ПОРТАЛ
НА РЫБАЛКУ
НА ОХОТУ
Добавить в избранное
На главную Написать письмо Карта сайта
Надувные лодки БАРК в Днепропетровске, бесплатная доставка: гребные и надувные моторные лодки BARK, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам.
Поиск:
Рыбалка
Охота
! Магазины в Днепре
Виды рыб и их особенности
Донка
Законодательство
Зимняя рыбалка
Интересные водоемы
Оборудование и снаряжение
Полезно знать
Поплавочная удочка
Прикормки. Наживки. Бойлы.
Рыбацкая кухня
Спиннинг
Спортивная рыбалка
Подводная охота
Подводная охота
Полезно знать
Снаряжение
Отчеты о рыбалке


Купить надувную лодку Колибри у официального дилера. Гребные лодки и моторные лодки килевые - цена от производителя. Бесплатная доставка! В наличии.




Зимняя рыбалка: ошибки рыбаков

2012-02-15 15:11:09
Зимняя рыбалка, употребление алкоголя на рыбалке, палатка для рыбалкиЗимняя рыбалка станет более результативной, если каждый рыбак будет следовать некоторым несложным правилам и избегать частых ошибок, которые допускают новички.
Пожалуй, самая серьезная ошибка - это употребление алкогольных напитков на зимней рыбалке. Возможно, после первых двух рюмок рыбаку и станет тепло и даже жарко, ведь сосуды расширяются и кровь бежит быстрее. Однако на зимней рыбалке мороз даст задание вашему телу экономить энергию для согревания, и сосуды будут сужаться. Эти перепады очень опасны для любого человека, а особенно для рыбаков почтенного возраста.
Согревание и расслабление после выпитых рюмок быстро исчезает, и рыболов начинает мерзнуть еще больше. Мне много раз приходилось наблюдать картину, когда зимняя рыбалка в веселой компании быстро превращалась в беспрерывное застолье. Поверьте моему опыту, а я провела множество соревнований по подледному лову и видела массу печальных примеров, употреблять на зимней рыбалке крепкие спиртные напитки очень опасно!
Ошибка зимней рыбалки - это неправильная экипировка. Обычная обувь и одежда не спасут рыбака на льду. Короткая куртка и тонкая вязаную шапочку сделают пребывание на льду невыносимым уже через полчаса.
Даже, если на зимней рыбалке рыбак двигается (например, бурит лунки, переходит от места к месту), остальное время проводится без движения, чтобы заметить поклевку и вовремя потянуть за леску. Чтобы не замерзнуть, надо приобрести и одеть специальную обувь, одежду и термобелье для зимней рыбалки. Если у нет возможности приобрести современный комплект одежды, поищите валенки или бурки с калошами. Также подойдут овчинного тулуп или шуба из натурального меха, длинные куртки на синтепоне или пуху, ватные штаны, меховая шапка-ушанка. Хорошо держит тепло одежда из флисовой ткани.
Следующая ошибка - некачественная продуваемая палатка. Если вы собираетесь заняться зимней рыбалкой, вам придется долгое время находиться на льду, ветре и морозе. Чтобы было комфортно нужна специальная зимняя палатка, она не имеет дна и крепится ко льду с помощью специальных колышков. Цена палатки для зимней рыбалки обычно составляет 250-1000 грн.

 

Комментарии:
Чтобы проголосовать или оставить комментарии Авторизируйтесь.
Для авторизации используйте логи и пароль форума
 
Имя:
Пароль:





Амуниция охотника
Объекты охоты
Оружие
Полезно знать
Правила и ограничения для охотников
Словарь охотника
Собаки
Стендовая стрельба
На грибы!
Грибная аптека
Грибная кулинария
Грибникам на заметку
Общие сведения о грибах
Описание грибов
Газовые горелки Kovea, газовые плиты и грили Kovea, лампы Kovea, обогреватели, туристическая посуда







Использование материалов сайта
только с разрешения Администрации.


Создание сайта
студия веб дизайна
Создание сайта студия веб дизайна de LUXE