ПОРТАЛ
НА РЫБАЛКУ
НА ОХОТУ
Добавить в избранное
На главную Написать письмо Карта сайта
Надувные лодки БАРК в Днепропетровске, бесплатная доставка: гребные и надувные моторные лодки BARK, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам.
Поиск:
Рыбалка
Охота
! Магазины в Днепре
Виды рыб и их особенности
Донка
Законодательство
Зимняя рыбалка
Интересные водоемы
Оборудование и снаряжение
Полезно знать
Поплавочная удочка
Прикормки. Наживки. Бойлы.
Рыбацкая кухня
Спиннинг
Спортивная рыбалка
Подводная охота
Подводная охота
Полезно знать
Снаряжение
Отчеты о рыбалке


Купить надувную лодку Колибри у официального дилера. Гребные лодки и моторные лодки килевые - цена от производителя. Бесплатная доставка! В наличии.




Подготовка к зимней рыбалке

2011-12-23 11:10:55
Зимняя рыбалка, ледобур, ящик для зимней рыбалкиРыбаки полным ходом готовятся к зимней рыбалке. Каждый рыбак задается вопросом выбора экипировки для зимней рыбалки, снастей и необходимого снаряжения - ящик, пешня, ледобур и другие незаменимые аксессуары. Чтобы правильно подготовиться, рыбаку надо знать условия ловли и вид рыбы, которую он желает поймать.
После того, как готова одежда для зимней рыбалки , начинаем приводить в готовность снаряжение, которое понадобится процессе зимней рыбалки. Пешня и ледобур - главные атрибуты в этом списке. Хорошая пешня должна быть достаточно тяжелой, чтобы пробивать тонкий слой опасного льда единственным ударом. При многодневной жерличной рыбалке и на местах постоянной прикормки пешня просто незаменима. Широкой пешней можно легко обновить и расширить прихваченные ночным морозом лунки на водоеме. Практичными считаются разбирающиеся пешни с точеной деревянной ручкой, к тому же они легко транспортируются.
Из всех конструкций ледобуров самую большую популярность получила шнековая, благодаря универсальности и эффективности. Каждый рыбак наверняка знает о модели ленинградский бур, который прошел испытание годами и неизменно состоит на вооружении у рыбаков нескольких поколений. Однако и у него есть недостатки - малый шаг шнека и низкое качество подгонки элементов, большой вес ледобура. Ледобур, с хорошо отточенными ножами, под своей тяжестью легко ввинчивается в лед, не требуя значительных усилий от рыбака. Цена отечественных ледобуров в несколько раз ниже зарубежных аналогов, поэтому многие отдают им предпочтение. Исключение составляют титановые ледобуры , стоимость которых приближается к бурам, изготовленным в Швеции.
Ни одна зимняя рыбалка не обойдется без ящика. Этот обязательный зимний атрибут рыболова - вещь действительно универсальная. В ящике удобно располагать и транспортировать снасть, прикормку для рыбы и улов. Для изготовления рыболовных ящиков обычно используется фанера, пластик, пенопласт и листовой металл. Лучшими, признаны изделия из твердых пенопластовых листов. Технология производства при этом наиболее трудоемка, стоимость ящиков в итоге самая высокая, зато они намного легче и обладают отличной прочностью и теплоизоляцией. На таком ящике удобно сидеть у лунки, время от времени извлекая, как из термоса, еду и напитки. Насадка так же будет всегда надежно защищена от мороза, сохранит подвижность и привлекательность для рыбы. Хотя, несомненно, первостепенная роль в выборе конструкции, материала и размеров ящика отводится личным предпочтениям рыболова. Главное, чтобы ящик был удобным и практичным.
Есть несколько общих рекомендаций по выбору рыболовного ящика для рыбалки. Так, при ловле поплавочными удочками, когда рыболову не приходится часто перемещаться по водоему, предпочтение следует отдать большому, достаточно высокому ящику. Длительное сидение на высоком ящике значительно меньше утомляет. Широкие стенки помогут предохранить лунку от снежных заносов, а увеличенный внутренний объем позволит разместить значительно большее количество вещей.
Рыболовный ящик средних размеров предпочтительнее использовать при ловле на мормышки. В ящике будет достаточно места для удочек, шумовки, коробок для мотыля и прикормки.
Каждый рыбак согласится, что качественная подготовка, особенно к такому непростому делу, как зимняя рыбалка, наилучшим образом скажется на результативности. Поэтому, собираясь на лед, уделите должное внимание каждому атрибуту.
Комментарии:
Чтобы проголосовать или оставить комментарии Авторизируйтесь.
Для авторизации используйте логи и пароль форума
 
Имя:
Пароль:





Амуниция охотника
Объекты охоты
Оружие
Полезно знать
Правила и ограничения для охотников
Словарь охотника
Собаки
Стендовая стрельба
На грибы!
Грибная аптека
Грибная кулинария
Грибникам на заметку
Общие сведения о грибах
Описание грибов
Газовые горелки Kovea, газовые плиты и грили Kovea, лампы Kovea, обогреватели, туристическая посуда







Использование материалов сайта
только с разрешения Администрации.


Создание сайта
студия веб дизайна
Создание сайта студия веб дизайна de LUXE