Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Спортивный поплавок общие вопросы


Сообщений в теме: 146

#1

Отправлено 30 November 2009 - 14:24

Вот создал новую тему.
Вопрос в следующем:
От руководителя поплавочного направления украинской федерации поступило такое предложение:
"Как бы нам не хотелось, а в дальнейшем рейтинговых соревнований должно быть не меньше 4-х. (если конечно мы хотим развиваться).
Предлагаю чтобы не было никому обидно (организаторам различных коммерческих соревнований) делать или ЧУ, или КУ трехэтапным.
И надо вернуться к разделению по видам ловли.
Мне думается, что КУ будет более предрасположен к такой схеме.
Три этапа – болонка, матч, штекер."

Какие есть по этому поводу мысли и желания.

Еще один момент, мне бы, как капитану сборной области хотелось бы хоть примерно знать, кто желает и главное сможет принять участие в таком количестве рейтинговых соревнований?
Понятно, что пока инфа предварительная, что бы понять мы набираем команду или надо объединяться с другими клубами.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

Отправлено 30 November 2009 - 14:44

Как уже на мавере писал кто-то -, мне кажется лучше ЧУ делать 3-х этапным - тогда Чемпион действительно будет МАСТЕРОМ по всем видам.

#3

Отправлено 30 November 2009 - 15:07

Цитата

Как уже на мавере писал кто-то -, мне кажется лучше ЧУ делать 3-х этапным - тогда Чемпион действительно будет МАСТЕРОМ по всем видам.

Как по мне так не принципиально ЧУ или КУ они примернов одном ранге на сегодня. В этом году на КУ даже больше команд приехало чм на ЧУ.
Тут вопрос принципиально в таком количестве обязательных стартов! Потянет ли федерация и сами спортсмены?!

#4

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 November 2009 - 17:50

а если ездить тока в днепре?

#5

Отправлено 30 November 2009 - 17:54

Цитата

а если ездить тока в днепре?

В Днепре без проблем, но боюсь, что все равно с одной 4м махалкой будет тяжело на что-то претендовать, если только так по приколу...

#6

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 30 November 2009 - 18:28

Цитата

а если ездить тока в днепре?
Обязательно поучаствуй перед областными соревнованиями на тренировках Днепропетровской команды. Тогда многие "детские" вопросы сами отпадут, появится стартовый опыт, который пригодится не только на соревнованиях, а и, просто, на обычной рыбалке в наших условиях. В противном случае, без базовой тренировки с опытными спортсменами результат на официальных соревнованиях будет на порядок хуже от победного. Стоит ли заранее закладываться на разочарование, при этом тратить нелишние деньги за участие...
Длинная зима еще впереди, приходи на наши очные тусовки по вторникам, поинтересуйся какой минимум оснасток и снастей нужно прикупить и подготовить. За неделю или, даже месяц, можешь не успеть этого сделать. :wink:

#7

Отправлено 01 December 2009 - 09:49

по поводу сорев в таком ракурсе я еще в прошлом году говорил что за. и это будет более интересные соревнования чем те которые были. ведь на Славутич то и тренировался на болонку. и место было ее.
главное выбрать нормальный (с минимальным количеством уклейки) водоем и время. и всетаки както ограничить лов верховодки. или зделать специальные соревы по ловле короткими махами или еще както.(да знаю ее нужно уметь ловить но всеже)

#8

Отправлено 01 December 2009 - 10:15

я тоже склоняюсь к ЧУ в 3 этапа, но есть несколько моментов:
1. Совсем не останется времени на местные кубки (Кубок Славутича, Слобожанщины, Южного региона и т.д.)
2. Резко возрастет количество обязательных затрат для команды. Одни только взносы потянут на почти 5000грн. и есть опасения, что из-за этого можем получить не комплект команды на некоторые соревы..

если первое не очень кретично, то второе может сильно тормознуть участие в соревах...
Участвовать выборочно нет смысла, т.к. рейтинг считается по всем турам. Да и итоги ЧУ тоже принимаются по 3 турам.

#9

Отправлено 01 December 2009 - 10:26

тогда создается вопрос что для нас главное в этом году поездить на кубки и соревы к нашим соседям? или всетаки удариться максимально в рейтинговые соревы?
выход я вижу только один оставить превелегию для рейтинговых соревнований и уделить максимально времени для тренировок по этим видам ловли. и как небольшие отдушины и проверки своих навыков на пару или более сорев к нашим соседям. так как в этом году я надеюсь станет нас больше всетаки на данный момент около 7 человек которые будут участвовать в тренировках можно отработать разные моменты итд.
из этого вижу только 2 проблемы время (так как желания у зборной хоть отбавляй то время это самое главное). и финансы(надеемся на лучшее)

PS 13 соревнований за один год это много (к 10 прибавить 3 этапа )

#10

Отправлено 01 December 2009 - 10:43

Календарь не для 100% посещения, а для полного перечня.
Там еще как минимум 5-10 сорев добавится (Донецк, Одесса...)
Миша 7 человек готовых войти в сборную?? я похоже кого-то не знаю?
Можешь перечислить??

#11

Отправлено 01 December 2009 - 10:51

упс просчитался(((
ну замечтался немного. до весны еще далеко))))) мож кто и подтянется.
(а если соеденится с запорожцами и выступать от двух областей то можно зделать команду которая сможет посетить многие соревнования и я думаю что запорожцы не подведут) соеденение 2 областей это нормальная практика в наших соревнований. зато для тренировкой мжно собрать достаточное количество людей и провести полноценные отборы. (А чем не идея то?)

#12

Отправлено 01 December 2009 - 11:10

Тут все немного сложнее.
Т.к. На сегодня принята клубная система, то можно собираться, расходиться брать легионеров как хочешь!
Но тогда изначально надо принимать правила естественного отбора. Стараться собраться в максимально сильные клубы. Но как тогда будут учиться новички?
Вот и выходит, что вопрос перехода из клуба в клуб - это больше эмоциональный и моральный вопрос, чем спортивный. Иначе я бы еще в прошлом сезоне принял приглащение и выступал за Джет Фиш...
а с другой стороны, если мы говорим о главенстве рейтинга(а он нам нужен для прохода в сборную Украины, чтобы участвовать в международных соревах) то попасть в сильный клуб и выиграть КУ значит автоматически попасть на клубный ЧМ. т.к. на клубный ЧМ едет не сборная, а сильнейший клуб страны.

#13

Отправлено 01 December 2009 - 11:39

А какое кол-во человек должно быть в команде сборной области?

#14

Отправлено 01 December 2009 - 11:56

Цитата

А какое кол-во человек должно быть в команде сборной области?

4 человека.

З.Ы. ай яй яй, и не стыдно тебе такие вопросы задавать!! Ты же почти год с нами по всем соревам ездила! можно было и поститать!! :)

#15

Отправлено 01 December 2009 - 12:35

:oops:
мало ли,может что-то изменилось:)) вот и решила переспросить:lol:)
а вообще - да, с новичками надо что-то делать, например устраивать мастер-классы, обучать, т.к. вы-то уже много знаете!!! а Ленин завещал делиться... :cool:
например, раз в месяц выделять 1 выходной - для обучения, выявления ошибок и т.д. :lol:)) т.к. набираться опыта самостоятельно - это хорошо, читать литературу,подсматривать за мастерами,НО...этого не достаточно...
надо придумать клуб, сделать клубные взносы и "рОстить" новичков :lol:) (маловероятно,что кто-то согласится, но всё же....как вариант...для заинтересованности...)

#16

    Roman
  • OFFLINE
  • 239 сообщений

Отправлено 01 December 2009 - 13:33

Цитата

:oops:
мало ли,может что-то изменилось:lol:) вот и решила переспросить:lol:)
а вообще - да, с новичками надо что-то делать, например устраивать мастер-классы, обучать, т.к. вы-то уже много знаете!!! а Ленин завещал делиться... :cool:
например, раз в месяц выделять 1 выходной - для обучения, выявления ошибок и т.д. :lol:)) т.к. набираться опыта самостоятельно - это хорошо, читать литературу,подсматривать за мастерами,НО...этого не достаточно...
надо придумать клуб, сделать клубные взносы и "рОстить" новичков :lol:) (маловероятно,что кто-то согласится, но всё же....как вариант...для заинтересованности...)
+100!Я вот с удовольствием поучилсяб спортивной мормышке и поплавку и фидеру.И думаю таких как Я много желающих будет!Так что товарищи спортсмены делитесь опытом :)

#17

Отправлено 01 December 2009 - 14:15

Опять 25!!!!
я сколько раз за этот сезон приглашал всех желающих на тренировки??? Всегда объявы вывешивал, что так мол и так там-то и там будет тренировка! И что много у нас в рядах поплавочников прибавилось!

Но это так реторическое отступление!

Относительно поплавка и мормышки. Следите в раз дере Тренировочны процесс! Там вся инфа будет вывешиваться, а на тренировках и будем обучаться и усовершенствовать свои умения!!

#18

Отправлено 01 December 2009 - 14:19

Хм...Алексей...позвольте!
Даже если проходит тренировка - то она посвящена чему-то, либо предшествует перед чем-то....и...
соответственно, каждый спортсмен занят оттачиванием своего мастерства!
это не совсем то, о чем я говорю!
Я говорю об обучении, понимаешь?!

#19

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1137 сообщений

Отправлено 01 December 2009 - 14:23

Лёха Ната хочет сказать что в этот день ты снасти не разскладываеш а ходиш сзади и выписываеш подзатыльники за ошыбки)))
Как Чесноков на травянке,помнишь?

#20

Отправлено 01 December 2009 - 14:29

ДА-ДА-ДА!!!!!!!!
Именно этого я бы и хотела!!!!
Т.к. себя со стороны ведь не видишь и ошибки свои не все осознаешь!!!!




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок