Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Вопрос по фестивалю


Сообщений в теме: 29

Опрос: Погода подводит, меняем место или сдвигаем дату? (20 пользователей проголосовало)

Погода подводит, меняем место или сдвигаем дату?

  1. Другой водоем (17 голосов [80.95%])

    Процент голосов: 80.95%

  2. Другое время (4 голосов [19.05%])

    Процент голосов: 19.05%

Голосовать

#1

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 May 2008 - 09:43

Хотя дождик рыбаку не помеха, с подъездом могут возникнуть проблемы, 3 км по грунтовке еще тот экстрим.
Предлагаю решить этот вопрос коллегиально, решением большинства и будем руководствоваться.
Пасмурно и дождик с одной стороны хорошо, гораздо хуже сидеть на солнцепеке, но дороги без твердого покрытия могут оставить на рыбалке пока не подсохнет :grin:
Впринципе нормальный подъезд, гарантированно наличие карпа, амура и солидного карася (только бы они хоть немного брали) но дальше (от пересечения Правды-Ковалевской 80 км.) ну и плата за лов, я думаю более 40 грн. за двое суток не будет. Хотя и в этом есть определенный плюс, нас гарантированно никто не потревожит как в варианте якобы безхозного водоема.

Вот в этом ракурсе и создал опросник.
Прошу проявить активность, ну и желательно "озвучить" свое мнение.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 May 2008 - 09:51

Я лично за другой водоем, но опять же прошу проявить активность, что-бы я к вечеру (если народ так решит) смог "зарезервировать" ставок.

Ну и второй момент, 2 зоны там разбивать не будем, не имеет смысла, один тур, скажем пятичасовой с 9 до 14 и мас-медиа удобно, к тому же успеют ушицы отведать и шашлычком побаловаться.

#3

Отправлено 21 May 2008 - 10:07

Я за новый ставок. 50 или 80 км - думаю не очень принципиально. Согласен с проведением одного тура.
Изменение даты проведения автоматически исключает меня из участников - до 14 июня все выхи уже расписаны. А с 14 - открытие сезона !!!

#4

Отправлено 21 May 2008 - 10:09

я за другой водоем!!

Но все же оставить 2 тура, пусть даже в одной зоне просто провести еще раз жеребьевку! пусть туры будут по 3 часа с 9 до 12... с 13 до 16. так будет правильно с учетом того, что все будут первый раз на водееме и можно будет во втором туре исправить ошибки!

#5

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 May 2008 - 10:21

Да я и сам понимаю, что два тура правильнее. Можно зделать две зоны слева и справа от "сторожки", вот знать бы кол-во участников :roll:

#6

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 21 May 2008 - 11:10

1. Проголосовал за другой водоём, причём независимо от погодных условий.
2. Карась/карп - рыба основательная, ей надо время, поэтому проводить два коротких тура в один день - это просто баловство. Если уж и два тура, то в два разных дня, что изначально противоречит понятию Фестиваль. Я за один, пусть и продолжительный, тур.

#7

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 May 2008 - 11:19

Вчера на пиве было более тридцати человек и все "рвались в бой", а сегодня активности что-то ненаблюдается, наверное среда виновата, все работают, как в анекдоте:

Я работе отдаюсь на все 100 %
Пн.- 10%
Вт. - 20%
Ср.- 40%
Чт. - 20%
Пт. - 10%

#8

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 May 2008 - 11:26

Цитата

2. Карась/карп - рыба основательная, ей надо время, поэтому проводить два коротких тура в один день - это просто баловство.
Очень здравая мысль, поддерживаю полностью, наверное и по регламенту немешало бы зделать опросник, ну не будем плодить лишних тем, давайте высказываться в этом топике.
Незабывайте что у нас фестиваль с элементом соревнования, а не наоборот :wink:

#9

Отправлено 21 May 2008 - 11:33

Проголосовал за изменение водоема по погоде.

Цитата

...Я за один, пусть и продолжительный, тур.
Один тур лучше и для едущих на один день.

#10

  • Город: днепропетровск

Отправлено 21 May 2008 - 11:41

я за новый водоем :lol: , для меня не помеха дождь или 50-300км.
но 3 км толкать 1 тонну веса :twisted: (машину) да погрязи :evil: :evil: это круто.

#11

    Sarich
  • OFFLINE
  • 399 сообщений

Отправлено 21 May 2008 - 13:42

Проголосовал за новый водоем. Лучше наверное все-таки два тура часа по три.

#12

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 May 2008 - 13:47

Согласно списка почти 30 человек, а проголосовало всего больше десятка, к тому же уверен что подтянется как минимум еще столько же, где активность господа?

#13

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 21 May 2008 - 16:17

Среда - 40%?
Может быть. 60% времени - был вне зоны досягаемости компа.

1. При дожде за другой водоем.
2. Если перенесем время, то это аж на следующий год. :cry:
3. Два тура хороши для объективности соревновательного принципа. Фестиваль - несколько иное. Кроме спортивного азарта, участникам будет интересно просто порыбачить, возможно, на карпика и т. п. В рамках фестиваля оптимальней было бы провести 1 тур за 4-5 часов (как писал Руслан), хотя при этом возрастает роль случая победы при поимке одной-двух крупных рыб. Такое было на ЧО.
Готов ловить в один, два тура и целый день. Присоединюсь к решению большинства.


Для тех же кто хочет азарта, могут сыграть в десятку по кубковому принципу или вечером расписать пулю. :wink:
Десятка: Составляется список желающих и ловят по двое, поймавший первым десять рыбок, проходит в следующий тур. И так на выбывание, пока останется один победитель. Такой кубок скоротечен и азартен. Если поддерживаете, то включим в регламент фестиваля.

#14

Отправлено 21 May 2008 - 16:21

Цитата

Десятка: Составляется список желающих и ловят по двое, поймавший первым десять рыбок, проходит в следующий тур. И так на выбывание, пока останется один победитель. Такой кубок скоротечен и азартен. Если поддерживаете, то включим в регламент фестиваля.

Участвую :twisted: если конечно на водоеме много мелкой рыбы!!
Тогда это действительно весело! Многие видели эту игру, когда мы тренировались на Фестивальном!

#15

Отправлено 21 May 2008 - 16:34

Лешка. а не боишся? я ведь там тоже буду..

#16

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 May 2008 - 16:39

Проголосовал за другое время. Почему-то его катастрофически не хватает. Хочется попасть на пару самостоятельных Рыбалок (подстроить снасти; вспомнить, как вообще рыбу ловить; помедитировать на Природе), а потом уж и в Бой! Имею огромное желание увидеть ВСЕХ живьем и познакомиться НАКОНЕЦ-ТО, но пока РыбалкаДляСебя перевешивает Фестиваль-Соревнование. Душою буду с вами, а телом- тянуть пусть одного, но МегаКарпа. А то я уже больше "двушки" года 4 не брал... :oops:

#17

Отправлено 21 May 2008 - 16:46

Мерлин а ты не скромничай.. на ставке меня обловил.. в два счета.. а еще ругаешся.

#18

Отправлено 21 May 2008 - 16:48

Я за другой водоем, т.к. с датой действительно пролетим до осени точно.
По поводу туров: как по мне, то нужен один длинный, это же поплавок, а не гонка. С поплавком нужно посидеть, поуговаривать его, кто захочет - повтыкать на него в конце концов.
Ув. спортсмены, личные турниры, соревнования и любые состязания, а именно:

Цитата

Для тех же кто хочет азарта, могут сыграть в десятку по кубковому принципу или вечером расписать пулю.
Десятка: Составляется список желающих и ловят по двое, поймавший первым десять рыбок, проходит в следующий тур. И так на выбывание, пока останется один победитель. Такой кубок скоротечен и азартен. Если поддерживаете, то включим в регламент фестиваля.
предлагаю проводить в иное время и в ином месте, дабы не травмировать человеческий разум других участников.

#19

Отправлено 21 May 2008 - 16:49

так мы же даже не на деньги :wink: ...
так под интерес для начала :lol:

Миша, я после ЧУ совсем страх потерял! :lol:

#20

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 21 May 2008 - 17:10

Цитата

так ! спортсмены !! хорош воду мутить !!! меж собой пожалуйста , остальных не чипайте !!!! :twisted:


Витя, турнир по "Десятке" это дополнительная разновидность соревнований в регламенте фестиваля для желающих. Основной же регламент не менять, только определиться окончательно с количеством туров.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок