ПОРТАЛ
НА РЫБАЛКУ
НА ОХОТУ
Добавить в избранное
На главную Написать письмо Карта сайта
Надувные лодки БАРК в Днепропетровске, бесплатная доставка: гребные и надувные моторные лодки BARK, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам.
Поиск:
Рыбалка
Охота
! Магазины в Днепре
Виды рыб и их особенности
Донка
Законодательство
Зимняя рыбалка
Интересные водоемы
Оборудование и снаряжение
Полезно знать
Поплавочная удочка
Прикормки. Наживки. Бойлы.
Рыбацкая кухня
Спиннинг
Спортивная рыбалка
Подводная охота
Подводная охота
Полезно знать
Снаряжение
Отчеты о рыбалке


Купить надувную лодку Колибри у официального дилера. Гребные лодки и моторные лодки килевые - цена от производителя. Бесплатная доставка! В наличии.




Ловля красноперки на спиннинг, снасти и место для рыбалки

2012-05-28 13:18:26
Ловля красноперки спиннингом не получила широкого распространения и носит, как говорят рыбаки, случайный характер. Однако для любителей спиннинга ловля красноперки может оказаться интересной хотя бы потому, что в ней есть определенная новизна.
Места для ловли краспоперки
Ловля красноперки, ловля спиннингом, красноперкаЛовля красноперки на спиннинг проводится в заросших заливах, старицах, мелких протоках, либо в свободных от растительности медленнотекущих протоках больших рек, заливных озерах. Тактика рыбалки на различных водоемах - разная. Красноперка предпочитает верхние слои воды, и в ясный день ее хорошо видно. Забрасывать следует как можно дальше за предполагаемую границу стаи, перпендикулярно ее движению. Неудачный заброс может спугнуть стаю , и она уйдет на глубину или, что более неприятно, к противоположному берегу.
Время ловли
Самый удачный сезон для ловли красноперки - окончание нереста и сразу после зимнего голодания. В это время она часто подплывает к самым берегам.
В жаркие дни в зависимости от времени суток отдельные рыбы или небольшие стайки, состоящие из разновозрастных особей, неторопливо перемещаются под слоем водной растительности или по периметру окна, свободного от нее. Блесну желательно вести вдоль кромки растений на глубине не более чем 0, 2-0, 3 м. Хотя зона ловли невелика, при удачном забросе блесна не успевает пройти и половину пути, как следует жадная хватка, чем-то напоминающая удар окуня.
При вываживании обычно эта рыба упорно сопротивляется, поэтому продолжать ловлю целесообразно в следующем окне. Темп проводки выбирают исходя из конкретных условий ловли, однако он не должен быть очень быстрым. Особенно важно, чтобы проводка была ровной.
Ближе к осени, когда жара спадает, красноперки начинают собираться в стаи (состоящие в основном из особей одного возраста). Они направляются на чистую от растительности воду и медленно курсируют в 30-50 метрах от берега, ненадолго останавливаясь возле упавших деревьев или островков растительности.
Снасти для ловли красноперки
Для ловли красноперки на спиннинг необходимо легкое спиннинговое удилище с не слишком жестким строем, открытая безынерционная катушка, не нарушающая балансировку удилища, высококачественная леска диаметром 0,2-0,25 миллиметра,вращающиеся.
Комментарии:
Чтобы проголосовать или оставить комментарии Авторизируйтесь.
Для авторизации используйте логи и пароль форума
 
Имя:
Пароль:





Амуниция охотника
Объекты охоты
Оружие
Полезно знать
Правила и ограничения для охотников
Словарь охотника
Собаки
Стендовая стрельба
На грибы!
Грибная аптека
Грибная кулинария
Грибникам на заметку
Общие сведения о грибах
Описание грибов
Газовые горелки Kovea, газовые плиты и грили Kovea, лампы Kovea, обогреватели, туристическая посуда







Использование материалов сайта
только с разрешения Администрации.


Создание сайта
студия веб дизайна
Создание сайта студия веб дизайна de LUXE