ПОРТАЛ
НА РЫБАЛКУ
НА ОХОТУ
Добавить в избранное
На главную Написать письмо Карта сайта
Надувные лодки БАРК в Днепропетровске, бесплатная доставка: гребные и надувные моторные лодки BARK, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам.
Поиск:
Рыбалка
Охота
! Магазины в Днепре
Виды рыб и их особенности
Донка
Законодательство
Зимняя рыбалка
Интересные водоемы
Оборудование и снаряжение
Полезно знать
Поплавочная удочка
Прикормки. Наживки. Бойлы.
Рыбацкая кухня
Спиннинг
Спортивная рыбалка
Подводная охота
Подводная охота
Полезно знать
Снаряжение
Отчеты о рыбалке


Купить надувную лодку Колибри у официального дилера. Гребные лодки и моторные лодки килевые - цена от производителя. Бесплатная доставка! В наличии.




Осенняя ловля карася на водоеме

2011-10-12 13:26:44
Ловля карася осенью, рыбалкаОсенняя ловля карася для многих любимой занятие. Ловить карася можно в сентябре и октябре, в зависимости от погодных условий и температуры воды в водоеме. Поймать карася можно, только правильно выбрав место ловли в зависимости от направления и силы ветра, температуры воды и стабильности погоды. В случае приближения непогоды, клева не будет. Одно из важных условий успеха - правильный выбор способа ловли карася осенью и снасти для этого. Крайне важно правильно выбрать прикормку, чтобы активизировать рыбу.
Хорошими условиями для ловли карася осенью, когда идет невысокая лобовая прибойная волна. При такой погоде карась подходит к берегу, а рыбак хорошо замаскирован прибрежной мутью от глины. Карась держится немного дальше от берега, в отличие от других рыб, для его ловли достаточно удилища в семь метров.
Такая тактика поведения карася характерно пока температура воды не станет ниже 14-15 градусов. Потом карась опускается в более глубокие места, и дистанция ловли возрастает до 8-15 метров. Ловля карася на такой дистанции осуществляется как маховой удочкой, так и штекером. Если вы будете использовать маховое удилище, то оснастка состоит из поплавка грузоподъемностью 1,5-3,0 г. на леске диаметром 0,14-0,16 мм., с крючком № 12-14. Распределение огрузки - цепочка из грузил, отстоящих друг от друга на 10-15 см. От подпаска до крючка - 15-20 см, поскольку приманка обычно крупная.
Если в месте рыбалки дует сильный боковой ветер лучше использовать штекер. Применение маховой оснастки может привести к тому, что оснастка может передвигаться по дну стремительно и карась просто не поспеет за вашей насадкой. Если на водоеме стоит штиль, то рассчитывать на хороший клев вблизи берега приходится только в предплотинной зоне, там, где большая глубина. Не рекомендуется ложить приманку прямо на дно, так как карась обычно берет приманку, которая лишь периодически касается дна или медленно проплывает над дном.
При ловле карася штекером достаточно удилища длиной 13 м., хотя чаще приходится использовать более короткие удилища - 11м., иногда - 9,5 м. Важно правильно подобрать вес и конструкцию поплавка, поскольку приходится ловить с помощью оснастки на леске диаметром не менее 0,14 мм., которая ощутимо парусит. Использовать поплавки грузоподъемностью менее 0,7 г. удается очень редко, поскольку в ущерб чувствительности важнее добиться максимальной устойчивости поплавка, тем более при ветреной погоде. Отлично зарекомендовали себя поплавки в виде сильно вытянутой капли с заглубленным центром тяжести. Подойдет поплавок с грузоподъемностью 1-1,5 г.
Опыт показал, что при ловле карпа осенью удачно используются поплавки типа вэглер, со сменными подгрузками в нижней части тела. Как правило, достаточно поплавка грузоподъемностью 8 г., с огрузкой в теле поплавка 5-6 г., что позволит 2-3 г. огрузки разместить на леске.
В качестве прикормки осенью используют стандартную прикормку. Практика ловли карася показала, что прикармливание точки ловли рыбы лучше проводить, используя сразу весь объем прикормки для карася . Повторное прикармливание может понадобиться через несколько часов, и тогда приготовить новую порцию прикормки.
Ловля карася осенью принесет хороший улов, главное правильно выбрать день для осенней рыбалки с хорошей погодой и вооружиться правильными рыболовными снастями.
Комментарии:
Чтобы проголосовать или оставить комментарии Авторизируйтесь.
Для авторизации используйте логи и пароль форума
 
Имя:
Пароль:





Амуниция охотника
Объекты охоты
Оружие
Полезно знать
Правила и ограничения для охотников
Словарь охотника
Собаки
Стендовая стрельба
На грибы!
Грибная аптека
Грибная кулинария
Грибникам на заметку
Общие сведения о грибах
Описание грибов
Газовые горелки Kovea, газовые плиты и грили Kovea, лампы Kovea, обогреватели, туристическая посуда







Использование материалов сайта
только с разрешения Администрации.


Создание сайта
студия веб дизайна
Создание сайта студия веб дизайна de LUXE