Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчёты и размышления. Зима 2009.


Сообщений в теме: 134

#61

    holodov
  • OFFLINE
  • 1183 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 13:28

Суббота, 14.02, типа последний лед
Той-же компанией, что и делали в этом году открытие сезона на Орлике, решили рискнуть, и найти лед, Витала, Малахов, я и мой товарищ. Выехали рано утром, маршрут по правому берегу, выше по Днепру, 100 км, за Верхнеднепровск, по заливам. Всю дорогу волновались, а будет ли лед??? Прибыв на место, не много успокоились, лед есть, и рыбаки на нем, правда и того и другого мало. Выход на лед с утра был нормальным, не трещит, не свистит, зашли, сели, в дали народ уже махал руками, но у нас пока было тихо, потом дали немного воду, и пошел клев. Клевало целый день, глубина, около 3 м. Воду гоняли туда-сюда, пока шла течка, то рыба шла одна за другой, в улове плотва от ладошки, приятная. Под вечер, клев усилился, и я смог ловить только на одну удочку. Как с утра просверлил пару лунок, так и не сошел с ним до конца рыбалки. Но сердце екало, страшно, а выйти как? В течении дня, стоял плюс, и иногда выглядывало противное солнце. Решили не рисковать, и так ящики уже не подъемные. И точно, выйти обратно стало проблемой, пройдем, посидим, и так полчаса, но рыбный бог, этот раз решил нас отпустить с миром, вышли без купания. Рыбалкой остались довольные, та-же компания, что и на открытии сезона удачно отловилась опять. На след. день, в этом месте пара человек уже купалась, но будем надеяться, что прогноз нас не подкачает, и до выходных лед окрепнет.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#62

Отправлено 16 February 2009 - 13:37

Катал штекер в Песчанке на камнях.. Поклевок - 0. Тоже самое рядом у ребят на фидер. Встретил Сергея Р, ох и отчаянный он - по пояс в воду за щукой прыгнул.. :grin: Хорошенькая такая... Из далека показалась кила на два... :grin: но в результате

Цитата

Одну поклевку реализовал, щука 1.5 кг.


#63

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1137 сообщений

Отправлено 18 February 2009 - 15:22

Во вторник с 14.00до 16.00 на поплавочег всё там же на парусе.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DC090217001000000.jpg


#64

Отправлено 22 February 2009 - 16:23

Зимний сезон еще не закончился!!
Вчера в заливе с.Мишурин Рог. Клев как на "Черных камнях".
Основное время ловли примерно с 12.00 до 16.00. т.к. с утра тренировались на безрыбном месте.
Карасей 10шт(200-400гр), плотвы примерно 3,5кг. Общий вес 5.7кг.

#65

    Roman
  • OFFLINE
  • 239 сообщений

Отправлено 23 February 2009 - 08:02

Да сезон продолжается,в пятницу и субботу выходили в заливах в полтавской области,но хорошим клевом рыб не порадовал.Белой не нашли,окунь мелкий и практически весь только на живца.

#66

Отправлено 23 February 2009 - 10:07

Буду краток - Холодов доберется до компа - выложит фотки.
21.02. - Тахтайский карьер (за Светлогорским). Витала, Тарас (Флинт), Холодов и я. Лед - около 7 см. Но мороз свое дело сделал - нормально. Выход через проложенную мини-гать. Народу - чел. 150-200. У всех ловится плотва, в среднем в ладонь. Утром было как-то не сильно активно, пока не позавтракали :wink: А потом дело пошло. И шло, пока не приехала Полтавская инспекция. Мужики были с понятием и брали в оборот только отдельно сидящих рыбаков. Поэтому срочно пришлось обедать :grin: . Посмотрев на Холодова с водкой и на Виталу, который на две головы был выше обоих инспекторов, к нам решили не подходить. Итог - отличная компания, хороший лед и 8 кг. плотвы (85 шт).

#67

Отправлено 23 February 2009 - 10:20

Да тренировочка 21.02.09 удалась на славу!
Красивая мерная плотва и карась!
За 4 часа под 8 кг.
Ловили на игру в ограниченом пространстве (спортивные заморочки!:lol:)
Очень азартная и зрелищная рыбалка получилась!

#68

    holodov
  • OFFLINE
  • 1183 сообщений

Отправлено 23 February 2009 - 13:15

Добавлю к отчету Андрея фотки:
http://holodov.dp.ua...oto/2009/090221
у меня кантер на 10 кг, не хватило пружины точно взвесить,
чуть более 10 кг наверное, хорошая плотва, хорошая компания,
отличная рыбалка.

#69

    Roman
  • OFFLINE
  • 239 сообщений

Отправлено 25 February 2009 - 17:13

Вчера вышли в Кишиньках в 7-00,до10-00 ни одной поклевки.На глубине 1.5 метра дна не видно,наверное с Ворсклы мутняк погнало и поэтому не клевало.Собрались, поехали на Орлик и там уже откупились.

#70

Отправлено 25 February 2009 - 21:03

Народ! Во первых - следим за ветками и постим в тему, а во вторых - браковскими достижениями не бравируем - как минимум превышением нормы отлова не хвастаемся и места на которых лов не сильно разрешен не рекламируем! ДОГОВОРИЛИСЬ? :evil:

#71

Отправлено 26 February 2009 - 09:47

DiKotу!!
Мы ж специально ловим в безрыбной зоне. Если тебя туда посадить - то твой результат будет "0"!!! А если мы сядем там где ты сидел - то у нас будет раз в 5 больше , чем у тебя! :shock: . Но это не интересно. Интересней приманить рыбу туда, где ее нет. И во второй половине дня мы доказали , что это возможно , и когда мы уходили , то дедки (и не только) наперегонки занимали наши лунки! :grin:
И как правильно заметил Александр - зачем тебе 9кг карася??? Я поймал десяток - и 6 шт отдал - ну не сьем я больше , чем 4 шт.
Как говорили немцы в 41-45гг. "Каждому свое!!"

#72

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 27 February 2009 - 18:52

Мишурин рог 26.02.2009 Фото

#73

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 March 2009 - 11:58

Закрывали сезон 28.02.09г. в Мишурином Роге с Папой и Андреем Грэем. Как по мне, удачно. Удовольствие получил! Плотва в среднем ладонь, одна залетела грамм на 300-400. Всего, думаю, больше 4-х кг. Для меня это отлично! Закрытие состоялось.
Клевало и на 0,1, и на 0,12, и на 0,14 одинаково. Мотыль. На опарыша под вечер поймал штучки 3- днем не хотела.

#74

Отправлено 07 December 2009 - 11:19

05.12.09г. Суббота.

От нечего делать и в целях тренировки подались с Савой и Фомичем в Новоселицу с береговой мормышкой.
Место там валом и глубина позволяет хорошо ловить этой снастью.
Но вот только вод стала такая прозрачная, что на глубине 2 м. было видно, как плавают окуня. А их там было прилично, но с клевом особо не сложилось.
Почти под каждым мостиком стояло по 2-3 окуня нормального размера, а при игре собиралась стайка в 4-5 шт. но брать категорически не хотел брать. Обидно до слез когда такая куча мерного окуня плавает под ногами, но не берет.
Правдами неправдами мне удалось выдурить 21 шт. 5 шт. маленьких остальные мерненькие и даже 2 было красивых грамм по 200-250.
Думаю, что такое поведение было из-за погоды в другое время там может быть очень даже весело по окуньку.

#75

    holodov
  • OFFLINE
  • 1183 сообщений

Отправлено 08 December 2009 - 18:30

Ездили с Гришей после обеда, на секретный ставокв селе Б. Солонянского района, платник, уж очень сильно Гриша хотел там половить. Там мы уже были с Греем и Вовой.
Приехали в час дня, побежали, кидаем, нету, у соседей щука больше кила на колебло, бежим дальше. В два часа дня беру первую, до кила, пробую тут же, есть опять поклевка, хорошая щука взяла на 5 см фишнатер, светло зеленый, 6 грм, тонкий шнурок, поводок - флюр 0,375. Борьба длилась минут 10, не один раз подводил к берегу, подсаки не было, нужно было максимально ее утомить, но кингфишер и этот раз не подвел, рыбу взял руками. Гриша это дело засек и ко мне, в три часа дня стал на мое место и почти сразу клюнула килушка, но убежала, Гриша от неожиданности, взяла прямо под ногами, не успел с ней справиться.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: f024.jpg


#76

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 09 December 2009 - 09:55

Суббота, 5/12, половина улова :)
Изображение
Ото така рыбалка на хижаковом ставке.
Работали темные цвета - судак клевал на темно-зеленый с блестками релакс и каллипсо (но сходил - сожрал 2 твистера), а окунь на хамелеон и масло релакс и маннс. За большой буратино Экскалибур подержалась щука под кило, но недолго.

#77

    Roman
  • OFFLINE
  • 239 сообщений

Отправлено 10 December 2009 - 10:09

Вчера с Савельичем на Кр Камне с 8 до 12 два окушка на мотыля и ВСЕ :mad: Причиной всему ошибка расфасовщика на заводе Фишка,он вместо прикормки для рыб насыпал педигрипал,и начали сбегаться все бездомные псы :lol:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: -0328.jpg


#78

Отправлено 10 December 2009 - 10:58

Цитата

Вчера с Савельичем на Кр Камне с 8 до 12 два окушка на мотыля и ВСЕ :mad: Причиной всему ошибка расфасовщика на заводе Фишка,он вместо прикормки для рыб насыпал педигрипал,и начали сбегаться все бездомные псы :lol:
Дополню.. В порядке экспериментов выявлено, что особую привлекательность для псарни есть предварительный подкорм ароматизаторами в виде бутерброда с ветчиной и запах Ромкиного кохве.. Причем к моему травяному чаю с медом псина была явно равнодушна - сказывалась утренняя кофейная мания....., после чего рьяный собак насквозь потерял всякую осторожность и его удалось четко "поставить" на закрыгу.. Кормил шарами "с руки".... Сектор по псине выпал нам удачный.. По рыбе уже наважно. :smile: . Псина тоже мясо... :shock: :!: :wink:
По уезду обнаружили еще много псиных мест - однако псина там была мелкая, молодая, и в основном сорная (рыжая например) - в большей степени удел УЛ-псинщиков... Была активна - настойчиво рылась в местах предполагаемого наличия корма... Думаю VDE (псина) + Фишдей (суперКот) + Ричворт (сучья моча) сработает НА УРА.. :shock: :!:
ЗЫ1 Важный момент!!! Уж не подумал бы.. но на ус советую намотать, товарисчи!!! :!: Когда мы ржали поглядывая как собак уплетывает закрыгу - он обиженно прищуривал уши и уходил с закрыги!!!!!! Вот!!! Какое оказывается влияние имеет чувство ЛОХА ... После очередных извинений и обещаний не ржать с него он постепенно возвращался к месту кормежки!! Вот так!! Когда ловите рыбу - НЕ РЖЫТЕ С НЕЕ!!!!
:shock: :shock: :shock:

:wink: :!: По делу.. Кормили сумесь фишдримов с мотылем.. Ловили на мотыль, пробовали белого , пена-мотыль для поднятия, также порбовал протяжечку.. ... Рома ловил поближе у свала - выдорал два обнадеживающих окунька.. Клевал бойко, поначалу был принят за плотвицу...В целом глухо как в танке, не считая нескольких полуклевак у Романа и один бздынь у меня... Глубина 6 м... Дистанция около 15 и 40 м соответственно.. Пробой более дальних дистанций Романом тоже результата не принес..
ЗЫ 2 Место мы выбрали по своему усмотрению. Очень не хотелось машину оставлять..

#79

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 December 2009 - 11:04

Моя первая и, пока единственная, щука 3,590 кг, 71 см. На спининг "Серебрянный ручей" 2,10 м, 5-28 г, колебалка за 10 грн. Сура 42-й км.
21 ноября.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 080.jpg


#80

    Roman
  • OFFLINE
  • 239 сообщений

Отправлено 11 December 2009 - 20:14

Сегодня с кумом поехали закрывать сезон по фидеру на Самару в районе Рыбальского.В 8.00 прикормили "Ай подсекай" зима+сухари+мотыль+земля,в 8.30 поклевка очень нежная,достаю-карась!Карась поклевывал до 11,но очень много холостых поклевок,изменение длины поводков не помогло.У далось выхватить четырех карасей и одного карпика,и два карася у кума.Потом проклюнулась мелкая плотва,взял десятка два и коту скормили с десяток.В 13.30 свернулись.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Ar10527.jpg
  • Прикрепленное изображение: -0342.jpg
  • Прикрепленное изображение: -0340.jpg





Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок