ПОРТАЛ
НА РЫБАЛКУ
НА ОХОТУ
Добавить в избранное
На главную Написать письмо Карта сайта
Надувные лодки БАРК в Днепропетровске, бесплатная доставка: гребные и надувные моторные лодки BARK, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам.
Поиск:
Рыбалка
Охота
! Магазины в Днепре
Виды рыб и их особенности
Донка
Законодательство
Зимняя рыбалка
Интересные водоемы
Оборудование и снаряжение
Полезно знать
Поплавочная удочка
Прикормки. Наживки. Бойлы.
Рыбацкая кухня
Спиннинг
Спортивная рыбалка
Подводная охота
Подводная охота
Полезно знать
Снаряжение
Отчеты о рыбалке


Купить надувную лодку Колибри у официального дилера. Гребные лодки и моторные лодки килевые - цена от производителя. Бесплатная доставка! В наличии.




Охота на уток осенью с использованием чучел

2011-11-03 13:04:23
Охота на уток осенью, охота с чучелами, уткиОпытный охотник знает, что охота на уток осенью с чучелами это достаточно эффективно. Стоит только знать особенность охоты на уток с применением чучел, и трофей обеспечен. Охота на уток с чучелами заключается в приманивании уток разных видов к чучелам. Для удобной охоты на уток, чучела необходимо расставлять определенным образом.  Также важно правильно подобрать чучело для охоты осенью, и обратить внимание на их качество. На сегодняшний момент в продаже для охотников предложены чучела как зарубежных, так и отечественных производителей.
Чтобы выбрать достойные чучела для охоты на уток, от которых в дальнейшем будет зависеть результат самой охоты, нужно почитать тематическую литературу и отзывы опытных охотников, а также прислушиваться к профессиональным продавцам в охотничьих магазинах.
Чтобы чучело достаточно хорошо держалось на воде и тем более не меняло своей формы под воздействием внешних факторов, а если в него попадет дробь, легко восстанавливалось, необходимо отдать предпочтение качественному товару.
Если вы отправляетесь на охоту на уток осенью, надо помнить, что чучело можно очень легко установить на расстоянии 30-40 м. от вашего шалаша для охоты. Расстояние для осенней охоты на уток требует уменьшить черту до 15 метров. Потому что при немалом расстоянии, понижается возможность причинения достаточного вреда утке дробью.
Охота на уток осенью при свете луны также сейчас пользуется популярностью. Подстреленная ночью дичь, считается отличной добычей и говорит об опыте и умениях охотника.
Конечно, при свете луны добыть желанный трофей непросто - ведь видимость для прицела существенно снижена. На фоне луны, которая отражается на поверхности воды, довольно тяжело выстрелить и попасть по двигающейся мишени. Также этому способствует то, что охотник теряет пространственные чувства и делается хуже глазомер.
Для этой задачи существуют математически расчеты, дающие необходимые сведения для выстрела по передвигающейся мишени. И хотя эта информация в какой-то мере помогает охотнику, в этом деле необходимы опыт и усердие.
Также надо понимать, что когда наступает осень, каждая дичь запасается неплохим оперением и прослойкой жира,  в том числе и утки. Это делает дичь более устойчивой к ранениям.
Для этого подойдет дробь №5, однако охотнику нужно иметь отличные навыки точной стрельбы по цели влет. В осенний период особенно актуально использование патронов, которые имеют увеличенную навеску дроби.
Для охоты на уток осенью необходимо профессионально выбрать место, так как утка становится осторожнее, чем в весенний период.
Если охотнику посчастливится, то можно поймать несколько осенних стай, которые неспешно перемещаются по воздушным путям для кормежки. Но обычно осенью утка разгоняется и летит на высоте, которая предельна для ударной силы дроби. Поэтому стоит попрактиковаться со стрельбой с большим выносом.
В любом случае, охота на уток осенью - увлекательное занятие, которое при хорошей сноровке обещает быть результативным.
Комментарии:
Чтобы проголосовать или оставить комментарии Авторизируйтесь.
Для авторизации используйте логи и пароль форума
 
Имя:
Пароль:





Амуниция охотника
Объекты охоты
Оружие
Полезно знать
Правила и ограничения для охотников
Словарь охотника
Собаки
Стендовая стрельба
На грибы!
Грибная аптека
Грибная кулинария
Грибникам на заметку
Общие сведения о грибах
Описание грибов
Газовые горелки Kovea, газовые плиты и грили Kovea, лампы Kovea, обогреватели, туристическая посуда







Использование материалов сайта
только с разрешения Администрации.


Создание сайта
студия веб дизайна
Создание сайта студия веб дизайна de LUXE