Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Морская рыбалка



Сообщений в теме: 129

#81

Отправлено 14 July 2009 - 10:01

не знаю как в Бердянске, а на Арбатке нужен был дальний заброс и палка соответствующая.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#82

Отправлено 14 July 2009 - 10:09

Валяясь на пляже в конце косы в Бердянске наблюдал и общался с рыбаками пытающимися поймать пеленгаса(местные),за делеко от меня сидевшими наблюдал приближая камерой.Вообщем клюет очень плохо.

#83

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 July 2009 - 23:27

Вчера приехал с Приморска
Поводок с поплавком и крючком 1,25 грн
Червя нашел с трудом, от широких лиманова остались маленькие лужици
На третий день отдыха выбрался на рыбалку - пусто. Потом заштормило и так до конца отдыха :-(

#84

    Roman
  • OFFLINE
  • 239 сообщений

Отправлено 27 July 2009 - 16:26

Вчера приехал с Кириловки,ездили на неделю большой компанией.Я взял с собой фидер,хотел попробывать половить пиленгаса или на крайняк бычка.О том что будут проводиться соревнования по ловле пиленгаса я знал но не знал получится поучаствовать или нет?Короче поехал я на базу БОМБА,поговорил с мужиками,сказали новичкам везет - посоветовали участвовать!Соревнования в субботу а мы со среды до субботы не поймали ни одного,первый тур тоже по нулям,общий улов за первый тур до кила на всех,рыб мелкий.Во втором туре ловлю пиленгаса 129 гр,второго 628гр,в итоге первое место,и приз за самую крупную рыбу-лодку Барк! Я был просто в шоке!Пиленгаса ловил первый раз в жизни и соревнования первые!Ну елси честно то без помощи ребят с базы Бомба наверное ничего не получилось,они все показали объяснили и разжевали!

#85

  • Город: Днепр

Отправлено 27 July 2009 - 17:10

Поздравляю с победой и призом!!!

#86

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 July 2009 - 18:20

Вот это дал коксу! :) Теперь с лодки модешь бычка ловить! :lol:

#87

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 27 July 2009 - 23:40

Roman поздравляю! приятная неожиданность! :grin:

#88

Отправлено 28 July 2009 - 11:14

Молодец Рома! Знай наших! :grin:

#89

Отправлено 28 July 2009 - 20:40

Роман прими поздравления.
Изображение
На выходные тож махнул на киряловку.Думал бычка пошорошить но не довелось.
С утра наблюдал как горизонт закрывался бычколовами в самых разных плавсредствах от скок то метровых моторных яхт до клееных-переклеенных лисичанок ктото ловил в удовольствие кто для зароботка.
Появилась мысль о бердянском бычке кормильце в киряловке тож можно смело воздвигать монумент.
ИзображениеИзображение

#90

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 September 2011 - 11:35

Подскажите пожалуйста, где обычно в Кириловке проводят соревнования по ловле пелингаса?

#91

    T&J
  • OFFLINE
  • 161 сообщений

Отправлено 04 January 2013 - 17:07

Прошлогодний выезд. Думаю будет интересно узнать о рыбалке на Черном море.
Тем более холодно, и надеюсь отчет мой развеет грусть за жидкой водой многих не пингвинов!


Пробыв несколько дней (3 дня) на море, и получив огромную массу впечатлений, решил чиркнуть несколько строк о диком отдыхе в Крыму на прекрасном мысе Кипчак.
Все началось с того, что в пятницу (22 июля), в три часа ночи двумя экипажами мы выдвинулись на столь необычный отдых!
Дорога выдалась на первый взгляд легкой – мало машин, но и в тоже время тяжелой – шесть часов езды не по совсем ровным дорогам нашей необъятной Родины!
По прибытии оперативно разбиваем лагерь, а это три палатки, два шатра, и много всякой мелочи.…

Изображение

Разбить лагерь в данной местности не так уж и просто! Каменистая почва не дает с первого раза вбить колышек. Приходится искать место, куда он сможет пролезть.
Четыре часа спустя, как расставили все по своим местам, и немного перекусивши, мы отправились в море. Водичка оказалась не такой уж и теплой. Верхний слой был около 23*С, а вот в нижних слоях, а это глубже 1.5 метра вода была просто ледяной.
Вечером, после вкусного шашлычка, собираю свой ультролайтовый комплект и пробую поймать РокФиша. Рыба отозвалась не сразу! Перебрав несколько приманок, решаю поставить CRAZY FISH Nanom Minnow в цвете рубин. Делаю очередную проводку, и первая морская рыба в этом году оказывается на берегу.

Изображение



Это оказывается морская змейка (морской дракон) или как ее зовет местный народ – скорпион. Рыба похожа телом на бычка, но имеет необычный окрас.

Изображение

Она вся перламутровая с бирюзовыми точками посредине тела, имеет верхний плавник в форме короны, и два шипа на жаберных крышках. Морской дракончик оказывается одна из самых ядовитых рыб Черного моря, и брать ее руками я просто не рисковал! Чтобы извлечь приманку я использовал пассатижи.

Изображение

Клев с наступление темноты все усиливался и усиливался, но после дороги я немного подустал и до глубокой ночи не ловил.

Изображение

Изображение

На силиконовые приманки помимо скорпиончика поклевывала и султанка (барабулька).
Если у первой рыбы поклевки были судачьего типа, то у второй поклевка была настолько осторожной, что приходилось фиксировать их по шнуру и кончику удилища.
Скорпиончик весом в 100 грамм оказывает сопротивления как трехсотграммовый окунь.
Полон радости и с чувством выполненного долга я ушел спать.
Родители в тоже время наслаждались красивым звездным небом. Такое красивое небо можно наблюдать только в Крыму!


Утро следуемого дня выдалось жарким и без ветра. На воде стоял полный штиль. Водичка бирюзового цвета лелеяла глаз каждого, завораживала своей красой.
Попробовав половить днем в полной жаре, я понял, что это пустая трата времени! Народ ныряет, плавает на лодках, просто купается, и сделать нормальную проводку попросту не получается. Несколько скорпионов поймал на CRAZY FISH Nanom Minnow без хвоста, и обыкновенный Релакс розового цвета.
В тот день были и «трофеи», который я вписал в список своих рекордов. На очередной проводке у дна цепляю дайвера крючком за плавки. Трофей оказался силен, все-таки 71 кг!

Изображение

Поборовшись с ним 10 минут, он оборвал крючок. Но представьте себе, через несколько минут после багрения, «трофей» выныривает и с извинениями возвращает крючок вместе с приманкой. Спасибо «трофею» за возвращение крючка!
К вечеру решаю еще раз попробовать выловить морскую рыбеху, которая наотрез отказывалась брать приманки. Решаю ловить на пассивку и на отводной, в вдруг что-то да клюнет! И не прогадал! Скорпион и барабулька просто разрывали CRAZY FISH Polaris, Keitech - Little Spider 2", Molix Sator worm. В общем работало все что пассивное и жутко волосатое! В этот вечер отснял несколько видео о ловле в море на микроджиг!
Рыба вся отпущенна!

Ночная живность.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Тарантул (фото ниже)
Изображение

Изображение

Третий день оказался настолько сложным, что передать на словах нереально!
Но я попробую описать все то, что произошло в это день!
Утром заходили тучки, поднялся небольшой ветерок, и мы этому не придавали никакого значения. Через два часа тучки ставали все ближе и ближе, цвет их, нас уже не радовал – они были свинцовыми!

Изображение

Изображение

Уйдя в поле на разведку, понимаю, что нам не избежать столкновения со столь мощной стихией степного Крыма.

Изображение

Изображение

Изображение

Возвращаясь назад с не столь хорошими новостями, наблюдаю, как наши уже собирают шатер, который снесло ветром.

Изображение

Я в тоже время беру в руки камеру (вы не подумайте, что я не помогал бороться с ветром, просто хольтесь заснять на камеру какой-то экстрим!) и снимаю все происходящее. Мне удалось снять только начало всего, как в сильный ливень разбирали шатер, который поломало ветром. Вскоре через 10 минут ветер усилился где-то до 25 м/с и я уже камеру отставил в сторону. Палатки начинало срывать вместе с оттяжками.

Изображение



Приходилось стоять под проливным дождем, который со всей силы лупил по голому торсу, но это еще цветочки по сравнению с тем, что к сильному боковому ветру с дождем, который шел практически параллельно земле присоединился еще и град! И так мы полтора часа защищали свои дома от бушующей стихии. Ощущения скажу я Вам, как после душа Шарко.

Изображение

Дождь лил три часа. Половину времени мы боролись со стихией, вторую половину под дождем, уже одев неопреновые жилеты для ныряния, мы натягивали оттяжки, грелись в предбаннике одной из палаток. Родители решили выпить горючего для согреву и снять таким образом напряжение, мы же налегали на мясо и шоколад.
После катаклизма, я его так решил назвать, мы занимались сушкой палаток, постройкой и ремонтом шатра.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сушим чай.
Изображение

Все пишу с места событий. Взял специально для этого ноут. …..



Четвертый день дал нам понять, что такое вода после сильного шторма!
Зайдя утром в воду по пояс с градусником, я ели-ели, простоял три минуты! Стрелка градусника опустилась до 18*С.
Радовало одно – это то, что вода за ночь стала чистой. Не теряя времени, я решил поймать хоть что-то! Первые «разведывательные» забросы принесли мне лишь несколько пучков травы. Меняю приманку за приманкой и все никак не могу понять – почему не клюет!
Ага, вода холодная, и поэтому рыба ушла на мель! Пробую ее ловить там. Рыбу вижу, а она не отзывается на мои старания. Перехожу на ловлю в камнях с граммовой вольфрамовой мормыхой и кусочком Нидла – глухо, как в танке!

Изображение

Бросаю эту затею с уменьшением приманки. Меняю сверх легкий спиннинг на Black Hole «Bassmania», вяжу московскую оснастку – отводной, ставлю пассивную резину в сочетании с грузом 15 грамм и начинаю методично дальними забросами (80м) облавливать глубинные участки. На глубине не удается найти рыбу, остается искать ее только в траве у ног.
И наконец-то удается найти стоянку рыбы! Скорпиончик стал поклевывать прямо в траве.

Изображение

Поняв рыбу, пошел отдыхать и принимать солнечные и воздушные ванны.
Вечером того же дня произошло боевое крещение в микроджигиты нашей мамы!
Она с огромным интересом и удовольствием ловила рыбку.

Изображение

Изображение

В этот вечер отличается и мой брат, вытаскивая на твистер ставриду.

Изображение

К наступлению темноты стали попадаться особи весом до 300 грамм – можно сказать даже трофейные экземпляры!

Изображение

Изображение

Как только ветер стих, так сразу вылетели на охоту истрибители-кровососы, которые всегда «вовремя»!
Удалось еще заснять за вечер пару интересных моментов об увлекательной ловле на море, которые обязательно войдут в фильм.
Изображение

Изображение

Продолжение следует…. (впереди еще 3 дня)



#92

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 04 January 2013 - 19:25

Мне кажется я уже читал похожий отчет. Часом не на донфише?

#93

Отправлено 29 January 2013 - 09:52

...

Сообщение отредактировал Виктор Днепр: 08 February 2013 - 04:17


#94

  • Город: Днепр

Отправлено 29 January 2013 - 10:39

Просмотр сообщенияВиктор Днепр (29 January 2013 - 09:52) писал:

Мне интересно, по прошествии более 5 лет поездки состоялись?

состоялись

#95

    Cartman
  • OFFLINE
  • 1080 сообщений

Отправлено 29 January 2013 - 13:51

Просмотр сообщенияМаксимус (29 January 2013 - 10:39) писал:

состоялись
Ну ты, блин, лаконичен )))
А где отчет/ссылка на отчет? Или ты про Балаклаву?

#96

  • Город: Днепр

Отправлено 29 January 2013 - 14:37

не, про бычка весной! Отчёт: ну его на... этого бычка, слизь это жоп@......

#97

Отправлено 29 January 2013 - 16:11

...

Сообщение отредактировал Виктор Днепр: 08 February 2013 - 04:18


#98

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 January 2013 - 17:16

http://ohota.dp.ua/f...87%D0%BA%D0%B0/ вот пожалуйста, здесь все написано

#99

  • Город: Днепр

Отправлено 29 January 2013 - 17:57

Просмотр сообщенияВиктор Днепр (29 January 2013 - 16:11) писал:

А почему молчит автор сообщения-большой любитель именно БЫЧКА :gquest:
А по поводу слизи на бычке-это легко смываемая защитная оболочка,под которой довольно вкусное мясо.
Когда на море из свежего бычка сделать тушенного в томате с тертой морковкой и поджаренным лучком да со специями и + вечером понемножку
Russkaja Vodka или ароматнейшую двойную-тройную юшку под чуток Scotland Whisky-это настоящие деликатесы.Заметьте, я вспомнил только
два блюда,а их как минимум 22 из бычковой свежатины...Пора бычку памятник поставить (пока при жизни) где-то на Азове :1_012:
"А что нам скажет начальник транспортного цеха"
А я и не писал что бычёк это не вкусно! Это вкусно! Но слизь..... я её еле отмыл.

#100

Отправлено 29 January 2013 - 20:19

...

Сообщение отредактировал Виктор Днепр: 08 February 2013 - 04:19





Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок