ПОРТАЛ
НА РЫБАЛКУ
НА ОХОТУ
Добавить в избранное
На главную Написать письмо Карта сайта
Надувные лодки БАРК в Днепропетровске, бесплатная доставка: гребные и надувные моторные лодки BARK, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам.
Поиск:
Рыбалка
Охота
! Магазины в Днепре
Виды рыб и их особенности
Донка
Законодательство
Зимняя рыбалка
Интересные водоемы
Оборудование и снаряжение
Полезно знать
Поплавочная удочка
Прикормки. Наживки. Бойлы.
Рыбацкая кухня
Спиннинг
Спортивная рыбалка
Подводная охота
Подводная охота
Полезно знать
Снаряжение
Отчеты о рыбалке


Купить надувную лодку Колибри у официального дилера. Гребные лодки и моторные лодки килевые - цена от производителя. Бесплатная доставка! В наличии.




Выбирайте "летние" снасти

2007-02-19 12:04:17

Вот и прошла зима, а с ней и пора зимней ловли рыбы. Тает последний, кое-где еще местами оставшийся снег, подтаивает и "сходит" лед, день становится все длиннее и длиннее, наступают теплые деньки. Весна, лето и осень - пора активной, богатой на уловы и впечатления, рыбалки.

Как хорошо ранним утром отправиться с друзьями на какой-нибудь водоем, попытать "рыбацкого счастья", отведать ухи на берегу с запахом дымка, половить рыбку, отдохнуть, подышать свежим воздухом, побыть на природе.

Ловля рыбы имеет очень богатую и продолжительную историю. Еще сохранились каменные крючки и блесны, которым насчитывается по несколько тысяч лет. Уже тогда ими ловили рыбу наши далекие предки. Известно, что римляне устраивали конкурсы ловли рыбы, которые привлекали многочисленных участников. Любопытен и другой факт: жители Македонии еще в 200-м году применяли искусственные мушки - почти такие же, какими ловят и сейчас. В "Илиаде" Гомера описана ловля на квок - точно таким же способом и сейчас многие рыболовы ловят сома. История рыбалки очень богата и имеет огромный временной стаж. Совершенствуются снасти, техника ловли, а сама идея - отдых и общение с природой, трепетное ожидание чего-то необычного, как основа самой рыбной ловли, остаются неизменными.

Так что же такое рыбалка? За что мы ее любим, отдавая ей свое свободное время, выходные дни и отпуска?

Увлекаются рыбной ловлей не только потому, что она, порой, добычлива. Рыболов не только ловит. На водоеме он встречает и провожает утреннюю зарю, вечерние сумерки. Перед ним - все красоты природы: водная гладь, окаймленная зеленым венком деревьев, а вокруг, если окинуть взором, живописные поля, луга и леса. Все-таки, как хороша, красива, наша "матушка-природа".

Рыбная ловля обогащает человека многими полезными знаниями. Рыболов развивает в себе ловкость, терпение, выносливость, быстроту реакции, хладнокровие, наблюдательность и умение ориентироваться на местности. По поводу последнего качества - из человека, "вооруженного" хотя бы самими отличными, совершенными снастями, но не умеющего видеть, что делается на водоеме, никогда хорошего рыболова не выйдет. Важно также знать основные принципы поиска рыбы - в зависимости от вида водоема, условий ловли, рельефа дна, береговой линии, уровня воды, и т.д.

Так уж у рыболовов повелось, что, несмотря на то, что ловят весной, летом и осенью, снасти, применяемые в эти времена года, называют "летними".

Количество и виды "летних" снастей очень велики и многообразны. Можно с уверенностью сказать, что эти показатели значительно превышают по всем параметрам те снасти, которые применяются зимой. Это, по большей части, связанно с различиями в специфике и условиях ловли в эти отличные друг от друг времена года.

Весной, летом, осенью ловят на "летние" поплавочные удочки, спиннинги, нахлыстовые удилища, донки, "летние" жерлицы, "водяные кораблики", "бортовые удочки" для ловли на мормышку и блесны для отвесного блеснения (в основном, с лодки) и многими другими снастями. Обо всем этом Вы сможете прочитать в этом разделе нашего каталога. И выбрать наиболее подходящий под Ваши критерии выбора товар.

Также вы сможете посмотреть много различных сопутствующих "летним" снастям товаров.

Рыбацкой удачи Вам! "Ни чешуи, ни хвоста"! Ловящий, да поймает!

Комментарии:
Чтобы проголосовать или оставить комментарии Авторизируйтесь.
Для авторизации используйте логи и пароль форума
 
Имя:
Пароль:





Амуниция охотника
Объекты охоты
Оружие
Полезно знать
Правила и ограничения для охотников
Словарь охотника
Собаки
Стендовая стрельба
На грибы!
Грибная аптека
Грибная кулинария
Грибникам на заметку
Общие сведения о грибах
Описание грибов
Газовые горелки Kovea, газовые плиты и грили Kovea, лампы Kovea, обогреватели, туристическая посуда







Использование материалов сайта
только с разрешения Администрации.


Создание сайта
студия веб дизайна
Создание сайта студия веб дизайна de LUXE