Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

УООР или "ЦВЕТ"


Сообщений в теме: 208

#61

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 06 April 2009 - 15:41

Цитата

Прикольно..
а ты знаеш что Уоор уже второй год не подписывает договоров с рыб инспекцией?? и что твой документ вообще не действителен на воде.. нет?
так вот прошлый годж считай себя браконьером. и этот год тоже.. так как уоор вообще не имеет никаких кокументов не на кокакой участок воды.. или может часть но очень маленьку. и деньги которые перечислены ушли не туда.. рыб охрана получает деньги только с тех органихаций с которыми подписаны договора.. и от них идут деньги на з/п рыб охране бензин выделяются моторы. итд.. и это составляет 60% всех затрат.
а Уоор не копейки денег не дал. за последние 4 года

Тогда УООР вообще неправомощен априори задавать никакие вопросы это во первых, а во вторых всё таки думаю что рыбинспекция финансируется государством, другое дело как она финансируется, но и их можно на место поставить аж бегом, главое не выходить самому за пределы правового поля, если правда на твоей стороне ... "Хочешь зоебать госслужащего - СПРОСИ МЕНЯ КАК" :lol: :lol: :lol:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#62

Отправлено 06 April 2009 - 15:51

Можно а смысл?

#63

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 06 April 2009 - 16:10

Да и правда, всё равно все сдохнем :cool:

#64

Отправлено 06 April 2009 - 20:55

вот читаю я все это и все больше убеждаюсь что даже если вам сказать что вот это правильно и вот закон.. то ничегои не измениться.. вы так требуете какойто справедливости законости.. что покажи вам правду все равно скажете что это лож и обольете грязью.
наверно настроение у вас от того что больше свободного времени появилось..

#65

    AVN
  • OFFLINE
  • 53 сообщений

Отправлено 07 April 2009 - 07:36

Всем привет рыбацюги. Из-за хронического недостатка времени редко захожу к вам, звыняйте :lol: ...

Цитата

Так, народ. Дискуссия, похоже, всё больше на эмоции переходит, а все от чего - от недостатка информации - точнее от её полного отсутствия.... Думаю Надо ГРУ с её Всеукраинским опытом подключать + Новицкого Р.А. от лица Днепропетровской Науки и мультимедиа, И устраить прессконференцию с представителями Рыбинспекции, УООР, РК Цвет, Козаков и т.д.... Иначе этот узел не разрубить. ИМХО.
Эмоций действительно много, но не все - по делу. Удивлен отсутствием Приказа о нерестовом запрете у вас - нонсенс! Кол-во общ. организаций, за которыми закреплены участки водоемов, тоже. Информации для анализа ситуации явно недостаточно. Опыта у нас в этом вопросе конечно хватает, но нужны уточнения. Конференции и круглые столы организовать можно, не вопрос, но нужно выработать четкие пожелания и аргументацию. Не совсем понятно, чего конкретно вы бы хотели добиться. Давайте попробуем корректно сформулировать по пунктам: что есть на сегодня, что не устраивает, как должно быть. И подумаем как лучше это сделать. Нужна помощь ГРУ - мы всегда рядом, попробуем разобраться и помочь.

#66

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 April 2009 - 09:06

Цитата

Один вопрос Чем отличается УООР от тех организаций которые взяли под себя контроль реки Днепр.
Я не против если в тех немногих рыбных местах которые у нас остались будет хозяин, именно хозяин, а не "деньжат срубить по легкому". То что Цветовцы снимают сети во время нереста факт, ставят ли свои - неизвестно, в то время как на УООРовсой базе много признаков того, что это так, правда сетей не видно.
Объединяет эти организации направление деятельности - предоставление услуг в рыбалке, качество этих услуг оставим в покое, а вот финансовая сторона вопроса отличается в десятки раз.

Членство в УООР обходится в 50 грн. в год, а если я рыбачу только летом 5-6 раз в сезон, то могу преобрести отловочный 3,5-5 грн. и спокойно порыбачить "неоглядываясь по сторонам".

Членство в Цвете по прошлому году выкатывалось в сотку зелени, далеко не каждому по карману одномоментно выложить такую сумму, но это клуб, туда за рога никто ни кого не тянет. Другой момент, что акватория в местах с большим населением и как следствие большой посещаемостью этим населения водоема, не должна регулироваться только членством в клубе, должна быть возможность одноразового преобретения "права почленствовать".
За местное население (проживающие непосредственно возле этого участка реки) вообще разговор не может идти, с них даже на арендованных ставках зачастую плату не берут, ну или чисто символическую.

PS. У нас ведь Серега Липай зарегистрирован, сейчас попробую достучаться к нему - первоисточник как ни как :grin: пусть прояснит ситуацию.

#67

Отправлено 07 April 2009 - 09:26

А вот тут Вист ты не прав в сотку то выкатывается но не зелени а грн

#68

Отправлено 07 April 2009 - 09:27

Есть водоемы, у которых хозяин может быть, ставки, пруды и т.п.
Днепр, Самара, Орель к ним не относятся из-за своих размеров, да и у них уже есть реальный хозяин - рыбинспекция.
Все остальные - это наш украинский бизнес - поставить шлагбаум, сесть возле него с жестянкой для денег и стричь купоны с проезжающих.
Вроде знака 40 для гаишника на день рождения из анекдота.
А, если у них клуб, пусть выкопают или купят ставки, построят базы и предоставляют услуги членам клуба. Захватывать в монополию водоемы общегосударственных размеров ,к наличию рыбы в которых они не имеют никакого отношения, да потом еще и хвастаться возможностью браконьерить на своих участках нехрен! :mad:

#69

Отправлено 07 April 2009 - 09:30

Цитата

Михаил 81 непойму твоих усердий...ты адвокат цветных,чтоли? :lol:
так может скоро милиция будет жаловаться что им мало платят,и будут у нас заниматься правопорядком альтернативные организации(группировки)... :lol: :lol:
Тю... я не цветовский.. я просто не вижу роботы УООРа и платить туда хотябы эти 50 грн не собираюсь..
я хотть както вижу роботу имено этой арганизации хочеш я тебе выложу примерную роботу не только цвета но и 3-5 еще аргонизаций которые на тех же основаних охраняют воду делают места для нерестилдища итд.. запускают рыбу..
(Еслиб ты знал как имено я отношусь к Цвету тыб так не спрашивал.)

#70

Отправлено 07 April 2009 - 09:39

Цитата

Есть водоемы, у которых хозяин может быть, ставки, пруды и т.п.
Днепр, Самара, Орель к ним не относятся из-за своих размеров, да и у них уже есть реальный хозяин - рыбинспекция.
Все остальные - это наш украинский бизнес - поставить шлагбаум, сесть возле него с жестянкой для денег и стричь купоны.
Вроде знака 40 для гаишника на день рождения из анекдота.
А, если у них клуб, пусть выкопают или купят ставки, построят базы и предоставляют услуги членам клуба. Захватывать в монополию водоемы общегосударственных размеров ,к наличию рыбы в которых они не имеют никакого отношения, да потом еще и хвастаться возможностью браконьерить на своих участках нехрен! :mad:
Сергей вот ты все таки старше меня на парядок.. вот скажи что разве в твою молодость при Совке небыло УООРа или еще какихто общественых организаций? разве не отрабатывали положеных 2 недели в запрет люди охраной водоемов не ставили впец средства для нереста?
отличия нет что было раньше и что сейчас.. только умных сейчас по больше.. есть деньги и связи и все и пошли все.. на.. и строят дачина берегу.. и засыпают бутоном нерестилища..
только могу сразу сказать что из вас уже больше 15 лет некто не занимался роботой в нерест охраной водоема.. итд.. будут единицы.. все остальным проще бабок заплатиить.
а потом мы говорим что это робота рыб инспекции.. тогда скажите мне кто пойдет роботать туда? на з/п 800грн????? проводить на водоему по 12 часов.. итд. а кто пойдет в патруль из вас с нимже.. или отдельно потрулировать водоем?? да не кто.. и нефиг тут разказывать мне что вы все такие умные что спокойно послать рыб испектора или еще когото вы можете..
только толку от этого мало.. только перед тем как я закончю скажите мне. кто со мной на выходных поедет и поснимает вспе сети на самаре от новомосковска до васильевки?
вспе я закончил.. я остался при своем мнении.

#71

Отправлено 07 April 2009 - 09:39

Цитата

Тю... я не цветовский.. я просто не вижу роботы УООРа и платить туда хотябы эти 50 грн не собираюсь..
я хотть както вижу роботу имено этой арганизации хочеш я тебе выложу примерную роботу не только цвета но и 3-5 еще аргонизаций которые на тех же основаних охраняют воду делают места для нерестилдища итд.. запускают рыбу..
(Еслиб ты знал как имено я отношусь к Цвету тыб так не спрашивал.)
А я не вижу работы цвета, кроме захвата Днепра, наверняка хорошо смазав власть придержащих.
Выпуск раз в сезон под телекамеру машины толстолобика на радость браконьерам это не адекватная плата за получение в монополию и коммерческую эксплуатацию таких огромных акваторий.
УООР хоть формально общественная общеукраинская организация.

#72

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 07 April 2009 - 09:44

Цитата

Все остальные - это наш украинский бизнес - поставить шлагбаум, сесть возле него с жестянкой для денег и стричь купоны с проезжающих.
А, если у них клуб, пусть выкопают или купят ставки, построят базы и предоставляют услуги членам клуба.

...Членам профсоюза 10 копеек,не членам профсоюза 30 копеек.....скажите,с какой целью береться плата?...С целью капитального ремонта провала,чтобы не слишком проваливался....

#73

Отправлено 07 April 2009 - 09:45

Цитата

Цитата

Тю... я не цветовский.. я просто не вижу роботы УООРа и платить туда хотябы эти 50 грн не собираюсь..
я хотть както вижу роботу имено этой арганизации хочеш я тебе выложу примерную роботу не только цвета но и 3-5 еще аргонизаций которые на тех же основаних охраняют воду делают места для нерестилдища итд.. запускают рыбу..
(Еслиб ты знал как имено я отношусь к Цвету тыб так не спрашивал.)
А я не вижу работы цвета, кроме захвата Днепра, наверняка хорошо смазав власть придержащих.
Выпуск раз в сезон под телекамеру машины толстолобика на радость браконьерам это не адекватная плата за получение в монополию и коммерческую эксплуатацию таких огромных акваторий.
УООР хоть формально общественная общеукраинская организация.
Эти тоже как и многие формально.. толстолобик в наших водоемах не нереститься а вот со сороны сьедания зеленки он очень полезен.. но выпускают не только цвет а еще 3 аргонизации да основная рыба в днепр выпускается сазан карп и толстолоб. а я не хочю полатить в ту организацию которая перед моим носом ставит свои сети. и гоняет потом на лодке загоняя рыбу в нее. я хочю платить туда где эти сети изымают. где ведется робота. будет это цвет или Общество сайта Охота-Рыбалка мне без разницы.

#74

Отправлено 07 April 2009 - 10:00

Цитата

...
Сергей вот ты все таки старше меня на парядок.. вот скажи что разве в твою молодость при Совке небыло УООРа или еще какихто общественых организаций? разве не отрабатывали положеных 2 недели в запрет люди охраной водоемов не ставили впец средства для нереста?

Не было частных угодий под вывеской клуба. Была фактически одна организация УООР и ВоенОхот.
Так УООР и сейчас есть. И билет его действовал везде. И общественная организация а не коммерческий клуб

Цитата

...
отличия нет что было раньше и что сейчас.. только умных сейчас по больше.. есть деньги и связи и все и пошли все.. на..

Это ты про Цвет рассказываешь?! :smile:

Цитата

...
а потом мы говорим что это робота рыб инспекции.. тогда скажите мне кто пойдет роботать туда? на з/п 800грн????? проводить на водоему по 12 часов.. итд. а кто пойдет в патруль из вас с нимже.. или отдельно потрулировать водоем?? да не кто.. и нефиг тут разказывать мне что вы все такие умные что спокойно послать рыб испектора или еще когото вы можете..
только толку от этого мало.. только перед тем как я закончю скажите мне. кто со мной на выходных поедет и поснимает вспе сети на самаре от новомосковска до васильевки?
И при чем здесь клуб, если деньги все равно рыбинспектору с меня брать будут. Пусть их берет напрямую рыбинспекция.
Посылать инспекторов я не предлагал, но при этом очень сомневаюсь, что на том участке, где ты предлагаешь снимать сети и за что по закону под статью попасть можешь, местные инспектора не знают где, какие и чьи сети стоят.

#75

Отправлено 07 April 2009 - 10:07

Цитата

... а я не хочю полатить в ту организацию которая перед моим носом ставит свои сети. и гоняет потом на лодке загоняя рыбу в нее. я хочю платить туда где эти сети изымают. где ведется робота. будет это цвет или Общество сайта Охота-Рыбалка мне без разницы.
Если позволить этим пьявкам плодиться, то ты будешь платить и в Цвет, и в УООР, и в Общество сайта, потому что эти подписаные шлагбаумы с банками для сбора денег будут стоять через каждые сто метров на реке.

#76

Отправлено 07 April 2009 - 10:11

Миша, поддержу тебя... Идея типа ЦВЕТа - хорошая идея.. Другое дело что она не воплощена в полном составе такскать... А что УООР???? Ну что УООР?????? Только и названия солидного.. да взносы непонятно на что... Те же Цветовцы хоть и потихоньку, но все же дают бой бракам.. даст Бог со временем они будут более четко выполнять принятые обязательства.. а пока за те несчастные взносы им конечно трудно вести работу в полномй мере..

#77

Отправлено 07 April 2009 - 10:14

[quote name="СергейР"][quote]...Если позволить этим пьявкам плодиться, то ты будешь платить и в Цвет, и в УООР, и в Общество сайта, потому что эти подписаные шлагбаумы с банками для сбора денег будут стоять через каждые сто метров на реке.[/quote]

НУ это уже вторая сторона вопроса.. тоже правильная.. Здесь просто нужен четкий контроль и БЛАГОРАЗУМНАЯ политика в этой области - распределения, условий передачи в пользование/аренду и т.п... Насколько знаю, обычно ЦВЕТ и УООР договариваются о ненападении... Пару лет назад мой ЦВЕТовский билет проконал для инспекции в р-не Кр.Камня... И все было в порядке...

#78

    mike
  • OFFLINE
  • 396 сообщений

Отправлено 07 April 2009 - 20:25

Ребята! Успокойтесь... У Цвета даже база в заповеднике(Воронная балка), кучу передач показывали как они фидером или поплавочкой карася мочили... Карпа на джиг в декабре ловили... Сомиков букавльно перед Новым годом (вот сомик дурак) на блесну с двумя тройниками лов..драли. Да пофигу цвету все МЫ - бабло превыше всего!

П.С. А(О)ленин приезжал в Синельниково и согласовывал разрешение на строительство ещё одной базы в с.Васильевка, прям за школой... А я люблю ловить там на фидер...

#79

  • Город: Днепр

Отправлено 07 April 2009 - 21:15

Документы по нересту и запрету ловли раков есть у меня. Только-только взял в рыбинспекции... Если отсканю сегодня, передам в общее ознакомление...

По поводу участков.
1) Вопрос: а чего все так поднялись на дыбы именно сейчас? Ведь 80% этих участков "ЦВЕТ" имел и 5 лет назад (кроме Мишуриного Рога). Я знаю, что говорю, т.к. тогда был консультантом клуба по ихтиоделам и знаю каждый цветовский договор с рыбинспекцией.

2) сегодня и рыбинспекциям и рыболовам выгоднее общаться именно через клубы, объединения, ассоциации и пр., у которых есть свои участки водоемов (например, Днепра, Самары). Не думаю, чтобы нам было бы удобнее по одному ездить за дозвилом порыбачить на Ворскле в Кременчуг, как это есть на Днепродзержинском вдхр, например. Поэтому, весь спрос за рыболовов, браконьеров на участках - с клуба, организующего спортивную и любительскую рыбалку на закрепленной акватории. Спрашивайте с него (будь то ЦВЕТ или кто другой)! Завалите жалобами на браков, сетки, драчильщиков, промысловиков на любительских участках и т.д.

3) Кроме ЦВЕТА, сегодня свои участки на Днепре и Самаре имеют ДОГО "Возрождение Днепра" (балка Башмачка), клуб "Клев" (Новоселица), клуб "Ок" (Самара), городской УООР и общество военных охотников. Это - любители.
Плюс промысловики - ПП “Ріна”, ПП “Шерстюк”, ПП “Форощук В.В.”, ПП “Форощук и К”, підприємець Іванчуков А.А., підприємець Бандуровський А.А. (на середній ділянці), ПП “Борисфен 2000”(на нижній ділянці) и др.
Кстати, по категоричному утверждению рыбинспекции, с этого года участки промысловиков и любителей не пересекаются (кстати, согласно законодательству)

И в Водном кодексе, и в Законе "Про тваринний свит" указывается, что водоемы могут быть закреплены для организации люб. рыб-ва. А вот как оно организуется - это уже второй вопрос!

4) Почему такой большой кусок воды отдали ЦВЕТУ? А рыбинспекция не видит сегодня, с кем планомерно и не один год можно работать на воде (не считая "старых" пользователей)... Общение клуба и инспекции обоюдовыгодно: тут и бензин, и предоставление базы, и совместные выезды-рейды...
Кстати, на Каховке рыбинспеция отдает не один километр акватории рыболовному клубу "Крючок" (М. Русин), зная, что, по крайней мере, вода не будет бесхозной.

#80

Отправлено 07 April 2009 - 21:30

Цитата

.... Вопрос: а чего все так поднялись на дыбы именно сейчас? Ведь 80% этих участков "ЦВЕТ" имел и 5 лет назад (кроме Мишуриного Рога). Я знаю, что говорю, т.к. тогда был консультантом клуба по ихтиоделам и знаю каждый цветовский договор с рыбинспекцией.....

Именно сейчас, прозвучало категорическое утверждение что УООРовское удостоверение ни катит на акватории отведенной Цвету и наоборот! Это что ж получается - 75 % "лодочных рыбаков" надо и в УООР и в Цвет вступать? Пипец.....




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок