Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Изменения дорожных правил?


Сообщений в теме: 79

#61

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 June 2011 - 09:16

Более того, внутренний голос мне подсказывает, что страховые компаниии при оформлении полиса будут требовать пройти ТО, и не просто, а на "их" СТО... Купить талончик теперь вряд ли получится...

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#62

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 June 2011 - 10:00

Цитата

Сань, не обязательно. Это все относится к полисам третьего типа. .
Андюха, мне раньше (может быть что-то изменилось) предлагали такие варианты
1) Одно авто- один водитель (ну, или 2-... конкретных)
2) Один водитель- любое авто
3) Одно авто- любой водитель.
Сейчас такого нет? :shock:

#63

Отправлено 02 June 2011 - 10:51

Цитата

Андюха, мне раньше (может быть что-то изменилось) предлагали такие варианты
1) Одно авто- один водитель (ну, или 2-... конкретных)
2) Один водитель- любое авто
3) Одно авто- любой водитель.
Сейчас такого нет? :shock:
Все правильно - вариант 1 - это III тип. Вписываются водители до 5 человек. 2) - полис II типа. 3) - полис I типа.

#64

Отправлено 02 June 2011 - 11:09

Цитата

...предлагали такие варианты
1) Одно авто- один водитель (ну, или 2-... конкретных)
2) Один водитель- любое авто
3) Одно авто- любой водитель.
Сейчас такого нет? :shock:
Рядом со мной сейчас находится человек, оформивший ОСАГО по 3-му пункту в этом году.

#65

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 02 June 2011 - 12:52

Цитата

Рядом со мной сейчас находится человек, оформивший ОСАГО по 3-му пункту в этом году.

Я все время так оформляю-и свою и служебные авто. Мало-ли кому на законных основаниях нужно будет сесть за руль.

#66

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 June 2011 - 14:09

Александр, тогда этот вариант решает вопрос с доверенностью. Только всего на год :-(

#67

Отправлено 02 June 2011 - 21:08

В первую очередь - доверенность - документ подтверждающий инспектору ГАИ то, что авто не было подвергнуто угону/краже, а передвигается под управлением данного водителя на законных основаниях. Раз доверенность отменили - значит что то должно подтвердить легитимность водителя за рулём данного ТС. Что? Вероятнее всего страховой полис - в которую в любом из трёх вариантов - вписаны данные авто! Т.е я передал доки и полис - значит я ДОВЕРЯЮ. А если ваше авто уперли вместе с доками, да ещё и с полисом первого типа - прастите......

#68

Отправлено 03 June 2011 - 17:44

Пацаны, не включайте логику! В чем поборная фишка- станет ясно очень скоро. Надеюсь, никто не сомневается, что она есть???

#69

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 June 2011 - 18:34

Цитата

Пацаны, не включайте логику! В чем поборная фишка- станет ясно очень скоро. Надеюсь, никто не сомневается, что она есть???
ЛОГИЧНО ! :lol:

#70

Отправлено 05 June 2011 - 20:27

Наверное ДА! Как то, будет непонятно и двже наверное не прилично, с какого перепугу, из оборота вычеркнут 6 млрд гринов....

ЗЫ: 6 млрд - цифра взята из справочника Потолоцкого В.Э. В качестве обоснования приведена сложная/простая формула: кол-во ТС имеющее отношение к коррумпированным (взяткодателям) водителям (владельцам, доверенным лицам), умноженное на аппетит, не менее коррумпированных - взяткоприобретателей - т.е. решал: правильных инспекторов ГАИ, их друзей/знакомых, друзей/знакомых знакомых и т.д...., с учетом регионального коэффициента, стоимости авто, погоды в доме и за его пределами и пр. пр. пр..... :roll: :lol:

#71

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 June 2011 - 20:38

Цитата

правильных инспекторов ГАИ, их друзей/знакомых, друзей/знакомых знакомых и т.д...., с учетом регионального коэффициента, стоимости авто, погоды в доме и за его пределами и пр. пр. пр..... :roll: :lol:
похоже бамбук скурил ! ... перешел на шото другое . :lol:

#72

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 05 June 2011 - 22:49

Цитата

Наверное ДА! Как то, будет непонятно и двже наверное не прилично, с какого перепугу, из оборота вычеркнут 6 млрд гринов....

ЗЫ: 6 млрд - цифра взята из справочника Потолоцкого В.Э. В качестве обоснования приведена сложная/простая формула: кол-во ТС имеющее отношение к коррумпированным (взяткодателям) водителям (владельцам, доверенным лицам), умноженное на аппетит, не менее коррумпированных - взяткоприобретателей - т.е. решал: правильных инспекторов ГАИ, их друзей/знакомых, друзей/знакомых знакомых и т.д...., с учетом регионального коэффициента, стоимости авто, погоды в доме и за его пределами и пр. пр. пр..... :roll: :lol:

Одно знаю точно, отменят техосмотр - выебут по деньгам в другом месте, и уже гораздо дороже, просто так несущихся кур не режут :cool:

#73

Отправлено 06 June 2011 - 08:19

Цитата

Цитата

Наверное ДА! Как то, будет непонятно и двже наверное не прилично, с какого перепугу, из оборота вычеркнут 6 млрд гринов....

ЗЫ: 6 млрд - цифра взята из справочника Потолоцкого В.Э. В качестве обоснования приведена сложная/простая формула: кол-во ТС имеющее отношение к коррумпированным (взяткодателям) водителям (владельцам, доверенным лицам), умноженное на аппетит, не менее коррумпированных - взяткоприобретателей - т.е. решал: правильных инспекторов ГАИ, их друзей/знакомых, друзей/знакомых знакомых и т.д...., с учетом регионального коэффициента, стоимости авто, погоды в доме и за его пределами и пр. пр. пр..... :roll: :lol:

Одно знаю точно, отменят техосмотр - выебут по деньгам в другом месте, и уже гораздо дороже, просто так несущихся кур не режут :cool:
+1 100%

#74

Отправлено 06 June 2011 - 08:19

Цитата

Цитата

Наверное ДА! Как то, будет непонятно и двже наверное не прилично, с какого перепугу, из оборота вычеркнут 6 млрд гринов....

ЗЫ: 6 млрд - цифра взята из справочника Потолоцкого В.Э. В качестве обоснования приведена сложная/простая формула: кол-во ТС имеющее отношение к коррумпированным (взяткодателям) водителям (владельцам, доверенным лицам), умноженное на аппетит, не менее коррумпированных - взяткоприобретателей - т.е. решал: правильных инспекторов ГАИ, их друзей/знакомых, друзей/знакомых знакомых и т.д...., с учетом регионального коэффициента, стоимости авто, погоды в доме и за его пределами и пр. пр. пр..... :roll: :lol:

Одно знаю точно, отменят техосмотр - выебут по деньгам в другом месте, и уже гораздо дороже, просто так несущихся кур не режут :cool:
+1 100%

#75

    Val-era
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 16:03

показали Могилева по телеку, типа рад, что с гаи полномочия сняли.
потом в догонку показали главу лиги страховщиков, так без техосмотра (у них и за деньги, хз какие) страховку не продадут (а это штраф 480грн)

техосмотр от страховщиков у гайцов котироваться не будет, и по дороге с крыма когда, будем проходить по десятку проверок на дороге, то прозреем.
придется еще с собой возить нормы дсту и стандарты.
я как то долго одному дебилу оъяснял, что авто с гидроусилителем и люфт 8 градусов не катит, а он поехали на штрафплощадку, там будеш доказывать. отаке.

#76

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 23:32

Цитата

показали Могилева по телеку, типа рад, что с гаи полномочия сняли.
потом в догонку показали главу лиги страховщиков, так без техосмотра (у них и за деньги, хз какие) страховку не продадут (а это штраф 480грн)

техосмотр от страховщиков у гайцов котироваться не будет, и по дороге с крыма когда, будем проходить по десятку проверок на дороге, то прозреем.
придется еще с собой возить нормы дсту и стандарты.
я как то долго одному дебилу оъяснял, что авто с гидроусилителем и люфт 8 градусов не катит, а он поехали на штрафплощадку, там будеш доказывать. отаке.

пипец, я примерно такой ход событий и предполагал, перейдём на самокаты на :lol:

а страховщики пиздят, будут продавать, они с этого живут :cool:

#77

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 December 2011 - 00:49

http://autoportal.ua...ntent=1402034#1

#78

    Val-era
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 13:47

та еще и новые ДСТУ приняли, по которым на лобовом ничего не должно быть кроме зеркала и талона (никаких навигаторов, радардетекторов, регистраторов) , а то штраф 425 грн, не должно быть никаких трещин на лобовом и ксенон тоже запрещен. приняли с июля месяца, где скачать не найду, а почитать хотелось бы.

#79

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 December 2011 - 14:01

Цитата

та еще и новые ДСТУ приняли, по которым на лобовом ничего не должно быть кроме зеркала и талона .
какого талона ?

#80

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 20 December 2011 - 14:04

[quote][/quote]какого талона ?[/quote]

Проездного!




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок