Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчёты И Размышления Весна 2017Г.

отчёты

Сообщений в теме: 74

#41

  • Город: Днепр

Отправлено 19 April 2017 - 18:25

Просмотр сообщенияMaksi (19 April 2017 - 17:36) писал:

можно было просто скопипастить текст с того форума на этот.

Можно . Вот сейчас я Вам это продемонстрирую .



Изображение Всем доброго.
Утренняя морось сильно подпортила планы . Хотел сесть на велосипед и проехаться на Уть . Разведать что же там можно найти с помощью ультралайтового спиннинга . Но , как говорится , не сложилась . Однако матч рыбалка состоится при любой погоде . Снова домашняя Терюха . По берегу уже вовсю поднимается мелкий камыш , в воде буйно зеленеет мята и придонная трава . Ходишь , поднимаешь копыта ноги и всё равно спотыкаешься о густые заросли дикой малины и ежевики . По "жирным" местам сидят дачники и местные с поплавочками - таскают упитанную уклейку . Если бы не ветер , то я бы тоже её дёргал , но нахлыстом - уж очень мои коты уважают свежепойманную рыбку Изображение. Но в руках лёгкий спиннинг и цель поискать окуня ( в Белице уже удалось поймать одного на днях , надеялся и тут уговорить матросика ) . Места облова уже давно определены и поэтому по берегу топаю довольно быстро - от точки к точке . Изображение
Красиво , но рыбка молчит . Ни тычка , ни заметного выхода . Праздник , наверное , Изображение. После минут 40 хождений и проводок в одной интересной ямке наконец получаю заветный удар и мелкощука благополучно паркуется на бережок , освобождается от приманки и отправляется обратно - не тот размер . Совсем не кстати над этим местом болтается кусок чужой лески . Свисает с веток и очень мешает прицельному забросу . Потратил минут 10 на попытки подцепить кончик лески спиннингом , чтобы сорвать с ветки - тщетно . Ну нет , так нет - делаю ещё пару контрольных забросов в водоворот с обраткой . И получаю ТУК ! .. Нет ТУК!!!.
Думал села закилушная зубастая - ан нет - рыба сопротивляется иначе . Идёт против струи , не скатывается вниз , как обычно делает щука . Фрикцион стравливает всю леску подмотанную катушкой , спиннинг согнулся почти в бублик . Ещё бы - тест всего до 3 грамм . Хорошо , что вчера вечером смотал с катушки флюр и намотал шнурок на 3 либра (до этого пару щук просто уходили с приманкой на первом же ударе - флюр всего 0.12 мм , рвётся на рыбке крупнее полукилограмма ) Пять минут перетягивания "каната " и вот такой красавец на берегу Изображение Фуух , получилось . Рыбка от кончика до кончика вышла 40 см и весит ровно 760 грамм - мой личный рекорд по голавлю на силикон . На реке были я , спиннинг Mitсhell Privilege , катушка Shimano Sahara 1000 . И набор мелкосиликона с микровоблерами .
Всем НХНЧ !

Сообщение отредактировал 177555999: 19 April 2017 - 18:26


Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

    TSN
  • OFFLINE
  • 60 сообщений

Отправлено 23 April 2017 - 18:28

Отчет по двум дням, суббота НОЛЬ. Воскресенье, просто шикарная рыбалка на воблеры в заливах Днепра, около 20 окуней, ну и прилов...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 20170423_103303.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20170423_110543.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20170423_112202.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20170423_124955.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20170423_133611.jpg


#43

  • Город: Днепр

Отправлено 23 April 2017 - 19:36

А я вчера и сегодня шарился по Суре в поисках хоть какой-то рыбы. За 2 дня ни одной поклёвки окуня. Щуки тоже не видел.
Вчера 5 или 6 недосудачков по 50-150гр. Сегодня один, такой же. И 2 откушенных хвоста. Как в тазике. :(

#44

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 April 2017 - 11:25

сегодня утром залив на красном камне, где-то в 100-150 метров от картинга. прибыл ближе к шести часам. дубинщики, судя по разговорам уже час как дежурили. в общем только размотал удку, наживил бутер из червя и опарика, только отвернулся чето к сумке, смотрю подняло-повело. тащу - карасик. как показало взвешивание дома - ровненько полкило. второй спустя час взял на ту же наживу. поменьше чуть - 300гр. за кустиком у дубинщика с нулячим уловом пробомбило не по-детски. в половине десятого поклевка в духе двух предыдущих, только подсекаю и брынь. вытащил без крючка. думаю, просто перебил поводочек где-то и не заметил. задул ветер прям в лицо... уехал в десять. плотвица с пол ладошки и два этих цветных окуня придурошных попались еще.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20170429_093552.jpg


#45

    Metiz
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • Город: Павлоград

Отправлено 29 April 2017 - 12:51

Отчитаюсь.
27.04.17 г., река та что Самарой зовется
Вітаю, товариство! Изображение
После продолжительного ненастья Изображение, которое уготовила напоследок нам зимушка-зима
ИзображениеИзображение
приход опять весны Изображение воспринимается как то по особенному, с большим трепетом и радостью. В четверг, после обеда,"карты" спонтанно легли в пользу свободного от работы времени, погода шепчет и нервы бередит Изображение, снасти и моя рыбацкая снаряга в полной б/г и я, не мешкая ни секунды, - на природу погулять.... со спиннингом.
Грядки проверенные, посему, становлюсь в аккурат на точку, одеваю вкусную резину и нужного веса чебураху и ... полетела приманка прямо туда где рыбка есть и должна есть Изображение.
Первые осторожные пощипывания приятно отдают в руку звонким бланком. Рыбка есть и по всему сегодня надо будет ее уговаривать, не очень активная. Так оно и получилось.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Всем - НХНЧ и всегда оставаться с весной в душе! Изображение

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1.JPG
  • Прикрепленное изображение: 3.JPG
  • Прикрепленное изображение: щукарик1.JPG


#46

  • Город: Днепр

Отправлено 30 April 2017 - 18:19

Сегодня решил выделить время машине: купил летнюю резину, заехал переобулся, попылесосил наконец-то в салоне и даже помыл ;)
На часы - 15.00. Ух ты!! Еще и на рыбалку время осталось!!
Дочь всю зиму просилась на удочку половить, поехали на Суру у себя в Новоалександровке. Особо не рассчитывал на трофеи, но на удивление карасик клевал вполне упитанный, хоть и не часто. Самый крупный под 400гр.
Отдохнули возле водички очень круто, комаров ещё нет, да и не пекло ещё, не жарко.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Карась: 30 April 2017 - 18:20


#47

  • Город: Днепр

Отправлено 01 May 2017 - 17:00

Сегодня в компании товарищей-форумчан Костика Willows и Вовки rvs777 побывали на канале Днепр-Донбасс в Перещепино.
Мы с Костей ловили микрухой, а вот Вовка пугал перещепинских рыб огромными джерками :facepalm: :D
Он не просто закидывал эти огромные куски пластика, а такое впечатление, что тупо бомбил рыбу :P :P
Нам даже приходилось убегать от него, чтобы не мешал нам рыбачить, но он всё равно рано или поздно нас находил и продолжал издеваться над нами :) ;)
Погодка просто побаловала: утром и до обеда поддувал ветерок под 3м\сек., а потом полный штиль.
Рыба не без труда, но всё же была найдена(мной :oops: ) Окунь отзывался только на пассивку, но клеваки просто капец.. Костя немного наковырял окуней разнобойного размера, Вовка так ничего и не поймал, но намаслался, что аж руки болят :D
Короче, время провели весело и дружно. Давно так не отдыхали!! Мужики, спасибо за классную компанию!!!
Ну и немного фоток..
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


И в самый разгар дня я умудрился ещё и судака поймать под 600гр.

ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Карась: 01 May 2017 - 17:16


#48

    chur
  • OFFLINE
  • 41 сообщений

Отправлено 02 May 2017 - 14:06

Вчера сходил на гребной канал с поплавочными удочками. Улов небольшой, но удовольствие получил. Попалось всего 2 карася грамм по 300 и 2 козлика примерно такого же веса. Клевало очень редко, примерно по одной рыбе в час. Изредка поклевывали бычки, но особо не мучали. Интересно, последнее время все чаще стали попадаться бычки мартовики. В предыдущие годы они очень редко попадались, видимо количество увеличилось. Прошлым летом, правда с лодки, попался мартовик весом более полкило.

#49

    chur
  • OFFLINE
  • 41 сообщений

Отправлено 05 May 2017 - 08:16

Вчера, сходил на рыбалку в тоже место. С 6 до 8 клевало очень хорошо, поймал 11 карасей. Правда размер от 100 до 300 грамм. Но зато клевали один за другим. После 8 как отрезало. Начались поклевки мелочи. Мелкая плотва и солнечный окунь. Хотелось бы услышать от ихтиологов, что делать с солнечным окунем? Отпускать его что бы подрос или уничтожать. Не получилось бы, что со временем он своим количеством подавит другую рыбу.

#50

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 May 2017 - 16:06

Орельские карасики. Фидер, красный червь. Клев по сути начался в полдень, т.е. в жару...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20170506_134135.jpg


#51

    snayper
  • OFFLINE
  • 413 сообщений

Отправлено 07 May 2017 - 06:45

Вчера, Александровка. Открыл сезон спиннинга. С 7 утра и до часу дня проводил тест приманок, которые получил от Володи Шаповала. Из-за отсутствия свободных мест(все было занято дубинщиками) вся рыбалка прошла с двух точек, которые смог найти свободными от рыболовов. Практически с первых забросов пошли поклевки неплохих полосатиков. С утра было приличное течение в Самару и пока оно было, то поклевки шли на каждом забросе. Потом течка остановилась и клев как обрезало. Перейдя на другую точку с большей глубиной, снова нашел активного окуня. Так как на тест были даны приманки только в двух цветах( машинное масло и лох), то победителем стал лох, притом 100%. Приманки в этом цвете работали практически все, за исключением твистеров. Заметил, что окунь вчера отзывался только на пасивку. Как бонус, влетел карась грамм на 350 на тсунекишевский ворм в самом берегу, чем доставил массу впечатлений от вываживания.В итоге норма вылова была выполнена, удовольствие получено. По силикону-только положительное впечатление, качество исполнения на высоте, за что Володе огромное спасибо.

#52

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 May 2017 - 11:12

Не плохо половили окуня на живца!!!район водокачки на пос.Шевченко напротив одинковской церкви видео прилагаю!!!!https://www.youtube.com/watch?v=0TdM_hIn1sM&lc=z123zh341kapwh0ld22dc32y0mn0dfnhr04

#53

    igor.k
  • OFFLINE
  • 94 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 May 2017 - 19:13

Сегодня прекрасно вечером отдохнул на р. Самара

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: WP_20170507_003.jpg
  • Прикрепленное изображение: WP_20170507_008.jpg


#54

  • Город: Днепр, АНД район

Отправлено 08 May 2017 - 07:45

Вчера с кумом выехали на Суру район Аполлоновки, в 4.00 на месте. с самого утра пробовали на джиг, у меня одна поклевка, а кум поймал зачетную щуку 1,75кг и судачка 600грм, работал только рачек, цвет ультра.
С 8.00 сели на поплавок, до 12.00 поймали по 2 кг карасиков, работал только красный червь.

#55

  • Город: Днепр

Отправлено 08 May 2017 - 11:21

Просмотр сообщенияВладимир С. (08 May 2017 - 07:45) писал:

Вчера с кумом выехали на Суру район Аполлоновки, в 4.00 на месте. с самого утра пробовали на джиг, у меня одна поклевка, а кум поймал зачетную щуку 1,75кг и судачка 600грм, работал только рачек, цвет ультра.
С 8.00 сели на поплавок, до 12.00 поймали по 2 кг карасиков, работал только красный червь.
Я вчера тоже был на Суре, на 42-м. Правда выехал поздно, на месте был почти в 11.00.
Щука просто никакая, ни одной поклёвки за весь день. Пробовал и на твистеры, и виброхвосты, и пассивку - ноль.
Окунь тоже в процессе медитации... Только на одной точке еле выковырял 5шт., правда 2шт. неплохого размера и 2 хороших схода.
Судачков мелких поймал 5шт.
Прошёл пешком очень много, но рыба отказывается клевать., даже на самых перспективных точках.

#56

  • Город: Днiпро City, Украина

Отправлено 08 May 2017 - 16:45

Вчера, Шиянка где впадает в Самару, по 10 карасей на нос, с утра до 9, потом глухо

#57

    chur
  • OFFLINE
  • 41 сообщений

Отправлено 08 May 2017 - 17:20

Сегодня, Победа, гребной канал. Клев плохенький. Поймал 7 карасиков и 4 плотвички. Вся рыба мелкая в районе от 100 до 200 грамм. В конце концов психанул, утопил всю рыбу и пошел домой. Кстати попалось 3 карпика размером около 10 см, тоже отправил за папой и мамой.

#58

    RVS777
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 09 May 2017 - 06:12

Джеркинг, НАЧАЛО !
Мне все время нравилось твичить большие воблера, и по совету товарищей по увлечению решил попробовать ДЖЕРКИНГ, и именно большие джерки и большую резину.И вот первый результат, хоть и размером с саму резину(23 см,90гр,p.s.Олег, большой шедик тоже ловит !)
Буду дальше экспериментировать !
ИзображениеИзображение

#59

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 May 2017 - 13:19

Кубок Днепропетровской области 2017!!!
В турнире участвует 18 команд из Днепра , Запорожья , Херсона, на реке Днепр, на набережной Малиновского.
Погодные условия хорошие, солнышко, легенький ветерок, глубины в среднем от 4м до 6.5м.
Использовал прикормки Brain (лещ, река), и Brain Premium Bream, и добавлял мелассу, и так же арому Sensas Amande. Благодаря мелассы добились сладости и липкости корма, а крупные бисквитные кусочки утяжелили корм, и арома дала свою нотку миндаля и всю прикормку просеяв через сито 3мм она стала воздушная и пышная.
В 1 день у меня выпала зона Б, 21 сектор. Прошелся маркерным грузиком я нашел не большие неровности на дистанции 27-28м и на 36-37м. Там и решил ловить на них. Кормушки использовал 60-80г. Рыбка у меня была капризная и мелкая на точке. Не смотря на то какую бы леску не использовал хоть 0,128мм, хоть 0,070мм. Крючки 12-16 Gamakatsu, Decoy. В итоге 1 тур у меня печально закончился с весом в 75г.
Во 2 день у меня снова выпала зона Б, 32 сектор уже правда. Несколько забросов маркерного груза и самый интересный участок оказался на 54-55м и 72-73м. Звучит сигнал стартового закорма, после 5-7 кормушек на каждую точку, цепляю поводок 90см с леской Brain NRG 0.117mm и крючок Decoy 14. Спустя минуту делаю потяжку и оп чувствую кто-то догнал крючочек. Не спешно вытягиваю ….. не крупного, но приятного карасика. Потом поклёвывала мелкая плотвичка и бычки. В итоге 2 тура 460г.
Рыбка - очень трудовая и надо очень быстро ориентироваться что и как ловить…. Есть мелкая рыба , и совсем мелкая… Есть и единичная покрупнее, влитали и несколько бонусов! BIG Fish - карась 860гр у Пономаренко Дмитрия!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Screenshot_10.png
  • Прикрепленное изображение: Screenshot_9.png
  • Прикрепленное изображение: Screenshot_7.png
  • Прикрепленное изображение: Screenshot_6.png
  • Прикрепленное изображение: Screenshot_5.png
  • Прикрепленное изображение: Screenshot_4.png
  • Прикрепленное изображение: Screenshot_3.png
  • Прикрепленное изображение: Screenshot_2.png


#60

    igor.k
  • OFFLINE
  • 94 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 May 2017 - 20:40

Вчера хотел порыбачить на р. Самаре, но ветер, волна с утра и холодно ещё в забродах

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: WP_20170509_001.jpg
  • Прикрепленное изображение: WP_20170509_004.jpg





Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок