Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчёты и размышления. Зима 2011.


Сообщений в теме: 268

#201

Отправлено 20 February 2011 - 20:29

Сегодня Волоское с 8-10 полное лукошко ОТСОСИНОВИКОВ.погода супер -18.5 ветер.собрались и в Званецкое с10.40-14.40 3.85кг клевало вяловато

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#202

    reider
  • OFFLINE
  • 153 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 20:57

холодно или нет товарищ отзвонился был на черкаском водох . лещ от. 1.5 плотва от 0.5 до 14-00 40кг на 4-х поймали 147 кг но место сдавать не хочет . гад пальцы в двери зажмем !

#203

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 21 February 2011 - 09:27

Суббота Звонецкий Хутор. Двигались в колонне из 13 машин. Водоемчик не большой, очень удивился такому количеству палаток. Но то такое. Первым поймнным рыбом оказался бычок, чем меня нимало удивил. Далее ушел под камыш , где и пробыл фактически до конца рыбалки. У меня , как и у коллеги, стабильно брал окунек, правда коллеге везло больше, иногда подходила плотва. После тренировки к нам подтянулись спортсмены, чуть далее Леха пробурил пять лунок, закормил остатками мотыля и по-английски ушел. Я же решил на закуску сменить место, так как окунь подзадрал и перейти на другое место. Пару лунок возле тамошних палаток слегка подсластили пилюлю несколькими плотвичками. При попытке подойти к дамбе , лишился своих ножей на буре. После чего рыбалку завершил. Итого около 2 кг живого веса.

#204

    Medved
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 February 2011 - 10:12

Суббота.
В колонне из 13-ти авто прибыли на Звонецкий Хутор (спасибо Дмитрию К).
Пока спортсмены тренировались, пытался найти плотву - нашел всего одну. Затем перешел к Дмитрию под берег и попал на т.н. пулеметный клев небольшого (грамм до 30) окунька. В итоге чуть более 3-х десятков с лунки.
Перекусили, в это время закончили тренировку спортсмены. Подошли и мы посмотреть на уловы, послушать. Клев неважный, результаты ребята уже привели. Попросил у Алексея весы - оказалось, насобирал 900 гр окушков :grin:
После обеда, как и ожидалось, при отсутствии шума на закормленные спортсменами лунки подошла осторожная плотва - Алексей собрал "сливки" :grin:
Я тоже прошелся по прикормленным местам и взял десятка полтора неплохой плотвы. Удовольствия при небольшой глубине и тонкой леске море))
В итоге общий вес с матросиками порядка 2,5 кг.
В районе 15:00, в целом, удовлетворенные рыбалкой свернулись с Дмитрием К и уехали.

Вск.
Район косы на Победе. Толпа из человек 30, лед изрешечен. На вопрос, шо тут було, ответили, мол, дня 3 тут ловят, была крупная белая и судачки, но уже вчера мелочь, а сегодня и той толком нет.
Отошел в сторонку от толпы, опустил на 0,077 мелкую мормышку с мотылем, течение таки есть небольшое. С трудом нащупал дно и тычок :shock: Небольшая густерка есть, далее дна я уже не находил, пришлось на месте перевязывать мормышку потяжелее. На неё взял еще пару небольших густерок, снова не нашел дна :evil:
Тем временем течение усиливалось, как и ветер.
Взял удочку с 0,1. Прицепил на низ крупную дробинку и чуть выше мелкую. Клева нет, стоячники потихоньку разбредаются по домам.
В свежей лунке таки нашел рыбку, но из-за ветра больше путался, чем ловил. В итоге где-то до 13,00 взял десятка полтора - некрупная густера и один козлик грамм на 200. Оббурили, снова запутался, свернулся и домой.

#205

Отправлено 21 February 2011 - 11:00

Вчера Акимовка на дрочку плотва, козел небольшой, итог около 5 кг.

#206

    snayper
  • OFFLINE
  • 413 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 13:25

Вчера Александровка. С утра пытался половить окуня на "черта"- в итоге ни черта, одна поклевка и окушок на мизинец. Перешел под камыш на белую, где и терпел пулеметный клев краснопера с плотвой и холодный ветер до 14ч. Перчатка от мороза и постоянно снимаемой рыбы превратилась в кусок льде и перестала сгибаться. В итоге около 4кг. белой.

#207

Отправлено 23 February 2011 - 21:26

Сегодня с отцом - Званецкие Хутора. 10 000 лунок - окунь нигде не хотел брать , только под вечер нашел и то мелкий. Плотва на прикормленных с утра лунках. Отец на стоячку взял карпика (0.8 кг), леска 0.08 - адреналина полная палатка :lol:

#208

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1342 сообщений

Отправлено 24 February 2011 - 19:58

Сегодня район Победы на Днепре(не в заливе),выскочил после обеда поискать судачка.Клёв был,сход был одного добыл.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: .JPG


#209

Отправлено 24 February 2011 - 20:23

:grin: я тож сегодня после обеда на лёд выскочил,по старой самаре в районе с.Песчанка,белой нэт :lol: ,а вот другой рып попался :grin: на леску 0,08 и мармыху из вольфрама(на фото),стрёмно было,но победил :lol:


ща пойду чистить и сыну готовить(вернея я чистить,а жена готовить)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 0114.jpg
  • Прикрепленное изображение: 0113.jpg


#210

Отправлено 26 February 2011 - 18:28

Званецкие Хутора, сегодня - погодка супер-свежесть :laie47:
Компанией в 4 человека поймали где-то 2.4 кг в основном плотвички.
Спасибо Александру Беляеву за доставку :gan2:

#211

    zdss
  • OFFLINE
  • 509 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 19:07

Сегодня дружной компанией были в районе свинячего острова. Клевал маленький судачок на балансиры, потом переместились на парус, попытать счастья. Счастье нашли, рыбу нет :lol:
Изображение Изображение

#212

    hohol
  • OFFLINE
  • 48 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 20:50

Сегодня Акимовка.Сильный ветер, временами снег.Спасла палатка.Итог-
5,600.С утра на стоячую,после 11-00 в основном игра.Фотку добавить не получается.

#213

  • Город: Украина

Отправлено 26 February 2011 - 21:23

Сегодня 26 февраля,район Красного камня,сильный ветер,до13 часов ни одной поклевки. :cry: :cry: :cry: .Поехали домой ни с чем. :shock:

#214

Отправлено 27 February 2011 - 09:35

Цитата

Сегодня дружной компанией были в районе свинячего острова. Клевал маленький судачок на балансиры, потом переместились на парус, попытать счастья. Счастье нашли, рыбу нет :lol:

В дополнение к отчету ZDSSa … :cool: При внешнем осмотре места дислокации вышеупомянтой конфы была обнаружена следующая картина :shock: : Изображение

Эксперты :shock: тщательно обследовали место сего натюрморта и на внеплановом экстренном совещании сделали Великое научное открытие: … В Диевских плавнях наблюдается невиданное интеллектуальное эволюционирование отряда Кабановых – а именно завелся Мудрый Интиллигентный Кабан… , что собственно и доказывает фото (справа довольно отчетливо видны кабаньи следы а выше – им же разрытая в поисках пищи яма – при этом Кабан добывал пищу САМ, своим трудом, и из этических соображений даже НЕ ПРИБЛИЗИЛСЯ к остаткам мусора и объедков, валяющихся возле дерева после предшественников экспедиции!!!..) :shock: :smile: .. Участники конференции терялись только в происхождении кучи «непереваренных решткив", т.к. необходимого оборудования для полноценного анализа экспедиция не имела, а полагаться на свои вкусовые ощущения никто из ученых не возжелал… :shock: :???:

Были рассмотрены две рабочие версии:

Версия № 1: Производная переваривания пищи, изобличенная на фото принадлежат именно Кабану :!: , а обнаруженная рядом ( кстати заметьте - аккуратно сложенная вчетверо :shock: ) бумажка с чертами содержания гуано, а также философски выкуренный Кабаном окурок сигареты (невидимый на фото)) как раз и доказывает постигшую Кабана Великую Мудрость, который как видите в процессе эволюции таки пришел к идее абстрагирования от собственного дерьма и проявляет более высокую культуру по отношению к чистоте своего тела в отличие от своих предков… :!: :!: :!: :shock:

Версия № 2: Куча принадлежит неизвестному Охотнику :shock: , который, зазевавшись, не заметил подошедшего к нему Кабана, и неподконтрольным рефлекторным испражнением отреагировал на раздавшееся за спиной Кабанье «Чпок.. Добрый Вечер…Я могу Вам помочь?»… :shock:
Высший разум Кабана в этом случае доказан, как ни странно, наличием все той же бумажки :!: – поскольку очевидно, что испугав до полноценной усрачки Oхотника, он, вероятнее всего, извинился, и Охотник , видя пред собой достойного и интиллигентного собеседника, успокоился, имел возможность полноценно завершить акт дефекации и воспользоваться все той же бумажкой в спокойной обстановке..… :!: :shock: :cool:

Также были выдвинуты версии , что Мудрейший Кабан все это время читал незадачливому Охотнику морали и лекцию о недопустимости такого отношенияк природе, после чего собственно сам Кабан удалился, а Охотник предположительно сошел с ума… или стал заикаццо… :shock: :shock:

Таким образом, в обоих версиях достижение высшей степени интеллекта Кабаном участниками конфы была доказана полностью и обжалованию такскать не подлежит… Так же участниками был составлен фоторобот Мудрейшего Кабана...
Изображение

С Ув., Члены экспедиции: Профессор Флинт, доценты Zdss, Ландрей, Доктор Бабских Наук г-н Холодов, аспиранты-алконавты Савельич, Руслан и старший научный сотрудник Рашид….. :wink: :shock: :smile:

#215

  • Город: Днепропетровск-Тополь.

Отправлено 27 February 2011 - 14:45

Сегодня Пищевые, ветер такой что леску выдувает из лунки, холодно ужас, поклёвок не видел.... :cool:
По приезду в гараж обнаружил, что на машине выкручены все дворники, так что оставляя машину возле моста, будте готовы... :evil: :cry:

#216

Отправлено 27 February 2011 - 20:21

27.02.2011 Проверка новых загородных мест...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 27,02,2011.jpg


#217

Отправлено 27 February 2011 - 20:46

Цитата

Званецкие Хутора, сегодня - погодка супер-свежесть :laie47:
Компанией в 4 человека поймали где-то 2.4 кг в основном плотвички.
Спасибо Александру Беляеву за доставку :gan2:
у седа пожалуста :lol: ,ну если возможность такова есть :smile:

добавлю от себя-было все супер(кроме ветра и предура одного,который 3 рып спёр,кроме него возле моих лунок никого не было,но я не видел,а не пойман не вор,Т,Ч,СМОТРИТЕ В ОБА ЗА РЫП),отдохнули великолепно,в итоге из нашей 4-и оказалось что я лидировал по вес.категории пойманной рып :grin:,но не на много(мой улов 850гр) :grin:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 0115.jpg


#218

Отправлено 27 February 2011 - 21:05

Сегодня, 27.02 - Прощание с Пишевиком :wink: С 7-30 до 14-30 - 4,2 кг. белой. Был от Усть-Самарского моста. Экстрим еще тот. В палатке, не взирая на клев и то - не выдержал до вечера - лунки замерзают, свечу задувает - брр :grin: Мой спутник до 11-00 сидел на леща со стороны скалы. Ни одной поклевки. Перебрался ко мне - тоже десяток беленькой поймал.

PS Еще раз напомню - с 1 марта Пищевик - сезонный рыбзаказник. Любая рыбалка запрещена.

#219

Отправлено 27 February 2011 - 21:19

В обед освободившись от дел рванул на Днепр в район устья Суры.С учетом течения никакой закрыги,каточки и мотыль на крючке на глубине 4-5 метров,клев видел ровно полтора часа,26 штук хорошей плотвы,два обрыва.

#220

    Medved
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 February 2011 - 10:46

В воскресенье желание порыбачить таки пересилило нежелание выходить на улицу в такую непогоду.
Победа, Днепр в районе косы, мело ппц. С учетом предполагаемого течения, дома смастерил небольшую гирлянду из 3-х мормышек на 0,1.
С 9 до 14 удалось уговорить всего 4 шт., поклевки осторожные. 2 козлика, густерка и бонусная плотвичка грамм на 300. Подходил к стоячникам - по пару шт. мелочевки :???:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок