Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

помогите новичкам в выборе гребной лодки


Сообщений в теме: 94

#41

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 02 January 2009 - 17:43

Чтоб через несколько месяцев не жалеть,лучше взять дороже,но транцевую...

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 January 2009 - 18:01

Выбор сложная штука, сам 3 года назат этим мучался. Посоветовать что-то, тоже сложно, но информацию к размышлению дам.
1. У Харьковчан действительно на швах сверху латки, но я ни разу не слышал, чтоб у наших лодок проблемы со швами были.
2. Подумай еще на счет транца (хотяб навесного) захочется когда-нить моторчик повесить. Кстати у нас на фирмах можно и транец потом приклеять (Мэрлин так делал)
3. Всеж обслуживание в Днепре ближе, не думаю что харьковские лодки будут здеть чинить, тем более после гарантии, пока магазин лодку отправит, пока заберет......
4. У меня стоял вопрос Колибри с навес. транцем, или Барк. Барк оказался дешевле, также оказалось, что у него уключины лучше и воздушные клапана (взято со слов владельцев Колибри). Короче катаюсь на Барке, а вот уже год и с электромотором.
5.Думаю какую-бы лодку не взял, жалеть сильно не будешь. :lol:
Только резиновые не советую, сейчас на качестве резины экономят, лодки из резины стареют быстро, при мне на Днепре Уфимка "выстрелила" :-(

#43

    Alhon
  • OFFLINE
  • 9 сообщений

Отправлено 02 January 2009 - 20:40

С транцем брать не буду, ловлю на небольших озерах, мотор покупать не собираюсь. Защитную полосу я имел введу не на швах (такая присутствует в обоих вариантах), а горизонтальную параллельную плоскости воды (вроде должна защищать лодку от порезов при движении в камыше). В Колибри ее нет. Тут два момента есть: не будет ли она вызывать трудности при складывании; в действительности полезна ли она?

#44

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 03 January 2009 - 11:06

Цитата

С транцем брать не буду, ловлю на небольших озерах, мотор покупать не собираюсь. Защитную полосу я имел введу не на швах (такая присутствует в обоих вариантах), а горизонтальную параллельную плоскости воды (вроде должна защищать лодку от порезов при движении в камыше). В Колибри ее нет. Тут два момента есть: не будет ли она вызывать трудности при складывании; в действительности полезна ли она?

Еще раз повторю насчет транца....как много людей передумало, но было поздно :lol: Подумай и ты все-таки.
Полоса ни к чему. Основная опасность от камыша - сломанные на уровне воды прочные камышины - проткнуть днище или балон при налезании на них лодки - довольно легко. Боковые порезы вряд ли - ПВХ довольно прочен.
Советую брать Барк - дешевле и обслуживание на месте.

#45

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 January 2009 - 20:07

Бери Колибри. У меня уже лет 5. Зимует в гараже в сдутом состоянии. Проблем никаких нет.

#46

    Alhon
  • OFFLINE
  • 9 сообщений

Отправлено 06 January 2009 - 19:55

Взял

#47

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1270 сообщений

Отправлено 17 March 2009 - 21:19

У меня Колибри.Много лодок раньше перепробовал- эта просто бомба(правда барка не проовал)Рекомендую.К стати- знакомый продавал Колибри транцевую...... могу спросить :wink:

#48

Отправлено 18 March 2009 - 00:11

спрашивай, тока потом отпишись, плизззз... :wink:

#49

    anry70
  • OFFLINE
  • 459 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 March 2009 - 08:48

На верху ул.Яснополянской есть частный дом где продают тратуарную плитку и т.д.,так там продают пластиковые лодки.Та что помеьше стоит 4т.грн.,та что побольше 7т.грн..Маленькая весит около 30кг.,большая 46кг.Лодки делают сами,так что я думаю это не окончательная цена и можно торговаться.А для того что-бы погрузить такую лодку на богажник сейчас продаются стойки богажника с роликами.
    Это не реклама,просто у меня гараж там и может кому-нибудь пригодится.


#50

    Val-era
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 18 March 2009 - 12:39

разница в дешевых(маленьких) лодках только в материале.

При производстве лодок "Колибри" используются материалы, известных торговых марок: PVS BOAT TARP 850 – 1080 гр/м2 (пр-во Южная Корея), PVS VALMEX 1050-1400 гр/м2 (пр- во Германия).


себе взял колиибри 3м, по паспорту 55 кг, но в сборе со сланями мы с женой поднять не можем. валяется теперь в гараже, купил п4 в приднепровске

надувнушку еще наверно возьму 260т для мобильности

#51

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1270 сообщений

Отправлено 18 March 2009 - 13:30

Цитата

спрашивай, тока потом отпишись, плизззз... :wink:
Продал уже :-(

#52

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 March 2009 - 14:30

Цитата

На верху ул.Яснополянской есть частный дом где продают тратуарную плитку и т.д.,так там продают пластиковые лодки.Та что помеьше стоит 4т.грн.,та что побольше 7т.грн..Маленькая весит около 30кг.,большая 46кг.Лодки делают сами,так что я думаю это не окончательная цена и можно торговаться.А для того что-бы погрузить такую лодку на богажник сейчас продаются стойки богажника с роликами.
    Это не реклама,просто у меня гараж там и может кому-нибудь пригодится.
каждый день там проезжаю, вижу какую-то каноэ, это и есть те лодки? Вобще когда-то думал на счет твердой лодки на багажник.......
и выбрал таки надувную. Не так уж легко и 30 кг одному на багажник насовывать, а еще на дальние расстояния возить- головняк...... а так. Твердая посудина в некоторых случаях, большой плюс.

#53

Отправлено 18 March 2009 - 15:24

Цитата

себе взял колиибри 3м, по паспорту 55 кг, но в сборе со сланями мы с женой поднять не можем.
Аналогично. Хоть и лодка другая , а поднять не можем :lol:
Сделал легко съёмные колёса на транец.Когда опробую - поделюсь.

#54

    anry70
  • OFFLINE
  • 459 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 March 2009 - 17:47

Цитата

Цитата

На верху ул.Яснополянской есть частный дом где продают тратуарную плитку и т.д.,так там продают пластиковые лодки.Та что помеьше стоит 4т.грн.,та что побольше 7т.грн..Маленькая весит около 30кг.,большая 46кг.Лодки делают сами,так что я думаю это не окончательная цена и можно торговаться.А для того что-бы погрузить такую лодку на богажник сейчас продаются стойки богажника с роликами.
    Это не реклама,просто у меня гараж там и может кому-нибудь пригодится.
каждый день там проезжаю, вижу какую-то каноэ, это и есть те лодки? Вобще когда-то думал на счет твердой лодки на багажник.......
и выбрал таки надувную. Не так уж легко и 30 кг одному на багажник насовывать, а еще на дальние расстояния возить- головняк...... а так. Твердая посудина в некоторых случаях, большой плюс.
Да это там,только лодки стоят во дворе.А грузить одному человеку не так и сложно. Заднюю поперечину(богажника) надо поменять на такую же но только с роликами.Лодка транцем подтягивается к машине,подымается и облокачивается нос на ролики и спокойно подымается на богажник.

#55

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 March 2009 - 18:25

Страсти какие! :lol:

#56

    Romvol
  • OFFLINE
  • 795 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 March 2009 - 10:22

Цитата

разница в дешевых(маленьких) лодках только в материале.

При производстве лодок "Колибри" используются материалы, известных торговых марок: PVS BOAT TARP 850 – 1080 гр/м2 (пр-во Южная Корея), PVS VALMEX 1050-1400 гр/м2 (пр- во Германия).


себе взял колиибри 3м, по паспорту 55 кг, но в сборе со сланями мы с женой поднять не можем. валяется теперь в гараже, купил п4 в приднепровске

надувнушку еще наверно возьму 260т для мобильности
У меня новый барк-260 может рассмотрим обмен с доплатой???

#57

    Serik
  • OFFLINE
  • 1574 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 19 March 2009 - 10:28

обменять чемпионскую лодку? :shock:

#58

    Romvol
  • OFFLINE
  • 795 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 March 2009 - 11:40

Цитата

обменять чемпионскую лодку? :shock:
Эх, на что только не пойдешь, ради мечты---->:gan2:
:lol: :lol: :lol:
А если честно, то мечтаю о большой лодке с мотором, так как рыбачу с КРУЧУНОМ а он не маленький пацан и я тоже, но пока нет возможности...
Может это мой шанс?

#59

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 March 2009 - 13:16

Цитата

себе взял колиибри 3м, по паспорту 55 кг, но в сборе со сланями
Взвесь лодку когда она в сумке и ты убедишься, что она дествительно 55 кг, если мы не ощущаем веса воздуха, то это не значет, что он ничего не весит :wink: Лень рыться, может у кого есть под рукой "исходники" что-бы посчитать какую прибавку в весе лодки даст воздух, допустим при полуторах атмосфера на таком объеме :roll:

#60

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 19 March 2009 - 13:27

а давление 1 атмосфера - это несжатый воздух?
Там где-то под 2 куба воздуха, куб весит 1,3 кг при нормальном давлении, значит 2,6*1,5 при полтора атмосферах будет вес. 4 кг примерно.

ПЫСЫ. Но надо помнить закон архимеда, поэтому реальный вес будет равен разнице в весе между весом воздуха при нормальном давлении и сжатым - 2,6*0,5= 1,3 кг.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок