Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчёты И Размышления Лето 2017Г.

отчеты

Сообщений в теме: 93

#21

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 June 2017 - 19:26



сомик
Загружено 12 Jun 2017 - 19:24

Дополнение к отчету!!!

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

    К-98
  • OFFLINE
  • 934 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 13 June 2017 - 19:16

*
Популярное сообщение!

Вчера. Открытие, дубль №3. Изображение
На сей раз, в погоне за количеством поклёвок, отправились в плавни - искать полосатиков. Искали - нашли, но не сразу - первые две точки отмолчались, совсем.
С обеда, на фоне чернеющих туч, так себе клёв превратился в некое подобие жора - кто только не шастал среди резвящихся окуней :connie23: :laie18: :kluet: Изображение.
И весь этот кордебалет - на глубинах от метра до двух. А если ещё учесть количество разловленных снастей и приманок... Изображение :blink:

В общем, "это была славная охота" (с).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#23

    Amgor
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 14 June 2017 - 10:56

Открыл свой сезон 11.06.17
Ловил на Самаре с лодки под камышом.
Карасики до 300гр., красноперка...разная...и гребaные бычки.
Насадка тесто зерновое 2 вида, с ванилью и клубникой....разницы не заметил.
снасть удочка 3,6м + без инерционка и поплавок.
цель - помочить удочку и испытать лодку....
Клевало с 7.00 до 11.00 потом как отрубило....одни гребaные бычки...приспособились тесто жрать...
На эти выходные собираюсь, или туда же или в район Кайдакского моста(к островам).
В этом году в первый раз выплыл на лодке типо Китай-пхв....Челленджер 3(двушка до 200кг.).
Купил по дешевке....резиновая сдохла... так вот, после чтения всяких маразма по поводу лодки не настоящей...
Развеял все свои страшилки по поводу ненадежности.
Не хуже резиновой себя ведет, против течения плыть гораздо легче, цвет на улов не повлиял(она сверху желтая).
Греется меньше чем Нырок.
Главное не перекачивать и не лезть в коряги и камыши....на резиновой типа нырок все тоже самое..

#24

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 June 2017 - 10:59

Добрый день господа рыболовы. Всех с открытием! Наконец то наступила пора нормальной рыбалки! Как всегда мы своей неизменной компанией выбрались на острова вблизи села Орлик на 3 дня! Погода конечно нас не радовала, ветер вдоль русла 6-7 м/с и волны как на море. Ну благо в тех местах много мест где можно спрятаться от ветра и половить окуня на пример. Так мы и сделали, ловили окуня на новую приманку Big Fish Latrel 2" 'это симбиоз 2 приманок перед от ларвы а задняя часть от цуникеши треллер. Приманка показала себя очень уловистой. В конце второго дня прибывания ветер закончился и началась настоящая рыбалка на днепре. Там как и по весне в лидерах был силикон Big Fish Crazy Wag 3" в цвете масло и виолет. Так же опробовали такую приманку только в 4" размере что привело к явному увеличению рыбки. В общем было поймано, выпущено и выпито много всего!) Всех с открытием

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: P70610-174921.jpg
  • Прикрепленное изображение: P70610-203759.jpg
  • Прикрепленное изображение: P70611-190108.jpg
  • Прикрепленное изображение: P70611-195239.jpg
  • Прикрепленное изображение: P70611-201625.jpg
  • Прикрепленное изображение: P70611-211447.jpg


#25

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 June 2017 - 14:21

Остров Мойка..14.06.2017 Сом мелкий клюет поклевки есть крупного нет!! Ветер волна!!Одна радость рыбспилки и полиции не видел!!!

#26

    snayper
  • OFFLINE
  • 413 сообщений

Отправлено 15 June 2017 - 08:09

Вчера, Днепр. Выехали в 2 часа ночи, дабы успеть занять рыбные места. Успели. Разложились, позабрасывали снасти и ... Первая поклевка где-то в 4 часа, потом с периодичностью в полчаса. Брал только карась зачетного размера. Плотва попалась лишь одна, хотя были большие надежды на ее клев(таранушки очень захотелось). В итоге к 16 часам в улове около двух десятков карасей. Брал в основном на красного и пенотесто. Змей в камнях и в воде немеряно, даже в пакет с едой умудрилась залезть, так что надо быть поосторожней. Ага, и все они жрут бычка. Видели водников, буксирующих в район Игрени казанку с мирно отдыхающим в горизонтальном положении телом. Думаю, что наверное укачало, а водники принимали меры первой помощи.

#27

  • Город: Днепр

Отправлено 15 June 2017 - 20:35

Сегодня, не смотря на сумасшедший ветер, попёрся на Днепр :huh: Ещё и как рано.. в 15.00!! :o Крейзи Карась :D
Приехал на берег, стою и смотрю.. и чего я припёрся?! Волна - капец!!
Ну, делать нечего, качаю лодку, уже ж приехал.. :wacko:
Догрёб до точки с горем пополам, полоскал резину 2 часа без единой поклёвки, как в тазике, только ещё и штормит..
Но до 19.00 всё же поймал 4 судака и одного окуня. Всё поймал на мелкого виброхвостика в размере 2" от Кейтеч.
Вот такая экстремальная рыбалка сегодня! Но с рыбой!

#28

  • Город: Днепр

Отправлено 18 June 2017 - 06:59

С пятницы на субботу опять СР. Окунь ловится стабильно, не плохого размера, но ботинки пока не радовали, причем что на джиг что на воблеры. В пролом году открыл для себя фиолетовый цвет и решил его по тестить на этой рыбалке, цвет таки довольно рабочий и размер клевавших на него был по больше. Полиции за два выезда не встречал, красные Пи. сыпят сети по всей Самраре. ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC_2532.JPG

Сообщение отредактировал Shapoval: 18 June 2017 - 07:00


#29

    milvus
  • OFFLINE
  • 129 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 June 2017 - 09:04

17.06. поехали втроем в Калиновку. Выехали с обеда и пробыли там до обеда следующего дня. Хороший клев был только на утро следующего дня часов с 9 и до 12.00. Все остальное время клев был рваным и редким. Лучше всего себя показал "убийца карася" с белым пенопластом. Другие пеники работали хуже, опарыш и червь работали еще хуже. Увы, но клевал в основном ладошечный карась. Были конечно и более крупные, но было их немного. Еще больше таких сходили в траве, которой наросло прилично. Была также пара плотвиц очень приличного размера в прилове и столько же бычков-кнутов, которые были взяты на червя и живца. Мужик, у которого донки стояли в Днепр поймал сазанчика за кило, который чуть у него удочку не утянул. Ночью клева не было. Ставил донку с пучком червей на ночь на сомика. Утром достал снасть, она была пуста. У ребят, которые сидели рядом тоже такое было. Говорят раки объедают... Рыбку половили, насладились красивейшей природой, подышали воздухом наполненным запахом степных трав. Отдохнули отлично!

#30

  • Город: Днепр

Отправлено 19 June 2017 - 18:49

Сегодня после очень долгого перерыва посетил самарские плавни (БА). Ездил с сыном, его уже тоже понемногу рыбалка затягивает.
А после такой рыбалки, как сегодня, просится еще.. и как можно раньше.. :)/>
Выехали без эхолота, с рассчётом на мою хорошую зрительную память. ;)/> Память меня не подкачала. Окуня нашли с первой же точки, но некрупного, и немного пассивного.
На резину вешался редко и то зачастую сходил с крючка. На воблеры тоже реагировал неохотно. Немного наковыряли и сменили точку.
На второй точке я увидел совсем скромный котёл и решил проверить резиной на равномерке. Окунь начал отзываться. Потом раскочегарили точку воблерами и клёв стал пулемётным в течении почти часа. Сын ловил на кренк совсем недорогой и даже безымянный, но окунь его лопал вполне стабильно. Я же поочерёдно колбасил то равномеркой, то твичингом воблерками:
Ima Foxy Fry 6см и EverGreen Bank Shad Mid 6см.
Эти два воблера уделали знаменитую Белку в сухую.
Ботинков не было, но вполне упитанные влетали часто.
В 11.00 уехали домой. Оторвались по полной.

Сообщение отредактировал Карась: 19 June 2017 - 19:18


#31

    snayper
  • OFFLINE
  • 413 сообщений

Отправлено 20 June 2017 - 08:29

Вчера, Александровка. Наконец-то открыл сезон 2017 :gan2: , а то жаба давит читать чужие отчеты. На воде был около 7 часов утра-тишь да гладь, только сама вода не очень радует своим видом. Первые забросы на старой точке принесли небольшого окушка и все, дальше тишина. Перехожу на другую и с первого заброса влетает зачетный полуботинок. Дальше больше: и по поклевкам, и по размерам :ops: . Окунь хапал шо дурной на каждой проводке. Как и в начале спиннингового сезона, так и вчера ловил на приманки Володи Шаповала- ничего нового сказать не могу, все так же на высоте. В итоге в 11 часов был уже на берегу, т.к. норму взял, удовольствие получил, сезон открыл на "ура". А вечером вся семья отрывалась на копченых полосатиках :alkash: . P.S.: подозрительно мало травы там, где в прошлом году были сплошные заросли. Видать от апрельского снега вымерзла :grin: .

#32

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 June 2017 - 10:22

Выезжали на 2 открытие уже с постоянным напарником на Днепродзержинское водохранилище 17 июня. Погодку синоптики что то последнее время перестали угадывать, передавали чуть ли не штиль а по приезду была очень солидная волна плюс ветер. Целый день в общем погоду кидало то в штиль то в порывистый ветер. Но это нам не мешало наслаждаться рыбалкой, рыбка проклюнула с первых точек. Судачек и трофейный окунь сегодня нас радовали регулярно. В приманках в фаворитах сегодня были Big Fish ROCKVIB 2,5" в цвете ЛОХ, Big Fish Predator 2,2" в цвете масло и как всегда хорошо отработал Big Fish Crazy Wag 3" в цвете виолет и призрак. Под вечер нашли стадо берша от 300-600 гр. стоял на свале в яму. Всего берша топили. Так же было пару паровозов с срезом флюра 0,4 мм)) Еще была встреча с отмороженным кабаном и первый раз с времен СССР увидел на днепре Ракету. Шла с Каменского в сторону Кременчуга. В общем день был насыщен как на рыбу таки на увиденное) Всем НХНЧ!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: P70616-062552.jpg
  • Прикрепленное изображение: P70617-095416.jpg
  • Прикрепленное изображение: P70617-200543.jpg


#33

Отправлено 20 June 2017 - 16:41

Доброго дня! Ни как не доходят руки написать отчеты, пишу сразу два:
открывался 11.06.17г. между телефонами и БА, ветер северный 5-10м/с (пипец), еще и проспал выехал в 7-00 (вместо запланированных 4-00), но нашел точку и с переменным успехом к 15-00 с одного места поймал 30окуней, общим весом 4,5кг, размер был от 100 до 300г (сильно крупного не было но и мелочи то же не было) 90% поймано на рака Лаки Джон фиолетового цвета все 4шт которые были в наличии разорваны в хлам, в 15.00 поехал по ямам в поисках судака - не нашел.
18.06.17г не проспал и выехал в 4-00, за что и был вознагражден, тактику поменял с начало попробовал судака на ямах и о чудо в 5.15 первая клевака и судак 1,3кг в подсаке, потом 0,5кг-утоплен, и потом в течении часа еще 4шт по 1кг и 1шт - 0,5кг -утоплен, по итогу к 6.30 норма выполнена и можно ехать домой, но нет еще до 8-00 туда сюда тягал твистер Лаки Джон то ультрафиолетового то "гуано" цветов, больше ни одного удара. Самая быстрая и результативная рыбалка в моей жизни, на сегодняшний день, да на окуней плюнул и поехал домой.

#34

  • Город: Днепр, АНД район

Отправлено 20 June 2017 - 20:34

Добрый день!
Появилась свободная минута и решил отписаться.
В воскресенье уговорил вторую половинку и дочку, рванули на Орель, район Котовки.
В 8.00 на месте,, с утра до 12.00 шупачек, гр. 150 и все, около 11.00 поймано два окушка, И когда уже собирались на обед , удар и желанный писк фрикциона, минут 5 борьбы и дочка как заправский рыбак помогла подсакой, и щука на кукане (как дома показали весы 1,9кг.). После обеда ни одной поклевки. В 19.00 уехали домой, настроение супер.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image-0-02-05-7b2e05f4ce2b47b0e47dd771a0032b627593eb3e2cd449d3cae675c6c11396b4-V.jpg
  • Прикрепленное изображение: image-0-02-05-3f56f0e3ff33901a39934fb4ea84893dd200df730ac73446a93844d8aeaa9529-V.jpg
  • Прикрепленное изображение: image-0-02-05-6057d94ed0e4c7fa0db500811b97a5ab54aca75f3db036851c6b218b588efad6-V.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20170618_165643.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20170618_141343.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20170618_140340.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20170618_165620.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20170618_170020.jpg


#35

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 June 2017 - 17:33

Добрый вечер друзья рыбаки!!!по сому на квок 0п подьемы есть а рыбы нет!остров мойка!!!

#36

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 June 2017 - 22:26

Сегодня вечером выскочил после работы и таки взял полторушку на Днепре. Единственная поклёвка. Ветер не стихал до глубокого вечера, приходилось прятаться за островами. Отличившийся экземпляр Rapala SR-9 в этом году отметит 11-летие... он весь ободран, прокушен и даже склеен, но щука его любит и таким :)

#37

  • Город: Днепр, АНД район

Отправлено 22 June 2017 - 16:22

Доброго всем дня!
С понедельника уехал в командировку в славный город Николаев. Вчера появился свободный вечер, выехали на Южный Буг, за 4 часа рыбалка (причем пробовал на все твич, джиг и тролинг), на двоих поймали около 20 щупаков, и еще с десяток сходов было, но правда самая крупная 900гр., остальные от 150 до 600. Такой рыбалки я давно не не помню, меняеш точку и с первого или второго заброса удар. Щупаки ушли подрастать, самая крупная ушла на сковородку.
Жаль, что возле Днепра уже столько щуки нет.
Всем НХНЧ.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20170621_140241.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20170621_200849.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20170621_155830.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20170621_163307.jpg
  • Прикрепленное изображение: Безымянный.png
  • Прикрепленное изображение: IMG_20170621_223830.jpg


#38

  • Город: Днепр

Отправлено 22 June 2017 - 20:11

Что-то я давненько щук не ловил.. всё окуни да судаки..
Сегодня решил сбить оскому по зубастой. Поехал на Суру.
Но, по большому счёту, получил оплеуху от щуки. Клевать она отказывалась. На воблеры ни одного тычка.
На микруху поймал одну под 500гр., и... одного крокодильчика под 2кг. :o Для Суры - это супер-бонус!!
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Да и клюнула она не по фен-шую - на малюсенький твистерок Вовчика Шаповала в цвете масло. :huh:
Перед этим ялозил на той точке самыми модными воблерами минут 20 и тычка не было. А тут поставил микруху в рассчёте на какого-нибудь окунчика.. подрыв ..тук.. опять подрыв.. и опять - тук! Третий подрыв - ба-бах-х!!
Фрикцион на Дайве Реврос 2000 визжал, как поросёнок :) Такие выпады выдавала, что просто капец..
Еле с пятого раза завёл в подсаку.. и она сходит..но в подсаке. Как оказалось чуть позже - сломала крючок пополам :huh:
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Карась: 22 June 2017 - 23:01


#39

Отправлено 27 June 2017 - 08:18

Что то отчетов нет, на выходных все проигнорили рыбалку??? Я например 24.06.17 на воду выходил на Самаре, но на пикник, конечно прихватил с собой пару закидух, но место выбиралось под отдых, а не рыбалку и закинул их около 12-00, на классический фидерный монтаж сразу начались поклевки, но это были бубыри, я просто замахался туда сюда тягать снасть, иногда попадалась верховодка и санфиш, из за такого рыбного разнообразия, а особенно из за их размеров решил перейти на народную снасть под названием пробка или соска, в результате клев стих, а те редкие поклевки которые происходили приносили карася. По итогу поймал 4-е карася 250-300 грамм, как минимум столько же сошло, т.к. была стена из травы протаскивание через которую не всегда удавалось, но отдых удался, что аж все воскресение пришлось отдыхать после отдыха.

#40

  • Город: Днепр

Отправлено 27 June 2017 - 22:03

Сегодня после обеда на пару часиков выскочил на Днепр поджиговать. Особых амбиций не было, просто развеяться немного. Но, на удивление, рыбалка получилась короткая, но результативная, даже не ожидал..
Времени было немного, по-этому сразу же поставил самую секретную приманку, ничего не изобретал. На первой точке 5-6 тычков без рыбы. Сменил точку.
На второй точке взял судака под кило и несколько шт. мелких. И один сел неплохой, но срезал приманку вместе с поводком, об карягу.
На третьей точке всё на ту же секретную начал клевать окунь. Размеры неплохие (350-400гр.) Первого хорошего поймал почти случайно.. после подрыва приманка пролежала на дне 7-10 секунд ( пока я пил воду) . На следующей подмотке он уже надёжно сидел на крючке... так вот оно чё, Михалыч!!
Стал повторять такую спящую проводку с длинными паузами, окунь просто зажирал вкуснящую силиконку по самые "не хочу".
А потом и судак раздуплился, на той же точке. Взял ещё одного чуть больше килушки и одного 1.2кг.
Результатом очень доволен. В 18.00 был уже дома.
Всем НХНЧ!




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок