Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчеты и размышления. Зима 2008.


Сообщений в теме: 141

#61

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 05 February 2008 - 22:43

Вс 3.02 решил не искушать судьбу на реке и ловил в жабовнике. Пару часов утром и пару вечером, с утра вытащил шнурка на пол-кило, вечером посмотрел как у знакомого танцевала полторушка, а потом сцука (или счука?) перекусила поводок, но уже на берегу. Все ловилось на воблеры, маленькая на 7 см крэнк за кончик губы, большая заглотила 3 см крэнк по самые гланды т.е. жабры. :smile:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#62

Отправлено 06 February 2008 - 10:46

Все тот же Пищевик - по центру от скалы около кучи хвороста :wink:
02.02.08 - с 7.30 до 11-30 - семь таранушек и окунь - около 1 кг. Легкий клев :grin: был до 10-00.
03.02.08 - с 7-30 до 12-30 - пять таранушек и козлик на пол-кило - 1,5кг. Похоже взял хороший окунь, судя по поклевке и поведению, минут пять мы тренировались кто-кого перетянет, даже пришлось уступить ему пару метров лески, потом увы сорвался :cry:

Лед еще был нормальный, но за эти дни думаю Пищевик уже накрылся.

#63

    DiKot
  • OFFLINE
  • 24 сообщений

Отправлено 06 February 2008 - 21:08

Наконец зарегистрировался!
Всем привет!
Отчитываюсь!
В субботу был в обуховке, ловил судака, народ бегал беленькую ловил (иногда пил), но я это дело не очень, в смысле ловить, а вот на судачка это другое дело.
Итак, С 6.30 до 10.30 брал хорошо штучек 10 взял, потм клёв поутих и начал проклёвывать около 12 но не так как утром. в итоге 17 шт общим всом около 10 кг, вот так! Фото попробую прекрепить

#64

  • Город: Днепр

Отправлено 08 February 2008 - 18:59

До отвращения банально-заезженное вступление,но тем не менее:
Сегодня.Победа.С-В ветер,пасмурно.С 12 до 16 часов - 15 гущарок (2кг). Ловилась(у меня) только на опускании мормыхи.Почему-то на удочку с 0.12 поймал больше,чем с 0.08.Мормыхи,правда, разные...

Цитата

Думаю уже пора переключаться на плотву по заливам и ставкам, ей уже самое время начинать кормиться!
Видать,она пока об этом не знает... :-( :grin:

#65

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 09 February 2008 - 13:38

Суббота 9.02 плавни Коммунара, рыб игнорировал воблеры, и вяло пробовал твистеры на легком джиге - отгрызал красные хвосты и незацеплялся за незацепляйки.
В протоках уже есть открытая вода, буду завтра искать.

#66

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 11 February 2008 - 09:39

Зимний спиннинг. Окунь есть и окунь неплохой попадается :

Изображение

А вот и выставка седнишних достижений :

Изображение

Половил часа 3 может чуть больше ... Не фонтан, но все равно приятно ...

#67

  • Город: Павлоград

Отправлено 11 February 2008 - 11:50

Вчера был на ставке в Надеждовке Синельниковского района. Плотва брала плохо, поймал около трех кг, из них достойной половина. Жерличатники успешно ловили щуку. Постоянно то там то здесь загорались флажки. Щука в основном от кила до двух, крупнее не видел. У гребли сидела толпа карасятников, но результата не знаю, далеко идти было до них, но сидели кучно, не рассасываясь, до самого обеда. Потом я уехал. В камыше клевал крупный окунь на мормышку с мотылем, постоянно рвал снасти. На блесны и балансир не реагировал.

#68

Отправлено 11 February 2008 - 12:01

Вчера в Самаровке. Окунь брал плохо . Штук 20, может чуть больше ( 0-1-2 из лунки). На конус. Брал не на меляках, а приямках возле них и на свалах. По размеру нормальный для Самаровки.
ПЫСЫ. А карась все же в стране есть, см. отчет от Тегерана, а мы в субботу не нашли :-( :-( :-( :-(

#69

Отправлено 11 February 2008 - 12:53

09.10 Суббота

С самого утра были дела, по этому на водоем попал примерно в 8:30.

На Этом ставке (ребята руки не выкручивайте реально дал подписку о неразглашении :cry: ) был впервые, водоем приличный и вроде говорят есть любая рыба. В том месте, где мы вышли на лед сидел один местный дедок, на вопрос "ну шо клюе?", ответил недовольно «шо редко- редко козлики поклевуют.....» Интересно. Сделал одну серию лунок, возле дедка и оставил отстаиваться, втору серию сделал метров за 70 в глубину ставка- закормил панировкой, и еще одну по диагонали- кормил фишкой лещ.
Вернулся на отстоявшиеся лунки, опускаю снасть (маленькая вольфрамочка на 0,07 леске с 2 мотыльками).... Глубина 2,5-3 метра, в первой пусто, во второй поклевочка - спортивный окунь.... :cry: я не совсем то этого хотел, опять опускаю поклевка- плотва на ладошку! еще и действительно попадается подлещик чуть больше ладошки....
И тут пошло поехало 5-6 поклевок в лунке. перейдешь дашь отдохнуть лунке и опять! В основном подлещик от ладошки до 500 гр. для ставка отличная рыбака и такой главное резвый! с первого раза фиг в лунку заведешь! Лучше всего работали панировочные сухари в тех лунках и клевало чаще и размер рыбы был больше! К 14:00 рука бойца колоть устала... Рыбы действительно было много. Из морально-этических норм цифры не называю :grin:
Вот некоторые иллюстрации:
Изображение Изображение

#70

    Teapot
  • OFFLINE
  • 103 сообщений

Отправлено 11 February 2008 - 15:13

09.02. Район Орлика - "шелковички". Ветер с-в приличный, лед примерно 35 см темный.
Пораньше поехать не получилось, из-за утреннего выгула собаки (которая кстати не могла понять чего я её в такую рань потащил на улицу), поэтому к месту подезжали уже в 8-30. Сначала предпологалась жемчужина, но при попытке выйти на лед слегка одной ногой ушел в воду (по самое немогу), поэтому жемчужина была тут же с негодованием забракована. Переехали к шелковичкам - людей вроде как и немало но расредоточены и видно что в поисках. В метрах 200-х от брега тянулась длиная трещина, переползли, просверлились глубинка около 2-х метров - не клюет. Слава тем кто придумал мобильную связь - звонок другу (а его отец там регулярно ловит) и получаем вказивку искать глубинку в 3 метра. пройдя еще метров 500 таки нашли нужную глубинку и действительно начало поклевывать. Пусть и не черные камни, но для таких новичков как я и мой напарник очень даже интересно. В основном конечно мелкая плотвичка с ладошку и такой же окушок, но был вознагражден одним козликом гр на 300 и одной добрячей плотвенью. Клевало и на стоячку, но активней брало, когда начинал шевелить мормышкой у дна. В итоге у каждого до 3 кил с одной лунки. (наконец-то мы над ней посмеялись).
ЗЫ Лед трещал целый день, видно сбрасывали воду, ощущения неприятные но на клев это не сказывалось, даже наоборот.

#71

Отправлено 11 February 2008 - 15:48

10.02 Воскресенье

Договорились с Виталиком потренироваться по спортивной рыбалке и обкатать новые снасти- переделки, заодно некоторые технические моменты отработать!
Вышли на лен не далеко от Белой ,но глубоко в заливе, я там ни разу не был около 8 часов утра Ловили на скорость один раз 1 час и второй раз 1,5 часа.
В первом "туре" :grin: ловили недалеко от камыша, глубина от 1,5м до 3м. Окунь и ерш стояли на 2-2,5 м клевали активно, если были в лунке то клевали мгновенно, почти всю рыбу собрал с 7-8 лунок. пробовал кормить, может подойдет белая- 0. По итогу у меня 29 шт. и Виталика 3.

Второй " тур" отошли на приличное расстояние и встали прямо по центру залива. Глубина 1,5-2м видно было, что где-то поблизости свал. За полтора часа 30 шт. у меня и около полтора десятка у Виталика. Поклевки были почти во всех лунках, а их я успел сделать 16, но буквально 2-3 были такие, что принесли по пятку рыбок.

Вот вам и глухозимье ... при правильной снасти и подходе за 2,5 часа чистой рыбалки 59 шт примерно 4 -4,5 кг рыбы. И что самое прикольное, что в любом месте! Оба места были выбраны на угад!

#72

  • Город: Днепр

Отправлено 11 February 2008 - 16:31

Пятничный звонок Холодова вселил в головы многих мысль,что завтра нужно все бросать и срочно ехать лупасить жирующего,мечащегося в поисках лунок карася...
Лужа №1.
ИзображениеИзображениеИзображение
Как вы понимаете,на этом водоеме нас особо никакой рыб не ждал,мы переехали на Лужу №2,где и произошел первый этап "осознания" ситуации и анализа ошибок...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ну, а заканчивалось это мероприятие уже на всем известном Платона...
ИзображениеИзображениеИзображение

#73

  • Город: Днепр

Отправлено 11 February 2008 - 16:46

Воскресенье.Местность,за Днепрпордзержинском,под кодовым названием "Магилы"... Не смотря,что рыбалка проходила в очень рваном темпе,с большими перерывами и под совершенно "синим флагом",удалось поймать кил шесть беленькой...

Изображение

#74

Отправлено 15 February 2008 - 17:07

В субботу поехал искать карася в Александровку на "Москаль"... Не нашел, но зато нашел неплохую красноперочку почти на 600 гр и окунька на 400 в глухом 3-х метровом тростнике. Рыбы в общем поймал немного, но приятно ощутил вываживание красноперки на леску 0.06 мм.
Изображение

#75

Отправлено 18 February 2008 - 10:48

Решил тренировку написать сюда, а уже про сами о соревнованиях в соотв. раздел! :grin:

16.02 суббота

В 6 утра погрузились в машинку и взяли курс на славный город Харьков, а точнее на городок вблизи Харькова Печенеги, где и расположено водохранилище, на котором и должны проводиться соревнования...
Дорога была мягко сказать хреновенькая и плелись мы долго
на лед вышли примерно к 11 часам.
Ребята Игорь и Богдан стали сразу у дамбы, я пошел подальше, чтобы захватить побольше зону посмотреть, что и как.
Пока дошел смотрю на них ... Игорь бурит лед и уже почти стоит раком- я улыбнулся, потом смотрю тоже и у Богдана.....посмеялся!!
:lol:
Беру бур начинаю бурить....20 см- полет нормальный, 30см- хорошо идем, 40см - что-то долго... 50см- я же уже тоже раком стою :shock: , 60 см- да Ёп...перный театр... хух есть лунка... Да с таким льдом особо не набегаешься!! вот тут и вспомнился мне Рапаловский спортивный бур со шнеком 60см...
Ну ладно, что делать будем ловить. Сделал две серии лунок 4шт возле дамбы и 3 шт подальше. дальние закормил вдруг плотва будет.

В ближних сразу пошел клев мелкого окуня, но очень резво! Дальние тишина... сделал еще несколько лунок на глубине, но не кормил... и там окунь и много и мелкий. (10-50 гр.) тут и первый час закончился у меня было 36ши.

Перешли на другую сторону дамбы в залив, опять разошлись- вперед!
Опять сделал несколько лунок от дамбы в глубину и серию подальше
Закормил уже не смесью , а чисто панировкой. Через минут 20 заработали лунки под панировкой! И еще как заработали плотва мерная 100-150 гр для соревнований это верх блаженства! :grin: И так хорошо и стабильно ловится! за час 33 шт.
Ну с водоемом вроде все понятно рыба есть и ловится, ну конечно завтра все будет по другому, но хоть какое-то понятие происходящего сложилось! Ну можно отдохнуть набраться сил.
И денем было не особо жарко -10С, а под вечер давануло -16С. Красота.

#76

Отправлено 18 February 2008 - 10:49

Вчера был в Самаровке. С утра часа полтора искал окуня на конус. Не нашел даже тычка. Было довольно прохладно на открыом пространстве. Потому спрятался от ветра под тростник. Плотва тоже не радовала. Штук пять в течении первого часа потом вообще ничего. Было несколько поклевок, но все совпали со звонками на мобилу. :-(
А в предыдущий день, как обычно :smile: , вроде бы проклевывала.

#77

Отправлено 18 February 2008 - 11:42

16.02.08 - Пищевик. До обеда сидели около скалы (насколько было возможно), после обеда переехали со стороны Рыбальского карьера. В итоге получилось около 1 кг. - мелкая белая, ерш, окунь.

PS Саня, твой нож обнаружил у себя в ящике :grin: .

#78

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 February 2008 - 13:10

16.02.08г., Самара, "Маяк"
Утром поймал свои ПЕРВЫЕ(!!!) 3 плотвички "меньше ладони"! УРА!!!
И все. Сидел до 15-ти. Больше ничего не было. По-моему, ни у кого.

#79

  • Город: Павлоград

Отправлено 18 February 2008 - 15:14

Вчера на ставке в Вербоватовке, что в 15 км от Павлограда. Окунь размером от 300 г до килограмма. Не рыбалка, а сплошное расстройство чюйсв и нервов! Окунь стоит в зарослях камыша на глубине около метра. Для начала оторвал балансир, потом яйца вытащив при этом из лунок кучу гнилого камыша и перешел на мормышку. Несколько поклевок закончились обрывом лески 0,1. Начинаешь попускать с катушки, он, зараза, уходит в камыш и путает там леску, а держишь его, он тупо рвет. Поставил 0,14, обломил крючек на мормышке! В общем с горем пополам удалось достать пяток экземпляров общим весом в 2,5 кг. Самый большой 720 грамм. И то пришлось за ним в лунку нырять, весь рукав намок. По этой причине, дамам присутствовать на такой рыбалке не рекомендую. По ставку со всех сторон разносится такой мат, что любо-дорого. Это вам не про храннцюзскую рыбалку фильм, где сплош пардон да мерси. Тут адреналин по ляжкам струей течет, не до условностей.

#80

  • Город: Днепр

Отправлено 19 February 2008 - 17:48

Воскресенье. Секретный полуставок...Погода,явно не для белой...,но мы уже на месте. Итог: получили массу удовольствия.Прекрасная компания,прекрасная погода,прекрасная природа....что еще нужно человеку для прекрасного отдыха...тем более,даже чуть-чуть рыбки поймали...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Моя, самая скромная кучка(справа), завесила чуть более 2.5кг...
Изображение




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок