Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Чемпионат Днепропетровской области фидер 17-18 июля 2010


Сообщений в теме: 86

#41

    Hook
  • OFFLINE
  • 262 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 July 2010 - 13:55

Кадр дня с 1 дня соревнований :)
Изображение

Поза Боева отражает общие настроения спортсменов.
А вообще без рыбы ни остался никто.
В лидерах по итогам первого дня - Roman и Boev.

п.с. Удачи всем участникам завтра!

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

Отправлено 17 July 2010 - 16:21

А протокол никто не скинет???

#43

Отправлено 17 July 2010 - 18:35

Изображение
Изображение
Изображение

#44

  • Город: Днепр

Отправлено 17 July 2010 - 18:55

agent_asd Спасибо!
А в протоколах всё правильно?
Загорулько 480 9м
Захарченко 400 10м
Андрух Шуйский 550 10.5м

#45

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 17 July 2010 - 20:13

Интересно было наблюдать за вдохновенной ловлей Виталия Иваненко
Изображение
Если бы он успел до финишной ракеты поднять бонусную рыбку и не упустить из рук еще парочку, то стал бы явным лидером..) Второй тур расставит все на места.

#46

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 July 2010 - 15:19

Несколько фото:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Чуть больше тут:
http://picasaweb.goo...at=embedwebsite

#47

Отправлено 18 July 2010 - 15:40

Поздравляю призеров и вообще всех участников!!! :grin:
Несмотря на ужасную жару борьба была нешуточная .
Рома Сапрыкин, отбросив пессимистические настроения первого дня , выбрал правильную тактику и технику и буквально на граммы обошел Романа Перепелицу. В итоге он и увез "днепровское золото" в Донецк!!!
В командном же зачете "старая гвардия" в лице Боева и Иваненко отстояла честь Днепра, да и новички (Перепелица , Олейник ) не ударили лицом в грязь и подвинули гостей до бронзы)))
Изображение
Изображение
Изображение

#48

Отправлено 18 July 2010 - 15:44

Максимус
Изображение
Изображение

2-й тур
Изображение
Изображение

#49

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 July 2010 - 15:48

Хотел бы поздравить Рожко Данила! 8-е место в личном зачете, во взрослом чемпионате... Вот это действительно победа, я считаю.

#50

Отправлено 18 July 2010 - 16:14

Да, Даня настоящий боец - отказался от сокращенного времени и многим показал,,, :grin:

#51

  • Город: Днепр

Отправлено 18 July 2010 - 19:44

Поздравляю победителей! :kvasili:
Рома с Олегом вобще красавцы :aplod: :aplod: :aplod: за их команду болел......... совсем немного им не хватило забрать золото, но в любом случае они молодцы!
Киндер, мега-супер рыбацюга, отказался сидеть по укороченной программе и отсидел все два тура по пять часов, заняв восьмое место в личке! Молодец, так держать!
Ну и спасибо всем участникам, судьям, организаторам.............

#52

    oleole
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 July 2010 - 22:12

Цитата

Да, Даня настоящий боец - отказался от сокращенного времени и многим показал,,, :grin:

А таки показал...
Я сегодня целый день сегодня метал кормухи, как проклятый, и еле догнал его на пятом месте в зоне. Кхм... :oops:

МОЛОДЕЦ!

#53

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 July 2010 - 05:56

Поздравляю победителей и призеров! Спасибо судьям и организаторам соревнований, это не пустые традиционные слова, они сделали все, что-бы каждый участники смог реализовать себя по максимуму.
Отдельное и огромное спасибо тренерам, результаты наших спортсменов - это их труд, думаю идея в подготовке кадров - удалась и реализовалась на все 100%, Виталик и Олег -СПАСИБО!
Ну а про Данилу, хочу добавть, что он - это не только будущее рыболовного спорта, а и уже настоящее. :)

#54

    art
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 July 2010 - 06:10

Спасибо форумчане! Всем спасибо за поздравления! У Данила это первый чемпионат, он молодца! С утра прочел Ваши отзывы и говорит : папа а когда следующий чемпионат? Капец мне... :grin: Спасибо организаторам, наставникам и всем болельщикам! :grin:

#55

Отправлено 19 July 2010 - 08:03

Поздравляю победителей и участников! :smile:
Рад за Днепр и рад за то что всё-таки борьба была упорной, а значит интресной! :smile:
Хотелось бы по возможности и желанию участников увидить отчёты о соревновании :wink: . Уж очень интересно и познавательно было бы :oops:

#56

Отправлено 19 July 2010 - 08:39

Поздравления победителям и призерам!
Ну, с корифеями все понятно! Олег, Виталик- планомерно подтверждают свой класс.
А вот то, что появились талантливые новички- это уже очень интересно!
Рома, поздравляю молодец!
Завидую белой завистью! Направление расширяется! Если так и дальше пойдет, вы массой задавите поплавок! :)
МОЛОДЦЫ! Удержали 2 командных места!

#57

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 July 2010 - 09:15

1 тур. Ранее утро. На набережной десятка полтора машин с открытыми багажниками и десятка три участников из Днепра, Донецка, Запорожья, которые либо неспешно готовят прикормочные смеси доводя их до идеального состояния, либо весело общаются встретив старых друзей.
Жеребьевка, Игорю выпадает зона А, сектор 5, мне зона В сектор 18. Самое смешное произошло с нашей командой на жеребьевке 2-го тура, когда я вытащил - зона А, сектор 5, Игорь зона В сектор 18. Сектор 18 , учитывая его положение на изломе набережной оказался самым игнорируемым рыболовами, т.к. трава набивается в него течением и выйти оттуда не может. Примерно час подготовки занял на уборку травы граблями, мне таки удалось прочистить коридорчик шириной около метра. Старт, ракета! Закармливаюсь с руки, где-то на 20ти оборотах. Прошло 15 минут, у соседей по паре бубырей в садке, у меня рыбы нет, нет и течения, и ни у меня ни у соседей рыба на прикорм не заходит. Решаю спасать ситуацию закормившись в траве метрах в 7-ми. Прикoрмом заинтересовалась верховодка, но клевать на опарыш она не хотела, и такое я видел впервые, позже было выдвинуто несколько предположений, а сейчас надо спасать первый тур, меня не покидали мысли, что в зоне А за команду надрывается Игорь, а я тут рыбок кормлю. Минут через 10-ть, неожиданно, начала проклевывать мелкая красноперка, и я понял, это моя рыба сегодня, худо-бедно, за весь тур надергал мелкого краснопера на 500 с лишним грамм, а все попытки проверить закормленную на старте зону ничего не принесли. Было оборвано 3 кормушки и 35 крючков (вся поводочница опустошилась)
2-й тур. Посмеявшись с жребия с Игорем, разошлись по секторам. Долгожданное для всех течение, однозначно убьет всякую надежду на сектор 18, затянув его травой, что бодрило несказанно как. Старт, кормлюсь с кормушки на 35 оборотах, и еще ,решаю не дожидаться подхода рыбы и кормлюсь совсем близко в расчете первые 30 мин подергать краснопера и уклейки, это срабатывает. Заметный толчок воды дает сигнал проверить дальюю зону, после нескольких бубырей виснет густера грамм на 50, несложные математические вычисления показали нерентабельность одной рыбы 50г за 20 мин против 18 рыб по 5-10г, за то же время в ближней зоне. Однако соседи слева и справа настолько резво вынимали густеру и плотву, что решил остаться в дальней зоне, но при каждом пустом выматывании делать паузу в ближней зоне в надежде на поклевку уклеи. После нескольких плотвичек осознаю, что темп скорость поклевок у меня намного ниже чем у соседей и я явно сдаю........... Вдруг потяжная силовая поклевка, и чувствую висит что-то чуть поболе гущарки, ругая себя за узел на поводке, плавненько подвожу карасика грамм на 250 в подсак. Есть, для такой рыбалки это бонус! Течение останавливается, решаю присесть на лов в ближней зоне. Соседи по прежнему дерут рыбу 50-150 из дальней зоны. Финиш! Чувсвую, что, в лучшем случае 3-й в зоне, но взвешивание очень удивило! Результат 1290г и я первый в зоне А , плотность результатов в 50г поражала. Думаю 7-е почетное место нашей команды довольно достойное в таких условиях!

#58

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1270 сообщений

Отправлено 19 July 2010 - 09:30

Цитата

Спасибо форумчане! Всем спасибо за поздравления! У Данила это первый чемпионат, он молодца! С утра прочел Ваши отзывы и говорит : папа а когда следующий чемпионат? Капец мне... :grin: Спасибо организаторам, наставникам и всем болельщикам! :grin:
Данил-просто молоток !У меня малый прочитал-посмотрел фотки.....начал расспрашивать про условия,да что надо,для участия ))))))

#59

    Hook
  • OFFLINE
  • 262 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 July 2010 - 10:14

Поближе на участников прошедшего чемпионата можно посмотреть ЗДЕСЬ.


К сожалению, на территорию Набережной, всем кроме членов команд и судей, можно было попасть только после финишного выстрела, поэтому большинство снимков только с "зрительских трибун" так сказать :)

Ещё раз поздравляю всех участников с выступлением! Действительно было безумно жарко и душно! То что вы нисмотря на нечеловеческие условия изо всех сил сражались за победу на протяжении этих 2-х дней - действительно достойно уважения!
Молодцы!

#60

    oleole
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 July 2010 - 11:00

Суббота. Перед соревнованиями решали с Романом вопрос о месте уклеи в нашей жизни. В смысле, ловля уклеи - как основная тактика. Он решил "за", я - "воздержался" ) Жребий выпал правильно. У меня зона А, перспективная с точки зрения "приличной" рыбы, у Романа - Б, где уклейка "рулит".
Сектор 9, без травы, акваторию чистить не пришлось. Выбираю две точки на 22 и 35 метров. Ближнюю закармливаю шарами, сам забрасываюсь на дальнюю. Тишина и залетный бычёк в мизинец размером. Сосед слева на ближней вытаскивает что-то подсаком. Ухожу на ближнюю. Тишина и залётный бычёк. Вижу под берегом стайку мелких голавликов, цепляю на лайт лёгкий грузик, бросаю в стайку и ловлю пару рыбок. Ободряюсь, пытаюсь закормить уклейку возле берега, а она, зараза, шарахается от прикормки. Бросаю левее, правее, дальше, ближе, достаю десяток 5-граммовых рыбёшек. Пробую дальнюю, ближнюю - пусто. Соседи тоже скучают. Опять охочусь за капризным мальком. На финише - 810 грамм кильки ) Третий результат. А Роман берёт зону Б!

Воскресенье. Сектор 20. Куча травы у берега, как здесь вчера ловили? Чищу, промеряюсь... Со старта начинаю сразу ловить на 20 метрах. Со второго заброса - 70-граммовая плотвичка, за ней густерка, потом ещё поклёвка и на этом всё... Рыба ушла к основательно кормившему ту же дистанцию справа Богдану Сороке. Тот в темпе таскает рыбу, а я курю... Пробую уклею - капризничает. Бросаю правее, поближе к Богдану, в шлейф от его прикормки. Есть рыбка, ещё одна... Пореже, чем у него, но всё же. Забиваю кормухи наполовину мотылем и пинкой, в расчёте, что рыбка идущая снизу остановится у меня. Через какое-то время у меня в хорошем темпе клюёт мелкая густёрка, а Богдан таскает пустые кормухи и бычка. Но счастье длилось недолго, клёв стал очень капризным и реализация упала до плинтуса. Уклейка, пловичка, густёрка - в час по чайной ложке. У Богдана - та же история. Соседа слева мы, похоже, совсем выключили... Финиш, 880 грамм, пятое место напополам с Данилом Рожко ) У Сороки - 1130 грамм, видимо, с самого утра успел, вот что значит умение держать темп. Роману в зоне А не хватило совсем чуть-чуть до первого места...

В итоге второе командное место, Роман второй в личке, в сантиметре от золота...

Спасибо организаторам за возможность посоревноваться. И за катушку с бейтраннером - очень кстати, как раз такую присматривал для маркера )

И, конечно же, поклон Виталику и Олегу, которые за полгода так оживили фидер в нашем городе.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок