Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчёты и размышления. Зима 2011.


Сообщений в теме: 268

#181

Отправлено 12 February 2011 - 21:51

Сегодня, 12.02. Пищевик (от карьера) - с 8-00 до 17-00. Два десятка белой - 2.5 кг. Впервые за 2 года пообщался в живую с РИ :wink: Купил "отловочный" - обещали что срок действия до 1 марта :grin: :grin: :grin: Что могу сказать - озвучка запрета такая же как и год назад. Территория между мостами не определена разрешенной для любительской ловли. То есть это не есть место промыслового лова, в котором действует 500 метровая зона. Это сезонный рыбзаказник, в котором (вдумайтесь !!!) некто ЧП "Форощук", а в быту те же бывшие "Красные пида....", вот уже второй год с 1 сентября по 1 марта получает квоту на промысловый лов рыбы для обеспечения рыбной продукцией жителей г. Днепропетровска (имеено так было и сказано РИ). Мало этим сук.... Самарских плавней. И соответственно действует запрет на любительскую ловлю до 1 марта всего второй год. Раньше до 1 марта можно было спокойно ловить. В принципе РИ общалась абсолютно миролюбиво. Сказали, если есть сомнения в том что они правы - не вопрос, вперед в суд, самый гуманный в мире, пусть там думают и решают как повернуть наше законодательство. Показывали новый расклад всех участков, закрепленных за различными общественными организациями. Насчитал их уже штук шесть. Информацию брали в УООРе. Ждут переподчинения новому "агентству промысловиков" :grin: Если так и будет, то увы - РИ уже практически официально перестанет быть государственной службой по охране рыбных запасов. А станет "легальной" службой охраны всяких Форощуков и прочих "Червоных рыбаков".
Да, кстати, по гребному каналу вроде решен вопрос РИ с УООР - зимой ловить можно.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#182

Отправлено 13 February 2011 - 09:31

Вчера в Обуховке :snowq: :penguin_3:.
После целого дня безуспешных поисков, на границе "Национального заповедника", нашёл большую корягу. Данный объект, находящийся на глубине 8 метров, был насколько "бережно" и "качественно" укутан сетями, что за пол часа "дружный коллектив единомышленников", вовремя подоспевший на помощь после первого пойманного мной судака, оставил несколько балансиров и также незаметно ретировался. Моя любимая рапаловская пятёрочка благополучно осталась для украшения подводного интерьера. Но надо отдать ей должное - одного судака она таки соблазнила... Правда после пяти или шести тычков. Пришлось срочно переходить на девайс "А ля порольон" собственного разлива. Работает !!!
В зачёте:
Судак - 2,2 кг;
Судак - 1,6 кг;

#183

    Igor Z
  • OFFLINE
  • 392 сообщений

Отправлено 13 February 2011 - 19:01

Сегодня Акимовка. 5,600.

#184

    Medved
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 February 2011 - 21:27

Решив, что 2 выходных без рыбалки это слишком, сегодня был на Победе.
В 8 утра пробовал в районе Восхода... нереально - кивок трясется, а если бы еще что и клюнуло, я бы эту 0,077 в жизни б не распутал :grin:
Поэтому, показав дулю губатому (ветру), ушел на гребной канал.
Начал от берега - отозвались пиписочные окуньки. Отпуская обратно в лунку, каждому давал наставления, мол, зовите старших. Какой там...
Отошел от берега, в итоге насобирал десятка полтора полладошечной - плотва, густерка, пара окуньков.
На рыбалке был, поклевки видел, рыбу ощущал.
Ну, за рыбалку :qpivo: :grin:

#185

Отправлено 14 February 2011 - 09:37

Суббота.
Коллективом из семи форумчан были на ставке.
Погода не очень. Антон сразу сел на рыбу. К нему подтянулись другие. Подошел и я. Помог holodovу поднять щучку, покрутился и ушел искать свою рыбу. Денек был явно щучий- у меня два среза в течении часа. Долго искал рыбу. После обеда принимаю решение идти на утренние закормленные и спрятанные лунки вдали от толпы. Толпа курит и потихоньку расходится, клев не очень, вернее его нет. Нашел свои лунки. На первой- две рыбки и тишина. На второй -одна, вторая и .... десятая, и подсечка и на том конце лески 0.1 приятная тяжесть. Оглядуюсь по сторонам и потихоньку начинаю борьбу по перетягиванию. Лески 25 метров, на дне коряг нет, рыбка не хочет подниматься, больше отдаю чем к себе. Приятно бороться с достойным трофеем. Прошло уже много времени, минут десять, я все это время держал и отдавал. Я уже изучил обстановку на водоеме-в основном курят и пьют. Ловит только несколько из трехсот. В этот раз было максимальное количество рыбаков. Рыбка устала и начала медленный подъем. Я уже приготовил багорик, отодвинул саночки, наклонился чтобы затемнить лунку. Не спеша продолжаю и только ,е мае, :twisted: облом. Тонкий крючек мормышки часто режет губу, или разгибается. Мало того, что дедушка отвалился, так он еще увел всю стаю. Бегом подрываюсь и искать стаю по кругу. С третьей лунки стаю нашел, но не ту, а с более мелкой рыбой. Начинаю отрабатывать поимку, вываживание на скорость и скрытность. Раньше балалайку выбрасывал, этот раз тихонько ложил на лед чтобы не создавать шум и не привлекать внимания других рыбаков. Также старался не махать руками по тем же причинам. Было уже около четырнадцати, рыбы в кулечке совсем мало, я очень быстро подобрал проводку и включил максимальную скорость. Я знал что наши форумчане -профи с утра были на рыбе, наверно, и дальше в течении дня хорошо ловили. Мне хотелось чтобы мой улов был средним. Гущарка с ладошку, мелковата, но времени искать крупную уже нет. Быстро цепляю мотыля, быстро опускаю мормышку 3,6мм на дно, быстрая проводка, на счет два- подсечка вываживание и процесс повторяется. Но и этого мне показалось мало, чтобы увеличить скорость ловли, решаю рыбу поднять выше к лунке. И это мне удается. Скорость еще увеличилась. Хочу проверить -это я поднял рыбу или мелочь поднялась, потому что подошла крупная. Но тут финальный звонок:"Наши собрались и забуксовали, пошли толкать". Быстро собираюсь и бегу к машинам. Одна машина уже уехала, на часах 16,00 собираемся и едем. Догнали форумчан в гендэлыке. Мой улов оказался, наверно, максимальным- 8,5 кг мелочи с ладошку.

#186

Отправлено 14 February 2011 - 11:29

12.02.11 Суббота
Массовая тренировка, на ставке! Все супер, и побегали хорошо и рыбки наловили.
(подробнее в тренировочном процессе)

13.02.11 воскресенье
Ждали прикольной погоды, но с Агентом договорились в 8 созвониться. Позвонил Агент в 9 сказал, сказал что его охотничьего пса на улицу даже в туалет не выпихать... И наверно он пас. Я еще пол часика повязал удочки и таки поехал на залив Победы.
На удивление на солнышке было очень даже комфортно.
Прошел 3 знакомых переката в поисках окуня, но полный 0. Оставалось еще два хороших места, не долго думая, потопал туда.
Сделал 4 луночки, опустил снасть (вольфрам 2,7мм на 0,07мм леске) и только оторвал ото дна вроде как что-то придавило кивок. Подсекаю- натяжение, как зацеп.. доля секунды и словно сход. Вынимаю- на мормыхе нет крюка :shock: зараза (эти долбаные черные крюки на киселевках- спортсмены понимают, о чем я.) беру другую опускаю все повторяется, но в этот раз рыбу держу и начинаю потихоньку поднимать. Окунь грамм 300-350 с трудом протиснулся в лунку. Вау, не ожидал в городе такой рыбки. На следующей лунке еще пару таких же. И потом еще парочка! Класс, хоть рыбы мало, но удовольствия и адреналина через край!
Больше на этом плесе поклевок не было. Побрел дальше.
Еще один перспективный перекат. Куча старых лунок... Делаю опять четверочку. В первой пусто. Во второй на первом подъеме удар. Рыба хорошая, но я же уже набил руку на крупняк! Но что-то не так, рыба явно крупнее, чем те окуня и ведет себя по-другому, уж очень резкие броски. На очередном рывке с катухи стравливаю метров пять лески, пытаюсь остановить рыбу, но не тут то было еще метра 4 уходят. В голове перебираю, кто же там может быть... Вспоминаю, что очень похоже на щуку, но та зимой быстро заваливается, а это прет и прет. В итоге после еще одной потяжки закончились все 17 метров лески на удочке и конечно обрыв :cry: :cry: :cry: . Перевязал мормышку, и уже без особой надежны опустил в туже лунку... И опять на первом подъеме достаточно высоко удар. Подсечка, рыба так же себя ведет, но чувствую, что она значительно мельче, а значит теперь есть шанс посмотреть ей в глаза! :lol: после минутного перетягивания лески туда- сюда в лунке появляется голова рыбы. У меня в голове начинают перебираться картинки- кто это? И только, когда выкинул ее на лед понял, что это голавль!!! :shock: Никогда зимой не ловил со льда голавля! И такой хорошенький под полкила. Зная, что это стайная рыба, быстро перевязал мормыху и в воду. И опять все повторяется! Всего удалось поймать три таких красавчика! Интересно, а какого размера был тот первый, который оборвал :?: :lol:
Вот такая забавная "трофейная" рыбалка получилась прямо в городе...

#187

Отправлено 15 February 2011 - 15:32

Цитата

отчет : на рыбалке был !
был был)))))лично видел)))) :smile: вместе по водоёму бегали))))большое спасибо за компанию,за тёплый стол,за беседу))))))

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 0099.jpg


#188

Отправлено 15 February 2011 - 20:54

сегодня Звонецкие хутора 6кг белой до 13.00 на дрочку.

#189

Отправлено 19 February 2011 - 13:51

сегодня кировское-мелкий судачок на балансир, белая плохо....уехали под кайдацкий мост окуня половить - голяк...по окуню также голяк возле шевского, алексеевского, соловьиного(знакомые отзвонились), белая вроде проклевывает на выходе суры.

#190

  • Город: Днепр

Отправлено 19 February 2011 - 16:38

Грибной сезон в разгаре!
Волоское - ведро отсосиновиков...
Переехали на Пищевик - еще ведерко...
Ух, красота!

#191

Отправлено 19 February 2011 - 17:48

сегодня Звонецкие хутора - 0.5

#192

Отправлено 19 February 2011 - 19:30

Сегодня. С утра на "Хуторах" близ Васильевки до 15-00. 1,3кг.
Был первый раз. Туда-колонной со спортсменами, обратно-без них, немного поплутал по полям... до дома все-таки добрался :cofee:

#193

Отправлено 19 February 2011 - 19:51

да,хутор это клёва :smile: сегодня тоже там был в колонне из 12 или 13 машин,уже не помню,посмотрел в живую как спортеры летают на тренировке.рып есть :grin: по оттепели надо обязательно еще туда попапсть-плотва там мне понравилась,8 шт и 2 окунька с общим весом всего улова 600гр,если весы не врут :lol: Алексею-браво,так держать,будь то соревы или тренировки)))но габариты тушить надо :lol: а то ведь можно и на водоеме рыбачить остаться :lol: :lol: :lol:

#194

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 February 2011 - 02:07

[color= red;]Удалено модератором serg[/color]

#195

    hohol
  • OFFLINE
  • 48 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 11:31

Вчера в Акимовке с трудом 5 кг.

#196

  • Город: Днепр

Отправлено 20 February 2011 - 11:32

как это всё начиналось......
В пятницу Витала невзначай так намекает на поездку в Волосское, красочно расписав про ловлю козлов минимум трёх килограммовых и заверением что клёв будет как на черных камнях!
Ну не долго думая собрались два экипажа по четыре человека, дабы провести мормышечно-каточное соревнование!
В забеге принимали участие: Витала, Денднепр с отцом,Мерлин, Халик, Наяда, Андрей01, ну и я......
Решено утром заехать на Островского, купить мотыля-опарыша, ну и каточков тоже прикупить для арсенала!
Мотыль как и везде по червонцу, а вот за один каточек 15грамм, неадекватное тело со словами, а знаешь по чём сейчас кило свинца?, затребовало аж три гривны! :evil: :evil: :evil: на попытку торговаться и призывы чтоб разум превзошел над алчностью ни к чему не привели, ответ был дан в категоричной форме, не хочешь не бери........... Уроды, барыги, спекулянты..... :evil: :evil: :evil: Ладно, в следующий раз будем умнее!
До этого гаец, пожелал хорошей дороги, а по народной примете это не есть хорошо! вот это нехорошо и вылилось в энную сумму которую можно было потратить ну никак не на катки......
Время уже пол седьмого и мы мчим по Запорожскому шоссе, в Братском на посту, гаишник пожурил за не пристёгнутые ремни на трассе :oops:
хоть я этот факт и не признал :lol:
Подъёмы и спуски в Волосском почему то вообще не посыпаны и имеют толщину льда, никак не меньше чем на днепре! :evil:
Добрались до места, по фен шую определили правильное расположение уловистых лунок... Старт, катки летят в воду, время пошло.....
Рыба радовала своей стабильностью, стабильно не хотела ловиться!
Первое место с огромным отрывом от конкурентов занял Витала он героическими усилиями уговорил две рыбины! Я занял второе место, так как видел две поклёвки, обсосанного мотыля и слизь на поводке!
Остальные разделили между собой третье место! Так что на пьедестале были все! В номинации за самую крупную рыбу весом в семь грамм, Витала был награждён почётной грамотой!
Часиков в одиннадцать, был очень интересный момент, когда гупнул лёд, описать это словами нельзя, тут только нужно было видеть лица присутствующих и слышать их истерический смех......... :lol: :lol: :lol:
В двенадцать часов мы уже на пищивике, народу много, но рыб клюет слабо, на пишевике абсолютным победителем стал я, изловивший две плотвицы и одного ерша :!: :!: :!:

#197

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 February 2011 - 15:24

"Телефоны" (07.30 -11.00) - мелкий окунь в перемешку с белью. У соседей - аналогично. Кто подскажет причины и как с этим бороться?

Каков будет прогноз по открытой воде по UL и фидеру исходя из данной ситуации?

#198

    lepic
  • OFFLINE
  • 1152 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 17:04

а я сегодня с 7 до 11 поймал 18 окуней ладошечных. на живчика. клевало набегами - как подсыплю живца - так сразу две-три удочки пытаются убежать...(одновременно!). такого я еще не видел, шоб так активно удочки разбегались... ну а еси по делу сказать - испытывал сегодня новые самопальные мормышки. с вечера напаял их с пяток... вобщем отработали они на ура. сходов не было. а вот на тех удочках что были с моими (в прошлом любимыми) мормышками - много поклевок - много сходов под лункой.
вывод. та мормышка шо рулид с мотылем - не хоче працюваты с живчиком.
в 11 закончился живчик, пришлось ехать домой. дело в том что купил аж три ковшика живчиков покрупнее, но не подумал что их количество будет меньше чем два ковшика поменьше. увлекся подсыпкой малька в лунку - не заметил что они ушли....
вывод. нуна купить 1-2 черпачка крупных для наживки, и 1-2 мелкого для подсыпки.

#199

Отправлено 20 February 2011 - 19:57

Седня были в Акимовке. На 3-х :8 оборваных мормыг в корчах и камышах, и 7кг - козлы,плотва,окунь и всякая хрень! Погода чудо, утром -20 и ветер пипец.

#200

    reider
  • OFFLINE
  • 153 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 20:04

почему карася неловили? я был в среду 20 шт поймал и ловят месяц местные в камыше. это я об акимике




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок