Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Зелёная ветка


Сообщений в теме: 18

#1

Отправлено 01 November 2010 - 19:43

Коробовка. Зарыбок 2010.
Отчитаюсь перед народом по зарыблению 2010г.
Самое первое и самое главное – ОГРОМНОЕ спасибо Стасу/Bombst-у за не то что помощь…а если б не он, и его бойцы невидимого фронта
Изображение
– то всё было бы гораздо тяжелее. Реально его труда и участия было больше чем моего. Ну и фотосессия – тоже его рук дело. Жаль не вышло видело со взятой им подводнйо камеры :lol:. Тару для рыбы тоже привёз Стас, не знаю где он её украл, но она решила почти все наши вопросы, забрав основную часть рыбы. По техническим причинам не смогли приехать многие, на кого был расчет в плане помощи и транспорта. Но, слава Богу - нашелся достойный пепелац, одного очень достойного друга Стаса. Правда от свежего воздуха немножко подуставшего, и проспавшего всю акцию в машине, хотя и подтверждая наличием себя - разрешение управления нами - его машиной. :lol: Жаль, но его фото в этой истории нет. Надеюсь, Стас выложит фото сего достойного мужа, на чьём транспорте очень комфортно и на полном приводе – прокатилась рыбка от рыбколхоза до места постоянного проживания. А фото сего чудесного машина с не менее впечатляющим прицепом – вот:
Изображение
Люди, содействующие нам – нас уже ждали, отловили под нас свежего малька, и очень быстро и эффективно помогли нам справиться со всей затеей. Отдельное спасибо: Беху Виталию Валериевичу, рыбоводу с ОГРОМНЫМ стажем Николаю Фёдоровичу (на фото ниже – справа, сей достойный муж), и начальнику рыбхоза – Юрию Анатольевичу.
Изображение
Под их руководством заполнили ёмкости свежей водой и рыбой:
Изображение Изображение Изображение
Получили наставления о процессе запуска и транспортировки – и махнули в путь.
По приезду на базу - начали срочно грузить малька в тазы, пока он был в добром здравии:
Изображение
и грузить уже мой водный тягач, получивший вторую жизнь после кражи, жизнь даже более мощную чем до неё, и при этом четырёхтактную :lol: :
Изображение
Очень помогли во всей возне с рыбой - легендарные «Нетишинские душители» Серёжа Коротов, Лёша Глазков, Ваня Сынюк, Сергей «Моторист». Помогли где советами по делу:
Изображение
А где и ручки приложили:
Изображение Изображение
Они помогли не только при зарыблении. Они приехали, чтобы я им показал днепровскую охоту…а я им показал недоделанный лафет, с торсионами, висящими как уши спаниэля. Ребята сообща творили в гараже у Мишки Павлюка ТАКОЕ, что не влазило в мою голову. Лёха одной рукой рыпал лодку с лафетом, весящими вместе почти полтонны, заменив собой лебёдку. Серёга Коротов осуществлял «начальственный», идейный контроль. Ну а разговор Миши с Серёжей «Мотористом» (реальным мотористом в жизни, с золотыми руками) – напоминал ветки ХГ «Фонари» и «Ружья». Нужно было выкурить то, что курили они, чтобы понять их «волну». Подвеска моего лафета была разобрана в хлам, и через полчаса напоминала немецкий танк после противотанковой мины. Я думал, что зарыблять будем, бросая рыбу с размаху в воду. И лишь благодаря им – всё созрело вовремя и очень качественно. Да и Мишка со мной пролежал под лодкой три дня кряду – чтобы мы всё сделали красиво и к месту. Его гараж на неделю - был превращён в лодочную станцию, а хозяин – в Копачевского. :lol:
Используя так вовремя созревшую лодочку - делали не одну ходку, запуская рыбу в разных местах, от рядом с берегом, до мест с ближайшими ямками и камышом. Я рулил, и выбирал места получше, а Стас давал путёвки в жизнь оптом:
Изображение
И в розницу:
Изображение
По нижайшей просьбе – и мне дали выпустить пару тысяч душ:
Изображение
Доложу вам – давать ГОРАЗДО приятнее, чем брать. Буду делать это в меру своих возможностей – каждый год, а то и два раза. Пусть хоть на 100гривень, и даже сам. Попробуйте – просто возьмите каждый хоть 1кг малька, даже живого на базаре – и выпустите в воду. Это непередаваемое ощущение. Когда я видел десятки тысяч малька, который уходил из наших корыт в воду, медленно опускаясь на глубину – то чувство испытывал непередаваемое. Надеюсь это чувство испытают все, кто дал хоть копейку на малька. Малёк, кстати – очень хорошо пережил все перипетии дороги, спуска на воду и т.д. «Битого» почти не было. Даже те, что случайно вылетели в прицепе и позастревали где только можно – были аккуратно выкорчеваны, и запущенны в воду. Было забавно видеть взрослых дядек, с тщательностью нейрохирургов выковыривающих масеньких, пиписечных рыбок, и бережно носящих их в воду.
Ещё один момент. Чисто по технике – мы не смогли забрать всё рыбу, которую планировали по деньгам. Мы просто подушили бы её всю. И так вышло, что остались деньги, собранные на зарыбление. Все оставшиеся деньги – я с одобрения «братвы» переведу на счёт пострадавшего Вовы «Япончика» (дай Бог ему скорого выздоровления). Надеюсь никто против не будет.
В общем спасибо всем – кто сдавал деньги, приняв таким образом самое прямое участие, кто рвал сердце над лодкой и лафетом, кто привёз тару, кто нашел машину, кто таскал неподъёмные корыта, аккуратно сбрасывая рыбу, кто переживал за всё умом и сердцем. Я думаю спасибо это – не от меня, а от тех, кто сейчас плавает возле Коробовки, и ждёт встречи с нами, лет эдак через 10-ть…:lol: :lol:
С уважением, ВиталикМ.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 November 2010 - 20:50

Респект и Уважуха!! Кста - можно было и на форуме засветить о сборе средств на такое благое дело. Я думаю , многие сознательные форумчане поддержали бы эту затею не только словом , но и делом. Ну и как минимум материально.....)))

#3

    АП
  • OFFLINE
  • 553 сообщений

Отправлено 01 November 2010 - 21:26

Цитата

Респект и Уважуха!! Кста - можно было и на форуме засветить о сборе средств на такое благое дело. Я думаю , многие сознательные форумчане поддержали бы эту затею не только словом , но и делом. Ну и как минимум материально.....)))
Петрович,я смотрю по твоему интересу к нашей ветке-ты латентный подвох :grin: :grin: Мы не только по неопытности мелких щупаков бьем(Сокол не переживай,это нормально),но и зарыбляем :grin:А Виталику респект!

#4

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 November 2010 - 22:03

Цитата

Цитата

Респект и Уважуха!! Кста - можно было и на форуме засветить о сборе средств на такое благое дело. Я думаю , многие сознательные форумчане поддержали бы эту затею не только словом , но и делом. Ну и как минимум материально.....)))
Петрович,я смотрю по твоему интересу к нашей ветке-ты латентный подвох :grin: :grin: Мы не только по неопытности мелких щупаков бьем(Сокол не переживай,это нормально),но и зарыбляем :grin:А Виталику респект!
Не нравится мне это слово - латентный....))) Просто привык делить людей на нормальных и не совсем... а кто ты - подвох , рыбак, грибник - не важно!!! Главное, чтобы человек был нормальный!!!!
Прежде всего по поступкам , а не словам!!! Еще раз респект !!! И не надо нас делить на подво и надво хов!!!)))) Всем нам вместе жить и быть!!!

#5

Отправлено 01 November 2010 - 22:47

УВАЖУХА!!!
А че спортсменам не свистнули?? Может и мы на че сгодились бы,,, :grin:

#6

Отправлено 02 November 2010 - 08:44

так в чем проблема можно скинуться да и зарыбить немножко. только нужно спросить у знающих когда там можно зарыблять, чтоб не погиб малек.

#7

    АП
  • OFFLINE
  • 553 сообщений

Отправлено 02 November 2010 - 09:15

Цитата

так в чем проблема можно скинуться да и зарыбить немножко. только нужно спросить у знающих когда там можно зарыблять, чтоб не погиб малек.
+1 дело хорошее,можно сброситься,вот только кто возьмется?Виталик далеко :grin:

#8

Отправлено 02 November 2010 - 18:08

Ребята, спасибо. Но повторю свои слова - спасибо не от меня, а от тех, кто сейчас подрастает и набирается хитрости. По "сказать" - так почти 1,5года я где успевал - там и говорил. На ХГ - чуть ли не ветка на эту тему, и всё равно кто то не увидел, и мне теперь говорят "Вах дарагой, пачему мальчал!?" :lol:
Правильно заметили - нечего нас делить на "над" и "под". Человек он или человек, или не человек. Пример по ходу (прошу не считать чем то специальным, я не делю на наш и свой). Как раз в тот день как мы возили тазами малька (кстати, хотели сомика, но не вышло) - на берег приехали два спиннингиста, на одной лодке, и с понтами выложили (считал Стас) более 30 (!!!!) сомов, правда до 10кг...взяли, кстати - на отмелях. Едри его мать, да даже если вы уж мясники и живёте с этого, жизнь вас так поставила - так хоть не понтуйтесь этим. :lol:
Среди всех есть и гавно и люди - в равной степени. Не перевариваю когда делять на сорта. Мы все - рыбаки, все берём из водоёма, а какими способами - уж поверьте рыбе - всё равно. И поэтому, думаю - нужно собираться и зарыблять. Неважны масштабы. Просто делать то, что в силах. Кстати, сдавали на зарыбок и вообще не рыбаки - простые люди, случайно узнавшие о намерении. Мало того, сдавали ДЕТИ наших подвохов, узнавшие об этом! Свои личные карманные, отложенные "на мороженное"! Я узнал - был в шоке! Мне звонит Олег Питон65 - рассказываает об этом - и я в лёгком ауте! Вот ЭТО - ВОСПИТАНИЕ! Оказыаается дети ждали этого, и теперь радуются, знают что где то плавает рыбка, получившая жизнь - благодаря им. Скажу честно, мужики - сейчас буду там стрелять рыбу - даже не знаю что буду и делать...на 100% уверен, что буду думать "а вдруг это мой, что своей рукой запускал!?" - и клянусь - не знаю, смогу ли потом выстрелить...одно дело ломать ветки в лесу, а другое - в саду, который своим руками и потом...так оно думаю и правильнее...

#9

Отправлено 02 November 2010 - 18:11

Цитата

так в чем проблема можно скинуться да и зарыбить немножко. только нужно спросить у знающих когда там можно зарыблять, чтоб не погиб малек.
Ребята, кто будет инициатором - сразу знайте - дело гиморройное, хотя и не квазисложное. Что за вопросы - смело в личку, или тут - в ветке (лучше в ветке). Я уже немного прочухал как оно и что оно - моуг подсказать массу моментов. Но одно знайте - когда будете выпускать - это чувство окупит все ваши труды и деньги...

#10

Отправлено 03 November 2010 - 15:03

Цитата

Коробовка. Зарыбок 2010.
Спасибо Виталик за фотки!!!! Мой сын тоже радовался со страшной силой!!!! Говорит и моя там одна рыбка плавает!!!!!
:shock: А я ему - "как это?"
А он помнишь ты говорит мне за хорошую оценку денежку не додал (2 гривны или 3 , непомню :oops: ) - Вот говорит ты их туда и добавил когда сдавать носил!!!!
Так что ещё чуток подрастёт и вместе в Коробовку на слёт приедем!!!!

#11

    АП
  • OFFLINE
  • 553 сообщений

Отправлено 03 November 2010 - 16:12

Цитата

УВАЖУХА!!!
А че спортсменам не свистнули?? Может и мы на че сгодились бы,,, :grin:
Мы еще и водоемы чистим :grin: http://ohota.dp.ua/n...p?p=83889#83889 ,и на машинке тоже умеем(кот Матроскин) :grin: :grin:

#12

Отправлено 05 November 2010 - 13:51

Цитата

Цитата

Коробовка. Зарыбок 2010.
Спасибо Виталик за фотки!!!! Мой сын тоже радовался со страшной силой!!!! Говорит и моя там одна рыбка плавает!!!!!
:shock: А я ему - "как это?"
А он помнишь ты говорит мне за хорошую оценку денежку не додал (2 гривны или 3 , непомню :oops: ) - Вот говорит ты их туда и добавил когда сдавать носил!!!!
Так что ещё чуток подрастёт и вместе в Коробовку на слёт приедем!!!!
Привет Серёга! Скажи своему бойцу, что на 3гривны даже не одна рыба там плавает, а штук с пяток так точно! Маладца хлопец, если так мыслит! Привет ему передай, от дядьки из Киева - скажи что так держать. :lol:
КАП, насчёт чистки водоёма - читал, читал, по доброму завидовал. Очень радует то, что многие сейчас поняли, и детей так воспитывают - что за нами - ещё наши дети тут будут жить, и нужно хоть немного помогать маме-Земле выдерживать такое иго, как мы.

#13

Отправлено 29 April 2011 - 17:13

Тут меня ребята подвохи просили ссылочку на видео сбросить. Я уже как-то писал, где-то, что нашему Днепру всё хуже и хуже, и прозрак год от года становится всё меньше и меньше...
Вот, не один я так думаю и ихтиологи тоже говорят.....
Короче, вот ещё видео на данную тему. Надо как-то привлекать внимание общественности на данную тему!!!
По телеку как-то показали кусочек этого видео, но как-то оно осталось незамеченным.
Давайте распространим данное видео по подводным сайтам Украины!!

Кстати в данном видео есть много кадров радующих глаз подвоха (я так много рыбы и такого прозрака не видел:lol:)

Видео 146 метров и как-то странно его поисовик ищет и ненаходит, но раз у меня получилось - то и у вас получится....

Смотрите: http://fileshare.in.ua/4439909
или так если неполучается то вот так: http://fileshare.in.ua, название "Спасайте Днепр.wmv"

#14

Отправлено 29 April 2011 - 18:33

:shock: Я на Днепре такой видимости и рыбы ещё не видел! А по поводу "ещё пару лет......." ТОЧНО СКАЗАНО :-( :evil:

#15

    Romvol
  • OFFLINE
  • 795 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 May 2011 - 12:07

...А что делать-то?
Нужен какой то план действий, какими способами можно это исправить.
Я думаю за нашими форумчанами, принять участие в такого рода мероприятии, не заржавеет...
Парни которые сняли видео есть на нашем форуме?
Первый шаг, это хотя бы собрание заинтересованных и обсуждение возможных вариантов действия.
А а если уже все готово, тогда нужно донести до масс информацию.

#16

Отправлено 05 May 2011 - 18:35

Цитата

...А что делать-то?
Нужен какой то план действий, какими способами можно это исправить.
Я думаю за нашими форумчанами, принять участие в такого рода мероприятии, не заржавеет...
Парни которые сняли видео есть на нашем форуме?
Первый шаг, это хотя бы собрание заинтересованных и обсуждение возможных вариантов действия.
А а если уже все готово, тогда нужно донести до масс информацию.
Что делать неизвестно, ставилась цель донести информацию в массы чтоб народ призадумался, может у кого мысли появятся, может у кого возможности.....
Ребята операторы на форум изредка заходят.... но не общаются.

#17

    Romvol
  • OFFLINE
  • 795 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 May 2011 - 09:40

У рыбаков есть предложение:
http://ohota.dp.ua/n...opic.php?t=5716

#18

    SemaMl
  • OFFLINE
  • 148 сообщений

Отправлено 26 October 2011 - 12:46

нашел сайтик днепропетровский по экотоварам
http://ecoplaneta.com.ua
думаю чавота прикупить попробывать
типа орехов

#19

    Trink
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 31 August 2013 - 10:56

Просмотр сообщенияАП (03 November 2010 - 16:12) писал:

Мы еще и водоемы чистим :grin: http://ohota.dp.ua/n...p?p=83889#83889 ,и на машинке тоже умеем(кот Матроскин) :grin: :grin:

О, ну просто молодцы!




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок