Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Яйца


Сообщений в теме: 45

#21

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 14 January 2009 - 20:53

Цитата

а давайте не будем страдать дракопараноей....
А и нестрадаеем, просто на конус (за обизяну ваабще молчу) скоко процентов у Вас окуня за бочину или за нижнюю челюсть ловлено было, а? А скоко в заглот? Тока чесно....Особено ежели конус от 4 см и более, та с 4-6 тимя гачками? Даже если конус для "раздрочки" висит а надним остальные возможные снасти? Или Вам результаты опроса рыбацюг привести?

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

Отправлено 14 January 2009 - 21:30

... ну мляя... началось.. :twisted: :twisted: :twisted: а ун на рыбалку все бегом... шоб некогда было модным ныне "популизмом " занимацця.. :evil: :!:

#23

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 January 2009 - 22:32

Цитата

А и нестрадаеем, просто на конус (за обизяну ваабще молчу) скоко процентов у Вас окуня за бочину или за нижнюю челюсть ловлено было, а? А скоко в заглот? Тока чесно....Особено ежели конус от 4 см и более, та с 4-6 тимя гачками? Даже если конус для "раздрочки" висит а надним остальные возможные снасти? Или Вам результаты опроса рыбацюг привести?
У меня, к сожалению, Опыт пока не велик, но могу сказать, что 100% (штук 30 за все время:lol:)были пойманы взаглот. Причем, я не всегда понимал, как небольшой окунчик "конус" вместе с "чертиком", сверху подвешенным, заглатывал одновременно :shock:

#24

Отправлено 14 January 2009 - 23:39

Называют по-разному, кто яйца, а кто вертолет. Очень уловистая «вещь», напоминает движения жука с крылышками (боковые двойники). И по форме и по расцветкам есть много вариантов начиная от капли и заканчивая треугольной, слегла подогнутой посредине свинцовой пластиной, серой, серебристой или позолоченной расцветки. Многие колдуют с формой чтобы не путались двойники. Иногда на основную леску вешают биссер – привлекает мелочь…
Способов проводок много и овладеть ими не сложно, основные были описаны выше. От размера зависит и размер рыбы. В начале зимы окуня заглатывали полностью, сейчас хватают за двойники. Пользуюсь этим чудом редко, в основном для ПОИСКА окуня, особенно удобно тяжелым на больших глубинах.

#25

Отправлено 15 January 2009 - 02:28

вот на Домике нашел вариант яиц на безе "пули".. просто и быстро.. посильно каждому спиннингисту...
Изображение
Изображение

Не знаю как насчет "вертолета", мне больше напоминает "гравицапу" за полкэцэ... :shock: :smile:

#26

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 15 January 2009 - 02:38

Да ,это простейшие...для тех кому облом заморачиваться...с одинарниками вместо двойников....всем известный Щербаков эту снасть "чёрт наоборот" обозвал....на базе пули раньше кстати и конусы начали делать...из медной оболочки вытапливали свинец,вставляли крючки и заливали обратно...он кстати не конус а пуля раньше назывался...

#27

Отправлено 15 January 2009 - 09:45

Цитата

А и нестрадаеем, просто на конус (за обизяну ваабще молчу) скоко процентов у Вас окуня за бочину или за нижнюю челюсть ловлено было, а? А скоко в заглот? Тока чесно....
Ловлю на конус (правда маленький) по перволедке уже наверно лет 10 - ни одного окуня за нижний плавник и т.п. При активном клеве практически заглатывает весь конус. При слабом - берет верхний крючок с кембриком. Да, иногда бывает за нижнюю челюсть - но не думаю что это можно расценивать как задраченного. Скорее окунь трогает приманку и в момент подсечки цепляется.

#28

Отправлено 15 January 2009 - 10:59

Цитата

А и не страдаем, просто на конус (за обизяну ваабще молчу) скоко процентов у Вас окуня за бочину или за нижнюю челюсть ловлено было, а? А скоко в заглот? Тока чесно...
Если честно, то борьба с "драком" при размере крючка 5 номер по совку вызывает, мягко говоря, недоумение :???:
Примерно 80-90% у меня ловится на подвеску, в качестве коего используется мелкая эпоксидная мормышка, а не на сам конус. Но и в остальных случаях в подавляющем большинстве хватает в пасть. Процент меняется только при очень интенсивном клеве, но в этом случае окунь весь конус в пасть зажирает, фиг вытащишь, или при совсем никаком клеве, тогда действительно может чаще засекаться снаружи и без поклевки, но, по наблюдениям в лунке, происходит это в тот момент, когда он примеривается к подвеске. Да и количество пойманых в этом случае измеряется штуками.
Имхо, если на обезьяне крючки примерно такого же размера, то это тоже никакой не драк.
Увеличенная минимум раза в 4-5, она конечно может использоваться как драк, как и окуневый конус, если увеличить раз в 10 и "косить" им. Но при чем здесь ловля на конус или обезьяну?! Обсуждалось все это многократно :mad: Так, Иван, и все колебалки ( в том числе и твои :grin: ) можно назвать комсомолкой и объявить драком! Там тоже процент щук засеченных снаружи пасти вполне сравним с таким же для конуса, если не больше.
По теме, имхо, обезьяна и конус имеют крайне мало реальных различий в технике ловли.

#29

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 January 2009 - 14:23

Про драки спорить на мост, к столбу в Днепродыме! Все, что не запрещено, то разрешено. Червяка тоже прокалывать крючком не гуманно БЛИН! :scandin:

#30

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 15 January 2009 - 15:37

Твич тогда тоже драк.:lol: Иногда щука бьет приманку, промахивается и засекается снаружи. И окунь тоже.

#31

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 15 January 2009 - 16:07

А когдато в теме обсуждали яйца...Модераторы,почистите пожалуйста эту маниакальную дракопараною...
Параноикам же ,для успокоения своей души советую вовсе отказаться от крючков и привязывать наживку узлом...но не очень тугим!!! :twisted:

#32

Отправлено 15 January 2009 - 18:26

Ооооо, Женя)) Как нам тебя не хватало во времена Алегза))))) Капец бы ему был)))) :smile:

#33

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 January 2009 - 19:01

Был-бы я модератором, ужеб все порезал нафиг, а то Александру некогда по понятным причинам, а остальным по непонятным :cry:

#34

    Serik
  • OFFLINE
  • 1574 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 15 January 2009 - 21:32

злые вы :lol:

#35

Отправлено 15 January 2009 - 23:41

А я не пингвин и мне разборки Ваши непонятны - как тут чистить:lol: :shock: Единственное что могу снести - так это пост Савельича про Алекса - ибо забанен пожизненно, в опчем как и упоминания о нем :lol:

#36

    Mustang
  • OFFLINE
  • 132 сообщений

Отправлено 11 March 2009 - 17:58

[Серега... :shock: Рашид сказал, что пора завязывать с этим делом.... Ты, конечно, молодец... Почти бросить ловить "на яйца - дело волевое... Рашид снимает шляпку... И не надо ломаться в решении даже тогда, когда "только на них и берет".. :!: Товарищи конечно понимают.. семью кормить надо.. но не такими же жертвами.. ты ж семейный человек... У тебя ж жена рыбачка.. ка она может на это смотреть?!?!?!? :shock: И не надо в яйцах ничего менять!!!!!! - ты присмотрись.. Анатомически обо всем позаботилась природа.. Левое ниже правого, что исключает всяческий дискомфорт (ТЫ КСТАТИ НИКОГДА НЕ ЗАДУМЫВАЛСЯ ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ ДВА МЕАТЕРЫХ СУДАЧИНЫ УХВАТЯТ ОДНОВРЕМЕННО ПО ЯЙЦУ И РВОНУТ КАЖДЫЙ ПОД СОЮ КОРЯГУ?!?!?!??! - уверяю.. ни один отбойник тебя уже не спасет... :shock: :grin: ) (правое ниже левого если Вы левша :shock: ).. Нужен уход, хороший сервис, надежная такскать резина, своевременная смазка.. :wink: :smile: Ну и конечно яйца должны постоянно быть в работе.. Как автомобыль.. на нем если не ездить, то затроит.. то задвоит.. то вввапще не стоит.. тьху.. не едет тоисть... Берегись аморфных чуждых социалистическому обществу методов рыбалки... :smile: :shock: :shock: :shock:



у меня истерика я с пол под стол!!! :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :lol: :lol: :lol: :lol: :-o :-o

#37

    Mustang
  • OFFLINE
  • 132 сообщений

Отправлено 11 March 2009 - 18:09

меня когда первый раз взяли на зимнюю рыбалку
я подцепил толстолобик аморымкой под плавник :lol:

я нехотел
честно честно честно
он сам

#38

  • Город: Днепр

Отправлено 11 March 2009 - 22:58

+1

#39

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 11 March 2009 - 23:43

Цитата

меня когда первый раз взяли на зимнюю рыбалку
я подцепил толстолобик аморымкой под плавник :lol:

Интересно,что за снасть такая-"аморымка" на которую цепляется толстолобик... :???: мне б такую...

#40

  • Город: Днепр

Отправлено 12 March 2009 - 00:16

Цитата

Цитата

меня когда первый раз взяли на зимнюю рыбалку
я подцепил толстолобик аморымкой под плавник :lol:

Интересно,что за снасть такая-"аморымка" на которую цепляется толстолобик... :???: мне б такую...
Женя,как не стыдно не знать?
АМОРЫМКА - древнейшая рыболовная снасть народов бассейнов рек Волги,Дуная и Днера для ловли рыбы,в основном,толстолобика за плавник...
А Мустангу,не надо было продавцам в магазине говорить,что он первый раз идет на зимнюю рыбалку...Бо они и "втюхали" ему аморымку под видом мормышки, небось,взяли как за вольфрамовую...




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок