Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Гидрокостюмы и прочие неопреновые аксессуары


Сообщений в теме: 448

#61

Отправлено 28 January 2008 - 18:47

Цитата

От памперса ИМХО будут складки на штанах и пустоты, замерзнешь быстрее, так что писать в штаны и никаких :( Сдерживаться вредно. Тут другая проблема. Что делать когда зима, -20, лонгджон, и после длительных нырков на глубину придавило таки кишечник :)
тоже так думал.. читал "винтика" - ржал как лошадь.. :(
но решил попробовать и испытать на себе.... так как одному неловко.. взял группу поддержки :( вот втроем и попробовали..
все обминается и пустот нет.. есть неловкость при одевании..и хотьбе по берегу..
но теплее намного дольше.. ( костюмы 7мм у всех).
по кишечнику.. при 31 гр мороза так попал.. но благо недалеко до лагеря было.. и палатка зимних рыболовов у нас была без дна.. куртку скинул - одел гражданскую куртку и бежать в кусты..
с тех пор не представляю - как эскимосы живут при минус 50 :shock: :shock: :shock:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#62

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 04 February 2008 - 13:05

Я сутра выпиваю чашечку кофе, перед рыбалкой не забываю справить малую нужду и часа три нормально охочусь. Еще наверное, чем чаще ластами махаешь, тем больше воды в организме расходуется, хотя не уверен. :shrk:

#63

Отправлено 04 February 2008 - 17:59

Привет всем. Я этот сообщение написал на Гроте, а потом вспомнил, что тут есть спец опрос по этому поводу. Решил и сюда тиснуть.

После довольно долгого колебания решил и я попробывать сие чудо технологического прогресса под названием ПАМПЕРСЫ.
Сказал другану что буду пробывать, так он (гад) точно также мне с радостным визгом заявил, чтобы я его обязательно предупредил КОГДА, чтобы он фотоаппарат не забыл! И почему у всех людей мысля в одну сторону работает? Причем у всех, и причастных к нашему мокрому делу, так и просто сочуствующих.
Итак, впечатления. Ну одевать их не очень сложно, есть практика на детях, но на себя это нечто другое. Вначале надо сообразить где какая сторона, и где липучки. Очень не хватает еще одной руки, а лучше двух. Со стороны процесс должен выглядеть более чем забавно:lol:
Когда одел и натянул штаны, то О ЧУДО, внатуре ничего не мешает, нигде не жмет. Лужа у нас теплая, плавал почти 6 часов, вода плюс 4 градуса, поэтому о том что теплее в нем ничего сказать не могу, если и теплее, то совсем немного. Дрыгать ногами в воде не мешает.
Я вообще перед рыбалкой стараюсь не пить, но тут позволил себе и чайку и водицы. Короче, "сходил" за охоту пять раз. Я мальчег не очень маленький, если пысаю, то бывает, что до ушей достает :lol: :lol: А тут не достало :lol: Впитало все! Да, мне тоже было непонятно, куда все делось.
Попытался рассмотреть, но не тут то было! Ох и дерьмит то от памперса! И запашок какой-то не такой, как обычно, желание знакомиться с содержимым отпало быстро. Надо заметить, что мыться все равно пришлось. Тело в районе прилегания памперса пахло тоже не лавандой, только что воды надо меньше. От костюма тоже несло, но слабее.
Сухой остаток всего действа - я для себя вывод еще не сделал, надо еще пару раз попробывать. Но вообще применение подобного имеет право на жизнь и вопрос применения, я думаю, не ко всем придет сразу.
Так что пробуйте, не так уж это дорого и стремно.
Удачи всем

#64

    Pahom
  • OFFLINE
  • 109 сообщений

Отправлено 08 February 2008 - 16:14

Изображение
А что за костюм на удачнике? Ежелиб не обилие черного и зеленые вставки сказал бы что садко-2. Или это его гибрид с тегуром? :lol:

#65

Отправлено 08 February 2008 - 16:19

Цитата

А что за костюм на удачнике? Ежелиб не обилие черного и зеленые вставки сказал бы что садко-2. Или это его гибрид с тегуром? :lol:
Очень похож на "Садко" или на слегонца переделанный УГК.

#66

Отправлено 09 February 2008 - 19:34

Цитата

Цитата

А что за костюм на удачнике? Ежелиб не обилие черного и зеленые вставки сказал бы что садко-2. Или это его гибрид с тегуром? :lol:
Очень похож на "Садко" или на слегонца переделанный УГК.
А по-моему это "Фегур" (его по оибке "Тегур" кличут)

#67

    Гость_Kotyuk_*
  • OFFLINE

Отправлено 24 February 2008 - 12:24

? А каким клеем клеить внутренние разрывы гидрокостюма? Пришло время :cry:

#68

Отправлено 24 February 2008 - 12:34

Я клею текнисабом, очень достойный клей. Тюбику уже года три, но ещё не закончился. В нём 25гр и стоил 25гривен, если память не изменяет.

#69

    vintik
  • OFFLINE
  • 88 сообщений

Отправлено 24 February 2008 - 23:49

Цитата

? А каким клеем клеить внутренние разрывы гидрокостюма? Пришло время :cry:

Я клею все клеем Момент в большом тубусе .Перепробывал много разных клеев по качеству разницы особой не заметил ,а вот цена ,раз в 10 скачет ,кстати друзья взяли недавно себе техносабовский и склеяли носочки ,дык через некоторое время все переклеевали моментом ,возможно левондос стали делать .

#70

Отправлено 24 February 2008 - 23:59

Витя, а чем принципиально клей для неопрена отличается от клея "Момент"?
Собственно - у меня клей для личных нужд - Марес. но есть BS Diver - пару тюбиков продаётся, текнисаб....

#71

    vintik
  • OFFLINE
  • 88 сообщений

Отправлено 25 February 2008 - 11:01

Цитата

Витя, а чем принципиально клей для неопрена отличается от клея "Момент"?
Собственно - у меня клей для личных нужд - Марес. но есть BS Diver - пару тюбиков продаётся, текнисаб....

Вовка ,да я не знаю ,в принципе чем они отличаются ,но если есть возможность купить за 3 уё большой тубус Момента ,то для чего тогда брать маленький импорт за 10???
И даю слово что Момент клеит лучше .Товарищ который переклеивал носки моментом до этого склеяные технисабом остался доволен и немного в шоке ,от того что какой-то Момент оказался лучше фирмового специализированого клея.

#72

Отправлено 25 February 2008 - 11:17

Цитата

Витя, а чем принципиально клей для неопрена отличается от клея "Момент"?
Собственно - у меня клей для личных нужд - Марес. но есть BS Diver - пару тюбиков продаётся, текнисаб....

Я не Витя, но попробую вставить свои 5 копеек...

Взято с http://rund.by.ru/sa...obsuzh/09.shtml

О клеях для склейки неопрена

23.10.2000
Т.к. у меня имеется хороший опыт по клейке костюмов, позволю себе дать пару советов.
Во-первых клеить нужно Наиритовым клеем, которым клеят неопрен всегда. Лучше всего желтым (хуже коричневый и черный). Густота клея - как кефир. При необходимости разбавить клей можно смесью из этилацетата и галоши (50Х50).
Купить клей можно на базаре (кстате дешевле Момента)или на лотках (желтый тюбик, называется наирит, но он чуть хуже и невсегда свежий). Клею я обычно шприцом (очень удобно). Отечественная резина клеется хуже чем импортная, п.э. я промазываю шов два раза. Импортной достаточно одного.
После проклейки обязательно! прошиваю шов. Особенно это важно для импортной резины, т.к. она более нежная.
Игла должна захватить ~3-4 мм влеве-вправо от шва и ~1-3 мм вглубь (невкоем случае не навылет)
Потом допишу.....
Cергей
Киев

Источник: Украинская конференция по подводной охоте
http://www.fishhunte...ua/g09/podv.htm
--------------------------------------------------------------------------------
08:43 27.10.2003
Василий, Чита. Вот "вырезки" из текстов общалок:
..Для любого "мокрого" костюма лучший клей — НАИРИТОВЫЙ или НАИРИТ. Купить его можно на базаре у обувщиков (желательно мутнобелый) или на крайняк в тюбике желтого цвета с надписью НАИРИТ. Если клей загустел, то разбавить его можно смесью этилацетата и галоши — 50Х50.
..Клеи: “Наиритовый”, “Радикал”, “Момент” (Хенкель Угорщина), “Неопреновый” Моменты белеют в воде, Радикал цвет не меняет.
..Клеил Техносабовским (80 руб/ маленький тюбик) клеем и SeacSub\'овским (150 руб/большой тюбик — 30гр), место склейки почти не заметно, прочно и без швов , главное соблюдать технологию склейки. У нас некоторые клеют клеем Тип-Топ, что за клей я не знаю, белый какой-то... Товарный вид при этом сильно теряется.
..Как вариант, можно для склеивания неопрена и микропоры а также (несколько хуже) резины использовать клей "Радикал" производства СПб.
..Клей, которым костюмы "Катран" склеены (это страшный секрет фирмы "Катран") называется он «Ботерм» производства Польши(на его основе делают «Наирит», но очень плохо). Он красноватого цвета, пусть это тебя не смущает(клей хороший).
Саша, Северодонецк

14:36 27.10.2003
Василий Чита,
Если есть возможность достать пикасячий клей (Picasso), то бери его...
Vad, Zaporozhye

Источник: Конференция по подводной охоте
http://www.fishing.ru/Forum/019/htm
--------------------------------------------------------------------------------
05.11.2003, 19:04.
Раз все о клеях, то кто может что-нибудь сказать о клее "Радикал" СПб (хваленый на Фишинг.ру) для склейки неопрена, который продается в Киеве. Купил один тюбик, на нем написано "черный", а в тюбике он желтовато-прозрачный, это нормально?
Раньше клеил "Наирит" - со временем "разлазится".
.."который продается в Киеве", имелось ввиду клей.
Vano

05.11.2003, 21:05.
По "Радикалу". Он, к сожалению очень разного качества бывает в разных партиях..:lol:
Несколько тюбиков (по 75 мл), что прислал посылочкой в Уфу Сергей из Великих Лук были очень хорошего качества, клей был густой, плотного черного цвета, после двукратного намазывания и некоторой выдержки (до того момента, когда переставал липнуть) склеивал неопрен намертво (особенно, если склейку обжать плоскогубцами), так, что при попытке испытать на прочность рвалось уже на любом другом месте, кроме склейки. После пребывания в воде склейка оставалась прочной, слой клея не белел, оставался черным.
А вот тот же клей, но в 50 мл тюбиках, что потом брал у нас в хозмагах был, увы, гораздо хуже..Клей жидкий, полупрозрачный, склейка менее прочная, шов под водой быстро побелел..
Короче, прежде, чем брать какую-никакую но партию клея, хорошо взять и проверить один тюбик. Если клей жидкий, не ровного темного цвета - брать не стОит.
Бодрый Линь
Уфа, Россия

Источник: Украинская конференция по подводной охоте
http://www.fishhunte...ua/g09/podv.htm
--------------------------------------------------------------------------------
21:24 13.11.2004 URL: http://www.fishing.r...004/11/13212450
Вполне конкретный вопрос: чем можно слегка разбодяжить Бьошатский неопреновый клей в тюбике? Бензин подойдет? Малость консистенция загустела, густовато намазывается клей..
Бодрый Линь, Уфа

21:31 13.11.2004 URL: http://www.fishing.r...004/11/13213113
Юра, "разбодяжить" клей - сложный вопрос. Скорее всего бензин не подойдет, возможно "646" растворитель. Надо пробовать, либо купить новый тюбик...
Дмитрий, Екатеринбург

20:51 14.11.2004 URL: http://www.fishing.r...004/11/14205155
Dlia Bodrogo Linia:neoprenovuii kleii "razbodiazgivaetsia"toluolom,no neobxodima nekaia ostorognost', dannuii rastvoritel' neskol'ko iadovit.
Igor(Dubna), Strasburg

22:02 14.11.2004 URL: http://www.fishing.r...004/11/14220245
Дмитрий, Екатеринбург
А где гарантии, что другой тюбик не будет таким же загустевшим? 646 растворитель? Попробую..
Igor(Dubna), Strasburg
Толуол -это круто! Он него до тринитротолуола (тола) недалеко! А если серъезно, то спасибо за совет, вот только этот растворитель найти вряд ли мне удастся..
Бодрый Линь, Уфа

07:00 15.11.2004 URL: http://www.fishing.r...004/11/15070056
Читаю на тюбике клея Cressi: toluol-5%
Дмитрий, Екатеринбург

10:28 16.11.2004 URL: http://www.fishing.r...004/11/16102826
Бодрому Линю,толуол можно найти впрактически в любом хозяйственном отделе или канцтоварах(растворитель для забеливателя или белилки),другие растворители не помогут…
Igor(Dubna), Strasburg

Источник: Конференция по подводной охоте
http://www.fishing.ru/Forum/019/htm
--------------------------------------------------------------------------------
Андрей
Пришлось в прошлом месяце клеить носки и перчатки, да подклеивать костюм старенький, поэтому Technisub пожалел (кстати об оптимальной евойной цене можно и поспорить), а воспользовался клеем "Неопреновый" (о котором говорил Юра, Севередонецк) производства Москва. Клей превзошел все ожидания. Держит прочно, даже без прошивания, по шву склейки после 24 часов экспозиции порвать не смог. Цена тюбика клея у нас 2 грн. 60 коп., какой вес в нем не помню, но тюбик не малый. Я поклеил не только костюм носки и перчатки но и развалившуюся табуретку, и еще больше половины тюбика осталось в запасе. Клей имеет особенность - чем сильнее прижмешь места склейки друг к дружке, тем крепче держит.
Игорь
Краматорск, Украина 23.02.2004, 10:29.

Источник: Украинская конференция по подводной охоте
http://www.fishhunte...ua/g09/podv.htm

#73

Отправлено 25 February 2008 - 11:52

По поводу клея для неопреновых аксессуаров...
В последне время мы клеим польским "Ботермом", разведенным этилацетатом до нужной концистенции (жиденький киселик :lol: ), промазывая 2-3 слоя с просушками между слоями 2-3минуты.
"Ботерм" покупаем польского производства в сапожных магазинах, там же и этилацетат. Банка клея кажись 800 грамм... поэтому ищем компаньйонов для разлива. Сейчас цена банки = 20 грн. и если пересчитать на тюбики по 30 грамм, то выходит ДАРОМ! :wink:
П.С. Именно таким клеем пользуются мастера по пошиву гидрокостюмов и аксессуаров.

#74

    Fantom
  • OFFLINE
  • 71 сообщений

Отправлено 25 February 2008 - 22:20

:arrow:

#75

    Wad
  • OFFLINE
  • 192 сообщений

Отправлено 26 February 2008 - 15:36

Вставлю свои пять копеек, хоть опыт по клейке и невилик :wink: Промышленными изготовлениями не занимался, так на уровне пользователя небольших порезов или порватостей.
Моментом пробовал омеровские перчи клеить :lol: 4- 5 разрывов :(
В итоге всё переклеивал тихнисабовским (в маленьком тюбике) через пару месяцев - вот это зверь , будешь специально рвать -порвётся рядом , а не по месту склейки :( И с эстетической точки зрения после Технисаба и незаметно ничего. За ~ 5 лет использования костюма и перчаток с носками - непотратил пока и пол тюбика :???:
Так что кому что, а я лучше возму маленький тюбик фирмЫ, чем на эти деньги трёхлитровую банку момента, из которой потрачу 20 гр. после которых нужна переделка, а остальное выкину :wink:

#76

    FA
  • OFFLINE
  • 821 сообщений

Отправлено 26 February 2008 - 16:54

Я клеил моментом - разорвать по стыку, даже через час нереально. Эстетика страдает - момент в воде белеет.

#77

    vintik
  • OFFLINE
  • 88 сообщений

Отправлено 26 February 2008 - 22:56

Цитата

Моментом пробовал омеровские перчи клеить :lol: 4- 5 разрывов :(
В итоге всё переклеивал тихнисабовским (в маленьком тюбике) через пару месяцев - вот это зверь , будешь специально рвать -порвётся рядом , а не по месту склейки :( И с эстетической точки зрения после Технисаба и незаметно ничего. За ~ 5 лет использования костюма и перчаток с носками - непотратил пока и пол тюбика :???:
Так что кому что, а я лучше возму маленький тюбик фирмЫ, чем на эти деньги трёхлитровую банку момента, из которой потрачу 20 гр. после которых нужна переделка, а остальное выкину :wink:

Wad - возможно твой момент был левым ,я всегда беру именно в большом тубусе потому как он заводской (во всяком случае именно продавцы рекоммендуют брать его).Кстати трехлитровая банка момента выйдет ненамного дороже чем 30гр тюбик фирмового .
Фа совершенно прав ,у момента один минус белеет в воде .Мнение своё никому не навязываю а опыт переклейки костюмов у меня еще с тех времен когда понятия о чисто охотничьих костюмах еще не существовало ,во всяком случае у нас .

#78

Отправлено 27 February 2008 - 10:09

Хотелось бы начать дискуссию на тему - кто в чем плавает/ныряет зимой? Просьба высказываться и по толщине костюма, его фасону, и по материалу, и по изготовителю. Также не мешало бы отдельно высказаться относительно зимних носков, рукавиц, различных поддёвок, шорт и др. утеплителей... Одним словом - кто как согревается в воде зимой? :lol:

#79

    FA
  • OFFLINE
  • 821 сообщений

Отправлено 27 February 2008 - 17:02

Не мочусь в костюм и не мерзну.
Костюм 9мм Сильверсовский, очень мягкий.
Рукавицы 7мм сильверс - стандартный крой плохой, заказал с удлиненным большим и указательным пальцами; указательный расширили на 10мм в обхвате; большой - на 5мм. В плюше мерз - перешел на открытопорые - даже немного жарковато.

#80

    slash
  • OFFLINE
  • 287 сообщений

Отправлено 27 February 2008 - 17:55

Костюм Спирфишинг Клаб 10 мм гладкий. Очень мягкий неопрен Ямамото. Ноги от колена вниз, руки, нижняя часть куртки усилена нейлоном.
Рукавицы трехпалые 7-мм нашего местного поклейщика. Носки 9-мм Маклауд, дублированные изнутри.
После перехода на 10мм костюм отказался от поддевки которую раньше использовал под 7 мм костюм.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок