Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua
- - - - -

Повести и рассказы о выездах ( старый форум )



Сообщений в теме: 638

#601

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 September 2012 - 11:03

Игорь, а ловил с лодки или с берега?

Под "dragon fly" ты что имеешь в виду, какую муху?

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#602

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 September 2012 - 13:48

Сережа, ловил с берега... Муха : 8 нимфовый гак, подгрузка свинцовой проволокой, мет. глазки-гантельки, хвостик и тело - 3-4 пера марабу,оливкового цвета...

Сообщение отредактировал игорь-е: 03 September 2012 - 13:50


#603

Отправлено 04 September 2012 - 07:41

Вчера выехал на р.Айдар (р-н Новоайдара), на одно замечательное мелководное место с быстрым течением и белым меловидно-каменистым дном. Был я здесь ровно месяц назад. Вода упала очень сильно, на первом фото моя машина должна была стоять в воде. Решил ловить 2-кой. Зарядил мелкого жучка на №12. Первые поклёвки под противоположным берегом перенесли плотву (как ни странно голавля я тогда и не в поймал). Сменил приманку на Хаклы. Патридж энд Ореннж провоцировали плотву одну за одной. Ниже по течению, в омуту с корягой начала попадатся краснопёрка. Переходя мелкий перекат в колено воды, на дне увидел многочисленные стаи окуня. Он совсем не боялся и крутился у ног. Пару екземпляров были совсем за 300 гр. .. а так в основном ладошочный. Есть объект охоты. Перепробовал море нимф и стримеров - никак. Хаклов сопровождает, но не берёт.
На берегу появился спинингист. Вышел к нему, разговорились. Оказывается старый знакомый, шесть лет назад, так же встретились на этой же речке и пару дней провели в совместных рыбалках. Он хозяин мелкого рыболовного магазина в г. Новоайдар. Разговариваем, он бросает воблер.. атака щуки.. срыв. Второй заброс - щука засеклась.

Говорит:
- До тебя и после твоего приезда, сколько здесь ловил ни одного нахлыстовика не видел..

Рассказываю ему за превередлевого окуня.
Он:
- Покажи коробки с мухами..
Открываю коробку за коробкой.. Он внимательно смотрит..
- Ставь вот эту. И как джиг подрывай отодна.
И указывает на тёмно зелёный зонкер с зелёной головой.
Захожу в воду опускаю зонкера в воду начинаю удлиннять шнур для заброса и вижу как на дне уже толпа окуня пытается запихнуть себе в рот этого зонкера. Поднимаю удилище а там уже окуняра!!
Тактика ловли "Ролинг Зонкер".. В каждом забросе.

Товарищь на берегу авторететно заявил.. "Я же говорил.. Всю свою жизнь здесь ловлю.."

Время пролетело мгновенно.. Стемнело. Пора домой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#604

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 September 2012 - 08:58

Плотву на жука - это конечно феерично. :-))))

#605

Отправлено 05 September 2012 - 20:33

Вырвался сегодня пораньше с работы и решил проведать реку под названием Красная. Встретил деда рыбака который выезжает специально за головлем на три донки с отводным поводком. Сказав: - видел таких как ты только на картинке, а теперь в живую.. но скажу, что поймаешь только когда будет садится солнце..
И он был прав..
Солнце стояло высоко. Вода чистая , супер быстрое течение.. песчаное дно. Видел много головля, но чем только я не пытался его спровоцировать - безуспешно.

Взял только одного (на фото) когда садилось солнце :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#606

Отправлено 05 September 2012 - 20:39

Красивейшая река,места просто роскошные!Где она хоть находится?
Леша -тебе уже пора нахлыстовую карту Украины создать! :-)

Сообщение отредактировал Artem777: 05 September 2012 - 20:42


#607

Отправлено 06 September 2012 - 05:41

Река находится в с.Кременное и впадает в р.Сиверский Донец. Я был за пару километров до впадении. Реку очень мало кто "пресует" по тому что рядом Донец, да и ловить кроме как на донки или поплавком в проводку больше не как. И то для ленивых, велосипедом видел 4-х рыбаков которые ехали по тропинкам на Донец. В реке очень много щуки, точнее щюрят до полукилограма.

https://maps.google....1%82%D1%8C&z=15

#608

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 September 2012 - 11:58

Леш,ну тебя и носит по родному краю...............

#609

Отправлено 07 September 2012 - 11:50

Просмотр сообщенияигорь-е (06 September 2012 - 11:58) писал:

Леш,ну тебя и носит по родному краю...............

Да работа у меня такая.. ;)

#610

Отправлено 10 September 2012 - 09:43

:)

Сообщение отредактировал Alex Dnepr: 10 September 2012 - 09:52


#611

Отправлено 10 September 2012 - 09:51

Так уж сложилось, что эти выходные мне пришлось провести вдали от семьи, в Северодонецку. В субботу запланировал проведать товарища спиннингиста (владельца рыб.магазина) в пгт Новоайдар. У него рабочий день до 13.00 после чего но пообещал, посоветовавшись с рыболовами-клиентами, провести меня на три переката за трофейным голавлем.
Сели в машину, разработали план. Едем в ра-н Безгиново, смотрим сразу три переката и с третьего подывмаеся вверх по течению на второй, первый.
Места уникальные. Течение скажене, выше колена - уже не перейдешь. И на этой течке видел стаи голваликов прижатых к камням и видел щуку порядка 60 сантиметров, так же стоячую на этой течке. В этот день на мою 5фут двоечку, удалось только соблазнить на мокряк жереха.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


На воскресенье решил проведать старые места Айдара (р-н Спиваковки). Утро, пока распаковывал палку со шнуром, подошел местный пастух, разговорились. Узнав мою цель рыбалки (голавль), порекомендовал мне проехаться выше по течению в р-н между Сптваковкой и Штормовым. Я не мешкая собрался (решив вернутся сюда на обратном пути) поехал в разведку новых мест.
По дороге открывались очень красивые пейзажи. Да.. не обманул, очень таки перспективное место. Быстро переодеваюсь. Ставлю Петера Роса на 10 гаке. спускаюсь на воду. Река "жила". То там то там постоянные всплески, под ногами движ мелочевки. И на первый же всплеск делаю заброс. Два-три стрипа, удар... щука делает свечу и обрезает поводок! Ххмм .. стою и не понимаю, что делать?! С двойкой на щуку я не готов.. И всплески то там - то там, понимаю, что это щука гоняет "по мелякам". Ставлю стример с длинным цевъём. Заброс, проводка, из укрытия вылетает щурёнок промазывает, переворачиваясь показывает мне белое пузо с красными плавниками. Перезаброс, удар, есть! Крючок зацепил край губы.
Двойкой бросать стример не очень то комфортно, решено идти искать головля.
Подымаюсь выше, где течение разделяется на несколько ручьев образуя три острова. Под одним из островов была обнаружена стоянка головля. Перепробывав жуков всех размеров, Петеров, Вулибагеров, Хаклов, сопровождает, но не атакует. Подобрал ключик - "Mulraney Pig" №10. Первыми попадались покрупнее.. далее - пока не надоело. Сделал одно фото на фоне дна, что бы показать галечное дно.
Устал, выбрался на берег и на скамеечке, развернув бутерброды, наслаждался видом реки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На обратном пути заехал на старые места. Голавль активно брал на Карельскую Ржавую (вариант) на 8мом крючке, в первые же стрипы. Не отказалась от ние и крупная краснопёрка.
Выходные прошли как никогда отлично.
Вся рыба отпущена.

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Alex Dnepr: 10 September 2012 - 10:04


#612

Отправлено 10 September 2012 - 10:16

Радует тот факт что есть еще места на Украине,где можно так порыбачить.Места уникальные,Спасибо за отличный отчет!

#613

Отправлено 10 September 2012 - 15:12

Лёша,отчет как всегда на высоте!Пасибо за классные фото!!!

#614

Отправлено 10 September 2012 - 15:58

Просмотр сообщенияАлексей_3 (10 September 2012 - 15:12) писал:

Лёша,отчет как всегда на высоте!Пасибо за классные фото!!!

Всегда пожалуйста. Только вы хоть немного отчитуйтесь, а то создается впечатление, что никто ни ловит или не хочет выдавать "трофейные" места..
;)

#615

Отправлено 10 September 2012 - 16:00

Как только куплю велосипед-закидаю отчетами :q109:

Сообщение отредактировал Artem777: 10 September 2012 - 16:01


#616

Отправлено 10 September 2012 - 18:48

Просмотр сообщенияArtem777 (10 September 2012 - 16:00) писал:

Как только куплю велосипед-закидаю отчетами :q109:
А я поменяю специальность и работу. :scout:

#617

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 September 2012 - 20:32

Просмотр сообщенияAlex Dnepr (10 September 2012 - 15:58) писал:

Всегда пожалуйста. Только вы хоть немного отчитуйтесь, а то создается впечатление, что никто ни ловит или не хочет выдавать "трофейные" места..
;)
Плюсую. Отчётов очень мало кто пишет, а сезон уже потихоньку подходит к концу.

#618

Отправлено 11 September 2012 - 07:24

Впереди "закрытие сезона".. Пока есть время нужно по планировать.. может пока и рановато, но хотя бы начать думать об этом.
Прошлый год - незабываем. Может пригласим кого нибудь..

#619

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 September 2012 - 10:14

Спасибо за такие отчеты!!! Можно было бы и в общую ветку закинуть, так сказать в назидание братьям по разуму))

#620

    kkosta
  • OFFLINE
  • 476 сообщений
  • Город: Днепр.

Отправлено 12 September 2012 - 10:53

Просмотр сообщенияdisassembler (10 September 2012 - 20:32) писал:

Плюсую. Отчётов очень мало кто пишет, а сезон уже потихоньку подходит к концу.

Писать нечего. Рыбой после рыбалки похвастаться не могу.
Наблюдаю лишь великолепные закаты.
Радуюсь красивому полету шнура.

Напрашиваюсь на перспективные места ловли, может соберется компания на БА, СЗ...

Сообщение отредактировал kkosta: 12 September 2012 - 14:25





Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок