Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua
- - - - -

Peter Ross


Сообщений в теме: 47

#1

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 April 2012 - 10:59

Стыдно, конечно, но что делать, надо выкладывать. Пока связал три штуки, и каждая по-своему стрёмная. :-)

Изображение

Не даются мне (надеюсь, что пока) мокрые, постоянно ерунда получается.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

Отправлено 24 April 2012 - 20:23

Просмотр сообщенияdisassembler (24 April 2012 - 10:59) писал:

Стыдно, конечно, но что делать, надо выкладывать. Пока связал три штуки, и каждая по-своему стрёмная. :-)

Изображение

Не даются мне (надеюсь, что пока) мокрые, постоянно ерунда получается.

Да я уже 7мь штук связал.. и тоже все разные..

#3

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 April 2012 - 21:45

Да не парьтесь так.... это ведь для себя,так сказать для души и сердца, а не на выставку.... Отличные мухи !!! Выпишу после праздников золотого пивника и тоже буду пыхтеть с вами на пару !!!!

#4

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 April 2012 - 08:10

Просмотр сообщенияигорь-е (24 April 2012 - 21:45) писал:

Да не парьтесь так.... это ведь для себя,так сказать для души и сердца, а не на выставку.... Отличные мухи !!! Выпишу после праздников золотого пивника и тоже буду пыхтеть с вами на пару !!!!
Да понятное дело. Но хочется, чтобы получалось красиво. :-) Некоторые получаются, как хочешь, а некоторые ну никак.

Давай-давай. :-) Покажешь результат.

#5

Отправлено 20 November 2012 - 11:09

Вот и прошел рыболовный сезон 2012.
Предлагаю обсудить свои самые уловистые мухи которыми приходилось ловить. А так же у каждого есть новые мухи которые удалось "обрыбить" .

У меня, несомненно, фаворитом была муха с которой я начинал рыбалку и часто ней и заканчивал это мокрая муха Peter Ross на №8 крючке.
Основная особенность этой мушки это применении исключительно тех материалов при создании мушки, которые указанны в легенде. У меня были Peter Ross Variant с использованием другого даббинга и пера malard в крыле, ну не работает так как с "правильными материалами"


Легенда
Крючок : для мокрых мушек № 8
Монтажная нить : чёрная
Тело задняя часть : плоский серебристый люрекс
Обмотка : серебристый овальный люрекс
Тело передняя часть : даббинг из меха морского котика окрашенного в красный цвет
Хвостик : бородки пера золотого фазана
Крылышки : бородки пера чирка
Ножки: бородки черного пера курицы

Изображение

#6

    mig
  • OFFLINE
  • 27 сообщений

Отправлено 20 November 2012 - 20:52

Леша классная муха. А у меня было так, что голавль предпочитал Петера с хвостиком из перьев алмазного фазана. Причем это сильно чувствовалось, или Блэк Пеннел. На днях представил, что впереди целая зима и..... срезал все мухи. Буду вязать по новому, учитывая предыдущий опыт по типу и номерам крючков. Раньше бросался из стороны в сторону. И такую хочу и такую. Но буду вязать максимум 5 разных мокряков, сухариков. А то сидишь и выбираешь, на что ловить.
Но Петер Росс и Блэк Пенел будут обязательно на разных номерах и с разными хвостиками.

#7

Отправлено 21 November 2012 - 11:00

Из мокрых удалось мне ещё разловить "Карельскую Ржавую" на стримерном крючке, при том что активно её полюбляла и красноперка, и голавль, и окунь.

Блэк Пенел пока не вязал.. какая то она сильно волосатая, Питерр более эстетичен.. Хотя для рыбы это не важный критерий. ;)

#8

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 February 2013 - 20:56

Special for Алексей. ;)

Изображение

Косяков много, ну,.. значит есть над чем работать. :)

Блин, БОРОДКУ ЗАБЫЛ!!! :)))))))

Сообщение отредактировал disassembler: 28 February 2013 - 23:27


#9

Отправлено 02 March 2013 - 10:29

Убил "на кизяк"!!! :)

#10

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 March 2013 - 19:31

Накосячил: закрепил крыло дальше, чем бородку. Получилась "шея". :))))

Изображение

#11

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 March 2013 - 23:47

Изображение

Мда. Таг надо всё-таки либо не делать вообще, либо делать контрастным. Серебристый не смотрится.

#12

    plaun
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • Город: павлоград-москва

Отправлено 12 March 2013 - 07:33

Слушай, так вроде в легенде и нет тага из овального люрекса. По мне так хвостик пожиже и чирка в крыло подлиннее. Торакс котик?

#13

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 March 2013 - 08:03

Просмотр сообщенияplaun (12 March 2013 - 07:33) писал:

Слушай, так вроде в легенде и нет тага из овального люрекса. По мне так хвостик пожиже и чирка в крыло подлиннее. Торакс котик?
Нет, в легенде нет. :) Ну,на лососевом крючке она тоже не вяжется, а меня вот пробило. :) Хвостик наверное да, можно и пожиже. Крыло пробовал длиннее - не смотрится, специально сделал короче, чтобы совпадало с чёрными полосками на хвосте. Ага, котик.

#14

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 March 2013 - 08:06

Просмотр сообщенияplaun (12 March 2013 - 07:33) писал:

По мне так хвостик пожиже и чирка в крыло подлиннее.

Знаешь, может просто хвост надо короче.

Сообщение отредактировал disassembler: 12 March 2013 - 08:06


#15

    plaun
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • Город: павлоград-москва

Отправлено 12 March 2013 - 08:53

Крыло должно заканчиваться там где начинается крайняя полоска у фазана. Так что ты прав покороче.А массивный хвост на струе может завалить муху. Попробуй сделать как мы с друзьями экспериментировали,находим мелкий перекатик с более менее чистой водой,один стоит выше по течению в руках отрезок лески на конце муха.Второй стоит над мушкой и смотрит на поведение мушки в воде, можно на сносе,можно стрипами против течения.Однажды в ходе такого" эксперимента " у меня между ног проскочил гольянчик и цапнул муху :grin: .
Почему спросил про котика.Смотри когда мотаешь дабинг(по легенде одна треть от общей длины тела) не делай его слишком толстым , попробуй в толщину остального тела(ну может чуть толще).А после укладки и фиксации риба расчеши его для нужного тебе объёма , читай волосатости.У котика здорово это получается.

#16

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 March 2013 - 09:28

Просмотр сообщенияplaun (12 March 2013 - 08:53) писал:

Крыло должно заканчиваться там где начинается крайняя полоска у фазана. Так что ты прав покороче.А массивный хвост на струе может завалить муху. Попробуй сделать как мы с друзьями экспериментировали,находим мелкий перекатик с более менее чистой водой,один стоит выше по течению в руках отрезок лески на конце муха.Второй стоит над мушкой и смотрит на поведение мушки в воде, можно на сносе,можно стрипами против течения.Однажды в ходе такого" эксперимента " у меня между ног проскочил гольянчик и цапнул муху :grin: .
Почему спросил про котика.Смотри когда мотаешь дабинг(по легенде одна треть от общей длины тела) не делай его слишком толстым , попробуй в толщину остального тела(ну может чуть толще).А после укладки и фиксации риба расчеши его для нужного тебе объёма , читай волосатости.У котика здорово это получается.

Если бы у нас под рукой был такой перекатик, я бы с него просто не вылазил. :D

Спасибо, советы принял. Свои варианты этой мухи покажешь?

#17

Отправлено 12 March 2013 - 10:23

Пересмотрел массу вариантов и связал свой.
Вообщем как-то так.Сильно не бейте :oops:
Изображение

#18

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 March 2013 - 10:25

Блин, буквально сегодня утром думал про красный бат! :))))

#19

Отправлено 12 March 2013 - 10:48

Просмотр сообщенияArtem777 (12 March 2013 - 10:23) писал:

Пересмотрел массу вариантов и связал свой.
Вообщем как-то так.Сильно не бейте :oops:


Ну есть небольшие замечания. В целом на твёрдую 4ку.
Первое что бросается в глаза, то что нужен крючок для мокрых мух. Тогда и загиб побольше будет и бородка будет в размер. Второе - грудку нужно было чесонуть (волосатенькая должна быть ), я не делаю обмотку по груди (хотя у тебя правильно, как в легенде). А красная точка атаки в заду не нужна, потому что она уже есть в груди ;)

#20

Отправлено 12 March 2013 - 12:15

Следующего выложу на мокром крюче"




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок