Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Джиговый спиннинг


Сообщений в теме: 803

#71

Отправлено 05 January 2007 - 16:57

Цитата

В споре рождается истина...),все мнения как новичку в джиге интересны.
терь по существу что скажите по поводу катушки TEBEN 300(9+1подшибн) около 120грн,Удилище Шимано(2.4 или 2.7м,после коротыша незнаю как к длинному привыкну) 5-25г около100грн,ваши отзывы или советы по таким же бюджетным вариантам плиз :?:
Катана шимановская у меня была и есть. Говорят она не джиговая, но я успешно ее в этих целях использовал. И сейчас держу как запасную. Универсал с хорошим запасом прочности. Но цена действительно нереальная, вряд ли это она.
Катушку за подобную цену я использовал Пиллигрим, или что-то вроде того, нормально. Слышал Глоба своих денег тоже стоит. 9 подшипников при такой цене, говорят неочень реально. Но и пяти вполне хватит. Если вы не очень далеки от техники, внимательно посмотрите на качество исполнения, люфты, плавность хода и тп.
BTW: Если намерены использовать толстый шнур, то лучше тест немного больше. Даже с тонким шнуром такие веса на Днепре могут дно не достать, особенно весной и до конца июня, лучше грам до 35.
Именно за эту цену(100) не посоветую: либо дороже ( ~150 ) у Флагмана в Туристе Корсар или Прайд , дешевле это уже стекло, но по крайней мере в магазине ~60. Ну и это не специализированные джиговые, просто с углем, и недорогие. Я знаю человека, к-рый прайд взял и не жалуется, правда не очень давно.
У меня есть Корсар, к-рый бы я сдал за пол-цены, но он как раз того теста (8-25), который я вам не советовал бы для толстой плетенки.
Я его 1 сезон использовал, проблем не было ( макс. щука 5.5 кг на течении ), но шнур использовал тонкий, просто взял другой специализированный и тест мало от основного спин-а отличается, хотелось бы на более легкий поменять.
Что касается длины, то 2.7 дальше кидает, а 2.4 чуствительнее при прочих равных условиях. Но эта разница некритична. Наука считает более универсальным 2.7:)
ПЫСЫ. Я не торгую ими, рядом только такой магазин, поэтому о других не скажу, но какой-то Микадо или Джексон по подобной цене тоже наверняка есть. На цветовском сайте есть каталог http://www.zvet.dp.ua/catalog.htm , можно там посмотреть.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#72

Отправлено 05 January 2007 - 17:09

Тебен отличная катушка. У меня знакомый купил на 8 подшипников в районе 100 гн, но шпуля больше чем 3500. Шпуля дюралевая, выглядит шикарно - уже год отловил(правда на донки) - отзывы очень хорошие о этих катушках.

#73

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 January 2007 - 17:10

У меня Джексон Орион Джиг 3-25, у сына Флагман Корсар 8-25. Брали в прошлом году зимой в сезон скидок (гдето в этоже время) вышли по 160-170грн. Корсар для джига не очень а как просто спин нормально, Джексон получше но с нижней границей они немного прогнали. Насчет верхних границ то окуратно бросаеться и порядка 40гр.

#74

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 January 2007 - 17:26

Тебен пытается стать на ноги как торговая марка, по этому честь свою блюдут, нареканий на их качество я не слышал у самого 2 малой емкости на поплавок цена в районе 35 грн. но там уже 4 подшипника, так что вполне реальная цена.
Для палки 100 гришек маловато даже если стекло с вклеяной вершинкой из угля (практикуется увы и такое) 150-200 грн. и отечественного производства можно подобрать среднюю снасть или же Китай который это не скрывает, допустим тот же Голден Кетч, они тоже становяться маркой.
Я не знаю твой рост но 2,7 еще не для кого не была длинной, ну и тест как и рост оптимальным считается 10-30, а там тебе решать :wink:

#75

    Tyxa
  • OFFLINE
  • 389 сообщений

Отправлено 05 January 2007 - 21:24

Цитата

Но цена действительно нереальная, вряд ли это она
,мож эт потому шо на базаре,а не в мамагазине?
за этот воблер например писали что стоит в магазине 40-45грн,на базаре купил его за 15грн.игра прекрасная,оч сомневаюсь,что в магазине с другого завода(не рапала,подделовать вроде нет смысла)разница в 3 раза :shock:,я продавщицу знаю,спрошу не фуфел ли спин?)) Изображение

#76

Отправлено 06 January 2007 - 00:11

Господа а как же хлыстики Shimano ???

Вроди и для Джига подходят и в выбранном ценовом диапазоне...

#77

    Tyxa
  • OFFLINE
  • 389 сообщений

Отправлено 06 January 2007 - 00:46

Цитата

Господа а как же хлыстики Shimano ???
поподобнее вот из дыз,плиз :?:

#78

Отправлено 06 January 2007 - 02:43

Ну есть такой брэнд как Shimano (Япония).
Так вот делает эта фирмисча всякую продукцию включая палки и мясорубки :lol:
Многие знакомые используют палки именно этой фирмы как "Бюджетный вариант".
Используют при троллинге и ДЖИГЕ....
-----------------------------------------------
Я лично себе купить собрался хлыстик
Shimano CATANA SCATBX240ML
По опросам вроди как универсальная палка, сам пока не пробовал :D

#79

    SV
  • OFFLINE
  • 1170 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 January 2007 - 03:12

Цитата

А это мой рекорд... :oops: 4,750
В этом году надеюсь перекрыть его!
Замечательная счучка!!! Я так думаю, что котейка оценил ее по достоинству! :wink:

#80

    VVS
  • OFFLINE
  • 135 сообщений

Отправлено 11 January 2007 - 13:07

В ту-же тему. Хочу на весну купить ультро-лайт, в магазине на Фрунзенском мне предлагают "Adams" 2,7 м. 2-10 гр. углерод -10, единственное, что смущает, что он быстрого строя. Что думаете?

#81

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 11 January 2007 - 13:11

Цитата

В ту-же тему. Хочу на весну купить ультро-лайт, в магазине на Фрунзенском мне предлагают "Adams" 2,7 м. 2-10 гр. углерод -10, единственное, что смущает, что он быстрого строя. Что думаете?

Это не ультралайт :lol: Такой тест это просто обычный лайт !
Ультралайт как парвило это 1-5 и 1-7 тест !

Если ловить на микроджиг то мона и быстрого строя, если на микровертухи турбомухи и мини воблеры то канечна нужен более мягкий строй !

#82

Отправлено 11 January 2007 - 13:43

Цитата

В ту-же тему. Хочу на весну купить ультро-лайт, в магазине на Фрунзенском мне предлагают "Adams" 2,7 м. 2-10 гр. углерод -10, единственное, что смущает, что он быстрого строя. Что думаете?
А что такое Адамс? Действительно ли быстрый? Есть ~ 4-18 тест 2.4 длина? Что за цены? Говорят их где-то на Украине делают?
Хотел банакс такой, но жаба давит :lol:, он 100% будет не основным, и скорее всего редко употребляемым.

#83

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 11 January 2007 - 13:46

Адамс это фирма и завод в Северодонецке в Луганской области. Снасти бюджетного класса. Оставляют желать лучшего :lol: Хотя я честно признаюсь пользуюсь адамсовскими кормухами для фидера где зацепов много, но выходят они из строя после 2-3 рыбалок :D Так что снасти для того случая когда денег нет , но очень надо :D

#84

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 11 January 2007 - 13:48

Цитата

А что такое Адамс? Действительно ли быстрый? Есть ~ 4-18 тест 2.4 длина? Что за цены? Говорят их где-то на Украине делают?
Их делают на Украине...

Цитата

Хотел банакс такой, но жаба давит :D, он 100% будет не основным, и скорее всего редко употребляемым.
Во-во, поэтому для твича взял китайский Рон Томсон 2,19 м со смешным тестом <16 гр, реально 5-20, а то и выше. Да и цена ок. 100гр.
Сразу после поста Xterra хочу добавить :lol:
Полностью с ним согласен, поэтому свой Рон Томсон никогда никому не предлагаю :wink:

#85

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 11 January 2007 - 13:56

Ультралайт нужно брать либо дорогой и соответственно хороший, или вообще не брать никакой! Так как вы совершенно верно заметили, что палка будет не основной и это, по большому счёту, как бы уже в определённом смысле "Излишество", а излишества как известно либо дорогие - либо не качественные!

#86

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 11 January 2007 - 14:04

Где то так :lol: Кстати чтобы ловить на ультралайт не так важен спин как катушка к нему ! Тут меньше чем за 200 не русских не обойтись :lol:

Тут даже дело не в тесте ! Палка ультралайтовая очень легкая и соответственно нужна катуха очень легкая и с шпулей 500-750 не больше ! Но сделать хорошую катушку и при этом очень легкую и это к сожалению не дешевое удовольствие :D Если поставить катуху потяжелее это уже будет несбалансированая снасть со всеми вытекающими !

Ультралайт это что то вроде нахлыста ! Это самый дорогий вид спиннинговой рыбалки, хоть и может показаться что это не так на первый взгляд.

Я тоже прошел через это :lol: Взял спин Мавер Лэйк ( 230 грн ) с тестом 2-8 ну и типа думал что ловлю на ультралайт, хотя спин как раз совсем не ультралайтовый :lol: Фигня все это, в конечном итоге продал спин ( слава богу :) ) Потом уже осмыслил все поговорил с знающими людьми и в принципе если дейсно хочеш ловить на настоящий ультралайт надо никак не меньше 500 не русских убитых енотов :D

#87

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 11 January 2007 - 14:14

Всё это правильно, сам испытывал довольно сильный дискомфорт. Но хочу обратить внимание, что чисто ультролайтовых катушек нет пока в природе (может и не знаю :? ). В любом случае, при росте спина от где-то 2.4 и выше, должен подойти и 1000, например Эксия :wink:

#88

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 11 January 2007 - 14:24

Есть тока стоят не для наших бюджетов :lol:
Например Daiwa Luvias 300-400 $ примерно !

#89

Отправлено 11 January 2007 - 14:33

Тока с Адамса, про завод у нас не слышал!? А в магазине ультра-лайт адомсовский около 300 гр. Если очень надо узнаю

#90

Отправлено 11 January 2007 - 14:37

О 500-стах речь конечно не идет, как впрочем и об ультралайте. Просто был интересен отзыв о производителе. А я подумываю скорее о лайте грамм до 18 ( джиг с головками до 12 и воблеры-попперы грамм 5-6-8. Кто-то может сказать, что это и не лайт , а тяжелый лайт :D).
Будем искать:D. Но, боюсь, придется ограничится палкой для летней мормышки.:lol:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок