Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Чемпионат Украины по фидеру 2010


Сообщений в теме: 57

#21

    Igor Z
  • OFFLINE
  • 392 сообщений

Отправлено 26 September 2010 - 21:03

Водоемчик еще тот. Победа далась нелегко.
Ребята МОЛОДЦЫ!!!!
:salut:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

  • Город: Днепр

Отправлено 26 September 2010 - 22:04

:(

#23

Отправлено 26 September 2010 - 22:33

Днепр Чемпион!!! :!!: :salut:

#24

Отправлено 27 September 2010 - 06:00

Поздравляю Днепр с чемпионством и вице чемпионстком. Молодцы!!1
Киев с почетнымс 3 местом)

#25

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 September 2010 - 06:21

Школа Боева-Иваненко приносит ощутимые результаты!
Ур-р-АААААААААААА! НАШИМ! :(

#26

    Halik
  • OFFLINE
  • 238 сообщений

Отправлено 27 September 2010 - 07:34

Ура-а-а-а-а-а-а!!!!
Наши - лучшие !!!
Отдельный респектище нашим гуру -Олегу и Виталику :!!: :!!:
Ну и МЕГА-РЕСПЕКТ и поздравления Максу.
Просто Best-of-the-best!!! Так держать !!!
Ждем подробностей.....

#27

    zloj08
  • OFFLINE
  • 894 сообщений

Отправлено 27 September 2010 - 07:48

:pozdravlenie:

#28

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 27 September 2010 - 07:52

Цитата

Ждем леденящих душу подробностей - как мы сделали "Страшных"....

Послушайте совета... не надо писать подобных вещей... конечно честь и хвала победителям, но о таких постах можно будет очень сильно пожалеть уже в скором будущем :wink:

То что Киев1 пролетел это лишь случайность но никак не закономерность... и основной момент это особенности конкретно взятого водоема, который показал свой характер... главное чтобы успех не затмивал рассудок в такие моменты :wink:

#29

Отправлено 27 September 2010 - 08:03

Ну что тут сказать- МОЛОДЦЫ!!
:!: БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!
ТАК ДЕРЖАТЬ!! :!: :aplod: :aplod: :aplod:

#30

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1123 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 27 September 2010 - 09:57

"АААБАЛДЕТЬ КРИЧАЛИ ГОСТИ" )))))))
МАААЛАДЦЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :smile: :smile: :smile:

#31

    Romvol
  • OFFLINE
  • 795 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 September 2010 - 10:05

Поздравляю чемпионов!!!
Так держать!!!
:aplod: :aplod: :aplod: :aplod:
:pozdravlenie:

#32

    Linkor
  • OFFLINE
  • 154 сообщений

Отправлено 27 September 2010 - 10:36

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
ДНЕПР громыхнул дуплетом!!!
Такое достижение войдет в историю рыболовного спорта Украины!
Тренерскому штабу - ПОЧЕТ и УВАЖЕНИЕ!!!
:cuz10: :cuz10: :cuz10: :cuz10:
:cuz10: :cuz10: :cuz10: :cuz10:

#33

    holodov
  • OFFLINE
  • 1183 сообщений

Отправлено 27 September 2010 - 10:51

МОЛОДЦЫ
Показали как надо обучать и выигрывать.
Хороший пример для других направлений рыболовного спорта. :grin:

#34

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 September 2010 - 11:02

Так! Когда отчеты появятся! :( Давайте выкладывайте! :)

#35

    zloj08
  • OFFLINE
  • 894 сообщений

Отправлено 27 September 2010 - 11:05

Цитата

МОЛОДЦЫ
Хороший пример для других направлений рыболовного спорта. :grin:
Это ты в сторону спининга или нахлыста? :grin:

#36

  • Город: Днепр

Отправлено 27 September 2010 - 14:39

Цитата

Андрух Максим - 2 место в личном зачете
Таранов Александр - 3 место в личном зачете
:shock:
При подсчёте была допущена ошибка! Таранов 2 место, Андрух 3 место

Продолжение личного зачета:
http://fishing.zp.ua...pe=post&id=5272
http://fishing.zp.ua...pe=post&id=5279 agent_asd

#37

Отправлено 27 September 2010 - 15:21

Первый тур:
http://fishing.zp.ua...pe=post&id=5261 http://fishing.zp.ua...pe=post&id=5262
http://fishing.zp.ua...pe=post&id=5263 http://fishing.zp.ua...pe=post&id=5264

Второй тур:
http://fishing.zp.ua...pe=post&id=5266 http://fishing.zp.ua...pe=post&id=5267
http://fishing.zp.ua...pe=post&id=5268 http://fishing.zp.ua...pe=post&id=5276

#38

  • Город: Днепр

Отправлено 27 September 2010 - 17:36

Чемпионат Украины по ловле рыбы фидером 2010
Предисловие:
Пруд Белянский не раз на протяжении сезона удивлял своим непостоянством, то плотва становилась на карповую прикормку то карп на плотвиную.
С нулём никогда не уезжал но бывало то густо то пусто, тактика которая отлично работала сегодня, завтра не работала совсем,приходилось каждый раз придумывать что то новое!
ИМХО: для данного водоёма не возможно выработать одну стратегию и подобрать универсальную смесь, каждый раз нужно подстраиваться под рыбу......

25.09.2010
Жеребьёвка, капитан достаёт для меня зону Д сектор 11.
Справа от меня сидит Мищенко С. Запорожье2, слева Романько Ф. Запорожье1
Подготовка, доувлажняю прикормку,раскладываю снасти, примерно на 15-17м нахожу ярко выраженную бровку, маркерюсь.......Удилища Shimano BEASTMASTER AX FEEDER 9’-11’’ MULTI LIGHT MEDIUM 2.74 и Shimano BEASTMASTER AX MEDIUM FEEDER.
Прикормка VDE "Special"+ "Sekret Black"+ "SUPER Chempion Black Roach"+"Три карася", аттрактант Sensas Gardons 4 колпачка, земля 3 кг, конопля жаренная, молотая, 0,5 кг, стружка кокоса 1 пакетик, кориандр 1 пакетик
В стартовый закорм добавил кормового мотыля и вареную коноплю, в рабочую смесь добавлял, кокос, кориандр,опарыша, мотыля, коноплю. Наживка опарыш
На стартовый закорм леплю 25 шаров прикормки размером с теннисный мячик, 20 минут свободного времени собираюсь с мыслями!
Старт, кормлю с рогатки, в догонку 5 закормочных кормушек и ухожу с грузиком на дальнюю дистанцию. Через 15 минут проверяю ближнюю, есть поклёвка, плотвичка с палец, потом ещё одна, и тишина, через пять минут непонятная поклёвка, подсекаю, пусто, ложу фидер на подставку, что то тянет, подсечка, пусто, вытягиваю снасть, там сидит окунь размером меньше мизинца))
Поклёвок больше нет, достаю снасть опарыш обсосанный, с пол часа пытаюсь найти темп когда подсекать, выходит плохо, то ничего нет, то обсосанный опарыш то плотвичка сидит, добавляю мотыля, начались поклёвки, но очень вялые, так и не смог растормошить плотву
До часу дня наковырял штук 15 плотвиц разного размера но в основном мелкую, лечу я по полной программе! В зоне видимости ситуация такая же, у некоторых есть по карпики в улове
В 13:30 первая поклёвка карпа, через пять минут вторая поклёвка, второй карпик в подсаке, десять минут без поклёвок, перехожу на кормушку, достаю пару плотвиц, опять кидаю грузик, на седьмой минуте паровоз, снимает 5 метров лески, не могу его остановить, рывок, клипса, думал обрыв, но случился сход!
Чередуя грузик и кормушку достаю карпиков и плотвиц
Итоги первого тура:поломанная подсака 1 шт, 8 карпиков 15-20 плотвиц, 1 супер окунь, с весом 3.620 занимаю первое место в зоне, свои чувства не могу передать, не верю что смог это сделать
Команда тоже выступила отлично! Агеенко Игорь 2 в зоне, Перепелица Роман 4 место и Олейник Олег пятое место, по результатам первого тура у нас первое место

26.09.2010

Жеребьёвка, тренер достаёт опять зону Д крайний сектор 16.
Справа от меня дедушка с набором дубин и поплавочных снастей, слева Калиниченко А. Харьков
Разложился, начинаю искать свою бровку, а её нет, пробую и маркером и грузиком, есть плавный подъем а крутой бровки в пределах 20 метров нет
На 12-15 метрах нахожу перспективные на мой взгляд неровности на дне, маркерюсь
В прикормку не вносил изменений, слепил 20 шаров
Старт, шары с рогатки летят в воду, в догонку пять кормушек
С первого и второго заброса достаю плотвичку, на третьем забросе леденящий душу звук, кормушка летит далеко и навсегда, первая мысль что поломал кончик, нет, вроде целый, перехлёст на четверти дистанции полёта кормушки!
как я так умудрился перехлестнуть не понятно
Сразу же закидываю вторую палку с грузиком.
Перевязываюсь, отмеряю дистанцию, клипсуюсь и опять с кормушкой в бой, рыбы на прикормке нет, добавляю мотыля одна поклёвка, раз в пол часа перехожу на грузик, ловлю одного карпика, изредка проклёвывает плотва.
Замечаю короткую потяжку, на неё не реагирую, так как не понял что это было, думал волной натянуло.....
Закидываю 9-11 с кормушкой, поклёвка карпика, матюкаюсь, так как у меня стоит шнур и 0.12 поводок, на эту снасть вывести крупную рыбу удавалось очень редко, повезло, карп пошел к берегу что позволило мне смотать шнур и попустить фрикцион, возле берега начались выкрутасы, но до клипсы далеко и я не переживал.
Два карпика есть, это очень мало пробую по разному и серху высыпаю прикормку и со дна, карпа нет, сосед через сектор ловит карпов с завидным постоянством!
Опять потяжка небольшая, подсекаю пусто, опарыш живой и целый!
Начинаю колебаться, в раздумьях ловить плотву не отвлекаясь на карпа или всё таки придерживаться своей тактики раз в пол часа переходить на карпа, опять замечаю потяжку, подсекаю, что то тяжелое!
Пол пути выматываю без особых проблем а дальше начались выкрутасы, хождение со стороны в сторону......
Первый всплеск, рыбу не увидел, но почувствовал как она начала рваться в глубину сматывая леску с катушки, тихонько поднимаю, амур, как показалось на первый взгляд не меньше пяти кг!
Подвожу к подсаке, рып пугается, делает хороший рывок заставляя замирать сердце, руки предательски начинают дрожать!
С третьего раза удалось завести амура в подсаку, на взвешивании он затянул на 2240!
Вопрос что ловить отпадает сам собой, но больше поклёвок у меня не было!
Финиш!
Понимаю что за два дня очень сильно устал, ноги не держат, в голове всё гудит, потихоньку складываюсь и жду судей!
По телефону узнаю что у нас в команде Агеенко взял третье место, Перепелица четвёртое, Олейник пятое, нервничаю как я выступил, но моё выступление уже практически ничего не решало, командное золото наше!
С весом 4120 занимаю третье место в зоне!

Награждение, путаница с весом, дают мне второе место вместо третьего в личке......
Командное золото!!!!!!!!!

Благодарности
Первых хочется поблагодарить Боева и Иваненко за то что они сделали, за пару месяцев с нуля поднять команду, это круто!!!! Респект вам мужики!!!!!!!
Хочется поблагодарить команду и её координаторов, вместе мы добились таких результатов!
Поздравляю всех участников данного мероприятия! Господину Веселовскому тоже респект большой, такая стабильность на таком водоеме поражает! Таранову поздравления и извинения!
Сапрыкину Роману, Попову Сергею, Бадардинову Роману и многим другим уважаемым людям которых я знаю только по никам респект, из ваших постов я черпал необходимую информацию!
Благодарность организаторам и судейской коллегии, всё было замечательно!
Благодарю спонсоров ТМ "Три карася" и производителей кормушек VOS!

#39

Отправлено 27 September 2010 - 20:54

:pozdravlenie: !!!

#40

Отправлено 27 September 2010 - 21:12

Чемпионат Украины по фидеру начался для меня задолго до его официальной тренировки.Переговоры со спонсорами команды , закупка необходимого снаряжения и т.д. Но все это мелочи - необходимо тренироваться на этом водоеме или похожем. Без этого никак. Поэтому несколько тренировок до "упора" на Белянском и других водоемах закрытого типа с карпом позволили сформировать представление о том, что и как готовить из снаряжения и прикормки.
Очень хорошо понял , что водоем действительно непредсказуемый - если летом становились на корм стаи то плотвы, то красноперки, а карп был "бонусом", то все ближе к ЧУ ситуация менялась на противоположную. Уже на кубке ЗРК звучал звоночек , что плотва и красноперка куда-то уплывает,,,
:shock:
И буквально последняя неделя приносила в уловах плотвы вообще очень мало , а в уловах было большое количество карпа и амура. Так за 3 дня до ЧУ влетели карп на 2100 и амур на 2200 и с пяток карпиков поменьше, а плотві біло буквально с десяток. Но карп был очень пугливый и пришлось поломать голову , что с ним делать.
На ЧУ приготовил следующий комплект:
2 Маверовские Системы в длине 3.3м и 3,6м с катушками , оснащенными 6 и 10 лб шнуром для плотвы,
Медиум Шимано БистМастер ВХ с катушкой , оснащенной леской 0,25 и хэвик Дайва до 150гр тестом с 4000 катушкой и 15 лб шнуром в качестве прикормочного и маркерного удилища.
Прикормка : "Три карася карп -шоколад" ,VDE Турбо-блэк, VDE Spesial, меласса, кориандр, пеллетс , кукуруза, вареная конопля,кормовой мотыль, опарыш и грунт.
Жеребьевка на официальной тренироке усаживает меня в зону С сектор 11. быстро нахожу маркером неярко выраженные бровки на глубинах 2м и 2.5 м. На двухметровой бровке изредка проклевывает плотва , на дальней пару поклевок карпа мимо и одна результативная. Но вес карпа перебивает вес плотвы.
1-й день соревнований
Встречи с друзьями, жеребьевка (С13). Причем ребятам вытаскиваю зоны , в которых они тренировались!! :shock:
Каково же было мое изумление когда при входе в зону соревнований обнаруживаю что мой С13 это вчерашний С11 на тренировке :grin:
Стартовая ракета и прикормка полетела в воду. Закармливаю шарами ближнюю бровку из расчета на плотву и дальнюю прикормочной кормушкой в расчете на карпа.
В принципе по тренировкам было понятно , что карп с удовольствием подходит на плотвинные варианты , только более утяжеленные и его хорошо держит пеллетс и кукуруза.
Со старта ловлю пару плотвиц еще несколько поклевок мимо и начинается "выдрачивание". Пару часов проходят безрезультатно и я принимаю решение идти "ва-банк" тем более дальняя дистанция отстоялась , и возможно карп уже крутится поблизости.
Кормить начинаю редко (раз в полчаса), выгружая кормушки на поверхности и делать 3 заброса оснастки из груза с дипованным опариком в пятно прикормки и в две стороны от него с 10 минутным интервалом. И результаты не заставили себя ждать. На втором или третьем забросе "паровоз", но такой резкий , что чуть удилище не улетело в воду. Естественно мажу. После этого рука все время лежит на комле и себе мысленно говорю: "Спокойствие, только спокойствие!!"
И карпу таки нравится мой темп и буквально через заброс энергичная потяжка , борьба и карпик в садке. Дальнейшее уже дело техники .
Карп на Белянском резвый и оказывает очень сильное сопротивление при вываживании и необходима правильная техника вываживания. Так сосед слева Антонюк Дима сливает все 5 клюнувших карпа.
А у меня еще 4 собрата первого отправляются в садок и две поклевки еще "мимо".

Финальная ракета. Взвешивание . И я 2 в зоне с весом 2680гр.
Хочу отметить работу наших 4 помощников. От избытка информации просто голова шла кругом и приходилось считать не только свою зону , а и остальные. Я думаю, что, как минимум 30% нашей победы - это их заслуга.
День второй.
Мистика продолжается. Я тяну жребий команде. И мало того, что все опять попадаем в те же зоны , еще и Олегу выпадает тот же сектор , где он был вчера, мне соседний со вчерашним (тот где был Антонюк Дима), а Максу еще и 16 (крайний)сектор в зоне Д.
Быстро готовлюсь , промеряю глубину.
Абсолютно ничего не меняю в прикормке, тактике и оснащении, т.к. уверен в них на 100%.
Первые полчаса даю дальняку "отстояться" и пытаюсь поймать плотву на ближней дистанции. Безрезультатно.
И тут звоночек - сосед слева (Турик) ловит карпушу под двушку наверное. Я понимаю для себя - что пора. И переключаюсь на дальняк. С второго заброса - есть первый карпик, потом второй, третий... восьмой. После этого тактику "срисовали" наблюдатели других команд и следует серия из пяти огромных кормушек у Турика. Я ловлю еще одного карпа и все - ни у кого из ближнего окружения карпа нет. :evil:
Но я в принципе уже доволен и по информации от наблюдателей просчитываю себя в тройке лидеров зоны.
Финиш. И действительно - 3-й с весом 5600гр.
Ребята выступили в зонах А и В тоже успешно и даже не взвешивая Макса уже ясно что мы победили в командном зачете.
:shock:
Дальше награждение , и опять мистика - у Макса отцепляется и падает медаль за 2 место в личке. Как потом выяснилось - судьи допустили ошибку и перепутали 2 и 3 место. :shock:
Ну и в завершение пару слов благодарности Олегу, Роме и Максу за то, что не спасовали перед именитыми соперниками и сражались до конца не смотря на невеселый клев в их зонах.Олегу и Виталику за то , что хорошо воспитали подрастающее поколение, Алику за героизм при вываживании амуров на 0,12 леску, и Богдану респект за то что смог переломить себя после не совсем удачного 1 тура.
Нашим помощникам за то, что просто летали по всем зонам и обменивались информацией между собой и спортсменами.
Организаторам и судьям респект за то . что все прошло тихо, мирно и без происшествий.
Ну и тем кто помог с оснащением и прикормкой:
Кормушки VOS доказали еще раз , что они пригодны для соревнований такого уровня.
А прикормка "Три карася" помогает побеждать!!
:grin:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок