Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчёты И Размышления. Осень 2013

отчеты о рыбалке днепропетровск

Сообщений в теме: 96

#1

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 September 2013 - 10:00

После четырех последних рыбалок в течении месяца(о которых и писать юыло не чего)решил отложить фидера и макушатники и половить хишника на живца.В пятницу в 5:30 в воде в забродах поставил паучек и начал разлаживать снасти это резинка с 5 крючками гамиками №16 и метровыми поводками из флюрика и болонское удилище с тем же крючком и поводком только в 40см.
Подняв паучек живца море причем разного горчак,верховодка,тюлька.С глубины на резинку клева небыло,кроме двух окушков,а вот на удочку в проводку были поклевки,но и много зацепов так как ловил в камнях.Решил снять огрузку и дело пошло лучше,зацепов 0 и живец дольше на крючке.По живцу лучше работал гочак2-3см,ловился окунь и голавлик.В итоге за пол дня наковырял 7 голавликов и десяток лодошечных окуней,много времени потратил на резинку.Ловил на Днепре в С.Кодаках.

Убрал фото с недомерками. SV

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_1937.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_1940.JPG

Сообщение отредактировал SV: 02 September 2013 - 08:38
На фото миска незачетных голавлей. Голавля разрешается забирать от 24см по чешуе, это грамм 250 в среднем


Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    Kosha
  • OFFLINE
  • 426 сообщений

Отправлено 01 September 2013 - 20:10

В субботу с Костей (KKosta) искали судака в районе Башмачки.
Судак Судачки были на каждой точке, вернее поклевки, подсечь почти не получалось. Становимся на точку, на первых же забросах идут поклевки, но ни как не засекается, иногда удавалось дотянуть почти до лодки, но заканчивалось все сходами. Эксперименты с размером и цветом приманки ни к чему не привели. Выяснилось только то, что цвет в предпочтении был зеленый, на другие цвета - тишина. Судак стоял на глубинах 4-6 метров, у укрытий. Точно по книжкам: свал или стол, но обязательно рядом с камнем, коряжкой или в канаве. Судачки все мелкие, не было ни одного зачетного.


#3

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 September 2013 - 22:06

Вчерашней целью было уйти от зацепов при ловле окуня в камнях. Полностью уйти не удалось, но в сравнении с обычным ушастиком победила каролинка. Использовалась с двумя типами грузиков: пуля и "ромбик" (на фото). Победил "ромбик". Все грузики 5 гр.
Окушки радовали, но обрывы после глухих зацепов - нет.
Поиск "противозацепистого" монтажа продолжается.

ПС
отводной с 15 гр грушей был оставлен на первом же забросе, поэтому в сравнение не добавляю

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: less problems.JPG
  • Прикрепленное изображение: 20130831.JPG


#4

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 September 2013 - 22:11

Место: платник новомосковского района, снасть: матч, время: ночь и утро, наживка: горох.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpg


#5

    TSN
  • OFFLINE
  • 60 сообщений

Отправлено 02 September 2013 - 10:40

Воскресенье,ветер уже с утра ,пока было сносно ловить на джиг поймал одного карандаша (судачка) около 400 гр. под берегом острова,потом так задуло что ловить было не возможно,ушел в залив о.Девичий там затвитчил пару хаек до 500 гр.и все.Пришлось снова выходить в Днепр.Ветер такой что тянуло с якорем,что б хоть как то ловить подцепил отводной,как таковой проводки с таким ветром не было, просто протягивал по дну, результат: около 15 окуней на новую для меня резину, и хайку около кило с чем то первую у меня на отводной,это все со стола на фарватере с 5 мет.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2.jpg


#6

    Hook
  • OFFLINE
  • 262 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 September 2013 - 12:39

Выходил и я в Вс с утра на окуня, в залив на Победе, дабы отомстить за субботний ОП по судачку под Юж. мостом...В Сб не было ни одного удара с 6ти до 12ти утра, зато щука отдуши гоняла малька, но искусственные приманки игнорировала...
Воскресное утро встретило тишиной и спокойствием воды. Медленно светало и буквально с третьего заброса на первой точке был выловлен небольшой судачек на 5гр монтаж с рейнсовским 2" твистером. Но больше судак там себя так и не проявил. После чего, недалеко был замечен небольшой котёл метрах в 30 от берега, из-за которого(а может и благодаря которому) точек я больше не менял. Котел время от времени появлялся в пределах видимости и радовал стабильным подбиранием со дна 2-2.8 дюймового силикона на 5-7гр головках. Окунь очень хорошо реагировал почти на все приманки, проводимые недалеко от котла вобщем-то любыми проводками с паузой(равномерка не рулила)...Если не каждая проводка была результативной, то каждая 3-я точно! Бывали моменты(если с первого раза окуне не мог заглотить наживку), когда получал до 3-х атак в процессе одной проводки...
Лучшая "техническая" результативность была за fat g tail grub 2 дюйма в цвете лох, но лидером "по результату и размеру" однозначно стал Баллист 2,8 от LJ в карамельном цвете...средний размер окуня, пойманного на него был значительно больше...примечательно что ставил я и 3-х дюймового fat g tail grub и на него не получил ни одного окуня...но в чем была причина игнора этой приманки мне ещё предстоит разобраться...
В общем, за пару часов было поймано более 30шт матросиков от 50 до 200гр. Только классический джиг, стабильность клевак не вызвала необходимости разносить оснастку. Около десятка самых упитанных кокуней ушли со мной на тарань, остальные вернулись восвояси...Как-то так.
Пара фото, которые сделал в самом начале, потом по причине азарта, уже было не до фото :)
Прикрепленное изображение: IMG_6027.jpgПрикрепленное изображение: IMG_6030.jpgПрикрепленное изображение: IMG_6031.jpgПрикрепленное изображение: IMG_6033.jpgПрикрепленное изображение: IMG_6049.jpgПрикрепленное изображение: IMG_6050.jpgПрикрепленное изображение: IMG_6051.jpg

Сообщение отредактировал Hook: 02 September 2013 - 12:46


#7

    igor.k
  • OFFLINE
  • 94 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 September 2013 - 16:52

Добрый день !
Сегодня с 07-00 до 12-00 ловил рыбу на косе возле Самарского моста. Увидел всего две поклевки - первая в 07-20, вторая 11-10 :ops: (результат на фото). И тишина :qanim: ...... ни по клевок, ни рыбы - только рыбаки томно покуривают в кустах :cowboy:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: SAM_2585.JPG


#8

    К-98
  • OFFLINE
  • 934 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 05 September 2013 - 00:17

*
Популярное сообщение!

Как-то так получилось, что ловля кренками меня никогда всерьёз не интересовала, однако самих кренков в коробках становилось всё больше и больше с каждым годом; нужно было что-то делать... Этим "что-то" стал "правильный" кренковый спиннинг, собранный Сергеем (паркетчиком) на бланке NFC, случайно завалявшемся у Вадима Пушкарёва.
Теперь уж точно отступать было некуда, и собрав все свои пасочки до кучи я в гордом одиночестве отправился покорять хищников в общем-то новой для себя снастью... :rybak2:

Изображение

То-ли день был правильный, то-ли спиннинг получился фартовый, но несколько городских "грядок" дали неплохой для начинающего урожай - полтора десятка поклёвок воплотились в шесть пойманных голавлей и одного закилушного судачка, который на в общем-то легкой (до 17 грамм) палке - тряпка-тряпкой... не боец, короче.

Изображение

Изображение

Любой успех требуется как следует закрепить, и на следующую вечернюю рыбалку мы отправились вдвоём с Петровичем, мечтавшим посмыкать любимых окуней не менее любимым джигом... Ага, не тут-то было :mrgreen: .
Якоримся на фартовой два дня назад бровке... "Щас я тебе покажу, как нужно ловить голавлей" - "авторитетно" изрёк я и, как ни странно, с первых трёх забросов ловлю двоих красавцев. Потрясённый таким безобразием, Петрович тут-же забыл про джиг с окунями и безапелляционно заявил, что голавль всегда был Рыбой его Мечты, а также в ультимативной форме потребовал выдать ему какой-нибудь "не очень нужный мне воблер". Воблер был выдан, и быстренько приноровившись к забросу-проводке Саня за полчаса изловил двоих увесистых лобастых и подвернувшегося под раздачу судачка-недомерка. Кстати, нетипичный для Петровича случай - у начинающего голавлятника не хватило словарного запаса, чтобы членораздельно описать голавлёвую поклёвку: "ОНО как У-ууу..! а я как!... а ОНО... да я..." :smile_17:
Фотографировать Петровича с "его" голавлями не стал - даже вполне упитанный килограммовый голавлик в его руках выглядит килькой, страдающей последней стадией анорексии... пришлось для фотосессии срочно ловить судака-полторушку, причём сразу правильного "копчёного" цвета... :)

Изображение

#9

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 September 2013 - 22:40

Решили сегодня с кумом проверить давно и зря забытые места! Макушатник, как всегда по осени, вне конкуренции! Фидер, метод молчал, на поплавчанку пару плотвиц...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpg
  • Прикрепленное изображение: image.jpg


#10

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 September 2013 - 20:21

Вчера выбрались на Самарчук. Погода не радовала, но зато порадовал карась стабильным клевом.В прилове краснопер, плотва и солнечный окунь.Итог 7.5 кг.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20130905_150124.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20130905_150131.jpg


#11

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 September 2013 - 19:22

Спиннинг - Южный мост и залив на Победе = два мелких окуня :scout: и все...

#12

  • Город: Синельниково

Отправлено 07 September 2013 - 20:22

сегодня на Малиновского стоял, клев - 0, ни карася ни окуня не видел

#13

Отправлено 07 September 2013 - 20:34

Вечером на самарчуке полоскал воблера, ноль.

#14

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 September 2013 - 21:22

Сегодня вышли на Днепр, примерно с часу дня, прошлись и по Орели. Затроллили 5 "щук" и заджиговали двух "судаков"... если не принимать во внимание размеры рыбы. Зачётной оказалась лишь одна килушка. Вся прочая мелочь отпущена подрастать.
Погода сначала радовала проглядывающим из-за туч солнцем, потом тучи затянули всё небо, а под конец пришлось убегать от стены дождя...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: CSC_6213_resize.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC_6184_resize.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC_6191_resize.JPG
  • Прикрепленное изображение: CSC_6212_resize.JPG


#15

  • Город: Днепр

Отправлено 07 September 2013 - 21:50

Сегодня после недельного перерыва выбрался на рыбалку, Днепр с 12.00. до 19.00.
Окуня нашел быстро, клев не пулеметный, тем интереснее.. приходилось подбирать приманку,экспериментировать с проводкой.
Супер бонусов не было, весь мерный 200-300гр.
Судак до 15.00. совсем не отзывался., после 15.00. начал проклевывать вперемешку с окунем, но размеры не радовали, 5 шт. утопил.
Ближе к вечеру было 2 схода подзачетных, и под занавес все же одного зачета уговорил 1.2кг.
Reins Rockvibe Shad 3" был сегодня вне конкуренции.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Фото-0202.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото-0203.jpg


#16

    Steel
  • OFFLINE
  • 17 сообщений

Отправлено 07 September 2013 - 22:28

Просмотр сообщенияКарась (07 September 2013 - 21:50) писал:

Сегодня после недельного перерыва выбрался на рыбалку, Днепр с 12.00. до 19.00.
Окуня нашел быстро, клев не пулеметный, тем интереснее.. приходилось подбирать приманку,экспериментировать с проводкой.
Супер бонусов не было, весь мерный 200-300гр.
Судак до 15.00. совсем не отзывался., после 15.00. начал проклевывать вперемешку с окунем, но размеры не радовали, 5 шт. утопил.
Ближе к вечеру было 2 схода подзачетных, и под занавес все же одного зачета уговорил 1.2кг.
Reins Rockvibe Shad 3" был сегодня вне конкуренции.


800 гр н больше!

#17

  • Город: Днепр

Отправлено 08 September 2013 - 13:59

Вчера, после длительного (полутора годового) отсутствия в Днепропетровске, возобновил рыбалку в родном городе. Район островов, на воде с 6 до 10. Дольше не стал, т.к. норма была выполнена. 3 щучки (1,2 + 1 +1 кг) и 3 судачка (1,5 + 1 + 0,8 кг) - забрал с собой. Странно, но судак брал на перекатах с 2,5 на 4 м, а щука с 2 на 3,5 м. Вроде как всё ещё рыба стоит на меляках, и на глубину не спускается. Удовольствие от общения с природой получено. Хищник входит в осень, вода по тихоньку остывает (18,5-19 гр.), и это радует. Не радует количество сетей. Иногда перегораживается все расстояние между островами. Сети снимаются прямо с рассвета. В сетях: большое количество толстолоба, коропа, судака. Одна лодка при мне на рассвете сняла минимум три сети, выбрав рыбы с пол лодки. На одной сетке - чить не оставил свой любимый воблер. Хотя в этот день ему всё же суждено было оставить меня, после непонятного для меня среза. Но удовольствие от рыбалки - перевысило все негативные эмоции. Всем - НХНЧ. Удачи. И по больше такой погодки как в первую половину дня этой субботы.

#18

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 September 2013 - 17:30

Сегодня на Фестивальном причале, фидер. За весь день а точнее с 07-00 до 16-30

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ЛЕЩ.jpg

Сообщение отредактировал Николай Шевчун: 08 September 2013 - 17:31


#19

  • Город: Днепр

Отправлено 08 September 2013 - 19:54

Воскресенье . С 8 утра до 15 часов . Плавни . Погода не баловала . Порывистый ветер затруднял проход вдоль камыша где вполне может стоять щука и на открытой воде сильно сносил надувнушку . Так что вёслами поработать пришлось в усиленном режиме . :grin: Тем не менее на воблерок соблазнился килограммовый шнурок стоявший в узком проходе между камышом . Значительно позже удалось поймать ему и подругу на 2.5 килограмма , которая заставила приятно поволноваться и заодно помогла оттестировать новый спин на стрессоустойчивость :wink: . Тест выдержан . По ходу пьесы было ещё пару нереализованных поклёвок , судя по всему не крупной щуки и приличного окуня . Вода приближается к температуре активного жора хищника , что не может не радовать .

#20

    Impuls
  • OFFLINE
  • 492 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 September 2013 - 20:00

Решил после моря проверить грядки с Лящем,клев был хороший, погодка супер, свои 5 кг(4 шт) домой забрал, всех остальных топил на глазах у рядом стоящих лодок ,они чуть не загрызли меня)))Самый большой потянул на 1.8 кг, простите фоткал на телефон и дома(((

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 090920133650.jpg





Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок