингуй на спиннингуе. Но нахлыст всё равно рулит! :-))))

Потом переехали ниже по течению, место показалось интересным. Поймали по верховодке-краснопёрке, но малый Юры отличился и на тенкару поймал вот этого замечательного зверя:

Изображение

Само собой, всё отпущено обратно.

#147

    Kosha
  • OFFLINE
  • 426 сообщений

Отправлено 02 May 2013 - 19:02

Сегодня с Сергеем джиговали на Днепре. У Сергея два судачка, у меня вот такой зверь. Хоть новую палку обрыбил )

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Фото001.jpg


#148

    дм12
  • OFFLINE
  • 105 сообщений
  • Город: днепропетровск

Отправлено 02 May 2013 - 19:09

Сегодня подъем в 3-00 и маршрут на Суру ( очистные ). Заехал со стороны Ракшивки . Час времени ушло на поиски места , но так ничего подходящего и не нашел . Хорошо что были сапоги , почистил камыши и начал рыбачить . Карась не хотел брать ни на красного ни на опарыша ,только подавай ему бутерброд . Где - то часов в 12 - 00 освободилось место на суше ,и я вылез из болота , и продолжил , но уже с комфортом . Днем начал брать чисто на опарыш , но уже карась стал мельче . Очень много холостых поклевок ,тем не менее норма была выполнена ps Ловил на пружину , только с 5 - й попытки подобрал снасть . :q109: .

#149

  • Город: Днепропетровск Победа 6

Отправлено 02 May 2013 - 19:15

Просмотр сообщенияKosha (02 May 2013 - 19:02) писал:

Сегодня с Сергеем джиговали на Днепре. У Сергея два судачка, у меня вот такой зверь. Хоть новую палку обрыбил )

Добавим , что все детёныши отпущены.... продолжение следует ...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Фото-0019.jpg


#150

  • Город: Днепропетровск-Тополь.

Отправлено 03 May 2013 - 10:28

Сейчас нахожусь на Азове, вчера пошли на бычка, лодок не сильно много что странно. В общем бычек клевал очень хорошо, но ровно до 15 часов, икряного практически нет, поймали хорошо!

#151

    katok
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 May 2013 - 15:41

Сегодня,Коса.Ловил на фидер.
Клев был,поймано много плотвы.Вся плотва отпущена(и один подлящик,самый маленький).

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2013-05-03 11.26.39.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2013-05-03 08.10.18.jpg


#152

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 May 2013 - 16:39

Сегодня во время работы было свободное с 12-15 время,решил немного порыбачить. В машине лежал 2,2м карбоновый телескоп,привязал к нему патерностер кормушку 70г в нее лещ+плотва закормился не много на крючек пинка (поводок 0,5м) и вперед. 7карасиков грамм по 150-200. Поклевки были не резкие из за не мягкого удилища зевал поклевки.
Рыбаки сидевшие с утра наторбили карася хорошо на бутерброд. Ловил возле южного моста.

#153

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 May 2013 - 20:36

Друг придложил пойти на спининг, на южный мост, на судака, токо пришол разложился 2-3 заброса поклёвка подумал мелкая коряга но потом было 2 толчка и я понял что ето рыба вытягиваю мелкий судачёк гамм 100-150. Я сфоткался и он был отпушин назад в речку. Пото я здругом ходил брасал ультра лайт было пару толчков но они были ложные и мы потом пошли домой. Ето с 17,30 до 19,30.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DP4iWYdVsqc.jpg
  • Прикрепленное изображение: Pw5u6Awj6TQ.jpg


#154

  • Город: Днепропетровск Победа 6

Отправлено 03 May 2013 - 20:54

Просмотр сообщенияАртём Зуб (03 May 2013 - 20:36) писал:

Друг придложил пойти на спининг, на южный мост, на судака, токо пришол разложился 2-3 заброса поклёвка подумал мелкая коряга но потом было 2 толчка и я понял что ето рыба вытягиваю мелкий судачёк гамм 100-150. Я сфоткался и он был отпушин назад в речку. Пото я здругом ходил брасал ультра лайт было пару толчков но они были ложные и мы потом пошли домой. Ето с 17,30 до 19,30.

Добавим , что сегодня очень жарко ... и тем не менее , моя помощь пацанам не прошла напрасно :D У меня за 2часа , 1 судак , 1 удар...

#155

Отправлено 04 May 2013 - 09:54

30 апреля 2013
Лесопарк, за тур. базами, фидер с 7:30 до 13:00.
Приехали мы конечно поздновастенько, местные уже поговаривали о том, что основной клев карася прекращается и пора бы уже сваливать. Но, не смотря ни на что, мы были в бодром расположении духа и продолжали распаковываться. Женя не спеша перетирал прикормку и шаманил с добавками аттрактантов в опарики.
Изображение
И тут я резко понимаю что я раскладываться прекращаю, с бодуна не взял с собой одну незначительную мелочь – катушку для своего фидера!!!
Потерял еще час на возвращение домой. К тому времени напарник уже обрыбился несколькими хорошими плотвицами и густерками и вычислил место зацепов (дважды перевязывался).
Изображение
Через несколько минут Женя умудрился вытащить свою же кормушку (крючок в крючок):
Изображение
Из-за очень сильного течения оба перешли на 100 граммовые кормушки, но даже их после вымывания катить начинало. Хорошо что самым клевастым местом оказалась линия примерно граничащая с бровкой до основной струи течения. Поводок чуть более метра ( у меня 0.15 у коллеги 0.1) крючки самые крошечные что были с собой. Кормили Fish Line-ом разных пород и вкусов.На крючок по два опарика наживляли..
Клев был хороший, плотвички с густерой преобладали в улове, карасики некрупные встрявали крайне редко - наконец то попали на полезную для засола рыбку.
Местные дубинщики ловившие карася по утру смотрели на нас не имея при этом ни единой поклевки и по очереди растворились с берега.
К обеду клев начал стихать и я укрупнился в крючках с поводком и нацепив бутерброд из красного и кучи опариков закинул максимально далеко, чем и заработал несколько карасиков (до 400 грамм).
Изображение
По итогу по 3 кг на лицо отличной рыбки под засол (без учета карасей). На фото улов коллеги.
Изображение
Собственно рыбалка удалась.









Вчера 04.05.2013 друзья были там же без меня.
Оснастки те же. Один опарик на крючке.
Поехали специально пораньше, что бы попасть на первый голодный утренний клев.
И не прогадали, с 5:45 до 9:00 наловили столько же сколько мы за большую часть дня. На фото только улов Сергея.
Изображение
По итогу вся рыбка ушла Сереге на засол – почти 7кг шикарной заготовки под пивную тараньку.

#156

    Vlad77
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 04 May 2013 - 10:30

Вчера Лесопарк, с16 до19 час. Пробывал ловить головля. Поклёвок было очень много, голавль провожал воблер до самого берега почти на каждой проводке. Поймал около десяти штук, рыбка некрупная, пробывал шесть воблеров, три вертушки, одну колебалку, из них роботали два воблера, всё остальное у рыба не вызывало желания атаки.

#157

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 May 2013 - 13:48

Сегодня с 6 до 9 напротив порох. острова на УЛ пробовал ловить голавля,но воблеры и вертушки которые я ему предлагал были в игноре,может по своей неопытности.
Перешел на другое место,с меньшем течением прицепил 3х граммовый ушастик с съедобным червем розового-фиалет. цвета от reins метровый флюровый поводок и на первой проводке полосатый 300г,после пару ударчиков и опять окунек в руках. Был еще сход мелкого под берегом и все.
Первый раз ловил на УЛ спин(cort x 0.5-7g)шнур sun line 6lb.

#158

    дм12
  • OFFLINE
  • 105 сообщений
  • Город: днепропетровск

Отправлено 04 May 2013 - 19:22

Сегодня Сура , на месте в 5-30, первая поклевка в 6-45 ,и на крючке оказался сазанчик на 1-кг. Через небольшой промежуток времени второй на 1-200 кг.И поклевки прекратились где-то часов до 9-30 .Начал брать карась (на бутерброд), много мелочи ,и очень жарко. В общем успешная рыбалка. Всех с наступающим праздником ПАСХА :tip-hat: !!!

#159

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 May 2013 - 20:06

Пошли с другом на южный мост, на спининг. Мы пришли гдето к 18,00 и до 20,30. Первая поклёвка была успешна судачёк гамм на 300. Поклёвка была сильная и увериная. Судачёк был сфотографирован и отпушен.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 04052013401.jpg
  • Прикрепленное изображение: 04052013403.jpg


#160

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 May 2013 - 21:15

На среду было очень много планов... План №1, План№2, План №3.... Хотя план когда-то и пробовал, но планы пришлось срочно менять, так как родня, неожиданно нагрянувшая во вторник , так набралась впечатлений, что проводить их я смог только к 15-00 в среду.. Большие корабли уже давно ушли на большую воду, а ощущений от неожиданно нагрянувшей свободы (семья совместно с родней уехали до 6-го числа) хотелось несколько больше , чем рюмка водки на столе..
Звонок Сани Че с предложением снова посетить святые места под ЛЭП на Башмачке и там же заночевать , в предвкушении утреннего клева карася, заставил задуматься да и остался только План №3 , судя по развитию событий.. Бензин в баке шойто было, червей купил, 20-ть минут позора и я на "святых" камнях..
Саня уже там и при мне заторбил карасину и пару плотвиц, ну думаю - зону сегодня с такими темпами конкурентов точно солью... Замешался "по черному", на плотву и прочую бель.. Дул противный ветерок и вообще как-то было не очень уютно.. Через полчаса дела пошли в гору - оказывается таки надо фидер в воду забрасывать, чтоб рыба клевала и ловилась.. К 19-00 ситуация выровнялась и я уже было начал наращивать успех, но - приехал Коля Картман и все опошлил....
Обзывал нас то фидерастами , то фидермэнами , то ..."непечатные " слова.. В общем он таки вынудил меня достать из мешка для рыбы убийственную вещь - сало, редиску, свежий огурец и "у нас было"... Так не заметно пролетели последующие три часа.. Из запомнившегося за эти три часа- дорога наверх - к авто.. скалы уж больно высокие стали для "начитанных" фидеристов, хотя одну книжку приберегли на завтра ... вдруг клев будет и она нам завтра вечером пригодится.. Изображение Изображение Изображение
Проснулись с первыми лучами восходящего солнца, потом хорошо подумали и снова проснулись в 5-13, провожая уставшими от ночного бдения за кивертипами фидеров глазами, уже давно поднявшееся солнце...
Первые пол-часа долго искал что-то, потом это что-то долго пытался наживить на крючок, потом пытался забить... в смысле прикормку в кормушку..
Погодка шепчет - на воде почти штиль, соловьи поют , легкий и ненавязчивый храп Коли слышно всего метров за 50-ть....
Рыба в тот день бастовала... С большим трудом удалось "взять зону".. Ближе к часу дня начало припекать по настоящему , хотя до 10-ти утра сидели практически в тулупах ... В 14-30 был уже дома...
Сходил в душ, откушал явств неземных в виде плова со свежими огурцами, откупорил пиво и улегся поудобней дабы кинчег посмотреть , дабы время убить до матча Днепра с Барселоной.. и оп-па - уже 4-00 утра... москалям через час уже на работу просыпаться.
Сходил на кухню... вернулся.. еще раз сходил на кухню... вернулся... нет, думаю - так жить больше нельзя... Не знаю зачем, но сварил бульйон.. вдруг 6-го мая пригодится.. Изображение Изображение Изображение
Решился таки поехать в район Южного Моста , дабы воочию убедиться в правдивости слов величайшего сЭнсЭя и самого крутого десантника всех времен и народов (1200 прыжков без парашюта с поломанной раскладушки)... , правда предварительно созвонившись с Гордеем Изображение Изображение Изображение, вдруг мне понадобится медицинская помощь и трансфер в ближайшую травматологию... Приехал на место - никого.. в смысле народ есть, но сЭнсЭй задерживается... Расслаблено выдохнул, привел дыхание в порядок , присел, закурил...
И тут - оп-па, как черт из табакерки влетает промеж кустов зеленый бус, из него выскакивает сЭнсэй, и на бреющем , в неимоверном прыжке делает первый заброс в воду, второй в дерево.. потом слышу - характерный треск и все вокруг затихло.. даже птицы замолчали и небо стало хмурым и серым..
Даже не знаю по какой причине , но сердце почему-то ушло в пятки.. Истерично ищу вокруг себя что-нибудь тяжелое и с пессимизмом поглядываю на парапет - нет, не убегу.. старый я стал.
И тут случилось чудо - я притворился маленьким шампиньйоном и меня не заметили .. Изображение Изображение Изображение
СЭнсэй прошел мимо и не заметил меня.. Это чистое везение..
Потом приехал Славик и дела пошли в гору - мы немного наторбили карася и плотвы, которую пришлось отдать нищему коту одинокой пенсионерки.. Ну, можно сказать , что откупились.. Кот покормлен очень хорошо - когда отдавал ему 300-граммовую плотвицу сердце сжималось в кулак.. пронесло..
Опасно нынче стало ездить на рыбалку..
Всех с праздником Пасхи, здоровья всем и НХНЧ.
С уважением Петрович.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок