ПОРТАЛ
НА РЫБАЛКУ
НА ОХОТУ
Добавить в избранное
На главную Написать письмо Карта сайта
Надувные лодки БАРК в Днепропетровске, бесплатная доставка: гребные и надувные моторные лодки BARK, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам.
Поиск:
Рыбалка
Охота
! Магазины в Днепре
Виды рыб и их особенности
Донка
Законодательство
Зимняя рыбалка
Интересные водоемы
Оборудование и снаряжение
Полезно знать
Поплавочная удочка
Прикормки. Наживки. Бойлы.
Рыбацкая кухня
Спиннинг
Спортивная рыбалка
Подводная охота
Подводная охота
Полезно знать
Снаряжение
Отчеты о рыбалке


Купить надувную лодку Колибри у официального дилера. Гребные лодки и моторные лодки килевые - цена от производителя. Бесплатная доставка! В наличии.




Правила поведения на воде во вмеря рыбалки

2011-09-12 12:07:27

Рыбалка, правила поведения, зимняя рыбалка, лодка для рыбалки, рыбакЛюбой опытный и начинающий рыбак должен знать правила поведения на воде или льду во время рыбалки. Чтобы не попасть в воду во время рыбалки с надувной лодки, от рыболова прежде всего требуются аккуратность, осмотрительность и осторожность. Рыбацкие снасти и принадлежности обязательно держите под рукой. Рекомендуется уложить их вдоль борта лодки для рыбалки, а все остальные вещи на кормовое сиденье.

Во время ловли рыбы с лодки не нужно спешить. Основное правило, чтобы не оказаться в воде - не перегибайтесь через борт лодки для рыбалки . Не будет лишним спасательный жилет.

Если вы рыбачите со спиннингом - займите надежное и удобное, а главное устойчивое положение в лодке.  Если надувная лодка для рыбалки с навесным мотором, установите его строго вдоль продольной оси лодки. Обязательно время от времени вычерпывайте из лодки воду. Никогда не стойте в рыбацкой лодке во время ее движения.  

Запомните, что при аварии лодка сначала кренится на бок, а затем переворачивается вверх дном. Бессмысленно взбираться на перевернувшуюся лодку, она неустойчива и неминуемо опрокинется вверх дном. Если вы не умеете плавать, главное - не утрачивайте ваше самообладание: ухватитесь за лодку с носа или кормы и постарайтесь вывести лодку на мелкое место. Если лодка перевернулась на речной быстрине, держитесь за лодку и ждите ближайшей отмели.

Также обязательно нужно быть очень осторожным во время зимней рыбалки на льду.

В начале зимней рыбалки особенно опасен именно первый непрочный лед. Поэтому надо обождать, пока лед приобретет необходимую прочность. По льду можно свободно передвигаться, если толщина его 4-5 см. Если лед не покрыт слоем снега, можно наблюдать, как под ногами образуются расходящиеся во все стороны радиальные трещины. Если на льду видны еще и кольцевые трещины -  лед может проломиться в любой момент.

Запомните, что лед белого цвета вдвое слабее прозрачного. Такой лед образуется во время морозной погоды со снегопадами и представляет собой смерзшиеся снежинки, белый лед ломается без предостерегающего потрескивания. Ноздреватый лед - замерзший во время метели снег - еще более непрочен. Участки такого льда надо обязательно обходить стороной.

Случается, что после сильных зимних морозов наступает длительная оттепель, и лед становится непрочным. Из оттаявшего люда образуются беспорядочные нагромождения льдин. При возвращении морозной погоды льдины смерзаются неравномерно, а иногда лишь скрепляются тонким свежим льдом. Эти места особенно опасны - лед  под ногами рыбака может проломиться совершенно внезапно.

Чтобы избежать неприятностей на льду, для рыбалки на зимнем водоеме лучше выбирайте участки, не покрытые снегом и расположенные на отмелях. По первому льду двигайтесь неторопливо, желательно проверять путь перед собой, например, с помощью длинной палки. Не подходите к тростникам, камышам, корягам - около них лед значительно слабее. Услышав предостерегающий треск льда - не отрывая ног от поверхности льда, отойдите назад. Если рядом с вами есть заведомо надежный участок, пройдите к нему как можно быстрее. Не ходите по слабому льду гуськом с другими рыбаками. Особенно внимательно передвигайтесь по заснеженному льду. Возвращайтесь на берег прежней, проверенной дорогой.

Если во время рыбалки соблюдать несложные правила поведения на рыбалке, то не будет опасности оказаться за бортом лодки или в ледяной воде зимой.

Комментарии:
Чтобы проголосовать или оставить комментарии Авторизируйтесь.
Для авторизации используйте логи и пароль форума
 
Имя:
Пароль:





Амуниция охотника
Объекты охоты
Оружие
Полезно знать
Правила и ограничения для охотников
Словарь охотника
Собаки
Стендовая стрельба
На грибы!
Грибная аптека
Грибная кулинария
Грибникам на заметку
Общие сведения о грибах
Описание грибов
Газовые горелки Kovea, газовые плиты и грили Kovea, лампы Kovea, обогреватели, туристическая посуда







Использование материалов сайта
только с разрешения Администрации.


Создание сайта
студия веб дизайна
Создание сайта студия веб дизайна de LUXE