Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчёты И Размышления Лето 2017Г.

отчеты

Сообщений в теме: 93

#1

  • Город: Днепр

Отправлено 01 June 2017 - 06:36

Лето пришло.. Отчитываемся.!

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

  • Город: Днепр

Отправлено 03 June 2017 - 12:36

Вчера пытался ловить щуку на Суре на большие буратинки типа твичингом :unsure:
Прошлая рыбалка показала, что не могу загнать воблеры на нужную глубину из-за толстого диаметра шнура, который покупал, когда ещё только осваивал мульт.
Сейчас-то уже вроде бы как с сабросом всё в порядке, отстрелов и т.д нет. Решил сменить на новый шнур более тонкий.
Благо, с этим вопросом париться не нужно.. шнуры есть всегда в наличии и в любом диаметре. Намотал восьмижильный SHIRO BL FLUO 150M 0,13mm MISTRALL
ИзображениеИзображение

Только взял не жёлтый, а в зелёном цвете. Спецом, чтобы сравнить разницу в цвете визуально.( Под лайтовый твич использую тот же шнур, только 0.06 жёлтый.)
Сразу скажу, что от зелёного цвета нет никакого дискомфорта абсолютно. Зелёный тоже отлично контролировать визуально, тем более, что со временем он немного высветлится., будет ещё комфортнее.
ИзображениеИзображение

Щука упорно молчала, видно крепко наелась на днях... Местный рыбак сказал, что типа: хыжак тут такое творил недавно, где ж ты раньше був!
Первая поклёвка холостая на Сайдстеп 117 SF, вторая тоже холостая на Магсквад 115SP, третья тоже холостая на Усами Каму 85СП, четвёртая результативная на Магсквада115 (шнурок под 300гр.)
А потом с 11.00 до 17.00 ни одного тычка ни на твич, ни на микруху.
Под вечер выпросил одну поклёвку холостую на Варуну 110.
Ветер понемногу начал стихать.. Переключился полностью на микруху и вымучал ещё двух щупачков под 300-400гр.
Всех отпустил, смотреть не на что..
Окунь в полном отказе от приманок, даже самых мелких. Поймал за весь день 5шт. очень мелких.

Сообщение отредактировал Карась: 03 June 2017 - 16:58


#3

    RVS777
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 04 June 2017 - 07:54

Всем, привет !
Отчет за вчера. Две недели уже, как здоровье не позволяло выбраться на рыбалку, а здесь предложили сначала на автомобиле а потом на лодке, но на окуня. Ну и хрен с ним, что на окуня, все-же рыбалка. Достал свой запылившийся ультралайтовый комплект, посмахивал пыль и ………(кстати, это моя первая полноценная ультралайтовая рыбалка, все никак руки
Не доходли ).
Сначала долго ехали, потом долго плыли. Думал, что у меня не получиться, все-же опыта по ультралайту на окуня у меня – ноль, но полосатый был ко мне благосклонен и начал вешаться буквально с первых-же забросов. Попадались экемпляры с палец(но кстати редко), ну а в основном примерно вот такие, плюс-минус :
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Данная рыбалка была интересной, но все-же душа тянется к джеркам -
БОЛЬШОМУ И СВЕТЛОМУ! :)
Всем, спасибо ! :tip-hat:

Сообщение отредактировал RVS777: 04 June 2017 - 07:55


#4

  • Город: Днепр

Отправлено 05 June 2017 - 19:55

Сегодня, Сура. Очень жарко. В плане погоды.. и клёва.
Начал рыбалку с одной окунёвой точки, хотел проверить активность мордатых сурских бассов ( окуней) ^_^
В прошлом сезоне несколько рыбалок на этой точке просто оттянулся по крупному окуню. Но сейчас крупняк молчит. Зато судачки 200-250гр. просто не давали сделать проводку, лупашили приманку сразу после заброса. Поигрался полчаса с недосудаками, всех топил сразу же. В качестве бонуса влетел карпик под 800гр. на твистерок Вовки Шаповала.
Отпустил и его.. Местные аборигены увидели, что я отпустил его и орут мне с берега: ты шо, и его тоже отпустил!? От уже ци спортсмены!
Решил больше не расшатывать нервы местным рыбакам, пошёл по щучим точкам.
Первым разловил копию Орбита 110 http://ohota.dp.ua/f...8/page__st__780
ИзображениеИзображение
Потом Магсквад 115 притащил мне такого же шнурка. Потом 2 часа активных поисков голодной зубастой, которая так не хотела показывать, где она сегодня стоит в засаде: на урезе камыша или на бровке!? И, как обычно в таких ситуациях, выручил любимчик Артист 105, который наконец спровоцировал на атаку зачётную килушку, а не шнурка 200 граммового.
ИзображениеИзображение

И опять поиски.. и снова не клюёт..долго не клюёт. Даже были мысли собираться домой, но взглянув на часы, оказалось ещё совсем много времени до вечера, сейчас темнеет в 21.00. Решил собраться с мыслями, немного перекусить в теньке, и попробовать перестроить тактику поиска щуки.
И это дало результат. Голодная щука была найдена, да и не одна.. и не две.. Иногда даже совсем не голодная, но очень жадная :P
Полкилушные щупаки нажратые под завязку, живот аж разпирает в разные стороны, и похоже, что в желудке солнечный окунь( короткий и круглый)
В этом году уже находил в желудке именно солнечного окуня. Это хорошо, пускай щука его выжирает.
Сколько поймал, не помню, со счёту сбился, мелочь сразу топил. Домой уехали две килушки и одна чуть поменьше.
ИзображениеИзображение
Сегодня разгадать щуку было непросто, но мне это удалось. Очень доволен рыбалкой!
Всем НХНЧ!

Сообщение отредактировал Карась: 05 June 2017 - 20:15


#5

Отправлено 06 June 2017 - 06:32

Вчера порадовала Шиянка, не часто, но приятные.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC00046.JPG


#6

    milvus
  • OFFLINE
  • 129 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 June 2017 - 09:35

С воскресения на понедельник (04.06. - 05.06.) решили поехать снова в Волосское, но не на платник (р. Днепр), а в само село возле пляжа. Предполагали, что может быть хороший клев ночью. Но не ночью, впрочем как и в другое время клева, как такового, не было. Все пойманные караси были ладошечного размера. Ловить было не особо интересно. В общем - отдохнули, но рыбалки не получилось.

#7

    Maksi
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 June 2017 - 10:41

Долго не писал особо. Выезжал в сумме 3 раза в разные места. И Днепр, и Самара. Учусь ловить фидером. Разбираю ошибки, смотрю видео обучающие. Трофеев пока не было. В основном в улове то, что на фотке... ))) Достаёт уклейка, ищу способы от неё избавляться.
Прикрепленное изображение: 18893032_680403438817548_8017912347363790880_n.jpg

#8

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 June 2017 - 13:39

Добрый день. Душа рыболова уже не выдерживает такого длинного запрета).Решил совместить поездку в лес с рыбалкой что бы погонять старые и новые силиконки. Испытания приманки Big Fish Crazy Wag в 3 и 4 размере прошли на ура. Судачек откликался очень хорошо, но в основном 200-500 гр. и только 3 зачетных добыл 1-1,3 кг. Долго расслабятся младшее поколение не давало так что пришлось уходить с клева. Так же уже успел подготовиться к лодочному сезону и смастерил себе мини лафет для спуска лодки.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: P1010955.JPG
  • Прикрепленное изображение: hrdsthrh.jpg
  • Прикрепленное изображение: y66yhdr.jpg


#9

  • Город: Днепр

Отправлено 08 June 2017 - 20:04

Сегодня с сыном посетили Суру, с прошлого года он со мной не ездил. Решили далеко от дома не ехать, собирались ловить не дольше чем до 12.00
После 12.00 жара невыносимая :(
На ближней точке щуки уже очень давно не видел( лет 5 точно), а вот окунь и судачок были всегда в достаточном колличестве, вот и решили размяться немного, особо не напрягаясь.
Но каким было моё удивление, когда в течении 10 минут влетело 2 щуки чуть меньше килушки. Одна у меня и одна у сына, и ещё одна сошла.
Судачков по 200гр. утопили где-то под 2 десятка и столько же было ещё поклёвок. Окунь клевал неохотно, но и его мне удалось расшевелить с помощью виброхвостика от Вовки Шаповала(копия на Роквайб Шед 2" в цвете ЛОХ). Рвали его сегодня просто в хлам и окунь и судак :rolleyes:
Окуня очень крупного не было, в основном борщевички.
Поклёвок очень много.
В 11.40 собрались домой, очень жарко.

Сообщение отредактировал Карась: 08 June 2017 - 20:06


#10

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 10 June 2017 - 18:09

10.06 открытие сезона на воде.
На месте в 3-00. Полчаса на подготовку своего Брига и вот он долгожданный выход на воду.
Первое разочарование - Санрей очень зарос, в прошлом году в это же время травы было значительно
меньше. Но имеем то, что имеем. Ветерок немного подкорректировал планы, встать на открытую воду не вышло.
Пришлось искать подходящий камыш. Ну, с богом. Рыбка не разочаровала, даже очень. Разве что санфиша стало раза в 2 больше,
периодически раздражал. После стартового закорма подошла мелочь. Через полчасика на смену подошел правильный рыб.
Карась клевал где-то с 6-00 до 12-00. Потом, как обрезало. Зато плотва радовала стабильным клевом. С целью не допустить перелова и в связи с сильным ветром
было решено сматывать удочки.
Да, и вот еще что. Поймал себя на мысли, что из охраняемых мест на озере Ленина осталось только 3 точки- дом охотника, турбаза рядом с голубым зданием Рыбацкого стана и небольшая турбаза сразу после поворота на финальную дорогу на Санрей(Санька). Рыбацкий Стан, я так пологаю, склеил ласты(буду рад ошибиться). БА уже второй год каюк, ну и рядом только часные владения. Те немногие, что остались, были изрядно заставлены машинами, при таких условиях говорить о комфортной подготовке плавсредств и не только не приходится. Еще раз всех с открытием и удачного водного сезона.

#11

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 June 2017 - 19:19

Всех с открытием сезона!!! Сегодня в районе острова Мойка на квок сомик 1.5 кг подьемов много но не берет малыш отправился подрастать!!! На удивление не было полиции!!!!Удачи в новом рыболовном сезоне 2017!!!

#12

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 June 2017 - 20:24

Открыл лодочный сезон. Самара, дрейсеновые грядки. Хороший клев окуня с утра до 12.00 . В 12 окунь рот закрыл. Ловили рачки от Лаки Джон и копии Джавастика. Ждал чуда от Мик Мауса. Не дождался... пара пощипываний и все. Ларва ловит, но рачки лучше. На пассивный силикон окунь крупнее. Отличная рыбалка, заряд позитива и полный релакс. Коптильня приведена в полную боевую готовность. Следующий выход на воду на леща. Ну а там как фишка ляжет.

#13

  • Город: Днепр

Отправлено 10 June 2017 - 20:37

Открывался и я сегодня, на Днепре. Стартовал в 13.30. До обеда принимал и отправлял заказы, клиенты как сговорились. :angry: Не давали собраться как следует, а потом ещё и в процессе рыбалки дёргали :angry: Клёв как для открытия очень слабый, то ли я уже обнаглел.. ждал сома или щуку.. а клевал изредка только судак и окунь.
Ещё и ветер зараза, дул как-то по- дурному одновременно с двух направлений, постоянно подкручивая то в одну, то в др. сторону. Лодку постоянно раскручивало и таскало.
Судака зачётного нашёл только на одной точке. Взял одного 1.2кг. и одного чуть меньше.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Карась: 10 June 2017 - 20:53


#14

    igor.k
  • OFFLINE
  • 94 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 June 2017 - 08:31

Добрый день !!!Изображение
Вчера наконец-то был на воде...Изображение отвел душу по окуню.....Изображение

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: WP_20170610_001.jpg
  • Прикрепленное изображение: WP_20170610_003.jpg


#15

    Maksi
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 June 2017 - 13:29

о. смотрю отчётов прибавилось )))
и я открылся.
много мест где были по Днепру. выкатали 2 бака бензина на моторе. Фотки с окунями наверное никому не интересны, поэтому выкладывать не буду. Клевал не активно. Но с каждого места по 2-3 доставали. Забрал с собой 4 кабанчика под 700 гр. Ну и как обычно оказались с червями.
Судака, за коим собственно и ехал не нашёл.
Погода как обычно для открытия плохая. Ловить старался за островами, потому что на открытой воде нормально с таким ветром ловить невозможно.
Рыбаков много. Нескольких видел, которые даже выпускали рыбу!!!! Парочку кретинов всё таки встретил. Один пролетел на 80-ке моторе между мной и соседом по точке.... соседу оборвал снасти. Предложил соседу кретина догнать и дать в лицо(у соседа мотор 60)... но он не сориентировался быстро.... Второй неадекват на яхте с мотором тоже попытался пройти близко к дедам доннщикам и зацепил растяжку верёвки.... крым сорвало с якоря и ударило об яхту. деды тоже как то странно отреагировали.... тихо молча переякорились и дальше ловили...
С непривычки не позаботился о солнцезащите и как обычно был в шортах. подгорел малёха )))
Ну а в целом - всех вменяемых рыбаков с открытием. Трофеев и позитивных рыбалок.

#16

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 June 2017 - 20:01

Творческий видео отчетик по поводу открытия сезона рыбалки и отпущеного в родную стихию сомика!!!https://www.youtube.com/watch?v=o-cYto7lk9Y&t=287s

#17

  • Город: Днепр, АНД район

Отправлено 12 June 2017 - 08:34

Добрый день!
Традиционно открытие в Кишеньках. Стартовал в субботу в 3.30. Так как мест на базах 0, решил ночевать на природе в палатке, в районе Вильховарки.
В 6.00 на месте, до 7.00 искал место для выхода и стоянки, в 8.00 вышел на воду.
Зубастая молчала, прошел практически все заливы, ямки от Вильховатки до Кишенек, изредка проклевывал окунь, который возвращался домой.
Погода плохая, с таким ветром нормально было только за Змеинкой.
Лодок как на проспекте машин, да идиоты на катерах и мотоциклах доставали. Но зато вечер удался костер, тишина, кроме лягушек, птиц и повизгивания лисиц ни кого не слышно.
​Вообщем выход можно сказать удался.
Всем НХНЧ.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20170610_105251.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20170610_105310.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20170610_105425.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20170610_125458.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20170610_123333.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20170610_172545.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20170610_223909.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20170610_205548.jpg


#18

    alex75
  • OFFLINE
  • 326 сообщений

Отправлено 12 June 2017 - 12:23

Открыли с братом сезон рыбалки 11.06.17. Приехали на Днепр где-то в 14-00, как говорится поздновато, под занавес клёва. Поймали 2 десятка голавлей на двоих и одного окуня. Голавлей ловили на жуков: клевало лучше на колорадских, на июньских хрущей (зеленых) почему-то клевало хуже. Окуня (300 гр.) поймали на живца. Ветер и в воскресенье как-то дул сразу с нескольких сторон: то с севера, то с запада, постоянно чередуясь, что создавало небольшие трудности, но если рыба клюет и ловится на положительных эмоциях от рыбалки это не сказывается...

#19

  • Город: Днепр

Отправлено 12 June 2017 - 18:20

Открылись в субботу на СР, предварительно отметив это дело в пятницу на берегу. С самого рассвета ловился не плохой окунек, но бонусов не было, как в принципе и откровенной мелочи. Причем что на джиг, что на твич размер был примерно одинаков, только к обеду на одной из точек, твич реально работал лучше как по размеру, так и по количеству. Всех с открытием!ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Shapoval: 12 June 2017 - 18:25


#20

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 June 2017 - 19:22

Прикрепленное изображение: z.jpg
Прикрепленное изображение: z.jpg




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок