Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Самые желанные в лукошке


Сообщений в теме: 98

#21

Отправлено 01 February 2007 - 09:17

Блин, навеяло :cry: Хоть собирайся и едь в ваши леса.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

Отправлено 02 February 2007 - 15:04

Цитата

Блин, навеяло :cry: Хоть собирайся и едь в ваши леса.
На Самаре у нас рядом тоже есть отличный лес с пойменными озерами , грибами и тп. Сама Самара мне правда какой-то убитой показалась, но озер много. Можно и неубитые найти, правда комаров :lol: !
Грибы практически любые.
Рыба окунь, щучка, карась, красноперка. Под ряской иногда что-то такое чмокает! :shock:
Наверное где-то и линь есть, но я не ловил.
Только места надо искать пешком. Где машины не проходят :)

#23

Отправлено 02 February 2007 - 15:50

Цитата

Блин, навеяло :cry: Хоть собирайся и едь в ваши леса.
Не-а, Счас не надо. Там снег лежит. :cry:
Давай, уж летом ко мне. Трансфер от вокзала до дачи и размешение обещаю. А главное, ходить много не надо (это с нашими то ногами :wink:), максимум час.
Посмотрел я тут на грибы Ромео - хороши. Но позвольте задать всем вопрос. Как будет правильно: надо срезать гриб ножом или аккуратно выкручивать из грибницы. В литерутуре о грибах приблизительно в равной мере присутствуют тот или иной совет. Так как, все-таки правильно, и почему?
Сам всегда хожу в лес с ножом. Когда срезаю, а когда выкручиваю.
Но перед тем как положить в корзину обязательно с ножки тонкой шкуркой срезаю землю. Ну и еще - с хорошим ножом в лесу спокойнее себя чувствуешь. Так что приезжай, если даже грибов не наберем,
что моловероятно, научу нож бросать. :lol:

#24

Отправлено 02 February 2007 - 17:02

Грибы надо резать, меня так еще бабушка учила. Грибница остается, и там же через неделю будет их столько же...

#25

Отправлено 02 February 2007 - 17:13

Цитата

Цитата

Блин, навеяло :cry: Хоть собирайся и едь в ваши леса.
Не-а, Счас не надо. Там снег лежит. :cry:
Давай, уж летом ко мне. Трансфер от вокзала до дачи и размешение обещаю. А главное, ходить много не надо (это с нашими то ногами :wink:), максимум час.
Посмотрел я тут на грибы Ромео - хороши. Но позвольте задать всем вопрос. Как будет правильно: надо срезать гриб ножом или аккуратно выкручивать из грибницы. В литерутуре о грибах приблизительно в равной мере присутствуют тот или иной совет. Так как, все-таки правильно, и почему?
Сам всегда хожу в лес с ножом. Когда срезаю, а когда выкручиваю.
Но перед тем как положить в корзину обязательно с ножки тонкой шкуркой срезаю землю. Ну и еще - с хорошим ножом в лесу спокойнее себя чувствуешь. Так что приезжай, если даже грибов не наберем,
что моловероятно, научу нож бросать. :)

Дмитрич! А ты тока Кроу приглашаеш? :lol:

#26

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 February 2007 - 17:32

Цитата

Грибы надо резать, меня так еще бабушка учила. Грибница остается, и там же через неделю будет их столько же...
Я тоже всегда режу, хотя встречаю рекомендации "выкручивать" особенно белые и шампиньены. В Изюме в корзинах продавцов, кроме выше упомянутых еще и зеленушка "выкрученная".
Гибница под землей и разрушить ее могут только варвары "собирающие" грибы граблями. Возможно что срезая гриб мы оставляем часть тела, которая послужит для "послеедующих" подпиткой, споры то в основном в шляпке.

#27

Отправлено 02 February 2007 - 18:35

Цитата

...Гибница под землей и разрушить ее могут только варвары "собирающие" грибы граблями...
+1
Естественно, перед тем как положить в корзину, отрезаю ту часть, что с землей.

#28

Отправлено 05 February 2007 - 07:16

Цитата

Дмитрич! А ты тока Кроу приглашаеш? :lol:

Я его уже хорошо знаю. Могу и тебя, только боюсь, что по аватаре (морда судака?) будут трудности с индификацией. :wink:

#29

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 05 February 2007 - 08:22

Не совсем правильно ! Грибы нужно и резать и выкручивать :lol: Вопрос какие. Надо знать как правильно устроена грибница.

Такие грибы как масленок, козлюк, лисички, опята и т.п. которые растут большим полянками надо только срезать !!! А белые, подберезовики , подосиновики и т.п. надо выкручивать, но конечно очень акуратно :)

#30

  • Город: Павлоград

Отправлено 05 February 2007 - 08:30

В иные годы Когда урожай на Белые был хороший, мы срезали только шляпки, причем только молодых грибов. Вот как разбалованны то были!

#31

Отправлено 05 February 2007 - 08:47

Цитата

В иные годы Когда урожай на Белые был хороший, мы срезали только шляпки, причем только молодых грибов. Вот как разбалованны то были!
Когда то было! :cry:

#32

  • Город: Павлоград

Отправлено 05 February 2007 - 09:25

Я уехал оттуда в восьмидесятом году, значит в семидесятых это и было. Давно, конечно, сейчас и там, наверное, прессинг большой. Тогда машины то редко у кого были. У бати была, поэтому и мотались везде за грибами и за ягодами. Малина, земляника, черника, а когда болота замерзали, за клюквой ездили. Урал - край благодатный. Лето правда короткое, но какое!

#33

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 February 2007 - 10:16

Цитата

Лето правда короткое, но какое!

Какое, какое - малоснежное.

#34

Отправлено 05 February 2007 - 12:27

Цитата

Цитата

Дмитрич! А ты тока Кроу приглашаеш? :lol:

Я его уже хорошо знаю. Могу и тебя, только боюсь, что по аватаре (морда судака?) будут трудности с индификацией. :wink:

Не Дмитрич - эт кижучь (перед нерестом :) :lol: :lol: )

#35

Отправлено 05 February 2007 - 22:26

Цитата

Такие грибы как масленок, козлюк, лисички, опята и т.п. которые растут большим полянками надо только срезать !!! А белые, подберезовики , подосиновики и т.п. надо выкручивать, но конечно очень акуратно :lol:
Согласен. Именно так учили меня опытные грибники.

#36

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 06 February 2007 - 07:08

Цитата

Цитата

Такие грибы как масленок, козлюк, лисички, опята и т.п. которые растут большим полянками надо только срезать !!! А белые, подберезовики , подосиновики и т.п. надо выкручивать, но конечно очень акуратно :lol:
Согласен. Именно так учили меня опытные грибники.

А то :) Я то и есть опытный грибник как никак ! В Донецке я и батя много грибов мариновоных продавали :lol: Правда я скромный ? :lol:

В один год так вообще было супер купили себе по лодке с выручки за грибы :shock:

#37

Отправлено 06 February 2007 - 09:24

ИзображениеИзображение

#38

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 06 February 2007 - 11:40

ИзображениеИзображение

#39

Отправлено 06 February 2007 - 11:43

ИзображениеИзображение

#40

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 February 2007 - 11:53

ИзображениеИзображение




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок