Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчёты И Размышления Весна 2017Г.

отчёты

Сообщений в теме: 74

#21

    snayper
  • OFFLINE
  • 413 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 09:27

То же был 18.03 в тех краях с живцом. Активность рыбы на "0"-скорее всего на смену погоды, хотя щучек видел в берегу.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

Отправлено 20 March 2017 - 15:09

*
Популярное сообщение!

Решил посетить Самару, уже веселей, чем неделю назад, больше плотвы, меньше ершей))) Стабильный клев плотвы, удовольствие получено, рыбка отпущена!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: u2CPeGqNejU.jpg
  • Прикрепленное изображение: 46MhLcZbLJg.jpg
  • Прикрепленное изображение: aVzku9WwMbs.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5kMrJs9Y6Hc.jpg
  • Прикрепленное изображение: KDdiF-4zGMw.jpg


#23

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 March 2017 - 14:52

Ну вот и открыли сезон жидкой воды на Орлике! Батка Днепр нас сегодня порадовал очень хорошо. Как всегда все ловил на силикон Big Fish. Сегодня явного фаворита не было. Хорошо работали как твистер так и вибрики. Погодка конечно судачья, облачно и ветрено, ветер к обеду раздул целый шторм

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: P70318-144029.jpg
  • Прикрепленное изображение: P70318-142947.jpg
  • Прикрепленное изображение: P70318-143918.jpg


#24

    reider
  • OFFLINE
  • 153 сообщений

Отправлено 21 March 2017 - 18:09

сегодня Орлик по судаку полный ноль .Белая очень порадовала.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Photo0238.jpg
  • Прикрепленное изображение: Photo0242.jpg
  • Прикрепленное изображение: Photo0247.jpg

Сообщение отредактировал reider: 21 March 2017 - 18:15


#25

  • Город: Першотравенск

Отправлено 22 March 2017 - 23:18

Сегодня Новосёловка с 7.00 до 14.00 четыре окуня плюс пять поклёвок((( Немножко скучновато но сезон ОТКРЫТ!!!!!!!!!!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20170322_083951.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20170322_084003.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20170322_113329.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20170322_113345.jpg


#26

    Maksi
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 March 2017 - 09:20

Размер не имеет значения.

Вот и состоялось долгожданное открытие лодочного сезона. День выбрал самый лучший. Штиль. Безоблачно. Прекрасная погода.
Кого искать? Мартовская щука, которую все ищут? Ну ладно. Так и быть. Пошли по старым осенним точкам на Самаре. Вода прогреваться вроде бы должна и эта самая щука должна якобы выходить уже на мель. Но тщетно. Пробив три точки всевозможным силиконом сделан был вывод о том, что эти места придётся покинуть до осени.
Покружив по месту поплыли на поздне-осеннюю судаковую яму. Да да. Именно на ту, на которую я осенью и не заезжаю по причине наличия 20 лодок на маленьком пятачке.
В этот день там было только 2 лодки. И ловить было комфортно. Дно там очень хорошее. Чистое и звонкое. Не удивительно что там эту яму окупируют всевозможные "специалисты" судаковой ловли. И торбят малышей в мешки.
Сама по себе ловля мне не понравилась. По причине того, что по привычке я ловил нормальной темповой проводкой, которой и ловят судака. Но поклёвок не было. Удалось поймать 6 малышей только очень медленной 0.5 оборота катушки проводки. Иногда казалось что я и засну со спиннингом в руках.... Так ловить не интересно. Один даже поймался в отвес. Весь силикон пассивный. Как и рыба. Все малыши отпущены. Жаль только что отпускал рыбу там только я один.
Всем НХНЧ.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20170323_173554_963.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20170324_100407_708.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20170324_100407_711.jpg


#27

    TSN
  • OFFLINE
  • 60 сообщений

Отправлено 26 March 2017 - 21:42

Сегодня совместил первый выход на Днепр рай. Крас. Камня, и тестирования новых снастей. В заливах у кромки растительности рыба есть. Почему то виброхвосты и твистеры молчали,а вот слаги и черви с проводкой "мормодроч" приносили изредка поклевки.На фото что ловил,и на что ловилось.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 20170326_131734.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20170326_134505.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20170326_142730.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20170326_215643.jpg


#28

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 March 2017 - 22:48

Всем привет. Вчера, с.Орлик, погода и рыбалка просто отлично.В лодке трое. Что б не было лишних дискуссий, скажу одно, якоря бросили в 8час.а, подняли в 18час. Нашли...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 20170326_1709181.jpg

Сообщение отредактировал Бархударов: 27 March 2017 - 23:13


#29

Отправлено 28 March 2017 - 08:50

Следя за развернувшимися дебатами в коментах забыл написать отчет за субботу, поехал семьей на прогулку прихватив фидер решил поехать на камни в Новоселовку (русло Самары) приехали в 10.30 я конечно понимал, что я не один желающий, но что рыбаков будет столько для меня стало неожиданностью, на доступных 150м береговой линии все было занято, став и понаблюдав 15мин за рыбаками увидел как один вытянул плотвицу с ладонь, а несколько рыбаков уже паковало вещи, поэтому при большом желании можно было втиснутся, но учитывая, что я с сыном 4-х лет и что сейчас вводу полетят все камни с берега и начнется беготня туда-сюда, решил не портить людям рыбалку и поехал в район "телефонов" только на противоположную сторону от автодороги, приехали ни кого нет красота, дичь плавает, чайки гнездятся и орут как динозавры и даже хвостатый фазан пробежал мимо нас (сын увидел и крикнул папа смотри утка). И о рыбалке: я и сын поймали одинаково, только я на фидер, а он на камыш с привязанной леской, т.е. 0. Подъезжали к нам рыбаки с "телефонов" поинтересоваться и сказали, что у них тоже ни единой клеваки. Вывод на меляке мирной рыбы еще нет, хотя одну я видел прямо перед моей снастью плавали нырки, я раньше и не задумывался, чем они питаются, как вдруг в метрах 30-ти от берега вынырнул этот нырок с рыбой в клюве, на мой взгляд плотва с ладошку и начал как пеликан задрав голову вверх пропихивать ее в себя.
Ps: плять, мусора ну не могу слов без мата подобрать, ребенка страшно отпустить, чтоб в какую то хрень не влез и тут уже явно не в отдыхающих вопрос, отдыхать в этих камашах не как - это все дело рук рыболовов, поскольку читают тут отчеты больше рыболовов, чем пишет обращаюсь именно к ним: что тяжело забрать свою половину пластиковой бутылки из под червяков или пустую бутылку из под своего пойла пиво-водки или целлофановый пакет из под своей же жрачки??? Кто этого не делает знайте вы - МУДАК.

#30

  • Город: Днепр, АНД район

Отправлено 28 March 2017 - 10:52

Доброго все дня!
В субботу созвонился с товарищем из Полтавы, он в Кишеньках, за субботу поймал 3 щуки. от. 2,3 кг до 1,1кг.
И в воскресенье не столько на рыбалку, сколько решил испытать новую лодку Колибри КМ-280, слань-коврик, и двигатель Парсун 2,6, после зимней консервации (тем более с первого числа запрет), двинул в Кишеньки.
Утро началось отлично, мотор завелся без проблем с пол оборота, лодка супер, но для одного, однако щука и судак молчали, ни тролинг, ни джиг, ни твич. Прошел все точки, где в прошлом году была рыба, в этом тишина.
Товарищ поймал 2 щучки грамм по 800-900 и все.
В 14.00 у меня начались проблемы с движком, на ходу без проблем, только заглушил и опять заводиться, заливает свечу, похоже проблема с карбюратором, промучился до 15.00 и решил ехать домой.
Может у кого есть нормальный мастер по 4-х тактным движкам, с адекватными ценами.
Всем НХНЧ.

#31

Отправлено 28 March 2017 - 13:06

*
Популярное сообщение!

В воскресенье решил посетить открытый Днепр, надоело ютиться по заливам и Самара приелась))) Захотелось проверить себя, попробовать найти подход к рыбке, найти ее и соблазнить на поклевку! Удалось найти рыбку на дистанции 48м. на глубине 6.5 м. Очень критично рыбка относилась к размеру крючка и к поводку(длине и толщине), приходилось постоянно играться с ними. Крючок работал только 18-ого номера, поводок 0.10 мм. Поклевки резвые, сильные, с отстрелом! Без мотыля хуже, пинку не очень жаловала рыба! Удалось найти густерку и ладошечного козла, садок не брал, вся рыба тут же отпущена подрастать и радовать рыболовов)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMAG0407.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMAG0400.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMAG0396.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMAG0391.jpg


#32

  • Город: Днепр

Отправлено 31 March 2017 - 18:49

*
Популярное сообщение!

Предыдущих 3 рыбалки отловился с нулевым результатом. Сегодня последний день перед запретом, но желания ехать на рыбалку не было вообще.
Неохотно выехал в 10.00. Амбиций уже никаких не было.. На воде хорошо, ветерок умеренный, солнышко весь день., а вот клёва нет нихрена, как в тазике весь день. С утра было 5 невнятных тычков, а потом как я не танцевал с бубном - реакция судака нулевая. Шарился по своим точкам уже не в поисках рыбы, а чисто по инерции, на воде всё же..нужно перемещаться. В 16.00 поставил твистерок 2" от Лаки Джона, который купил у нашего форумчанина Metiz.
Сделал заброс просто в никуда, ни на что не рассчитывая. И после второго подрыва получил мощную клеваку, от которой аж содрогнулся ( уже почти дремал и совсем не ожидал). Фрикцион сразу начал хрюкать, кто-то явно не хотел, чтобы я его увидел. Тира до 12гр. согнулась в дугу, фрикцион продолжал "петь".
Уже даже подумал, что сомика поймал. Но нет.. показался вполне мордатый судачёк. Вес 1.45кг. Весь в пиявках, а сопротивление оказывал шикарное.
Настроение сразу приподнялось. :cow: Решил не медлить и попытаться добрать его сородичей. Делаю заброс в ту же точку и тем же твистерком на 10гр.
Ещё не полностью опомнился от поимки такого долгожданного судака, на душе почти эйфория :432:Но сделав буквально 2-3 подрыва, снова "бабах"!!
И... секундное смятение... зацеп...рывок..зацеп....резкий и мощный выпад..фрикцион аж зашкварчал.. пока я раздуплился что да как, руки всё уже по накатанной схеме сделали. Паровозы у меня не в первой :wink: Короче, фрикцион на инстинкте уже был вовремя отпущен и уже метров 20 со шпули ушло.
Начинаю приходить в себя и понимаю, что это он.. сом!! :loops: Но когда начал понимать, что у меня в руках всего лишь Тира с тестом 1-12гр. и на шпуле Санлайн 0.06, реально начал очень сильно нервничать и переживать. Блин, хоть бы не весь шнур открамсал :smile_17: Вытянуть этот паровоз я, честно говоря, и не рассчитывал. Но потом всё же взял себя в руки, немного успокоился и начал вспоминать, что я делал в таких случаях раньше.
Решил не форсировать события и будь что будет. После перетягивания каната в течении 20минут удалось его практически до лодки довести, но подниматься никак не хотел, а Тирой его сильно и не поднимешь нахрапом., да ещё и тонким шнуром. Держа левой рукой спиннинг, согнутый в бублик, правой рукой поднимаю якорь, перехватывая якорную верёвку зубами. И так за минуту-полторы якорь был поднят. Уже немного легче, за якорную верёвку уже точно не заведёт. Ещё через 5 минут показались бульбашки на воде и водовороты. Кто ловил сома, тот знает, как это выглядит. Значит уже поднимается...
Так уже на поверхности воды я его ещё немного подморил, не давая уходить на глубину, в течении 5-7минут.
Брал, как и раньше, одев шапку на руку, и за нижнюю губу. Со второго захода у меня это получилось.
Фух!!! Он в лодке!!! Ощущения непередаваемые!!! Как я давно не испытывал таких чувств.. Уже соскучился.
Взвешивание дома показало 14.3кг. В желудке 2 карася приличного размера. Ему как раз не хватало моего маленького твистера. :wacko:
П.С. Рома ( Metiz), спасибо за фартовые твистеры :smile_29: Видишь, как они ловят?!
П.С. 2. Полиция была и сегодня. На воде было с десяток лодок. Они подошли, стали в центре, понаблюдали минут 10, кто и чем занимается. И потихоньку ушли. Ни к кому конкретно не подходили.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Карась: 01 April 2017 - 09:43


#33

  • Город: Днепр

Отправлено 02 April 2017 - 20:24

Сегодня открывал сезон берегового спиннинга на Суре. Проехался по своим наработанным точкам, но везде дул сильный ветер в берег, а ловить я собрался Финезой Корто до 6гр. и такой расклад погоды меня не устраивал совсем. Пришлось ездить и искать, где можно хоть немного укрыться от злого ветра. Такое местечко нашёл.
Начал с твистерков микрушных, но результат был нулевой. Переключился на мелких червячков и сразу получил классную клеваку, но на жаль рыбка сошла сразу, сьев при этом червя практически полностью. Похоже, что была щука. Больше эта точка поклёвок не выдала. Пришлось искать дальше. На второй точке на дальняке всё на такого же свеженького червячка позарился неплохой окунь.
ИзображениеИзображение
Дальше полная тишина. Но потом решил проверить наличие рыбы "в ногах" другим червячком и сразу начались поклёвки. Окунь лупашил червя на каждом забросе в течении 15минут. Размер был разнобойный: от совсем мелкого и до 150гр. Но много было сходов.
Наигравшись вдоволь поклёвками окуней, передвинулся вдоль берега ещё на 50м. и начал исследовать новый рельеф. Под берегом увидел просто огромную
стаю малька, которую кто-то постоянно тероризировал. Вначале это были окуньки, но потом подключилась и щука.
Я с этой точки в течении 2-х часов поймал 3 щупака по 200-400гр. и ещё было 2 схода таких же шнурят. Конечно же, все были сразу же отпущены.
Окунь на этой точке тоже периодически проскакивал. После обеда лучше начали работать мелкие твистерки.
Если честно, совсем не ожидал такой активности от щуки. Лупашила малька весь день. Я уже года 3 не видел, чтобы щука гоняла малька на Суре,а тут весь день и при том не на одной точке.. везде. Как-то рано.. по идее, она должна сейчас ещё переболеть, а она уже жрёть.
Сегодня разловил микроколебалку окунем и щупаком.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Карась: 02 April 2017 - 20:45


#34

    snayper
  • OFFLINE
  • 413 сообщений

Отправлено 03 April 2017 - 14:43

Сегодня, Александровка. Решил просто посидеть с удочкой на бережку, понаблюдать за природой и просто отдохнуть от трудовых будней. Сел в дачах в тупике маршруток, дабы далеко не ходить и если что(имею в виду бесклевье), то ближе к выходу. В принципе все так и сложилось: и отдохнул, и за природой понаблюдал(особенно за утками, которые носились, как истребители) и фсе... Ни единой поклевки за три часа, ни единого всплеска хоть какой то рыбки. Я в шоке, даже уклейка не брала. Кормил зимними прикормками, которые остались после зимы с добавлением кормового мотыля. Ловил на червя и опарыша. Ото такэ...

#35

  • Город: Днепр

Отправлено 04 April 2017 - 18:57

Сегодня последний день моего 10-и дневного отпуска. Решил посвятить его открытию сезона поплавка на Суре. Поехал чисто на абум..
Не зная, клюёт что-то или нет.. :gquest: Попробую..
Опарик был в наличии после фидерной рыбалки, прикормка тоже, красный червячок тоже был, чего ж не поехать: погодка-то просто сказочная.
Как ни странно, рыбаков в такой погожий денёк было всего 5чел. Один выловил 2 плотвички, у второго та же история, у третьего тот же результат + -
Замешал немного прикормки,закормился. Через 15мин. первая поклёвка - довольно немелкая плотва.. ух ты.. сезон открыт.. Сразу же поймал и краснопёрку. А потом тишина в течении часа. Все рыбаки собрались и ушли по домам. Я остался на едине с природой и рыбалкой, никто не мешает, красота!!
Решил поэспериментировать и поиграться с длиной и диаметром поводка. Поставил леску 0.08 с очень мелким крючком и поклёвки не заставили себя долго ждать.
Сначала клевала верховодка в перемешку с мелкой плотвой, а потом начал влетать и карасик мелкий. Со временем точку раскормил, клёв стал более стабильным.
И карась покрупнее начал клевать. Вот только поймать так ни одного крупного и не смог, :( всё,что были крупнее ладошки(6шт.), все сошли под берегом. Просто сидел на небольшой кладочке практически на уровне воды, а впереди стенка поваленного камыша. Подсаки не было, не рассчитывал на клёв нормальной рыбы :nezn:
Зато каким-то чудом переволок через это препятствие плотвень под 300гр. :aplod: Всего выловил около 30 рыбок разного размера. Сезон открыл, душу отвёл на полную.. :11z1happy:

#36

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 April 2017 - 09:16

https://www.youtube....h?v=XYXGQmFyUok А вот и браки!!!!в нерест!!!

Сообщение отредактировал Александр Северный: 09 April 2017 - 09:16


#37

    TSN
  • OFFLINE
  • 60 сообщений

Отправлено 10 April 2017 - 10:07

Отчет по двум дням. Суббота ветер, холод, поклевок НОЛЬ. Воскресенье утром дождь, днем дождь, но парни в заливах на Крас.Камня стоят с удочками на бель стойко, вот только не ловится :) . У меня с 10 до 15 одна поклевка, результат на фото.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 20170409_110534.jpg


#38

  • Город: Днепр

Отправлено 13 April 2017 - 19:10

Ещё вчера хотел попробовать затвичить щупакабру новым мультовым комплектом, но дала сбой катушка :huh: .. это после тюнинга. Немного невнимательно собрал :oops:
Вечером всё "подлечил" и сегодня уже прошёл тест в реальных условиях ловли. И даже "поющий" фрикцион обкатал. :cow:
Так щуку я ещё не ловил :shock: Твичил, твичил.. пусто.. начал быстро выматывать Миража 70 и тут в двух метрах от берега ( уже когда воблер показался полностью),вылетает щука и у меня на глазах в тупую атакует воблер, практически возле ног, чуть в берег не врезалась.. :shock: Такого вываживания у меня ещё никогда не было.
Фрикцион спел просто шикарную песню :D Рыба была распугана в радиусе 30м. :)
ИзображениеИзображение
Короче, сегодня был день щуки., окунь малоактивный и уже весь пустой ( худой, как карандаш).
На твич поймал ещё 2шт. мелких. На джиг 3 или 4. Всех отпустил. Забрал только самую большую 1.2кг. на котлетки :esty:
Была одна щука оч. прикольная, спецом сфоткал - эксклюзив: бок разодран был, глаза одного нет, жаберные крышки разорваны, пасть тоже разорвана в нескольких местах, но при этом она бодрее многих своих сородичей была. Я её поймал с четвёртой поклёвки :blink:
ИзображениеИзображение

Конечно же отпустил..
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Я б её отпустил, даже если бы она была за 2кг. Это ей награда за мужество.. после таких увечий она не просто жива, а супер-активная!!
Это я к чему :gquest: Рыбу не просто можно, а нужно отпускать, не смотря на повреждения. Вот вам яркий пример!!

Ещё фото.. Тоже уплыла домой..
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Карась: 13 April 2017 - 21:35


#39

    Maksi
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 April 2017 - 19:09

Ну вот и настал первый день фидерной рыбалки. Сразу скажу - поймано ничего не было. Как для новичка погода подкинула мне много интересного. И дождь, и утренний холод и сумасшедший ветер к середине дня. Ветер боковой, шнур выдувало дугой при каждом забросе.... Вообщем было весело.
Но я немножко научился. Испробывал первый раз новый фидер от Флагман. Привязал сам все узлы и оснастки. Тренировался в забросах.
А вообще просто отдохнул сам, посидев в тишине.
Прикрепленное изображение: IMAG0014.jpgПрикрепленное изображение: IMAG0015.jpgПрикрепленное изображение: IMAG0016.jpg

#40

  • Город: Днепропетровск Тополь

Отправлено 19 April 2017 - 12:56

В понедельник неожиданно выехал на Днепр. Так как всю ночь лил дождь, решение поехать за рыбой созрело к 9-и часам , на берегу был в 10-30. На небольшой закорм сначала отозвалась густера, потом начались поклевки которые не мог реализовать. Удлинил поводок до метра (леска 0,12) и уменьшил номер крючка - стала ловиться плотвичка. Насадкой служил опарыш белого и красного цвета, рыба одинаково реагировала на цвет опарика.
В третьем часу начал моросить дождь, пришлось собираться. Пока собирал вещи - на крючок повис карасик. В целом, весенняя рыбалка порадовала.
Р.S. А сегодня за окном выпал снег. Когда следующий раз получиться порыбачить? Не зря в понедельник психанул!!!!!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 801.jpg
  • Прикрепленное изображение: 802.jpg
  • Прикрепленное изображение: 803.jpg





Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок