Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчёты И Размышления. Лето 2013

отчеты о рыбалке

Сообщений в теме: 210

#41

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 June 2013 - 15:31

*
Популярное сообщение!

Так совпало, что к первому моему выходу на плотике был приурочен ветер метров семь в секунду и обычное в последнее время мощное днепровское течение. :))) Ну что вам сказать за плотик... Надо ноги качать! :lol: Ну и несомненно, лодка удобнее. НО. Но плотик - прикольнее. :)))) Не могу объяснить, но ощущения совершенно другие, и мне они понравились. :)
Доплыл до острова, с подветренной стороны тишь да гладь.

Изображение

Заработал пару сходов, уже думал, отчёт будет без рыбы. Когда нет, взял краснопёрочку.

Изображение

Да, ловил на жука, причём сразу. Вот не знаю, захотелось на жука половить и всё тут. :))))

Like a Boss. :D

Изображение

Поклёвывал некрупный голавлик, штук пять поймал, наверное. Выходов раза в два больше. Оказывал на удивление хорошее сопротивление при вываживании.

Изображение

Когда плыл назад по волнам, начал напевать песенку "Мой маленький плот", гггг.

Изображение

Повезло, что ветер дул против течения, таким образом меня практически не сносило. Страшно вообще не было, было только прикольно. :))) Да, конечно плотик - не днепровский вариант, но если не очень далеко, то можно поплавать. И штука несомненно клёвая. :-)
В общем, как говорится, удовольствие получил. :)))
Фотографировал на насос от плотика. :) Конечно же, всех отпустил.

Сообщение отредактировал disassembler: 15 June 2013 - 15:44


Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

    Toxa
  • OFFLINE
  • 86 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 11:23

Вчера, Александровка с лодки. Снасть мах 6м. основа 0,14 поводок 0,115 гак 16 гаммик поплавок 1,5гр. Цель: КАРАСЬ. Не сложилось........ Стоял в камышах кидал и в камышь и открытую воду. Насадки разные...... до обеда 1 карасик в размер среднего пальца и куча плотвы и красноперки..... Даже садок не замочил :) Плюс рыбалки - обрыбил мах и сделал некии выводы по снасти и масса удовольствия от диких поклевок красноперки.

#43

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 June 2013 - 15:22

Ночь с субботы на воскресенье 15.06/16.06, черта города, джиг с лодки. Поймали два десятка судачков, из зачёта только один килушный к сожалению, течка намного слабее, ночью ветер крутил в разные стороны. Брать начал (у нас) после полуночи, и, как ни странно, на своеобразный дроп шот, подвешенный в метре от джиги. А вот на отводной - ни одной клеваки.
На закате у меня была ну очень интересная поклёвка - рып взял метрах в 30-ти от лодки, пошёл на меня, прошёл метрах в трёх от лодки и попёр против течения смотав метров 30-ть шнура и развернув лодку, потом обидный сход... Было такое впечатление, что на другом конце снасти просто не заметили меня, ни каких рывков, просто пошло и всё))) Сом скорей всего. Где-то так.

#44

    Hook
  • OFFLINE
  • 262 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 June 2013 - 15:30

Размышления о бюджетных топвотерах в разрезе небольшой рыбалки в Сб 15.06: Вышел с утреца прогулятся со спином на косу, что на Победе. С 5-ти до 10-ти утра. Желание было ловить сугубо на съедобку - но так и не получил ни одной поклевки за первые час-полтора поисков хищника. В процессе прогулки меж доночников(которых было просто уйма) - было найдено местечко, где на границе травы сверху активно питался окунь и время от времени там же атаковала щука. Вот тут то и пригодился мой "тревожный кошелечек" с малышами-воблерами и волкерами/попперами. Решил "прокачивать" правильную проводку и заодно ближе познакомится с парой недавно приобретенных волкеров + с так и не понятыми Усами Энпитсу DW обоих размеров. Резюмируя этот 3-х часовой опыт могу сказать, что получил не менее 30-40 красивейших выходов окуня на приманку и всего лишь одну засечку :( Хотя и этот приличный окушок не дошёл до рук и сошёл в 2-х метрах от меня. Всему виной были спортивные крючки без бородок, стоявшие на Джексон Риск Бейт. Бросал я и поппреры, которые к сожалению не блистали стабильностью из-за волны на воде. Воблеры крайне плохо проводились из-за большого количества травы, где постоянно сбивались и цеплялись. Ни одной поклевки на них я не увидел, посему снова возвращался к волкерам.

Если в двух словах сказать о предпочтениях окуня в тот день(щука была неоднократно замечена в округе, гоняющей мелочь, но приманки так и не атаковала ни разу) - на все волкеры были выходы, на что-то активнее, на что-то реже, Локо Перро 80 в СЛ-исполнении не получил ни одного знака внимания от полосатых, но он был и слишком крупным для условий ловли...Несмотря на это, полетные качества у него просто феноменальные, медленная и средняя проводка крайне стабильная и размашистая, но при ускорении, возникали проблемы с её качеством. Энпитсу в обоих размерах имели крайне нестабильную игру, если эти брыкания вообще можно назвать игрой, поскольку правильных волкерных движений там было не более 30-40%, но тем не менее пользовались популярностью у окуня(на малыша например бывало и по три выхода за проводку, но все как один - промахи). Оба размера были в кислотных расцветках. Порадовал и удивил Джексон Риск Бейт - полетные хар-ки не хуже Локо Перро, несмотря на почти вдвое меньший вес при почти том же размере. Летел пулей, на проводку отзывался очень хорошо, в т.ч. и на скоростную с узенькой елочкой. Выходы на него были стабильными. Собственно в фаворе у окуня была быстрая и очень быстрая проводки с паузами. При снижении скорости проводки выходы окуня резко сокращались, но промахи по прежнему присутствовали. Экспериментировалал с нанесением "точки атаки" на задний тройник Риск Бейта, но время было уже около 10-ти и активность окуня прилично снизилась. Несмотря на отсутствие пойманной рыбы - заряд бодрости от азартной охоты окуня получил массу и с удовольствием побрел домой, где сменил на Риск Бейте родные крюки без бородок на обычные того же размера и на задний тройник всех волкеров надел розовые трубочки, для создания "точки атаки". Но в Вс не удалось протестировать примочки, так как банально ошибся с установками будильника на телефоне и проспал... :( В след. выхи отпишусь о результатах доводки волкеров.

Сорри что такой объем, но надеюсь что любителям топвотеров будет интересен мой опыт - поэтому-то так много букв и написал ;) НХНЧ!

#45

  • Город: Днепропетровск Победа 6

Отправлено 18 June 2013 - 09:19

Запоздалый отчёт от 13.06.
Джиг , первый раз вышел на окуня , с 4.00 - 7.30 на Победе , на косе , резина Лаки- джон , предатор авно.. Когда я вытащил первого окуня , размером в 2 ладони , был рад и счаслив , от того как сильно он бьёт даже лежачую на дне резину , а потом догрызает быстро... Таких лаптей мы взяли 8 штук , один в один , + 4 не дотянули , + 2 судачка небольших . Думал что рыбалка удалась , как на крайнем забросе , удар , и понеслось.... думали щука , но когда он выскочил из воды , оказался сазан , который вмазал хвостом , зацепился , и 10 мин. удирал на течении , но всё же потом взяли его в подсаку ... оказался ровно 4 кг. Сазана не ловлю , но этот дал джазу.Прикрепленное изображение: рыбалка 003.jpgПрикрепленное изображение: рыбалка 001.jpgПрикрепленное изображение: рыбалка 002.jpg

ЗЫ - Я не знаю, сколько в окуне грамм , но мне понравилось , и не надо никуда ехать , всё рядом , под носом. фото уже с морозилки.

Отчёты были бы написаны раньше ,если бы , не неодекватные люди , отвечая которым , получаем оба бан на 3 дня..

Отчёт за вчера , троллинг , Южн. мост и рядом , с 17.30 - 21.00 Течение сильное , сносит когда идёш по перёк , воблер Аэлита , без цвета , в итоге , на двоих 8 судаков , 4 шт. до 1,2 кг. остальные 800 - 900гр. один пистолет - отпущен. Начал брать после того , как
спадает жара.
Перелова нет , все довольны , всем хороших рыбалок... :)

Сообщение отредактировал сергей761: 18 June 2013 - 09:19


#46

  • Город: Днепр

Отправлено 18 June 2013 - 17:20

Запоздалый отчет, как то навалилось всякого разно, в общем не хватка времени. Решили с дочкой рвануть в воскресенье за окунем в Самарские плавни на утренний клев. Окушок проклевывал, но размер нерадовал, как на джиг так и на твич. лишь на третьей точке нашли окуня по крупней но самые жирные особи клевали у дочки на джиг, понравился им очень цикумиши ворм. Около девяти утра рыбалку закончили, вся рыба утоплена! Да, попался один окушок без хвоста и судя по его виду, он был откушен давно.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: рыбалка16.06.13. утро 002.jpg
  • Прикрепленное изображение: рыбалка16.06.13. утро 007.jpg
  • Прикрепленное изображение: рыбалка16.06.13. утро 025.jpg
  • Прикрепленное изображение: рыбалка16.06.13. утро 027.jpg
  • Прикрепленное изображение: рыбалка16.06.13. утро 030.jpg
  • Прикрепленное изображение: рыбалка16.06.13. утро 031.jpg
  • Прикрепленное изображение: рыбалка16.06.13. утро 032.jpg
  • Прикрепленное изображение: рыбалка16.06.13. утро 041.jpg
  • Прикрепленное изображение: рыбалка16.06.13. утро 043.jpg
  • Прикрепленное изображение: рыбалка16.06.13. утро 049.jpg


#47

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1342 сообщений

Отправлено 18 June 2013 - 17:48

Отчет для статистики за компаньероса Костю.С его слов судакевичь зачетный проклюнул в черте города(по крайней мере вчера),особенно качественно до толчка воды т.е в 8 30 .на глубине с 3 на 6 метров,силикон "масло" виброхвостик,причем без всяких вкраплений,на фото один из них вагою 1.45 кг.Так шо рыб есть и уже ест.P.S.Сегодня получил в подарок очень нужную весчь :D.....не нужны теперь пачки сигарет ,бутылки,"грязные сапоги" и.т.д

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ----0022.jpg
  • Прикрепленное изображение: P18-06-13_18.02.jpg


#48

Отправлено 20 June 2013 - 12:00

19 06 2013 Канцеровка залив Дніпра. Відгукнувся на пропозиуію форумчанина Sandersa і вирішив провести останній день відпустки на рибалці. Місце провто бомба, туди ще покищо не добралися відпочивальники і рибалки які вважають що пластик перегниває і приносить корить навколишньому середовищу :mol: .
Тепер по суті. Біля води ми були десь приблизно 4-20, найшли закормили місця, закинулися (пробував ловити двома фідерами і крокодилами з сосками , але досить швидко крокодилів я витяну і присвятив себе фідерам). Два фідера Шімано Екстрахеві поводки міняв від 30 см до 1 м але так ляща ми не дочелися((( Карась брав практично на протязі всього дня різниця була лише в частоті кльову. Брав практино на все(червяк, опариш, бутерброд, гоорох) тільки періодами на щось інтенсивніше а на щось ні. Тай розмір був переважно стандарний чуть більше лодоні, за винятком 4-5 штук. Після того я в садку вже було приблизно з 10 карасів брав лише більших решта відправлялася рости зразу, так як садок металічний не хотів їх травмувати. Задоволення просто маса, приємна втома і велике СПАСИБІ форумчанину за те, що взяв з собою в таке чудове місце + багато корисної інфи від нього дізнався по фідерній ловлі.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Зображення0119.jpg
  • Прикрепленное изображение: Зображення0120.jpg
  • Прикрепленное изображение: Зображення0121.jpg


#49

Отправлено 20 June 2013 - 13:36

Сегодня. Самарские плавни. На воде 7:30 до 11:30. После длительных экспериментов первая поклевка произошла на силикон Лаки Джон 1.5" цвет "г...но" + чебурашка 4 гр.Следующие два часа активно клевал окунь на том же месте, на ту же приманку.В 11:30 клев прекратился, поднялся ветер, и мы решили завершить рыбалку. В итоге 5 кг.Изображение

#50

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1342 сообщений

Отправлено 21 June 2013 - 10:03

Вчера вечером вышли на воду (Днепр,городские грядки....) буквально на пару часиков,в поисках зачетных рыб,но зачетный сильно упирался и не брал,клювала "молодёжь",судачки не жадно но кромсали силикон в темных цветах,ветер вносил коррективы в вес джиг головки,основные поклевки на глубине 3.5-6.5 метров.P.S.Опять поймал свою снасть,любимый балансирчик....

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: P20-06-13_19.36.jpg

Сообщение отредактировал kosmos: 21 June 2013 - 10:05


#51

  • Город: Днепропетровск Победа 6

Отправлено 21 June 2013 - 11:36

Отчёт от 19.06 Ветер 7м.с скорость 28м. сильное течение и большие волны , лодок на воде нет... кроме одной.
Я выходить не хотел , но так как напарник проехал весь город, и сказал, пошли :drown: - пришлось
Троллинг , с 18.30 - до 20.30 Как нас снесло с моста под остров Каменоватый , даже не заметил .... Там был тихий отрезок воды без шторма ,(закрывал остров) там и спрятались... За 1,5 часа взяли 3 судака средних , один на кг. После перехода очередного переката , резкий удар и - голавль под кг. уже в подсаке . 5 Рып сел , и не долго думая - свалил.
Может ловили бы ещё , но напарник с мокрой насквозь спиной + ветер , больше не выдержал эти муки(сам виноват) , и собрав спины , болтаясь на волнах , шли наверх вдоль берега , к машинам.... :1_015: Почистив рыбу у воды , мирно разъехались во свояси ... Зы - Больше в такую погоду не выйду . даже если вы с Москвы приехали :1_012:

#52

Отправлено 21 June 2013 - 13:10

сегодня ночью с соколом А.В. в черте города найден судак немного покрупнее чем прошлые два выезда, (килушный). Клевал стандартно как по часам с 24-00 до 2-00ночи до и после как его тут и нет. Домой взяли 10шт. Бонусов не было но количество клевак и пойманой рыбы за два часа очень порадовал. Фотопарат на воду не брал, фото с "кастрюлями и ваннами" не выкладываю. Из-за зацепов снаряжал на джигу силикон весь тот что не нужен, покрашеный,без хвостов, цветов которые не работали 2года виброхвосты и твистеры от 2 до 3№ перебоев в клеве не было.Жрал все.

#53

Отправлено 22 June 2013 - 12:50

Вчера ловил на Суре фидером, оснастка метод, три кило карасей, килушный пойман на сало...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Фото0033.jpg


#54

    Kosha
  • OFFLINE
  • 426 сообщений

Отправлено 22 June 2013 - 19:05

Сегодня Ккоста, Саня123 и я на БА. В 3:30 на воде. Погода - супер, штриль, красивейший рассвет. Окунь на первой же точке, поклевки на каждом забросе. Сегодня "белка" работала плохо, рулил дроп шот, цвета: зелень, белый, масло. Травы почти нет, ловить очень комфортно. Окунь просто везде, но чтобы поймать покрупнее, пришлось немного походить по просторам. Крупный стоит на свалах с 2 на 3 метра. Влетело немного полубонусов граммов по 400. В 11-ть свернулись и по домам. На троих около 15-ти кг, может чуть чуть больше, весов с собой не было.

P.S. Познакомились с Лешим. Леша привет ), надеюсь вы тоже хорошо отловились.

#55

Отправлено 22 June 2013 - 19:54

Просмотр сообщенияKosha (22 June 2013 - 19:05) писал:



P.S. Познакомились с Лешим. Леша привет ), надеюсь вы тоже хорошо отловились.
Привет еще раз.
Джиг+воблера, как из пулемета окунь, практически на всех известных точках, но мелковат. В общей сложности на двоих кил 10 поймали из них взяли домой кила 2.

#56

    Axel
  • OFFLINE
  • 650 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 22 June 2013 - 20:36

А вот у меня, в отличие от коллег, с окунем сегодня не сложилось. После работы вечером решил выбраться на косу КК с микроджигом. Большинство приманок молчали. Ситуацию кое-как спасал Keitech, но и его упрямый полосатик бодал, щипал, но жрать упрямо отказывался. Исключительно на морально-волевых удалось таки уговорить несколько окунёвых детёнышей, которых даже рука не поднялась фотографировать :) . Прошел все перспективные точки, не занятые отдыхающими.
Добрался до выхода в Днепр. Ветер и течение - ну как раз для микроджига :qanim: .
Ни на что особо не рассчитывая, со всей пролетарской ненавистью запулил шестиграммовый ушастик прямо в струю. На самом выбросе заработал две бешеные клеваки. По-видимому судачата пистолетного калибру.... Оба раза любимые силиконки порваны в хлам.
Хотя оскорблённое самолюбие требовало продолжить, чтобы посмотреть в глаза бесстыжим "крокодилам", безнаказанно рвавшим силикон, от идеи отказался.
Микроджиговый прут с тестом до 6 гр - именно то, что требуется для охоты за судаком на течении :D . Никакой осмысленной проводки всё равно не получалось...
Ничего не понял по поводу вечернего демарша окуней :cowboy:. Мабуть, полнолуние... Все матросы, разумеется, утоплены.
Шановнiй громадi вдалих рибалок!

Сообщение отредактировал Axel: 22 June 2013 - 20:38


#57

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1342 сообщений

Отправлено 22 June 2013 - 21:22

Сегодня и я с компаньерами решили пройтись по окунькам.С утра нас на боне встречала уточка....У одного компаньероса откуда то взялась аллергия на воду в Днепре,ловил шо гинеколог в перчатках :( ,он и взял первую зачетную рыбу,правда карася грамм на 800.Клюнул сей монстр на "Вагабонд".Рынькали по окунёвым точкам,очень много мелкого, клюет на всё(любой силикон) и везде .Перешли на блесна(кастмастер 3.5 грамма и вертушки 5-7 грамм) начали простреливать ботинки, товарищ поймал одного на кило,щука не влетала.Спиннингистов не мало.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: P22-06-13_06.221.jpg
  • Прикрепленное изображение: P22-06-13_06.54.jpg
  • Прикрепленное изображение: P22-06-13_06.541.jpg
  • Прикрепленное изображение: P22-06-13_14.08.jpg


#58

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 June 2013 - 22:10

Сегодня с друзьями пошли на фидер в залив на победе. Словили ЛЯЩЯ на 700г. напенопласть оранжего цвета.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: PWGFKV53gyo.jpg
  • Прикрепленное изображение: BRo0pBgq7xU.jpg


#59

    nik.VIT
  • OFFLINE
  • 310 сообщений

Отправлено 23 June 2013 - 08:37

Вчера Днепр, джиг.
Очень мелкий судак до 0,5 кг. (отпущен), и десяток зачётных окуней 0,4 - 0,8 кг.
Приоритет резина белых и ярких раскрасок.

#60

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 June 2013 - 10:35

Вчера самостоятельно ездил на реку Волчья в район Васильковка и Правда. Цель найти перспективные и перекатистые места для ловли голавля на спиннинг. Результат отвратительный. :(За пол дня езды вдоль Волчьей не нашёл ни одного перекатистого места. Под Ж/д мостом в Васильковке очень не интересно, перекатик очень не большой, мало места, рыбы нет, много туриста ( сплавляющихся ) и водорослей. Это единственное место где было желание немного покидать спиннинг. В Правде река мелководная с умеренным течением и поросшая водорослями. Не интересно. Хотелось найти перекатистые места как в передаче " О рыбалке всерьёз "- ловля голавля на Волчьей, ничего даже отдалённо похожего не нашёл ( всё таки даже интересно - где они её снимали ?). В общем вчерашний выезд на рыбалку принёс полное разочерование ( ещё и затраты на бензин - в один конец 100 км.). Решил больше в то направление не ездить. Больше так расстраиваться не хочу. :(Лучше больше уделить внимание Орели. :)Расстояние гораздо ближе. Места в районах лесной Орели гораздо красивее Волчьей, и к тому же ближе. Кое куда я уже выезжал на лесную Орель, очень понравилось. Рыбы хоть было поймано и не много ( 2-4 небольших голавля и пару таких же окуньков ), зато красота природы лесной Орели великолепна. Получаешь очень большой эмоциональный заряд. Вот так... :)




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок