Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Блин, задрала эта машина!


Сообщений в теме: 133

#1

Отправлено 15 June 2011 - 13:23

Хэлп!!! На фирме есть Тойота Авенсис 2008г 2,0л автомат. Жрет 15,2л в городе, 11л на трассе. Не могу нигде найти данные по расходу, сколько должен он быть. И как померять по-научному расход? И как привести его в норму?

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

Отправлено 15 June 2011 - 13:30

Цитата

Хэлп!!! На фирме есть Тойота Авенсис 2008г 2,0л автомат. Жрет 15,2л в городе, 11л на трассе. Не могу нигде найти данные по расходу, сколько должен он быть. И как померять по-научному расход? И как привести его в норму?

не думаю что для автомата машина такого класса будет сильно меньше жрать...

#3

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 15 June 2011 - 13:35

неавтомат авенсис намного меньше кушает

Кроу-а форум тоётоводов не находил?

#4

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 15 June 2011 - 13:41

http://rstcars.com/a...ensis_1724.html с кондочка так сказать, смотреть увнизу

Расход топлива в городе 10.7
Расход топлива на шоссе 6.6
Расход топлива Смешанный цикл 8.1

#5

Отправлено 15 June 2011 - 14:02

Цитата

http://rstcars.com/a...ensis_1724.html с кондочка так сказать, смотреть увнизу

Расход топлива в городе 10.7
Расход топлива на шоссе 6.6
Расход топлива Смешанный цикл 8.1

не вижу чтобы там было указано автомат...

#6

    Romvol
  • OFFLINE
  • 795 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 June 2011 - 14:17

Цитата

http://rstcars.com/a...ensis_1724.html с кондочка так сказать, смотреть увнизу

Расход топлива в городе 10.7
Расход топлива на шоссе 6.6
Расход топлива Смешанный цикл 8.1

Не соответствует факту 100%...

Цитата

не думаю что для автомата машина такого класса будет сильно меньше жрать...
А вот тут согласен!

Еще многое зависит от манеры вождения водителя.

ИМХО: А в общем легенды про экономичность тойот, всего лишь легенды.

Цитата

И как померять по-научному расход?
Правильно замерять расход можно только "по горловине".
1. Залили бак "под горло" (чтобы бензин было видно в горловине),
2. Сбросил одометр,
3. Покатался, израсходовал хотя бы пол бака,
4. Заехал на заправку залили опять "под горло"
5. Записал кол-во залитых литров или взял чек,
6. На одометре есть километраж, а на бумажке (или на чеке) кол-во израсходованного бензина на этот километраж.
7. Дальше думаю понятно...
Пы. Сы.: Погрешность в таком расчете дает только недолив на АЗС.

#7

Отправлено 15 June 2011 - 14:29

Городской расход понятие очень условное. Все мы катаемся по Днепропетровску, только в разное время и разными маршрутами. При изменении маршрута движения на одной и той же машине расход будет отличаться (светофоры, пешеходы, заторы, пробки - везде всё отличается). Поэтому о городском говорить нечего.

По трассе 11 л. А на какой максимальной скорости едете по трассе? У меня на 2 л. автомате если максималка 110 - расход чуть меньше 9-ти, но на том же участке дороги с максималкой 130 расход - 11 литров на сотню. Замерялся на трассе Днепр-Харьков.
Так что тут тоже не всё однозначно.

#8

    Jeik
  • OFFLINE
  • 192 сообщений

Отправлено 15 June 2011 - 15:15

Лачетти 1,8 л, автомат - в городе до 14 иногда доходит, так что с расходом примерно так и есть.

#9

Отправлено 16 June 2011 - 06:41

плюс кондиционер...плюс ошибки движка(если на диагностике давно небыл)

#10

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 June 2011 - 16:13

Зачем мерять трасса не трасса, расход есть расход! Делаеш замер "по горловине" 5-7 раз и среднее потребление беньзина извесно достаточно точно! :grin: У меня был расход на жигуле (инжектор) 12-13 литров ,проблему решил комплексно. Заменил свечи,бронепровода, фильтра-воздух,топливо,обнулил ошибки инжектора и посетил СпециалистА. В итоге расход 8-9литров. :grin:

#11

  • Город: Днепрдым

Отправлено 07 December 2011 - 17:48

Я тут к вам за советом. Нужен хороший и совсем недорогой шиноремон у вас в Днепропетровске. Дело в следующем. У меня на машине стоит летняя резина. Но необходимость ездить зимой есть, а денег на зимние колеса нет. Вот я и решил зашиповать летнюю резину. Благо руки растут от куда надо.... Купил шипы на базаре, штангелем замерял диаметр и соответствующим сверлом и дрелью насверлил отверстий. Шипы смазал цианопаном и всадил на подготовленные места. Через день езды шины начали заметно спускать,сейчас приходится докачивать их по 4-5раз в день. Обратился в один шиномантаж-шараж... Эти "мастера" сказали, что прокола нет, а воздух спускает на шипах.... Заделать утечкуотказались, так как хотели втулить мне свою зимнюю резину. Поехал на второй шиномонтаж.... там выслушал лекцию об устройстве шин, и что шина важнее мотора и пр... и опять получил предложение купить у них шины... третий шиномонтаж, тоже отказался помогать, сказали уроды, что дырки нужно было покупать на базаре вместе с шипами...... Вот теперь подискиваю адекватных мастеров...

#12

  • Город: Харьков

Отправлено 07 December 2011 - 18:11

Дружище, даже не смешно. Я пожалуй зимой в Днепропетровск не поеду. Хотя у нас своих на летних шинах хватает :-(

#13

Отправлено 07 December 2011 - 18:16

[color= red;]Удалено пользователем aleks10000[/color]

#14

Отправлено 07 December 2011 - 18:17

Блин так же нельзя))) это же не ветка с юмором

#15

Отправлено 07 December 2011 - 18:20

Цитата

Я тут к вам за советом.

Подъедь на любой нормальный шиномонтаж и подыщи себе б/у резину. Можно реально найти дешево.

#16

  • Город: Днепрдым

Отправлено 07 December 2011 - 18:27

Цитата

Дружище, даже не смешно. Я пожалуй зимой в Днепропетровск не поеду. Хотя у нас своих на летних шинах хватает :-(
А вы на шиномонтаже работаете? Хотя, все равно, Харьков это далеко, не доеду в таком виде. :cry:

#17

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 December 2011 - 18:35

Ты что? Отверстия не покупал, а сам делал? :shock: Написал в личку, должно помочь.... :wink:

#18

  • Город: Днепрдым

Отправлено 07 December 2011 - 19:03

Я однажды дворники в бензине КАЛОША подержал, чтобы резина мягче стала, а то задубела совсем. Сначала дворники ужасно искарежило, а потом они через время выровнялись и стали лучше тереть. Может мне и шины в бензине вымочить они недельку постоят, пока приймут прежнюю форму, может и перестанут травить?
О, фото дворников нашел, зато сейчас как новенькие.... самому смешно.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC01872.jpg   17.87К   3 Количество загрузок:


#19

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 07 December 2011 - 19:10

Ну если уже так тупанул, то минимум, как можно ситуацию исправить-поставь камеры.
Особенно приколола фраза "Благо руки ростут....."

#20

  • Город: Днепрдым

Отправлено 07 December 2011 - 19:15

serg тоже камеры советовал. Наверно это единственный выход остался. А на счет тупанул, так мне продавец на рынке ничего не сказал, что шины зимние надо. Интересно, если весной шипы вынуть, смогу летом ездить?




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок