Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Промысловики или браконьеры?


Сообщений в теме: 121

#41

Отправлено 21 May 2009 - 19:49

Не надо опять всё сваливать в одну кучу! Лицензий на лов может и нет, а вот договор на акваторию есть! И это разные понятия. Предвижу вопрос - Зачем договор? Договор на охрану рыбных запасов и ведения восстановительной деятельности...... например..... :roll:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

Отправлено 21 May 2009 - 19:50

Цитата

Не надо опять всё сваливать в одну кучу! Лицензий на лов может и нет, а вот договор на акваторию есть! И это разные понятия. Предвижу вопрос - Зачем договор? Договор на охрану рыбных запасов и ведения восстановительной деятельности...... например..... :roll:

в принципе вы правы

#43

  • Город: Днепр

Отправлено 21 May 2009 - 21:01

По договору они должны и молька запускать, только это делалось последний раз при союзе. а вот после перехода в частные руки должны быть новые договога и есть ли они?

#44

Отправлено 21 May 2009 - 21:15

Цитата

... А то что мы там ловим с лодок - так то с молчаливого согласия "Красного" А нагнать в зашей он имеет полное право - тем более с лодками и соревнованиями.....
Там, где мы ловим с лодками и где были соревнования, участок УООРа, так что их милости нам на хрен не нужны :evil:
Посмотри карту, она где-то здесь была, или узнай в УООРе.
А вот Александровка, Сергеевский, Погорелый и ниже по течению уже возможно и их. Может и ничей. Если у них нет лицензии.

#45

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 21 May 2009 - 21:28

Цитата

Выход в Днепр думаю к местным не имеет отношения. Та сами егеря все контролят с доброго "угу" владельцев Орельского заповедника.
Однозначно...они и зимой там сети ставили и бегали всех ганяли от своих сетей...

#46

Отправлено 22 May 2009 - 08:01

http://www.motorca.c.../Message/?id=15 Эх вот бы так же с нашими браконьерами !!!!!

#47

    Юра
  • OFFLINE
  • 270 сообщений

Отправлено 22 May 2009 - 08:27

Ну, я не знаю насчет егерей. Возможно. Но каждый раз я наблюдаю, как с турбазы на берегу вылазит лицо с надувной автомобильной камерой с самопальным дном и на этом девайсе "рыбачит", козел. Иногда с лодки, которые валяются на берегу. Похоже сторож с этой турбазы.

#48

  • Город: Днепр

Отправлено 24 May 2009 - 16:52

Цитата

Ну, я не знаю насчет егерей. Возможно. Но каждый раз я наблюдаю, как с турбазы на берегу вылазит лицо с надувной автомобильной камерой с самопальным дном и на этом девайсе "рыбачит", козел. Иногда с лодки, которые валяются на берегу. Похоже сторож с этой турбазы.
Если на удочку то не так страшно.

#49

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 May 2009 - 19:32

Цитата

Цитата

Ну, я не знаю насчет егерей. Возможно. Но каждый раз я наблюдаю, как с турбазы на берегу вылазит лицо с надувной автомобильной камерой с самопальным дном и на этом девайсе "рыбачит", козел. Иногда с лодки, которые валяются на берегу. Похоже сторож с этой турбазы.
Если на удочку то не так страшно.
Этот "любитель-рыболов" сеточки вдоль камыша бросает.
Хвастался что прошлой осенью вытащил щуку на 6700

#50

    Юра
  • OFFLINE
  • 270 сообщений

Отправлено 24 May 2009 - 21:50

Цитата

Цитата

Ну, я не знаю насчет егерей. Возможно. Но каждый раз я наблюдаю, как с турбазы на берегу вылазит лицо с надувной автомобильной камерой с самопальным дном и на этом девайсе "рыбачит", козел. Иногда с лодки, которые валяются на берегу. Похоже сторож с этой турбазы.
Если на удочку то не так страшно.
На какую удочку?? Я говорю сетями все поперегораживал. Поперек в три ряда и под камышом

#51

  • Город: Днепр

Отправлено 25 May 2009 - 20:04

Цитата

Цитата

Цитата

Ну, я не знаю насчет егерей. Возможно. Но каждый раз я наблюдаю, как с турбазы на берегу вылазит лицо с надувной автомобильной камерой с самопальным дном и на этом девайсе "рыбачит", козел. Иногда с лодки, которые валяются на берегу. Похоже сторож с этой турбазы.
Если на удочку то не так страшно.
На какую удочку?? Я говорю сетями все поперегораживал. Поперек в три ряда и под камышом
И как боротся? Все все знают кроме инспекции.

#52

  • Город: Днепр

Отправлено 14 July 2009 - 12:49

Сегодня наблюдал на Самаре как лодки "Червоного рыбака" загоняют рыбу в сети кружа на своих деревяных корытах и поднимая шум на всю округу, им ведь как бы запрещено в нагон???

#53

    zloj08
  • OFFLINE
  • 894 сообщений

Отправлено 14 July 2009 - 12:55

им по - любому запрещено!!!
:resh:

#54

  • Город: Днепр

Отправлено 14 July 2009 - 13:09

Толку что запрещено, кто их контролирует, вся Самара в их сетях.

#55

  • Город: Павлоград

Отправлено 11 August 2009 - 08:19

На прошлой сомячей рыбалке квочил я возле мыса напротив Махартетов. Смотрю, рулит ко мне один на "Красной джонке". Я думал поинтересоваться как и что. Подъехал и вот такая примерно тирада из его пасти выпала:" Ты так твою так , какого х.. здест булькаешь, рыбу пугаешь, она в сеть не идет..." и много еще подобной ахинеи нес, пока я молча не снял штаны и не показал да простят меня дамы ту, которая не загорает. Он от злости и тупости, чуть вставную челюсть не потерял. Вот такой я оказывается мальчиш-плохиш. Мешаю бедному рыбаку опутать сетями весь днепр. Вот уроды!

#56

Отправлено 11 August 2009 - 08:32

вот интересно а от того что мы тут щас говорим легче комуто становиться??
я предлагал еще месяц назад что давайте хоть напишем колективную жалобу в обл совет в гор совет и рыб охрану.
ничего такого небыло. а жаль. а поговорить можно и на другие темы.
ведь новыми законами выделили участки где можно ловить промыслово а где нет.

#57

Отправлено 11 August 2009 - 14:34

В ночь с 8-го на 9-е августа с территории рыбинспекции на Победе 6 вышла в Днепр лодка, поставили ребятки сеточки от строящегося яхт-клуба до Южного моста!!! Километра с два!!!
Рано утром 9-го их потрясли, выгрузили из лодки на территорию рыбинспекции 5 мешков!!!
И в форме отвалили на лодке в верх по течению от 6-й Победы... Кончать надо тварей...

#58

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1270 сообщений

Отправлено 11 August 2009 - 18:42

Цитата

+100 к GZ...

Много говорим... Милиииция, инспееекторы.. Какая нах Мафия?? Какое оружие??? тоже мне.. бородаевку нашли... Они сами в лодках сидят нас бздят... Один раз дать по голове, лодку сети забрать и т.д... И НИЧЕГО никому НЕ БУДЕТ...
Согласен.Не тот пошиб и обьемы,что-б серьезными "связями" обрости!Максимум- местный инспектор в месяц 500 грн получает в "благодарность".
В идеале- собраться на водоеме ,де они промышляют(на лодках) и как посыпали сети-драком собрать демонстративно(на одной лодке) - будут возмущения со стороны "рыболовов"- подвалят остальные... и вполне законно ввалят пиздюлей(извините мой беларусский)
Второй вариант- собрать по 20-50-100 грн и заплатить органам.... + участие в массовке- поддержка телеканала,с восхвалением "благодетеля из органов"..... и нам хорошо... и человек из органов будет более чем доволен!

#59

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1270 сообщений

Отправлено 11 August 2009 - 18:45

Цитата

В ночь с 8-го на 9-е августа с территории рыбинспекции на Победе 6 вышла в Днепр лодка, поставили ребятки сеточки от строящегося яхт-клуба до Южного моста!!! Километра с два!!!
Рано утром 9-го их потрясли, выгрузили из лодки на территорию рыбинспекции 5 мешков!!!
И в форме отвалили на лодке в верх по течению от 6-й Победы... Кончать надо тварей...
Обычное явление....... кто первый вор?... сторож ! :evil:

#60

Отправлено 11 August 2009 - 20:49

Цитата

Согласен.Не тот пошиб и обьемы,что-б серьезными "связями" обрости!Максимум- местный инспектор в месяц 500 грн получает в "благодарность".

сомневаюсь. Объёмы я думаю там как раз очень даже ничего. И УБОП давно бы заинтересовалась такой конторой, если бы там только участковый с 500 грн был

Цитата

В идеале- собраться на водоеме ,де они промышляют(на лодках) и как посыпали сети-драком собрать демонстративно(на одной лодке) -

порча чужого имущества. Думаю, здесь ты только административкой отделаешься


Цитата

будут возмущения со стороны "рыболовов"- подвалят остальные... и вполне законно ввалят пиздюлей(извините мой беларусский)

нанесение тяжелых телесных повреждений по сговору лиц. Здесь уже уголовка и тебе максимум как огранизатору и подстрекателю

Цитата

Второй вариант- собрать по 20-50-100 грн и заплатить органам.... + участие в массовке- поддержка телеканала,с восхвалением "благодетеля из органов"..... и нам хорошо... и человек из органов будет более чем доволен!

взятка должностному лицу. Опять уголовщина и опять тебе максимум.

ЗЫ. Если сделать по твоему сценарию думаю результат будет следущий:

1. Всем уголовка, большинству условно, организатору может что-то посерьезней за порчу имущества, нанесение тяжелых телесных и прочее :lol:
2. В больницу попадут ряд мужиков, которые просто далеки вот от понимания браконьерства и возможно вообще не подозревали что занимались браконьерством. Хозяин нанял, сказал мы вот по лицензии ловим, ловить от сих до сих. Не факт, что и "борцы за справедливость" не отхватят чего-нить.
3. Владелец конторы в лучшем случае заплатит штраф в пару сот гривен за браконьерство

Мы живем же в правовом государстве или как? :lol: Если там за всем этим стоят более-менее серьезные люди - они сразу воспользуются твоим неправовым поведением




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок