ПОРТАЛ
НА РЫБАЛКУ
НА ОХОТУ
Добавить в избранное
На главную Написать письмо Карта сайта
Надувные лодки БАРК в Днепропетровске, бесплатная доставка: гребные и надувные моторные лодки BARK, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам.
Поиск:
Рыбалка
Охота
! Магазины в Днепре
Виды рыб и их особенности
Донка
Законодательство
Зимняя рыбалка
Интересные водоемы
Оборудование и снаряжение
Полезно знать
Поплавочная удочка
Прикормки. Наживки. Бойлы.
Рыбацкая кухня
Спиннинг
Спортивная рыбалка
Подводная охота
Подводная охота
Полезно знать
Снаряжение
Отчеты о рыбалке


Купить надувную лодку Колибри у официального дилера. Гребные лодки и моторные лодки килевые - цена от производителя. Бесплатная доставка! В наличии.




Зимние блесны - типы и способы ловли

2012-08-15 15:06:28
Зимние блесны, ловля на блесны, блесны колеблющиеся, ловля хищной рыбыЗимние блесны отличаются от летних конструкцией и самой игрой приманки. Зимние блесны, как правило, изготавливаются более узкими, кроме того для увеличения их тяжести напаивается свинец или олово. Центр тяжести блесны обычно смещается к головной части, чтобы погружающаяся в воду блесна уходила в сторону от прямой линии. При этом зимняя блесна, переваливаясь с боку на бок, делает движения, которые привлекают хищную рыбу.
Уловистость зимней блесны зависит во многом от ее правильного изготовления и условий применения, а также от мастерства и опыта обращения с приманками самого рыбака. Иногда уловистая блесна в руках одного рыбака не дает успеха только из-за неудачной техники блеснения или недостатка опыта. Все это необходимо учесть, выбирая необходимую для ловли блесну.
Мелкие зимние блесны (до 30-35 мм.) используются чаще всего при ловле окуня. Обычно это узкие металлические пластинки с припоем, смещенным к крючку, впаянному в головной части блесны. Также мелкие зимние блесны часто делают литыми из свинца, олова или выпиливают из кусочка меди, латуни или бронзы.

Зимние блесны по форме и игре делаются на 2 основных типа:
блесны колеблющиеся, которые медленно опускаются в воду, и делают боковые движения. Эти блесны имеют овальную, плоскую, ромбовидную или трехгранную форму, меньших размеров и хорошо отполированные.
зимние блесны ныряющие, падающие отвесно, узкие и длинные, с небольшим изгибом, утяжеленные к крючку.

Первые тип приманки больше подходит при ловле в тиховодье, на небольших глубинах (до 3-4 м). Вторые - для ловли хиной рыбы на течении, а также на глубинах от 3 до 12 м. При больших глубинах на «игре» блесны уже заметно сказывается длина лесы и сопротивление воды, поэтому приходиться применять блесны потяжелее.
Средние и большие зимние блесны используются для более крупных хищных рыб - щуки, судака, гольца, кумжи и др.
При зимней ловле на блесны можно делать длинные взмахи, быстрые резкие движения и движения, вызывающие мелкое дрожание блесны. Поклевки обнаруживаются ослаблением лески. Необходимо сразу же подсечь, иначе рыба успеет выплюнуть кусочек металла.

 

Комментарии:
Чтобы проголосовать или оставить комментарии Авторизируйтесь.
Для авторизации используйте логи и пароль форума
 
Имя:
Пароль:





Амуниция охотника
Объекты охоты
Оружие
Полезно знать
Правила и ограничения для охотников
Словарь охотника
Собаки
Стендовая стрельба
На грибы!
Грибная аптека
Грибная кулинария
Грибникам на заметку
Общие сведения о грибах
Описание грибов
Газовые горелки Kovea, газовые плиты и грили Kovea, лампы Kovea, обогреватели, туристическая посуда







Использование материалов сайта
только с разрешения Администрации.


Создание сайта
студия веб дизайна
Создание сайта студия веб дизайна de LUXE